Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Oleg » Вс янв 13, 2008 12:01 am

Наполеоны и Джеки по жизни и так довольны активны, а что происходит, когда они встречаются вместе?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение vadimr » Вс янв 13, 2008 12:40 am

Мало общих интересов, особенно нечего вместе делать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Kpz » Вс янв 13, 2008 2:34 am

Грузят друг друга сильными функциями, и получают от этого удовольствие.
Аватара пользователя
Kpz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:37 pm
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение vadimr » Пн янв 14, 2008 3:37 pm

Kpz писал(а):Грузят друг друга сильными функциями, и получают от этого удовольствие.


Ага, на меня как-то раз один Наполеон с ножом бросался, оба мы были с высшим техническим образованием, в здравом уме и твёрдой памяти, абсолютно трезвые... не сошлись в толковании одного места из Блаженного Августина ;) Много позже я к нему проникся уважением, кстати говоря.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Saurny » Ср апр 01, 2009 1:30 pm

Очень близкий друг - нап; знакомы вот уже 13 лет; очень комфортно вместе; один из немногих людей, который может работать в моем темпе когда делаем вместе какое-то дело; в трудную минуту на него всегда можно положиться - он точно окажет поддержку, причем так, как нужно; вежливый, тактичный; в трудные минуты очень хорошо помогает своей ЧС, когда нужно оказать более тонкое воздействие чем я могу. Правильно реагирует на мои шуточки ;))))))
Saurny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 1:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Tigrino » Пн апр 13, 2009 11:30 am

У меня такое ощущение, что с Напами невозможно работать. Нет, конечно, можно, но ужасно тяжело. Вот отдыхать - милое дело. А на работе с ними очень тяжело, особенно когда стоят четкие сроки выполнения и надо соблюдать жесткий график. При этом Напы ведут себя просто как дети, типа, опоздал, потому что светофор сломался или не туда повернул на набережной. Просто смешно выслушивать их объяснения, но и сердиться на них по-настоящему тоже невозможно, ей-богу, вот как дети. И получается странная ситуация - вроде и отношения отличные, и сердиться на них не могу, но работа-то страдает! Точнее, страдают они сами, потому что начинают пытаться работать по 25 часов в сутки, ужас какой-то. И непонятно, как можно их настроить правильно? Если сбавить объем работ - не помогает, все то же самое, они откуда-то берут какие-то мелкие дела, заполняющие все время вне зависимости от того, сколько его есть.

Ну а отдых с Напами - это песня. Тут главное - заставить себя расслабиться, не пытаться ничего организовывать и плыть по течению. Очень сложная для Джека штука, но если получается - отдых организованный Напом расслабляет по полной программе. И весело, и интересно, и отдыхаешь и умом и телом, все вместе.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение leosapiens » Пн июн 08, 2009 12:07 pm

Tigrino писал(а):У меня такое ощущение, что с Напами невозможно работать. Нет, конечно, можно, но ужасно тяжело.


Спасибо. Как раз хотела спросить как Джекам и Напам в работе. :)
"Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро."
Аватара пользователя
leosapiens
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: царь зверей

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Octopus » Ср авг 25, 2010 8:40 pm

у меня мч джек, вместе уже 2 месяца. интересно с ним, правда на его фоне я ощущаю себя настоящим интровертом, чаще молчу. а у него рот не закрывается (: когда слишком много времени проводим вместе я начинаю уставать от его гиперактивности(
Octopus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение G***sky » Пт дек 10, 2010 12:29 am

Могу писать много, потому что живу с счастливом браке с Наполеоном вот уже более 10 лет. Он классный семьянин, он обожает детей, он веселый и в принципе трудолюбивый, но...
Он не слушает, что ему говоришь, он как заточен идти вперед невзирая на замечания. Это видно для игнорирования Бальзаковского негативизма. согласна С тигрино - работать вместе сложно - я научилась подразделять участки работы на только твоё и только моё. так очень легко закруглить начатое - а то оно растягивается на неопределенный промежуток времени. И тоже самое - там не там повернул, не то нашёл, задержался, он себя знает, поэтому на встречу выезжает аж за 2!!! часа раньше срока, но он не опаздывает. И так же по 25 часов в сутки пытается работать. Просто беда. Ведь говорю что сделать надо - не слушает. Печально иногда, но сейчас стало лучше, раньше если бы не соционика (спасибо!) могла сойти с ума от иррациональности. Наполеоны делают блестяще то, что не даётся мне - строить связи. Честность, да вот Напы тоже уважают правила игры уживается в нем с абсолютной и открытой любовью к людям. На это конечно купится почти всяк, и двери открываются как сами собой. Да отдохнёт он Вас по полной программе, и образование у моего тоже техническое, есть ещё лицензии на продажу недвижимости и финансовые лицензии. Но с бумагами работать приходится только мне. Он только переговаривается и уговаривает. Он не жадный. И честно - знаете почему я с ним счастлива? Секрет - прост. Человек не держит за спиной камня - что на душе то и выкладывает, а там и разбираемся. Это сложно, когда кого-то не устраивает что то и молчат, и дуются. Фу. Он добрый, он не разрушитель. Да, заносит бывает. До ножей не доходило у нас, но он накаляется иногда только так. Ну что же, тип такой. Устаю иногда от него, да, а что же, все люди. И он устаёт. Но жизнь есть жизнь, и мне достался я считаю, из всех кого я встречала когда либо наилучший вариант. Я счастлива, что сказала да на его предложение.
Аватара пользователя
G***sky
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Argentum » Пт мар 11, 2011 11:50 pm

Мозговынос.
Я (Нап, как подтвердило сознание, друзья и спецы) общалась очень плотно с Джеком.
Я - эпицентр циклона, вокруг меня вертится. Джека носит ветер.
Активность одинаковая, но направления разные и Джек расссказывает - я не понимаю мотивации, я рассказываю - Джек не понимает. Общались очень много, счас перерыв, но думаю восстановить общение.
Общее ощущение: меня куда-то вынесло в параллельную реальность, и чужую бредятину, а мне нравится моя собственная.
Аватара пользователя
Argentum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:37 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Профессия: тестировщик

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение vadimr » Сб мар 12, 2011 1:08 am

Ну, не знаю. По-моему, мотивация Наполеона совершенно прозрачна (и ему – мотивация Джека). Она другая, но понятная.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Малика » Вт апр 16, 2013 11:30 pm

Да,нет здесь больших сложностей с пониманием...
Другой момент,что в отношении себя сложно "примерить" какие то Джечьи поступки...но почему он так делает,а главное зачем,все очень даже прозрачно....
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Solar Ray » Пт май 31, 2013 7:38 pm

Oleg писал(а):Наполеоны и Джеки по жизни и так довольны активны, а что происходит, когда они встречаются вместе?

Моментальный контакт. То есть правда моментальный - через несколько минут уже ощущение, что неплохо знакомы.
Довольно забавное ощущение отсутствия контроля за временем - обычно у меня "внутренние часы" работают без сбоев, даже не подглядывая, могу сказать, который час с приличной точностью. А тут как-то "ой блин, прикинь, полтретьего ночи!". И чувство легкости при этом, как будто наконец-то забыл что-то важное, но неприятное.
Болтовня обо всем на свете, легкая и непринужденная, с первых минут общения. Оголтелое хвастовство достижениями, кстати, это со всеми Напами и Напками было, только они больше об отношениях говорят, а я о работе.
С одной Напкой еще был бешеный роман, со страстями и драмами. Причем, он не надоедает. С Драйками, как я слышал, Джек может расслабиться, а вот Напку надо постоянно завоевывать снова и снова, это утомляет, но и тонизирует, заставляет быть в форме, даже следить за собой и своим внешним видом, а то и за порядком в доме.
В работе с ними как-то не сталкивался, или просто не обращал внимания, но то, что отдых с Напом скучным не бывает, согласен полностью. Особенно если свалить на них организацию этого отдыха и просто профинансировать мероприятие.
В общем, Нап - это отличный друг, с которым отдыхается в полный рост (причем, дружить можно годами и десятилетиями) или прекрасная подруга если в жизни не хватает приключений, драйва, бури страстей. Но на долгие и серьезные отношения или брак с Напкой решиться лично мне было бы сложновато.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Малика » Сб июн 01, 2013 4:33 am

Бедные Джеки!!!)))Ну,что же Вас так пугает?!Неужели наша яркость?
А,как же иметь все самое лучшее???! :wink:
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Наполеон + Джек = Гиперактивация?

Сообщение Solar Ray » Сб июн 01, 2013 11:45 am

Нет, не яркость. Неуверенность в том, что вы можете быть верны всю жизнь - для нас это очень больная тема.
Что до "иметь лучшее" - это про вас, а не про нас, хехе, нам бы не лучшее, а надежное и долговечное.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]