Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Боитесь ли вы времени? Отвечать только Робам!

да
6
26%
нет
17
74%
 
Всего голосов : 23

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Brook » Пн июл 26, 2010 4:59 pm

Melitopolano писал(а):Brook
Астросоционика может пытаться астрологическими методами определить тип транспорта (по дате производства), и тогда определяемый ею класс "самолет" не будет классом "самолет", определяемым по другим признакам. :)

Например?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Arciz » Пн июл 26, 2010 5:59 pm

Zevs писал(а):
Arciz писал(а):Именно боишься или данный исход вызывает досаду именно в конкретном случае?
Опять же ты боишься именно ВРЕМЕНИ или всё таки не хочешь расстроить конкретного человека не сделав что-то конкретное в срок?
Почему ты боишься что-то в жизни не успеть сделать/испытать/узнать?
И что именно ты боишься не успеть? Что это принесёт плохого? И кому?

Хорошие вопросы. Zevs. Это не страх. как таковой. Не досада - не на кого обижаться. Скорее огорчение для себя самой: столько ещё в жизни есть интересного. а время. увы. уходит или уже ушло. Были какие-то возможности. которыми я не смогла воспользоваться по не зависящим от меня причинам или по нерешительности - и уже никогда не воспользуюсь. Огорчение это. Zevs. Сильное огорчение.
Естественно. чувство это привязано к конкретным случаям. Переживать "в-общем". беспредметно утрату времени - это странно. Плохо от моих потерь вряд ли кому будет. кроме меня самой. Хотя. если бы я смогла подружиться со временем. как с функцией "отмена команды" в компьютере :). многое из желаемого сделало бы других. знакомых мне людей. более счастливыми.
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь. (Конфуций)
Аватара пользователя
Arciz
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 4:50 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: космонавт-сантехник

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Том-Том » Пн июл 26, 2010 11:02 pm

Arciz
+1
Всплыла та самая тема. Типа ТРУЪ)))
Нет страха времени как такового. Есть досада от упущенных возможностей.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Zevs » Вт июл 27, 2010 9:52 pm

Arciz писал(а):Это не страх. как таковой. Не досада - не на кого обижаться. Скорее огорчение для себя самой: столько ещё в жизни есть интересного. а время. увы. уходит или уже ушло. Были какие-то возможности. которыми я не смогла воспользоваться по не зависящим от меня причинам или по нерешительности - и уже никогда не воспользуюсь. Огорчение это. Сильное огорчение.

Ну тогда какой смысл называть это страхом и голосовать что это страх?
Боятся чего-то в прошлом вообще невозможно... только чего-то что может произойти в будущем...

А сожалеть о прошлом, по моему, ещё глупее чем боятся времени...
От этих сожалений ни чего не изменится и опять же не знаешь как на самом деле там было...
Как бы обошёл бы маленькую канавку, а за ней мог грохнуться в большую... и далеко не факт, что это лучше...

Arciz писал(а):Хотя. если бы я смогла подружиться со временем. как с функцией "отмена команды" в компьютере :).

Ну так это абсолютно другая штука...
[БИ] даёт лишь там менеджмент... ни каких путешествий во времени...

Arciz писал(а):многое из желаемого сделало бы других. знакомых мне людей. более счастливыми.

Это не счастье, а самообман... это бы обесценило бы все твои достижения... а вместе с тем и счастье от ни ты бы не получила бы...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Selfhood » Вс авг 01, 2010 3:16 pm

Brook писал(а):
Selfhood писал(а):
Brook писал(а):
Selfhood писал(а):Да, есть такие Робы, которые не боятся времени (или по крайней мере, боятся признаться в том, что они боятся времени). И что с того?

Selfhood,
Объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под словосочетанием"бояться времени"? В чем это проявляется? :)


Досада, что время течёт быстро. Досада, что так быстро пролетело время, а я ничего не успел. Досада, что время тенятся так медленно. Досда, что утром так хочется спать, а надо вствать и бежать. Досада, что я не могу распоряжаться "своим" временем.

Все, что ты описал, в большей или меньшей степени соответствует и мне, однако я не считаю это страхами. Кровь не стынет в жилах. :unknown:
Раздражение, ага, на себя или других, когда мешают, когда отнимают значительную часть времени на пустяки, а важная и основная работа стоит, и сделать надо к определенному сроку. Тут уж рискуют получить по первое число. Нда... Думаю, тут не только [БИ] , тут еще и рациональность примешивается.


У меня сочетание 1Э и 3В, так что у меня не только досада, но и страх.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Dmitriy_K » Пт апр 12, 2013 1:52 pm

Помогите разрешить когнитивный диссонанс.
В типировании не сомневаюсь нисколько, но сомневаюсь, что белая интуиция - это обязательно время. Ибо:
1. С детства опаздывал всегда и везде - в школу, институт, на работу. Когда приходил вовремя - весь класс апплодировал стоя;
2. Начиная с 20 лет, постоянно копятся недоделанные и брошенные ввиду недостатка времени дела (их вытесняют более важные, к старым пропадает интерес);
3. Постоянно неправильно определяю, сколько времени займет решение задачи, ошибаюсь в 2-3 раза. Может быть, это связано с боязнью сказать людям неприятное известие, что на самом деле их ожидания относительно скорости моей деятельности завышены в разы. Но зачем врать самому себе?
4. Общая медлительность. То, что мои друзья с другими ТИМами делают за 20 минут, у меня получается за час минимум;
5. Отсутствие оперативной памяти: могу пойти к градуснику, посмотреть на него, а через 10 секунд не вспомнить, какая температура. Могу начать расстегивать рубашку, подумать о чем-то постороннем и затем автоматически снова начать застегивать. Могу взять в руки ключи, а через 10 минут придет в голову, что потерял их и буду 10 минут бегать по квартире их искать (держа в руке). Могу зайти в Википедию, чтобы прочитать конкретную статью, отвлечься на какую-нибудь новость на первой странице, а через минуту не в состоянии вспомнить, зачем же сюда пришел?
Результат: большое количество накопленных недоделанных дел. Ежедневно из запланированного выполняется от 1\3 до 1\2.

Почему? Что из перечисленного ТИМно, а что - мои личные тараканы? И самое главное - что антиТИМно?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение wizardy » Пт апр 12, 2013 2:29 pm

Dmitriy_K
1. Мне кажется, опоздание - защитная реакция на рутину. Не хочется идти, вот и оттягиваем как можем))) На работу приучил себя не опаздывать. Наверное из за того, что меня ждали люди. А подвести других....
2. Недоделанные дела, мне кажется тимно. Так как постоянно появляются более важные и актуальные задачи. И мы переключаемся на них. Взвешивая наполовину выполненную, но не интересную или устаревшую морально задачу, с новой, приоритет получает более важная. А так как интуит, то "взвешивание" происходит постоянно.
3. В момент оценки задачи, мы находимся в эмоциональном подъеме, готовые работать на 300%... Отсюда и завышение сроков сдачи проекта))) В идеале сделать паузу, на объективную оценку сроков. Что касается отношения к заказчику, то увы, даже работая с партнером, все равно ставишь себе максимально жесткие сроки. Вероятно этот пункт тимный.
4. Медлительность присутствует, по причине высокой концентрации на задаче. Попробуйте дать друзьям задачу посложнее, у вас уйдет день, у них и за неделю не сделается. Важно найти свой уровень сложности задач. И не размениваться на то что делают и другие. :add14
5. программист))) Работая с большим объемом данных, ваш мозг отсеивает не нужное. Хотя возможно это тимная особенность, ведь мозг рассчитан на проведение анализа, а не сохранение первичных данных. Соответственно, глядя на градусник, вы запоминаете как нужно одеться... А температуру помнить при этом абсолютно не обязательно. Хотя иногда и эти данные мозг считает не важными. То есть нет погодных аномалий, а значит одевайся как хочешь :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Dith » Сб апр 20, 2013 2:13 pm

Как это: "бояться времени"? Совершенно не знаком с понятием :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и время aka Боятся ли Робы времени?

Сообщение Selfhood » Сб апр 20, 2013 11:40 pm

Dmitriy_K

У меня всё точно также или примерно похоже. Наверное, это всё ТИМно.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой