Дон+Дюма в худ. литературе

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дон+Дюма в худ. литературе

Сообщение Алексище » Вт июн 11, 2013 11:55 pm

nekay писал(а):я вот, к примеру, с трудом представляю мироощущение Дюмы.

Видимо, мало общалась. Я более-менее представляю, хотя далеко не факт, что безошибочно. Если чего-то упустила или в чем-то заблуждаюсь, форумные Дюмы меня поправят :wink:.
У СЭИ очень ярко проявляются следующие качества:
1. Умение получать кайф от жизни без особых усилий. Дюмы очень ценят простые удовольствия вроде вкусной еды, хорошего пива, удобной одежды и т. п.
2. Забота о себе и других людях, в том числе совершенно посторонних. Простой пример. Затеваем мы мероприятие для молодежи. Обсуждаем, как его организовать, как сделать интереснее, как привлечь прессу и т. д. и т. п.
Коллега-Дюм в первую очередь спросит: "А вы уверены, что, если сделать так, ребята не устанут? (варианты: не замерзнут, не промокнут, не заболеют и т. д.) Может, лучше как-нибудь по-другому?" То есть человек заранее предвидит возможные проблемы с [БС] и пытается их устранить.
3. При всем при этом спокойное, даже позитивное отношение к нестандартным людям, мыслям, идеям. Рассказы про "удивительное рядом" слушают, раскрыв рот.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс