Визуализация

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Визуализация

Сообщение exil » Пт дек 28, 2012 12:27 am

Вот не пойму. Прочитала в одном источнике, что мечтая и визуализируя себе что-то, нужно как бы наблюдать за собой со стороны. То есть если ты мечтаешь о машине, ты должен увидеть себя в этой машине, держащегося за руль, нажимающего на педаль, радостного, успешного и т.д.., или же ты должен почувствовать этот руль, педаль, запах салона, проливающийся адреналин через твое тело и т.д. , ИЛИ же объединить это всё*!
Начиталась разной литературы и наслушалась многих людей, теперь свои мысли в кучку собрать не могу. В чём сила то?
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Визуализация

Сообщение Lolli » Чт янв 10, 2013 2:31 pm

Сила в вере!)) все просто)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение tanya333 » Вт май 14, 2013 11:57 am

Lolli писал(а):Сила в вере!)) все просто)

:add25
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Визуализация

Сообщение exil » Вт май 14, 2013 8:16 pm

как всё просто) :lol:
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Визуализация

Сообщение Нанетт » Вт май 14, 2013 8:26 pm

Если верить метафизикам визуализации хороши не как статичные картинки,а как слайды в динамике,в них жить надо.А будете ли вы сосредоточены на эмоциях или сенсорных ощущениях - не столь важно,в зависимости от типа информационного метаболизма.На ваш выбор,короче)И главное чтобы эта работа выполнялась не менее 30 минут в день)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Lolli » Ср май 15, 2013 12:22 am

Если верить метафизикам визуализации хороши не как статичные картинки,а как слайды в динамике,в них жить надо.А будете ли вы сосредоточены на эмоциях или сенсорных ощущениях - не столь важно,в зависимости от типа информационного метаболизма.На ваш выбор,короче)И главное чтобы эта работа выполнялась не менее 30 минут в день)

Вы вот сами такое проделывали? не менее 30 минут в день? :D

я вот пробовала. Может не так как надо конечно и тд..... эффектууу - ноль.
Я могу 100 процентно заверить, что гораздо эффективнее не мечтать и представлять все, лежа попой на диване, а делать))
вся эта метафизика - второстепенна! Все эти воображения служат лишь для поднятия энтузиазма и веры в себя и свои силы. Это очень важно, кстати! Должна быть уверенность, что ты справишься! И если ты мечтаешь о машине, то ты должна по факту накопить на нее денег, как ни мечтай о педальках.
Ну если говорить о соционике, то ты, как интуит, должна почувствовать своим 3 глазом, что и как тебе нужно сделать для исполнения мечт, ну и напрячь свою какую никакую ЧЛ, на крайняк - БЭ)))).
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение ХоХо » Ср май 15, 2013 12:10 pm

Lolli писал(а):Ну если говорить о соционике, то ты, как интуит, должна почувствовать своим 3 глазом, что и как тебе нужно сделать для исполнения мечт, ну и напрячь свою какую никакую ЧЛ, на крайняк - БЭ)))).

интуиты тоже люди, и у них тоже есть своя карма
и вот если по карме не положено тебе, к примеру, выступать на сцене, то этого и не произойдет
хотя, прогнуть ситуацию можно, конечно
теми же визуализациями
и потом заплатить... чем-то другим, и не факт, что тебя спросят, чем заплатить ты хочешь
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение Lolli » Ср май 15, 2013 5:11 pm

Чаппа писал(а):
Lolli писал(а):Ну если говорить о соционике, то ты, как интуит, должна почувствовать своим 3 глазом, что и как тебе нужно сделать для исполнения мечт, ну и напрячь свою какую никакую ЧЛ, на крайняк - БЭ)))).

интуиты тоже люди, и у них тоже есть своя карма
и вот если по карме не положено тебе, к примеру, выступать на сцене, то этого и не произойдет
хотя, прогнуть ситуацию можно, конечно
теми же визуализациями
и потом заплатить... чем-то другим, и не факт, что тебя спросят, чем заплатить ты хочешь

В моем лексиконе слово "Карма" практически не существует)))
и по моей логике, уверенность в своем "выигрыше" строится еще и на внешних объективных факторах и твоих возможностях.
все прочее мне не подвластно)
А можно ведь завуалировать свою лень под высшими силами судьбы и кармы)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение ХоХо » Ср май 15, 2013 6:40 pm

Lolli писал(а):
Чаппа писал(а):
Lolli писал(а):Ну если говорить о соционике, то ты, как интуит, должна почувствовать своим 3 глазом, что и как тебе нужно сделать для исполнения мечт, ну и напрячь свою какую никакую ЧЛ, на крайняк - БЭ)))).

интуиты тоже люди, и у них тоже есть своя карма
и вот если по карме не положено тебе, к примеру, выступать на сцене, то этого и не произойдет
хотя, прогнуть ситуацию можно, конечно
теми же визуализациями
и потом заплатить... чем-то другим, и не факт, что тебя спросят, чем заплатить ты хочешь

В моем лексиконе слово "Карма" практически не существует)))
и по моей логике, уверенность в своем "выигрыше" строится еще и на внешних объективных факторах и твоих возможностях.
все прочее мне не подвластно)
А можно ведь завуалировать свою лень под высшими силами судьбы и кармы)

карма ведь на БИ приходится
сорри, что с размаху заехала
но тем не менее она есть
и думать, что интуит "третьим глазом" прямо-таки должен обеспечить себе сбычу мечт - наивно
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение Вопрошающий » Ср май 15, 2013 6:54 pm

Lolli писал(а):и по моей логике, уверенность в своем "выигрыше" строится еще и на внешних объективных факторах и твоих возможностях.все прочее мне не подвластно)
А можно ведь завуалировать свою лень под высшими силами судьбы и кармы)

При желании можно придумать множество связей между событиями и интерпретировать их удобным образом, в результате чего может «обнаружиться» множество невиданных доселе явлений.
Спроси себя, зачем ты это читаешь.
Аватара пользователя
Вопрошающий
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 6:29 pm

Визуализация

Сообщение Lolli » Ср май 15, 2013 11:01 pm

карма ведь на БИ приходится
сорри, что с размаху заехала
но тем не менее она есть
и думать, что интуит "третьим глазом" прямо-таки должен обеспечить себе сбычу мечт - наивно

наивно думать, что можно заехать по болевым с интернет-форума)) можно, конечно, но надо постараться))
обеспечить - нет, конечно, но что-то где то там чувствовать, и говорить "по карме не положено тебе")) и вот этим чувствованием случайно/не случайно натыкаться на нужное русло) я это как то так представляю. Не совсем это все по теме, наверное..
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение ХоХо » Чт май 16, 2013 11:15 am

Lolli писал(а):наивно думать, что можно заехать по болевым с интернет-форума)) можно, конечно, но надо постараться))

если не заехала - тем лучше
просто по реакции сложилось такое впечатление - и кармы-то у вас в лексиконе нет и все такое
Lolli писал(а):обеспечить - нет, конечно, но что-то где то там чувствовать, и говорить "по карме не положено тебе")) и вот этим чувствованием случайно/не случайно натыкаться на нужное русло) я это как то так представляю. Не совсем это все по теме, наверное..

это и сенсорик может так чувстовать, и видеть третьим глазом - при соответствующем уровне развития
и при низком уровне развития души тот же интуит будет слеп
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение vale » Чт май 16, 2013 12:04 pm

exil писал(а):Начиталась разной литературы и наслушалась многих людей, теперь свои мысли в кучку собрать не могу. В чём сила то?


в готовности получить, то что хочешь.
Если есть готовность - то оно легко приходит. и как "картинка" - сама рисуется, а потом само в руки падает, без усилий.
Нет готовности - и с картинкой будут траблы, и с достижением, хоть по полдня сиди представляй. Я на эту тему несколько лет назад наткнулась. была тогда большая мечта, к которой долгий путь. Пробовала представлять - не получалось. через некоторое время обстоятельства сложились так, что пришло большое разочарование. эмоции схлынули я поняла, ЧТО именно за этой мечтой стояло. вот когда истинное желание обнаружилось - вспомнила, что не получалось визуализировать. и очень стало ясно почему - да не того на самом деле хотелось :cry: . причем сейчас, в принципе, могу представить, но уже мотивации нет.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение Нанетт » Чт май 16, 2013 12:04 pm

Вы вот сами такое проделывали? не менее 30 минут в день?

А что смешного?Проделывала и не раз,мне вообще для визуализаций не требуется какой-то особой атмосферы и условий,у меня,как у интроверта-интуита глубокое погружение в вымышленные миры возможно и в общественном транспорте и на обеде в кафе.

вся эта метафизика - второстепенна!

:shock: Что значит второстепенна?В начале зарождается - мысль,идея,мечта,план и только потом действие.Это надо объяснять?Вы,конечно,можете не верить в метафизику,но мысль на тонком энергетическом плане влияет на пространство и слой вашего мира.А эффективность визуализации зависит от многих факторов и условий,для начала неплохо бы научиться отличать фантазии от визуализаций,чтобы говорить об эффективности,потому что даже с этим начальным этапом у многих проблемы.У Зеланда,например,визуализации - это скорее всего комфортное мечтание,правда до визуализаций необходимо провести некоторую работу со своим сознанием,предварительному этапу и посвещаны его книги.У авторов учебников по альфа-визуализациям уже более серьезный подход,нечто похожее на самогипноз,образно.Выбирать каждый волен сам,но у меня пошел именно Зеланд с его комплексным подходом от питания до общей тональности мыслей и эмоций.Результаты у меня впечатляющие тоже получились,но вы не поверите :)
Последний раз редактировалось Нанетт Чт май 16, 2013 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Нанетт » Чт май 16, 2013 12:12 pm

да не того на самом деле хотелось

Да,кстати.У Зеланда много текстов посвященных именно определению своих целей,а следом - определние способов достижения своих целей,свои двери называется.И внутренним индикатором определения актуальности цели прежде всего является ощущение внутреннего комфорта от визуализации и насколько она легко идет.Я бы вообще задала вопрос даже так:что первично желание или слайды(визуализации)?Иногда желание еще не оформилось,а картинки уже видешь,будто выхватываешь что-то из потока будущего :add14
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой