А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение Andi » Чт июн 13, 2013 12:27 am

Здравствуйте! Поможете определиться?
По тестам я чаще всего получаюсь Есениным, реже Гексли, еще подошло вот это описание Достоевского. В описаниях Еси меня смущает ряд вопросов: самый важный это ведущая интуиция времени, я время чувствую, но как мне кажется далеко не на ведущем уровне, так же есть сомнения в этики эмоций, потому что из всех возможностей творческой реализации я выбрала именно фотографию, все остальное у меня не получается, хотя я еще рассказы пишу, но они все у меня не законченные и выглядят больше набросками идей, чем полноценным текстом. Так же смущает часть мелочей: в описаниях Есенин и физкультура вещи не совместимые, а я вот люблю и в баскетбол поиграть, и в волейбол, и в настольный теннис, а еще с координацией движений все обстоит хорошо, и задуматься настолько, что бы вписаться в столб или другое препятствие у меня не получается. И ныть я никогда не буду, проще переждать дурное настроение в стороне ото всех, а в люди выйти уже с улыбкой. И над логическими задачками мне нравится ломать голову, решение того же судоку - любимое занятие в дальней дороге. Если говорить о Гексли, то он для меня скорее как недостижимая мечта. Я не умею свободно общаться с людьми, безумные идеи если и возникают в голове, то практически ни когда не находят воплощения, да и вечным двигателем, я могу быть но не продолжительное время устаю очень. С Достоевским, я все же по модели А не схожусь.
Вот мой калькулятор для соционического типа по тесту Гуленко
Фотографии (не знаю какие лучше подходят для типирования):
Первая
Вторая
Третья
Четвертая

Анкта для типирования по аспектам
БЛ Изображение

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
При первом прочтении совсем не поняла вопрос. Перечитала и вдумалась. Наверно для меня от общего к частному – это когда смотришь на ситуацию, вопрос, жизнь и т.д. в целом, охватываешь взглядом все пространство, всю картину, а потом начинаешь подмечать мелкие детали и уточнения которые делают увиденное еще более насыщенным , интересным и полным.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично? Некая цепочка рассуждений, мыслей или действий, которая приводит к некоему результату, хотя это, скорее, логика. Логичность – это, наверное, обоснованность действий и поступков. Очень часто, когда не понимаешь причин действий человека в том или ином случае задаешься вопросом: «где тут логика?» То есть, по сути, о чем человек думал совершая то или иное, что его мотивировало.
Не знаю может с кем-то и согласуется.
Опять же не знаю. Скорее использовать некую свою логику – это естественно.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
А их можно объяснить на циферблате?
4. Что такое правило?
Установка в связи с которой принято действовать, дабы соблюсти комфортную атмосферы общения. Так же правила – это защита от опасных ситуаций.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Не противоречащим собственным моральным и этическим установкам, важным для соблюдения безопасности в той или иной ситуации, правилам тех людей или сообщества с которыми необходимо наладить позитивный контакт.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Для меня инструкция нужная и важная вещь зачастую упрощающая существование. Но в тоже время я люблю действовать «методом научного тыка» и самостоятельно отыскивать интересные функции (это относится к электроники), а если нужное не находится тогда уже обращаюсь к помощи инструкции. Сама я никогда не пробовала писать инструкцию и сомневаюсь, что у меня получится что-то дельное.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает».
Станислав Ежи Лец
Мне кажется два этих утверждения схожи, и я с ними согласна. Потому, что зная правила и грамотно используя, можно обеспечить себе свободу. А игнорируя или демонстрируя не знание, невольно ощущаешь давление, опасение расплаты.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это построение чего-то друг за другом. Причинно-следственная связь явлений. Это может быть последовательность действий, когда одно следует за другим по тем или иным причинам, это может быть цепочка рассуждений завязанных одно на другое, это могут быть ассоциации или события. Последовательность может быть логичной или внезапной. Разные люди по-разному видят цепочки последовательностей, и причины именно такого их построения.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я иногда бываю непоследовательной, потому что зачастую мои решения зависят от моего настроения в данную минуту. Иногда бывает так, что я запланирую с вечера какую-нибудь поездку, встречу или какое-нибудь дело, а на следующее утро просыпаюсь и понимаю, что у меня совершенно нет настроение и желание совершать то, что вчера планировала, и я все отменяю или нахожу замену тому что собиралась сделать. А в моем окружение очень мало спонтанных людей, что меня очень печалит, а отсюда, наверное, можно сделать вывод, что моя последовательность ниже средней.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Правдиво рассказала о том, что есть.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых или я не правильно понимаю определение того, что подразумевается под последовательностью.
9. Зачем нужен стандарт?
Первой мыслью было, что стандарт нужен для производства, так удобнее. Потом я подумала о стандартных или среднестатистических людях и решила, что: «Стандарт в этом случае нужен для того что бы лучше было видно людей которые выделяется из общей массы».
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
В моем шкафу книги стоят по издательствам, а потом уже по авторам, в смысле, что книги одного автора рядом. А если представить, что придется классифицировать все книги в нашем доме, то наверное мне бы пришлось спрашивать у родных какая классификация им удобна или какую они хотят видеть, потому что я бы оставила все как есть, ведь мы уже привыкли к такому расположению книг .


ЧЛ Изображение

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Для меня, очень долгое время, работа была: способом самовыражения, любимым делом, тем чему хочется уделять огромное количество времени и тем в чем гордишься результатами. Но на данный момент работа – это скорее способ получения определенного опыта и способ заработать хоть какие-то деньги, что меня печалит.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если у меня опыт в подобной работе или его нет. Если такого опыта нет, то мне нужен человек, который сможет объяснить механизм выполнения этой работы, рассказать о правилах, принципах, задачах и способах. А вот справлюсь или нет в данном случае – пока не попробую не узнаю. Если опыт подобной работы есть, я могу сразу сказать возьмусь ли я за нее, а значит, что и справлюсь с ней или не возьмусь.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше делаешь, тем лучше получается.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем лучше товар, тем больше на него цена.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
У меня бывает, что перескакиваю с одного дела на другое, иногда бывает, что я забываю, чем занималась до этого и соответственно могу оставить не завершенным. Причины? Новое занятие показалось более интересным, важным, нужным, оно стало приоритетнее предыдущего, а соответственно необходимо им заняться. Если мне кто-нибудь укажет на незавершенное дело, то я, возможно, им займусь, но скорее потому, что мне сказали, а не из-за собственного желания.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Для меня интересная работа – это творческая работа, процесс рождения идеи, разработки способов ее воплощения и, наконец, само воплощение – это очень интересно для меня. Правда в этих трех стадия, я отдаю предпочтение первой и третьей, очень интересно мечтать, представлять, набрасывать идеи, генерить концепты. А так же интересно приложить руку к воплощению, внести, так сказать, частичку себя в рождающийся шедевр.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Первая реакция раздражение, если я взялась делать, то я знаю что и как буду делать или хочу сама, в ходе процесса, понять как мне добиться результата. Потом когда первая эмоция схлынет, я возможно прислушаюсь к словам человека, но только если он объяснит почему не правильно и как по его мнению правильно делать, а не будет кидаться голословными заявлениями.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
В моем случае помощь – это скорее необходимость уточнения задачи или решение вопроса, который я не могу решить по какой-либо причине самостоятельно, а потому никаких особенных чувств у меня это не вызывает.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Удивиться
- Слазить в Египетскую пирамиду посмотреть ее со всех сторон, вдохновиться идеей
- Начать придумывать как будет выглядеть моя
- Пригласить дизайнера и художника. Так как сама рисовать не умею.
- Разработать дизайн
- Понять где будет пирамидка стоять
- Найти строительный материал
- Найти рабочих
- Приобрести необходимые материалы, купить землю и нанять рабочих, нанять того кто будет следить за стройкой
- Дать всем указания
- Если понадобится, в ходе строительства решать неучтенные в разработке задумки вопросы
- Прийти полюбоваться на результат
- Оплатит труд всем задействованным людям

Пока перечитывала написанное и думала, что тут не учтен финансовый фактор, пришла еще одна идея построения пирамиды. Прийти в песочницу или на берег моря и из песка сделать пирамиду – это будет даже интереснее, особенно если делать не одной, а с друзьями и делать ее не маленькой, а хотя бы метровой в высоту.



БС Изображение

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Есть красота внутренняя, есть внешняя – это если рассматривать человека. Есть красота предметов, есть красота явлений, например закат или извержение вулкана. Красота – это то чем любуешься, восхищаешься, то к чему хочется прикоснуться, пусть и не руками так хотя бы мыслями. Красота способствует улучшению настроения. Мое представление красивом менялось с течением времени , но, как мне кажется, не кардинально, сейчас представление о том, что красиво, а что нет уже устоялось.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не очень представляю себе, что есть общепринятое понимание красоты. Но вот, например, современное искусство я не понимаю и не считаю его красивым. То, что вижу на показах моды тоже, порой, вызывает удивление и вопрос: «чего же тут красивого или чем все восхищаются?».
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Этот вопрос заставил надолго задуматься. А потом пришла идея: не все найдут красоту и очарование, например, в подобной картине: белое тело девушки, с длинными, черными как смоль волосами, ореолом разлетевшимися вокруг нее, лежит на снегу белоснежность которого нарушает множество алых капель и подтеков, а так же одинокая цепочка шагов уходящая в даль.
Ой, корявое описание получилось, но, надеюсь, картинку по нему воссоздать получится.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Для меня сложно описать подобное, так как красота одежды для меня зачастую зависит от того образа который она создает, а скорее дополняет в человеке. На ком-то очень красиво смотрятся строгие классические брючные костюмы, кто-то очаровательно выглядит в побранных джинсах и клетчатой рубашке с подвернутыми рукавами, кому-то идет одноцветная одежда, а кому-то буйство красок в одежде. Некоторые созданы для ношения этнического стиля, а некоторые гламурного.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Не понимаю зачем объяснять человеку что красиво, а что нет. Для меня понятие красоты для каждого индивидуально и я не вижу смысла навязывать кому-то свое.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не люблю готовить. Если берусь за готовку, то обязательно смотрю на рецепт. Хотя у меня есть пара блюд которые, так сказать, являются коронными и при приготовлении которых мне нет необходимости подглядывать в рецепт. Недовольства теми блюдами которые я делаю я не заметила, правда если не брать в расчет ситуации когда у меня что-нибудь подгорело или недоготовилось.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
У меня есть любимые и нелюбимые сочетания цветов, в тоже время я люблю иногда экспериментировать с их сочетанием.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я оцениваю показанное другим человеком с точки зрения собственного понятия о красоте и только тогда соглашаюсь или не соглашаюсь с ним. Причем мне зачастую интересно выслушать развернутый ответ на тему почему человек считает это красивым или не красивым и завязать обсуждение.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
В оформлении комнаты для меня не последние значение имеет назначение этой комнаты, но если говорить в общем, то цвета и сочетания должны быть приятны глазу. Они не должны быть кричащие яркими, но в тоже время темные цвета в интерьере мне тоже чаще всего не нравятся, чернота угнетает, а комната, в которой проводишь много времени, все же должна настраивать на позитивный лад. Так же очень большое значение имеет простор и воздух в комнате, нагромождение мебели так же будет давить на человека долгого находящегося в подобном помещении, в тоже время безграничный простор тоже далеко не всем создаст комфортные ощущения, так что мебели должно быть в меру.
За разработку оформления комнаты я бы взялась сама, а вот бегать по магазинам подыскивая необходимые материалы и мебель, с удовольствием предоставила бы кому-то другому.

ЧС Изображение

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я не могу. Зачастую мне очень сложно организовать себя, особенно если это дело сложное или нудное, чего уж говорить об организации других. Надавить не умею, а вот попросить и договориться чаще всего получается.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Стараюсь не попадать в ситуации наездов. Если все же подобное происходит, то замыкаюсь в себе, стараюсь побыстрее разорвать контакт с наезжающим человеком. В тоже время у меня тоже есть точка кипения при прохождении которой я вполне могу и ударить человека перешедшего все границы, но закипаю я долго.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это близкие, те кому доверяешь, те на кого можешь положиться, те кого знаешь (реакции, мысли, способности, ловишь настроение, знаешь как человек отнесется к тому или иному, имеешь представление о его вкусах, привычках, предпочтениях). Чужие - это все остальные не в ходящие в описанные понятия. Как только свои предают, они попадают в понятие чужие. Чужие тоже делятся на две категории те кто могут попасть под определение свои и просто посторонние. О тех кто может стать своим стремишься узнать побольше, стараешься проводить с ними время, приглашать на разные мероприятия, а чужие не интересны и безразличны.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Иногда когда плохое настроение, кто-то сделал гадость или когда человек откровенно нарывается, я могу придумывать у себя в голове какие-нибудь схемы ответных гадостей, но еще ни разу не доходило до их исполнения. Как я уже писала: я медленно дохожу до точки кипения.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если только по не знанию, что эта территория чужая, а так какой смысл?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Если только когда мужчине надо сбросить накопившуюся агрессию, да и то сомневаюсь, что дружеская потасовка может называться методами силовой борьбы.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято? Громко, а зачастую не оправданно)
А так, я свою территорию тоже защищаю, не люблю когда без спроса трогаю мои вещи и вторгаются в мое пространство.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
«Своих» я готова и защищать и биться на их стороне, если они позовут, если понадобится моя помощь.
В отношении себя я реже веду борьбу, мне проще отступить и решить вопрос иначе или вообще отстраниться от ситуации.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне несколько раз говорили, что я очень сильный человек. В целом, я с этим утверждением согласна.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Общаешься с человеком и понимаешь он сильный или он тряпка, ну можно еще на мышцы посмотреть, но это совсем другая сила.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Сильные люди уверены в своих суждениях, они не раскисают при малейших неудачах, не боятся возникающих сложностей, а еще никогда полностью не полагаются на мнение других.
12. В чем суть силы?
Этот вопрос заставил надолго задуматься. Не знаю. Сила она просто есть.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один умеет здраво оценивать ситуацию, грамотно назначать роли и распределять обязанности, он умеет проявить свои авторитет, создать ситуацию доверия своим суждениям и оценкам, настроить на нужный лад, а еще дать уверенность в себе. А так же он готов к ответственности и готов раздавать кому кнуты, а кому пряники. Еще он умеет воодушевлять, поддерживать боевой, рабочий настрой. А другой нет.


БЭ Изображение

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это проявление неуважения к окружающим или к собеседнику. Да, вроде согласуется, отклонений я как-то за собой не замечала.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы стала объяснять ребенку не, что такое хамство, а что такое проявление уважения.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
На мой взгляд взрослый не имеющий понятия о этических норм – это утопия, а потому в голове крутится только ответ: попросить знакомых ребят набить ему морду, дабы надолго запомнил, что такое уважать окружающих. Хотя прекрасно понимаю, что это не выход и что на практике я так, скорее, всего бы не поступила.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
На мой взгляд, нельзя оправдывать поведение человека тем, что он не научен себя вести. В современных реалия подобное практически не возможно.
Развивать стремление к чтению, к творческой реализации, к познанию и сотворению нового. К саморазвитию. Принимать и поддерживать новые течения в творческих и научных сферах. Дать людям возможность реализовывать свои идеи и раскрывать свой потенциал. Прекратить зомбирование телевизором и электронными играми.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь многогранна, она включает в себя понятия: доверия, поддержки, защиты, наставлений и желаний помочь человеку в развитии и в движении вперед. Любящие люди являются опорой друг для друга, и в тоже время стимулом к совершенствованию. Да, наказание любящим человеком возможно, так как он лучше всего знает, что поможет родному и близкому человеку в той или иной ситуации.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Для меня ближе второе утверждение. Хозяин прав в своем доме. В каждом доме есть сложившиеся: устои, правила и традиции и человек приходя в этот дом, невольно соглашается с тем, что он будет соблюдать эти негласные требования иначе рискует оказаться выставленным за дверь. «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие или сопереживание бывает как на пользу человеку, так и во вред. Есть люди которые специально строят из себе униженных и оскорбленных напрашиваясь на всеобщее сочувствие, но я не с читаю, что таким людям надо сопереживать. Другое дело когда, человек действительно попал в сложную ситуацию и ему чисто физически необходима чья-то поддержка для возможности дальше жить, вот тогда бросить такого человека наедине с собой я считаю чуть ли не преступлением. По словам окружающих я – мягкий и добрый человек, а потому проявление сочувствия меня не сколько не напрягает. Я с охотой и выслушиваю людей и помогаю им.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения, конечно, есть. Но порой так хочется вырваться из рамок и стереотипов, что невозможно удержаться. Друзья поймут и поддержат, а мнение окружающих в такие минуты не рассматривается. Придерживаться норм все же нужно, они помогают избежать конфликтных ситуаций, наладить контакт и быть понятыми друг другом в условиях когда люди плохо знают того с кем контактируют.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Теория – это хорошо, но практика мне кажется важнее, бумажный текст безличен, человек не всегда может в полной мере выразить все свои мысли, а так же в полной мере понять мысли другого человека. Только контактирую с разными людьми, попадая в разные ситуации, ты получаешь бесценный опыт общения с людьми.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Отношение? Какие отношения этих людей устраивают и являются комфортными, такие и правильные.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально насиловать детей, избивать женщину и делать все, что бы страна деградировала. Вроде большинство со мной согласны, если не брать в расчет мнение маньяков и прочих уродов.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
С человеком проявляющим негатив в мою сторону, я прекращаю общение. «Не нравится – не ешь!» Сама я стараюсь не проявлять негативного отношения. Если мне нужно общение с неприятным человеком, то проявление негатива я считаю глупостью, так как это только помещает нашему контакту, если мне общение не нужно то проще его завершить, чем высказать негатив. Как правило свое мнение о человеке я составляю довольно быстро и редко его меняю, да входе общение появляются некие дополнения к сложившемуся образу, но они не противоречат первым впечатлениям.


ЧЭ Изображение

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
«Маленьких обижать нельзя?» Что за глупость? Если с детей сдувать пылинки и создавать им идеальные условия, то они превратятся в ничего не умеющую тряпку, без стрежня, без стремления, без возможности сделать что-либо саму. Детей надо воспитывать, вкладывать в них моральные и этические нормы, духовно растить, поощрять тягу к знаниям и совершенствованию. Но в тоже время надо реально понимать, что ребенок – не взрослый, ему нужна и забота и поддержка и помощь и совет и защита в намного большей степени чем взрослому.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо! И более того необходимо, но не нарушая личные границы окружающих. Бурные эмоции не оправдание для хамства, разрушений чужой собственности и прочих неприятных окружающим действий.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Наверняка можно, но сходу мне в голову не приходит идея как и для чего.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Свои негативные эмоции я проживаю внутри себя, так что внешнее это выглядит как замкнутость и отстраненность.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Что такое поверхностные эмоции не знаю. Есть внешние или проявляемые эмоции, есть внутренние или испытываемые, не всегда они совпадают.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как эмоции могут быть правильными или не правильными если они просто есть?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое настроение и эмоциональное состояние меняется очень быстро как в сторону слез или негатива, так и в сторону радости или сосредоточенности, но как правило такие смены происходят при контактах с людьми, оставаясь наедине с собой я очень долго могу оставаться в одном эмоциональном состоянии.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание – это выражение, внешнее проявление бурлящих внутри эмоций. Чаще всего это происходит как взрыв, буря, то есть нечто внезапно и обильно появляющееся и довольно быстро и так же внезапно пропадающее. Хотя если не доводить до пика, то можно подобными всплесками управлять и тогда эмоциональная волна будет выглядеть ровнее, нежели в состоянии пика.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Зачастую совершенно не соответствует, негативные эмоции я стараюсь не показывать даже очень близким людям, а вот позитивом можно и поделиться.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю и свое настроение и настроение окружающих.


БИ Изображение

1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно. Ведь неожиданность – это очень интересно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я считаю, люди меняются очень медленно и постепенно, что бы быть в состоянии заметить их изменение находясь в частом контакте с человеком, а вот если перестать общаться с ним на длительный период, то при новом контакте изменения становятся видны.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Если, что-то случилось , то чего гадать к лучшему оно или к худшему, тут надо уже действовать, решать вопросы, организовывать помощь, придумывать как обернуть ситуацию себе на пользу, какие выводы из этого можно сделать, какой положительный опыт вынести.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я очень скептически отношусь к гороскопам, с позитивным скепсисом к гаданиям, но при этом верю в удачу и счастливую случайность.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я не оракул, что бы предвидеть будущее, но иногда у меня бывает ощущение предупреждение или наоборот как подталкивание. То есть что нужно идти и делать, причем срочно или не оборот сегодня туда не надо ходить. К таким ощущениям я прислушиваюсь, жалко, что возникают они не так часто как хотелось бы.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это поток, в котором мы все находим, двигаемся и живем. Я ощущаю себя частью этого потока, довольно хорошо чувствую временные рамки, но это совершенно не значит, что я никогда не опаздываю или делаю все в срок.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, ждать я совершенно не люблю, в ожидании события или нужного времени, всегда стараюсь себя занять, что бы не смотреть каждую минуту на часы. Когда должно, что-то произойти в голове всегда крутится быстрее бы быстрее.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, не верю и не доверяю подобным личностям. Будущее много вероятно и точно предсказать и спрогнозировать его не может ни кто.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
К моему сожалению опаздываю почти всегда, а потому к опозданию других отношусь с пониманием и совершенно на них не сержусь.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я занимаю каким-нибудь делом, книжку там читаю или музыку слушаю.
b) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю периодически осматривать пространство на наличие человека, но все еще возвращаюсь к книге.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Решаю, что подожду еще минут 10, а потом напишу или позвоню человеку.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Пытаюсь дозвониться человеку или написать смс что бы понять, что с ним случилось и где он находится.
e) и дальше все нет…
Прождав около часа, я поеду домой или еще куда-нибудь, если знаю чего интересного сегодня можно посмотреть или чем интересным можно заняться или договорюсь еще с кем-нибудь о встрече. Вернувшись домой, напишу в интернете человеку сообщение с вопросом почему его не было и не нужна ли ему моя помощь если что-то произошло.


ЧИ Изображение

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я не знаю в чем смысл жизни, ответ на этот вопрос я так и не нашла. Думаю что для каждого этот смысл свой, хотя они и могут быть похожи или в чем-то пересекаться.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Не поняла вопрос. Кто такие потенциальные исходы? Но скорее буду полагаться на чутье или мнение окружающих, если считаю что оно достаточно авторитетное.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первое мнение о человеке у меня складывается быстро, так же быстро я понимаю, сможем ли мы нормально общаться с этим человеком или не сойдемся совершенно.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- Целеустремленность
- Креативность
- Умение парой слов поднять настроение, мотивировать на действие
- Надежность
- Умение разбираться в людях с одной стороны, а с другой желание находить во всех положительные качества
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- Эгоистичность
- Гордыня
- Высокомерие
- Лживость
- Трусость
- Мелочность
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я никогда не считала себя очень интересным человеком, так средне довольно, но мои знакомые почему-то в один голос говорят, что я интересный человек. Объясняя это большим разнообразием моих интересов.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пожму плечами. Возможно для этого человека я действительно буду не интересна.

Еще одна анкета

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья часто отмечают, что я яркий интересный человек, веселый и очень добрый, отзывчивый. Правда, одна девушка с которой мы не давно познакомились, но которую я уже считаю подругой иногда отмечает, что я хоть милая и добрая, но порой превращаюсь в жесткую и резкую, категоричную, особенно к посторонним. Со стороны, наверное, виднее, но вот особо милой и яркой я себе ни когда не считала, доброта тоже несколько под сомнением.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Когда первый раз видишь человека, ощущаешь его как бы всего, а потом уже начинаешь замечать детали: одежду, настроение, что говорит, какие интересы. Если, что-то слышала из рассказов других, то после первого ощущения, пытаешь понять действительно человек такой как описывали или все же нет.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К сожалению, я опаздываю часто, потому к опозданиям других отношусь спокойно. Не все же им меня ждать и у меня, как правило, с собой есть книга или наушники, что бы послушать музыку. Бороться со своими опозданиями пытаюсь путем оставления себе большего времени на сборы, но это не очень помогает. Я считаю, что и 5 минут - это уже опоздание.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Понятия точно разные, но вот точно сформулировать их различия у меня не получается. Одно вытекает и взаимосвязано с другим. Уют - это внутренне ощущение, немного похоже на настроение, а вернее один из компонентов настроения. Удобство - это ощущение внешнее. А комфорт - это и внутренне и внешнее. Уют и комфорт для меня больше всего создает одежда, потом уже окружающая температура, а потом обстановка вокруг. Так же одежда должна быть удобной, а вот во всем остальном уюта и комфорта хватает.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я выбираю одежду под настроение, под тот образ, который хочу передать. У меня нет определенного стиля в одежде, а так же нет определенных цветовых предпочтений, потому что в один день хочется чего-то яркого, а в другой наоборот одеться во все черное.
Да, мнение окружающих для меня важно и оно влияет на мое решение о покупке, но в первую очередь встает вопрос об удобна ли мне эта одежда, соответствует ли она моим эстетическим требованиям и представлениям о красоте. Я, например, совершенно не могу носить чисто шерстяную колючую одежду, мне в ней дискомфортно и меня быстро раздражают те ощущения которые она приносит.
Так же мне важно мнение друзей о моем внешнем виде в котором я пришла на встречу, но если они его не отметили меня не задевает, а вот некие замечания вполне могут испортить мое ощущение от одежды.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно. Если просят я могу посмотреть и сказать нравится мне как смотрится эта вещь на человеке или нет, а так я не буду лезть с советами. Хотя отметить, что человеку очень идет или он сегодня очень красиво одет, считаю важным.
К подобным советам отношусь довольно прохладно, если человек может аргументировать совет, например горизонтальные полоски полнят, то прислушаюсь.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Мне свойственно отмечать интересную одежду, хорошо подобранную одежду, соответствующую случаю и не только у коллег, но и в общественных местах. Я скорее делаю мысленное замечание в роде: "а в этом платьице я ее еще не видела".
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мои любимые духи апельсиновые. Маме надоело, что я в качестве духов использую ее апельсиновое эфирное масло и она купила мне духи, тоже с эфирным компонентом. Очень люблю этот запах, он поднимает мне настроение.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Именно физиологическое? Эм.. Наверное, легкость во всем теле, такое когда порхаешь и летаешь.
Неприятно - это когда ногу подвернула или отсидела.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
У меня сломалась зарядка к ноутбуку уже почти пол года как, до сих пор пользуюсь маминым, потому что все никак не могу найти времени и съездить в магазин за новой зарядкой.
А вообще очень не приятно когда техника подводит в самый ответственный момент, потому, что в таких случаях времени на поиски замены и или быстрого решения как правило не остается.
Решать, такие вопросы я начинаю с перебора знакомых которые могут мне помочь с поломкой или хотя бы подсказать куда надо обратиться, что бы ее починили.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
У меня такие ситуации бывают, очень неудобно перед начальством и коллегами за подобное, честно обещаю себе исправиться, и естественно после напоминания стараюсь быстро выполнить порученное.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Деньги у меня заканчиваются намного быстрее, чем за неделю до зарплаты, но пока я живу с родителями и это так остро не ощущается.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я долго осваиваюсь в новом коллективе, а чаще вообще выделяю несколько человек общение с которыми у меня складывается, а все остальные остаются постольку поскольку.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я очень редко спорю. А вот дискутирую часто. Дискуссии очень интересны из них многое узнаешь как и о предмете дискуссии, так и о собеседнике. А еще порой приходишь к совершенно внезапным выводам или решениям.
Я могу сказать вслух, что не права для того, что бы прекратить спор, но, скорее всего останусь при своем мнении.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Начинаю вспоминать что за последние время происходило и искать причину такого настроения близкого человека, если не нахожу ее, то иду непосредственно к нему и пытаюсь узнать чего произошло. В любом случае иду на контакт, даже если причина во мне. Пусть человек расскажет о том, что чувствует, что его задело, обидело, что произошло, а там вместе будем решать чего делать и как выйти из ситуации. Ну, или просто извинюсь и постараюсь объяснить почему совершила задевшие человека действия.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Довольно легко определяю настроение человека, для этого мне не надо даже с ним разговаривать достаточно просто некоторое время побыть рядом. С изменением настроения сложнее, если оно плохое, конечно, постараюсь поднять. Со знакомыми в ход идут шутки, обсуждение веселых тем, подколы, рассказы о чем-то приятном и прочее. А вот с незнакомыми для меня сложнее, потому, что боюсь вольно или не вольно наступить на больную мозоль и сделать этим еще хуже. Для мало знакомых людей скорее действует метод выслушать и в мягкой форме высказать свое мнение.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

После ссоры мне тяжело дается примирение, потому, что между мной и человеком как бы образуется стена и на ее преодоление уходит и время и силы. Если человек мне важен, я могу пойти на примирение первой, а вот если нет, то не буду напрягаться.
Могу ляпнуть чего-нибудь, а потом удивляться чего человек обиделся. Или полезть обсуждать с человеком отношения, потому что мне надоедает тягомотина, показывая как я вижу со своей стороны и это тоже почему-то чаще всего обижает людей.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Мне важна взаимность, хотя свои чувства я тоже холю и лелею. О своих первых влюбленность и сейчас вспоминаю с большим теплом и некоторой ностальгией. В ситуации безответной любви несмотря ни на что стараюсь побольше общаться и встречаться с человеком к которому направлено это чувство. Желаю ему счастья, хотя соперница вполне может быть подвергнута мысленным нелестным комментариям и посылам, но вслух ничего подобно не произнесу. Переживать буду, но глубоко внутри себя.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Просто чувствую, сложно объяснить есть просто ощущение отношения. Если общение происходит в реале - не ошибаюсь, если виртуально - иногда бывают осечки.
В такой ситуации я тоже опираюсь на свои внутренние ощущения, а там уже решаю верить этому человеку или нет.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Странное определение людей. Гармония - это целостность, мне чаще всего попадаются гармоничные люди, но иногда так бывает, что у человека какой-то период разлада с собой, по каким либо причинам иногда внешним иногда внутренним. А вот, что есть недуховный человек я, честно говоря, не знаю.
Последний раз редактировалось Andi Чт июн 13, 2013 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Остановите этот мир, на следующей остановке я, пожалуй, сойду.
© Аниме DOGS
Аватара пользователя
Andi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Фотграф

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение razumnichka » Чт июн 13, 2013 12:38 am

Этика, интроверсия, интуиция, иррациональность, позитивизм. Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение Andi » Чт июн 13, 2013 1:04 am

razumnichka писал(а):Этика, интроверсия, интуиция, иррациональность, позитивизм. Есенин.

А то что логикой иногда страдаю и тянет общаться только с узким кругом людей списать на стереотипы?
Если надо фото http://cs10890.vk.me/u65521855/-6/x_a18c9a2e.jpg на типичного Есенина не тяну, не блондинка и далеко не тростиночка) :add14
Остановите этот мир, на следующей остановке я, пожалуй, сойду.
© Аниме DOGS
Аватара пользователя
Andi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Фотграф

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение razumnichka » Чт июн 13, 2013 1:34 am

Тростиночка. :) Это интроверсия и аристократизм Беты.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение Andi » Чт июн 13, 2013 1:51 am

Спасибо за ответ. :)
Хотелось бы еще услышать какие-нибудь мнения. :)
Остановите этот мир, на следующей остановке я, пожалуй, сойду.
© Аниме DOGS
Аватара пользователя
Andi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Фотграф

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение cooler462 » Пт июн 14, 2013 11:21 pm

версию СЛЭ могу предложить. Мне так показалось по фото. Но не до конца уверен
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

А мы не ангелы, парень! Нет, мы не ангелы.

Сообщение Andi » Сб июн 15, 2013 1:39 am

Вы знаете, но вот чего никогда не думала, так это того что меня в Жуковы можно записать..
Остановите этот мир, на следующей остановке я, пожалуй, сойду.
© Аниме DOGS
Аватара пользователя
Andi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Фотграф


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой