Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Сестрёнка » Чт июн 06, 2013 8:34 pm

Катеныш писал(а):А у Габенов речевой стиль Редактор, что Габриэла нам сейчас и демонстрирует :add194
А у меня какой стиль письма? :add14
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Катеныш » Чт июн 06, 2013 8:35 pm

Gabriela
Редакторы тоже красиво излагают :add30 Но в их речи больше парадоксальности (для меня), что удивляет, смешит и доставляет интеллектуальное удовольствие :friends:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Gabriela » Чт июн 06, 2013 8:40 pm

Сестрёнка
я не буду возвращаться к разговорам о Вашем ТИМе
вместо рассмотрения вариантов, что присуще типирующимся, Вы почему-то предпочитаете оправдываться жизненными обстоятельствами, почему Вы неправильный Роб
аргументов в пользу Вашей версии Вы не предлагаете, попутно изящно топчете ценности Альфы и игнорируете слово Есь, как будто это овощной сок какой-нибудь, а не ТИМ такой же, как Роб и вне рамок типирования

делаю вывод. что у Вас какие-то свои отношения с соционикой, поэтому считаю дальнейшее навязывание неприятного Вам взгляда бестактным
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Gabriela » Чт июн 06, 2013 8:40 pm

Катеныш писал(а):Редакторы тоже красиво излагают :add30 Но в их речи больше парадоксальности (для меня), что удивляет, смешит и доставляет интеллектуальное удовольствие :friends:

нагло беру на свой счёт :I8
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Холден Колфилд » Чт июн 06, 2013 8:41 pm

Gabriela, спасибо за подробное объяснение :)

Катеныш, а как можно узнать свой речевой стиль? Кстати, я в письменном виде лучше излагаю свои мысли, чем в устной :add14
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Катеныш » Пт июн 07, 2013 12:06 am

Сестрёнка писал(а):А у меня какой стиль письма? :add14

Стиль речи- правильно.
Не знаю :)
Я плохо помню все. Более-менее акцентирую внимание на Редакторах и Писателях.
Название стиля дуалов Писателей- не помню.
Редакторы- дуалы Риторов. То бишь Гексли-Ритор.
Gabriela писал(а):
Катеныш писал(а):Редакторы тоже красиво излагают :add30 Но в их речи больше парадоксальности (для меня), что удивляет, смешит и доставляет интеллектуальное удовольствие :friends:

нагло беру на свой счёт :I8

А то! :friends:
Холден Колфилд писал(а):Катеныш, а как можно узнать свой речевой стиль? Кстати, я в письменном виде лучше излагаю свои мысли, чем в устной :add14

Самонаблюдением, анализом, сравнением.
Писатели не могут остановится. Недавно читала Дюма. Действительно, его трудно остановить, события так интригующе разворачиваются.
Вот, к сожалению, запамятовала полную картину по речевым стилям. Память стала подводить, записывать все нужно :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Сумеречный кот » Пт июн 07, 2013 3:53 am

Ох, симпатичный какой МЧ с синими волосами, у меня был прошлым летом такой цвет))
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение lenaaa » Пт июн 07, 2013 9:36 am

Сестрёнка писал(а):
В случае же с эмоциями как сейчас, я даже не знаю как обосновывать, я просто чувствую и всё :add14
Но не энергию, нет, именно какие-то глубокие процессы в душе данного человека.
Вообще я эмоции как энергию не воспринимаю


угу, согласна. Энергия может быть не в эмоциях выражена, может быть в чем то другом экстравертном, в ЧЛ или ЧС. В ЧИ наверно тоже. Эмоция видна в глазах прежде всего, улыбаются они, или страдают , или злятся. При этом могут быть сильные эмоции и слабая энергетика. Или наоборот, как у первого молодого человека, вроде что то там активно делает, бегает, лицом изображает что то - а в глазах переживаний не видно. У гамов и гюгов обычно в глазах очень сильные переживания, такие что сразу в душу лезут и все там переворачивают, даже если не хочешь этого. А они сами при этом могут специально ничего не выражать лицом, не смеяться не плакать, молчать и думать о своем о чем то. А в глазах - все будет.
Там даже не обязательно конкретизировать, что именно отражается в глазах, какая именно эмоция. Главное, чтобы она там была, живая и адекватно меняющаяся. ЧЭ этик лучше понимает свои эмоции, в отличии от логиков, - и не закрывает их в себе, в отличии от БЭ этиков. Для ЧЭ-этиков внешнее проявление эмоций, это способ передачи информации, более информативный, чем другие. Поэтому они могут более тонко фиксировать оттенки внешнего проявления эмоций других людей, и свои эмоции тоже при желании могут подать именно таким осознанным способом, который отражает их внутреннее состояние. Это конечно не избавляет их от возможной ошибки в распознавании состоянии другого человека, если они как и все люди судят по себе. И кроме того, собственные эмоции, которые довольно хаотичны по свое сути - могут мешать восприятию.
Эмоции чужие оттеночные, которые наблюдаешь, вообще трудно описывать. Вот тут чуть больше, тут чуть меньше чего то такого. :) эдакого. Вообще они обычно оцениваются без перевода в слова во внутреннем диалоге, просто как сопереживание наверно. Слова как то грубо отражают, дискретно. Ну если вообще примерно о чем речь - ну это что то ну от чего глаза раскрываются (в восторге или радости, восхищении, удивлении ), или закрываются в защите , если больно ( в печали, сомнении, сожалении, отчаянии). От чего сжимается все внутри, что трудно дышать. Или наоборот - легко и спокойно, и хочется без усилий взлететь как перышко. От чего льются слезы , выдавливаясь единственной выстраданной капелькой или льются потоком, невозможно остановить. От чего рвется крик из груди, смех, или наоборот сложно сказать хоть слово. Это всего лишь внешние проявления эмоций, а внутри эмоции - это такое что то быстро меняющееся, необъяснимое, хаотичное, но сильное и определяющее большинство решений и оценок.

я наверно определяю наличие эмоций как - могу ли я определить, найти - чему можно было бы сопереживать. Не технические признаки - ну там смех, слезы, улыбки, а чтобы было этой внешней форме внутреннее наполнение, смысл, переживание, отраженные в глазах. Разумеется, у всех есть эмоции, хоть иногда проявляются, но у ЧЭ этиков - они всегда в наличии и ассортименте.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Ункас » Пт июн 07, 2013 9:45 am

Ох, симпатичный какой МЧ с синими волосами, у меня был прошлым летом такой цвет

Блин - последним словом все обломала =\
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение blk » Пт июн 07, 2013 12:01 pm

lenaaa писал(а): Эмоция видна в глазах прежде всего, улыбаются они, или страдают , или злятся.... (и весь пост)

Спасибо! после таких постов :lol: вот такая эмоция насчет себя. одно время всерьез рассматривал версии, что я черный этик :lol:
А еще ваша ошибка в том, что вы (не ты лично, а вообще все, включая моих знакомых в реале) часто ищите или видите эмоции или какие-то переживания там, где их нет, наверно потому, что на форумах и переписке не видно глаз и всего остального (без стёба. С подругой дюмкой постоянно какие-то ужасы и страсти, когда мы общаемся только онлайн, и все хорошо, когда рядом).
Хотя бывает и наоборот. Не видите, если они, эмоции, есть, если вам их старательно не показывают. Но тут уже не сильно ваша вина.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Сестрёнка » Пт июн 07, 2013 12:37 pm

blk писал(а):С подругой дюмкой постоянно какие-то ужасы и страсти, когда мы общаемся только онлайн, и все хорошо, когда рядом
Это вообще норма виртуального общения :oops:
Ну потому что не видно и не слышно не только эмоциональной окраски, но и общего тона фразы и ударения на отдельных словах, или даже различных слогах. Общаясь каждый день с одним и тем же человеком по средством аськи в течении четырёх лет, ответственно заявляю: одну и ту же фразу можно истолковать тысячью разными способами, от чего постоянно случаются ссоры на пустом месте от того что кто-то что-то надумал, тоесть не так понял интонационный окрас фразы.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Холден Колфилд » Пт июн 07, 2013 12:54 pm

А логически анализировать написанное вам в соц. сетях вы не пробовали? Или информация вовсе не воспринимается, если вам не известны эмоции собеседника?
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Сумеречный кот » Пт июн 07, 2013 1:02 pm

Ункас писал(а):
Ох, симпатичный какой МЧ с синими волосами, у меня был прошлым летом такой цвет

Блин - последним словом все обломала =\

Ну... крашеный в синий тож был, когда два года назад делали косплей в Воронеже))) но не такой)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Сестрёнка » Пт июн 07, 2013 1:26 pm

Холден Колфилд писал(а):информация вовсе не воспринимается, если вам не известны эмоции собеседника?
При чём здесь информация? :add14
Или даже так: какая ещё информация?! :shock:
Простое общение, флуд если угодно, не несущее информации :) в процессе которого порой возникают обидки из-за чего-то не так понятого, которые периодически разгораются в серьёзные ссоры, с моей стороны порой до слёз... И это не только у меня, у моих собеседников так же, мы же люди, нам свойственно переживать различные состояния, мы же не роботы, не компьютеры, не бездушные машины :) Ссоры тоже неотъемлемая часть нашей жизни, после которых наступает примирение и отношения становятся только крепче. "Милые бранятся только тешатся"(с) :add14
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Типирование по фото нетипичных молодых людей :3

Сообщение Холден Колфилд » Пт июн 07, 2013 1:39 pm

При чём здесь информация? Или даже так: какая ещё информация?!

Это личностное восприятие, наверное. Для меня всё - информация, которую нужно проанализировать.
И это не только у меня, у моих собеседников так же, мы же люди, нам свойственно переживать различные состояния, мы же не роботы, не компьютеры, не бездушные машины

Я робот, компьютер и бездушная машина. Это ТИМно? :)
Ссоры тоже неотъемлемая часть нашей жизни, после которых наступает примирение и отношения становятся только крепче.

После ссор отношения становятся крепче? Нет, каждая ссора - это небольшой (а иногда - огромный) шаг в отдалении пары друг от друга, создающий пропасть между ними. Выплеск эмоций с одной стороны (не с моей) забавляет и интригует, но если меня зацепили за живое, я начала испытывать негативные эмоции, то охлаждение с моей стороны произойдет незамедлительно.
А я никому не скажу, что я робота люблю, робота люблю (себя) (с) :)
Мы из разных квадр, инфа 100% :add14
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]