Оскорбления в семье

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Оскорбления в семье

Сообщение Rud » Пн апр 01, 2013 12:46 am

Всем Привет! Живём уже 11 лет. Родилась 2 дочь. Меня напрягает, что жена меня порой оскорбляет всякими нехорошими словами. Жили с тещёй, два раза чуть не развелись из=за неё. Сейчас живём отдельно, вроде всё хорошо, но порой у жены сносит и на меня выплёскивается словесный понос, что за неуважение? Я то себе такого не позволяю, воспитан по другому. Слышу часто:"тебя никто не держит, собирай вещи и вали отсюда...." А я то знаю, что вроде как любовь у нас...((( Характер её терплю, овен она... Думал уйти уже. но дочка вторая родилась. Не знаю как быть, тяжело ей будет без меня, она даже в магазин за продуктами не ходит )))) Хочется уважения.
Rud
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:34 am

Оскорбления в семье

Сообщение solariss » Пн апр 01, 2013 12:11 pm

Что бы у нее появилось уважение к вам, вам надо начать уважать её и её мнение. Если она говорит: "Не нравится - вали", нужно уважить жену и свалить. )) Или постараться понять её почему у нее при вас сносит крышу, после чего ей хочется только одного, что бы вы исчезли из её жизни. А еще начать уважать самого себя, что бы осознать, что от вас хотят избавиться не ради кого-то другого, а просто хотят избавиться лично от вас. Худшего унижения себя даже представить трудно. И как женщине уважать вас, если вы сами себя так унижаете?

И,скорее всего, не ей будет тяжело без вас (ей с вами тяжело), а вам будет тяжело без нее в будущем. Потому и не знаете что сделать, как заставить человека вести себя так как удобно вам. "Слуги не должны повышать голос на хозяина", иначе останется без продуктов из магазина... Театр...

пс: И еще, интересный момент, тема открыта в разделе "Измена". Кому изменяют - вам, себе, семье? ) Кто уже понятно.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Оскорбления в семье

Сообщение aleanera » Сб май 18, 2013 9:03 pm

Rud
Во-первых, мужчины и женщины "разговаривают на разных языках".
Еще, в принципе, переделку мироздания нужно начинать с самого ценного дорогого и близлежащего к тебе самому - с себя самого.
Поэтому будем исходить из того, как стоило бы измениться тебе, чтобы стало проще с этой ее особенностью жить.
Поэтому неплохо было бы понять, что она как женщина понимает под этой фразой и какую эмоцию, внутреннюю боль и потребность в тебе пытается до тебя донести.
Если ты научишься это делать - она откликнется и начнет выражать свои эмоции в более понятной тебе форме, не являющейся оскорбительной.

Например, причиной фразы "тебя никто не держит, собирай вещи и вали отсюда...." может быть боль и неуверенность в себе. Страшная неуверенность, что она тебе не подходит, что тебе будет лучше с другой, что ты ее не любишь. И именно это она хочет сказать этой фразой. Просто выражает не свою эмоцию, а свои домыслы, притом не в понятой тебе форме, а в той, в какой получается само - в женской и нередко для мужчины оскорбительной.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Оскорбления в семье

Сообщение Genny » Чт май 23, 2013 12:37 pm

Скажите, а вы пробовали вообще говорить с женой об этом? Только не в период ссоры, а когда все хорошо? Может, стоит твердо сказать ей, что больше вы терпеть подобного не собираетесь и при первом же оскроблении ответите нехарактерно для вас, мягкого и пушстого? Не нужно ее запугивать, просто как бы предупредите. Да, и вспомните о том, что у вас дети растут, которым мамочка пример подает... Пусть задумается.
Genny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:58 pm
Пол: Женский

Оскорбления в семье

Сообщение Rud » Вс май 26, 2013 7:09 pm

Интересные ответы и пожелания. ))) Не знаю как у в других семьях, но моя супруга как погода: бывает как Весна, Лето и прилагающиеся к этому журчания рек, пение птиц, солнышко, синее небо, цветы, зелёная трава и т.д., но чаще метель и вьюга, дождь осенний .... Спасибо за ответы, буду думать как изменить всё к лучшему.
Rud
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:34 am


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs