что мне делать с фигурой???

Обсуждаем внешний вид

что мне делать с фигурой???

Сообщение swetaa » Вт июн 18, 2013 2:29 pm

здравствуйте! после двух родов фигура испортилась.муж не доволен моей внешностью,я худела, вешу 53 кг. рост 168 .Мне нужен взгляд со стороны, худеть ли мне дальше?и как добится плавных форм? помогите пожалуйста советами!!
swetaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 1:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

что мне делать с фигурой???

Сообщение Sarah Connor » Вт июн 18, 2013 3:20 pm

Милая девушка, Вы очень смелая (что решились на такой вопрос публично) и настойчивая (раз так удалось похудеть)! Вес здорового человека по мнению медиков должен составлять РОСТ- 110 кг, то есть в Вашем случае 168-110=58 кг, так что 53 - это уже ближе к дистрофикам. У Вас итак уже видны подвздошные косточки чуть ниже талии. Кстати талия отличная даже для не рожавших женщин! И область плеч и шеи тоже говорит о том, что еще худеть не стоит.
Я бы не ставила своё настроение по поводу фигуры в зависимость от недовольства мужа. Хотя конечно есть настолько зависящие от мнения своего супруга или даже сожителя женщины, что прибегают к хирургическому вмешательству :add403 Думайте прежде о своем здоровье и комфорте.
Если задумываетесь о более плавных формах, обратитесь к профессиональным тренерам по фитнесу или йоге. Они посоветуют комплексы упражнений для мышц, которые "редко используются", и подтянут их общий тонус.
Гармонии и добра Вам.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

что мне делать с фигурой???

Сообщение APL » Вт июн 18, 2013 3:22 pm

Ох уж эти Жуковы ... :(
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

что мне делать с фигурой???

Сообщение Sarah Connor » Вт июн 18, 2013 3:27 pm

APL, мож там по Волям разбираться надо :)
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

что мне делать с фигурой???

Сообщение Шелест » Вт июн 18, 2013 3:38 pm

APL писал(а):Ох уж эти Жуковы

при чем тут Жуковы? муж - не обязательно дуал.
ручеек писал(а): Вес здорового человека по мнению медиков должен составлять РОСТ- 110 кг, то есть в Вашем случае 168-110=58 кг

тоже не обязательно.
Рассуждая о весе и фигуре, нужно учитывать телосложение человека, особенности строения тела, а также такие нюансы как массу жира и мышечную массу (не знаю как правильно назвать). То есть, можно весить 60 кг при росте 170 и выглядеть пухлячком за счет того, что тело рыхлое, мышцы не подтянуты, да и жира многовато. А можно с этим же весом выглядеть стройняшкой, за счет того, что тело подтянутое, есть мышечный рельеф, нет лишнего жира - а мышцы они тяжелее жира, вот и весят больше. При одинаковом весе подтянутый человек носит меньший размер одежды и выглядит стройнее.

Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

что мне делать с фигурой???

Сообщение Sarah Connor » Вт июн 18, 2013 3:49 pm

Шелест, а конкретной девушке что посоветуете?
судя по пигментационной полоске на животе, после последних родов и полгода не прошло
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

что мне делать с фигурой???

Сообщение Мэйпл » Вт июн 18, 2013 4:12 pm

и как добится плавных форм?

Так мужу теперь не нравится худоба? Нужны округлости? :)
Что ему не нравится конкретно? Какие пропорции?
А вам самой что не нравится, если не нравится?

Моё впечатление - после родов многие женщины выглядят усталыми и сосредоточенными на заботах, примерно года два первых, но кто-то и дольше. Потом обычно все приходит в норму, вид становится более жизнерадостным, расслабленным и цветущим, и привлекательность возвращается, и даже усиливается, если верить словам тех же мужчин.

Так что всему своё время - сейчас надо восстановить силы и душевное равновесие, это самое главное. А то муж придумает еще что-нибудь - на ушах учиться стоять - и что делать? Учиться? :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

что мне делать с фигурой???

Сообщение Мэйпл » Вт июн 18, 2013 4:17 pm

На картинке, где двое дяденек - второй, с животом как подушка, весит не 60 кг точно, и даже не 75))
При росте 170 и весе 60 толстым или рыхлым выглядеть нельзя. Развалюхой (с) - можно.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

что мне делать с фигурой???

Сообщение vale » Вт июн 18, 2013 4:25 pm

Нормальная женская фигура.
Может мужу чего-то другого не хватает, внешность - лишь повод?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

что мне делать с фигурой???

Сообщение Lolli » Вт июн 18, 2013 4:26 pm

swetaa
по-моему, вы неплохо выглядите после родов то
худеть тут уже некуда
надо идти заниматься в спортзал с тренером, если вы, конечно, хотите убрать бока (их не надо качать, одновременно с занятиями нужно правильно питаться и немного скидывать в весе) и вот эти(не помню как называются) отложения на бедрах, их хорошо видно на 2 фотке
сама занималась немного, знаю, что могут дать тренировки
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

что мне делать с фигурой???

Сообщение swetaa » Вт июн 18, 2013 4:45 pm

наверно я ужасно закомплексована -ожидала больше критики как то....А муж говорит что нужно мне постройнеть ,ничего конкретного. Мне самой не нравится бока -проблемная зона , а в спорт зал не смогу-с детьми сижу дома. ...
swetaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 1:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

что мне делать с фигурой???

Сообщение Lolli » Вт июн 18, 2013 5:00 pm

а что неужели муж писанный красавец? пусть сам стройнеет, если ему надо :D
так можно дохудеться и остаться с первым размером груди! бока можно будет скорректировать потом, а вот грудь..
добиться округлой формы бедер помогут занятия либо в зале либо дома
там всякие выпады, поднимания/опускания ног и тд
лучше инет пошарить на эту тему
успехов и упорства вам :)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

что мне делать с фигурой???

Сообщение Lolli » Вт июн 18, 2013 5:13 pm

да вот еще не написала
обязательно узнайте, с какой нагрузкой надо заниматься после недавних родов, если соберетесь :wink:
и да по поводу фигуры нечего сильно переживать, это все мелочи :)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

что мне делать с фигурой???

Сообщение Мэйпл » Вт июн 18, 2013 5:20 pm

Мне самой не нравится бока -проблемная зона

Я не специалист, но мне кажется, что дело здесь не в жировых отложениях точно.
Позвоночник, возможно, изменился за время беременности, такое бывает. А значит изменилась осанка. Если выпрямить поясничный отдел, вид будет совсем другой. Я бы (если бы уж совсем сильно всё достало :) )попробовала носить ортопедический корсет и дома делала бы упражнения для укрепления позвоночника и мышц спины (мышцы-разгибатели позвоночника, судя по фото, они слабые).

Упражнения типа таких:

1) Лежа на животе на полу, руки – за головой (локти – в стороны), направлены вдоль пола вперед, на поясе или за спиной. То есть вариантов множество, которые дают возможность по-разному «прочувствовать» напряжение разгибателей. В дальнейшем при описании подобных поз будет подразумеваться, что руки могут располагаться на ваше усмотрение. Прогнуться в пояснице с максимальным напряжением, поднимая вверх плечи и прямые ноги.

2) Исходное положение, как в первом пункте. Сделать прогиб за счет поднятия плеч. Ноги при этом остаются прижатыми к полу. Если поначалу тяжело так сделать, можно зафиксировать ноги (попросить, чтобы их подержали, или зацепиться за мебель).

3) Положение, как в предыдущих позициях. Прогнуться за счет поднятия ног. При этом корпус прижат к полу. Чтобы его лучше зафиксировать, можно зацепиться руками за кресло, диван или другой предмет.

4) Лечь на спину на пол, ноги – выпрямлены. Попытаться прогнуться в пояснице. При этом в напряжение можете вовлечь в той или иной степени мышцы шеи и ног. Основное внимание уделять напряжению мышц спины.

5) Отличие исходной позиции от предыдущей в том, что ноги согнуты, и ступни стоят на полу, либо находятся на весу. Напрячь прямые мышцы.

6) Стать спиной к стене. Ее верх и ягодицы плотно прижаты к поверхности. Ступни могут касаться стены или находится в нескольких сантиметрах от нее. Не меняя положения, попытаться максимально напрячь разгибатели позвоночника.

7) Такое же упражнение, как и в 6 пункте, только стать спиной к одной из сторон дверной коробки. Отличие от предыдущей позы – в возможности отвести руки дальше назад, что несколько сместит акценты в напряжении.

8) Стоя, прогнуться в спине за счет напряжения ее разгибателей. Это поза может быть травмоопасной, поэтому внимательно следите за ощущениями.

Очень важно, проделывая изометрические гиперэкстензии, быть сосредоточенным, чтобы не повредить поясницу.

Ни в коем случае не проделывайте эти упражнения, если болит спина, а тем более во время обострения остеохондроза.

Начиная заниматься изометрической гимнастикой, не следует включать ни музыку, ни тем более телевизор, которые будут отвлекать от наблюдения за тем, что происходит с вашими мускулами и связками. Первые занятия очень важны для формирования навыка произвольного напряжения мускулов.

Разгибатели спины рекомендуется нагружать перед или после проработки их антагонистов – мышц брюшного пресса.


Упражнения легкие, типа йоги, и занимают минимум времени. А эффект больше чем от зала и держится долго - поскольку только за счет тела и формирования привычки (мышечной).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

что мне делать с фигурой???

Сообщение Тирланна » Вт июн 18, 2013 6:47 pm

Норм фигура, немного бедра срезаны, ну это, думаю, не страшно. Тем более после 2х родов) Никто не идеален.
А муж что? Атлет-красавец? Небось и пузик уже отрастить успел :D Так что пусть радуется, у других жены с худшими фигурами, и то довольны.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой