Белая интуиция такая белая

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Можно ли что нибудь сказать о моей БИ?

Одномерная
0
Голосов нет
Двухмерная
0
Голосов нет
Трёхмерная
0
Голосов нет
Четырёхмерная
1
100%
Сознательная, в ментальном кольце
0
Голосов нет
Бессознательная, в витальном кольце
0
Голосов нет
Положительная
0
Голосов нет
Отрицательная
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Белая интуиция такая белая

Сообщение Apollo » Вс апр 14, 2013 2:17 pm

Интересная эта концепция, модель А. Получается, можно отбросить примитивную дихотомийную систему и определить тим человека всего лишь по единственной функции, угадав её
1. размерность
2. знак
3. степень сознательности (витальное/ментальное кольцо).

Мне стало любопытно, можно ли сделать это практически, протипировать человека только знаю данные об одном аспекте.
Вот мои ответы на вопросы БИ категории. Можно ли опираясь на них сказать хотя бы про размерность, знак или может быть даже назвать номер функции или ТИМ?

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданности? Люблю! Особенно приятные. :D Без них же было бы просто неинтересно жить. :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
До 16 характер формируется. А потом человек может стать другим или после резкого эмоционального всплеска (потери левой кисти, например или смерти родителей) или после длительного ментального воздействия (десятилетнего общения с гюгами, безответной любви).

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В какой-то степени да... "Хорошо" и "плохо" - это такие расплывчатые понятия, что даже в самом безысходном положении можно увидеть капельку радости. Я такую банальщину написал сейчас, наверное)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гадалки, астрологи - молодцы. С [ЧЛ] у них всё в порядке. Дают надежду, берут деньги. А сам я этим не увлекаюсь (ни эзотерикой, ни её наполнением)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно же реально! Причины, следствия, всё такое. Собирать информацию, анализировать, делать выводы. :I6 Чем дольше срок, тем меньше точность (см. вопрос 1 :add14 ). Сам я могу делать прогнозы только в [БЭ] сфере.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я не знаю! Совсем. Ни капельки. Не имею ни малейшего представления. Изобретение человека? Я его не ощущаю, не понимаю, но "убивать" его это мне совсем не мешает. :) VK - две буквы, но как ёмко отражают суть)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет! Я нервничаю и волнуюсь. Особенно ночью могу не спать. А если время наступления неизвестно, то я его прогнозирую и все равно тревожусь, особенно если оно не произошло до предполагаемой даты.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я сам уж лучше как-нибудь подумаю, что-нибудь придумаю. А вот обоснованным прогнозам (а такие редко можно услышать) я охотно верю! :oops:

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, никогда в жизни! Если опаздывают другие мне как то все равно, если только мне не пришлось их ждать. А если я вынужден прожигать зря время стоя на морозе, то жутко раздражаюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
Размышляю о вечном, жду.
b) осталось 5 минут до прихода
Размышляю о вечном, жду.
c) время пришло, а его (ее) нет
Что за безответственность? Заставить меня ждать и даже не позвонить? Набираю номер, если человек не берет трубу и одновременно не особо дорог для меня, то ухожу.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
Звоню каждые 5 минут. Спрашиваю: "Ты гдееееее? Ты там был(а) уже X минут назад. Я тут уже Y часов жду. Ты скоро?"
e) и дальше все нет…
Ну... Я буду ждать, пока на мои нетерпеливые звонки отвечают...
Аватара пользователя
Apollo
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 9:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Белая интуиция такая белая

Сообщение toxy-foxy » Вс апр 14, 2013 2:41 pm

Хахаха!
В принципе можно, но для этого:
а) должно быть много текста, ну раз в 10 больше чем у вас. Слишком мало данных в ваших ответах
б) у вас должно работать все четко в вашей конкретной модели, если конкретно то в вашей голове :)) не у всех людей все функции работают четко, в теории вы можете просто не показать даже на длинных ответах достаточного кол-ва данных. И переводить из функции в функции как бог на душу положит. Тогда ответа на один аспект не хватит
В) лучше наверное это делать по функциям блока эго. Они четче все таки звучат. Ну можно по болевой, она тоже вполне отчетлива. Если вы считаете себя робом и/или действительно таковым являетесь, то анализировать вашу БИ – не лучшая идея. ИД у всех людей наполнен весьма индивидуально и отличить робовскую БИ от скажем БИ доста может быть непросто, а иногда невозможно.
Как то так.
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Белая интуиция такая белая

Сообщение toxy-foxy » Вс апр 14, 2013 2:47 pm

Вообще по данным ответам, можно предположить плюсовую БИ, что не роб. Или БИ в супериде, что тоже не роб. Или же индивидуальное наполенение ИДа, что в том числе и роб тоже (а так же дост, гек и дон). Но даже такие предположения весьма зыбки.
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Белая интуиция такая белая

Сообщение Apollo » Вс апр 14, 2013 9:22 pm

toxy-foxy, версия роб тоже очень зыбкая, основанная на "примитивной дихотомийной модели". Я подозреваю у себя [БИ] в ИД или ЭГО. Подумал, что и те и те функции сильны и БИ будет неплохим выбором...
Аватара пользователя
Apollo
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 9:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Белая интуиция такая белая

Сообщение toxy-foxy » Пн апр 15, 2013 12:23 am

Apollo писал(а):toxy-foxy, версия роб тоже очень зыбкая, основанная на "примитивной дихотомийной модели". Я подозреваю у себя [БИ] в ИД или ЭГО. Подумал, что и те и те функции сильны и БИ будет неплохим выбором...

Ну выберете либо ЧИ либо БИ и либо ЧЛ либо БЛ, все таки два вернее. И если заполните подробно-подробно, длинно-длинно, могу попробовать разобрать :)
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Белая интуиция такая белая

Сообщение toxy-foxy » Пн апр 15, 2013 12:24 am

в смысле два блока вопросов, 1 блок по логике, 1 по интуиции. Какие именно логики и интуиции выбирайте сами какие больше нравятся. Только текста надо много.
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]