Нужен сайт - с чего начать?

Создание, покупка и продажа сайтов. Оптимизация, обсуждение различных CMS

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Selika » Вт июл 16, 2013 4:36 pm

SeaSoul писал(а):Людмил, ну что ты предлагаешь? сделать навороченную площадку, вложиться в создание и продвижение, маячить там целыми днями и отвечать "спасибо за интерес к нашему питомнику. если вы подождете полгода, то мы, может быть, сможем предложить вам каких-нибудь котят"? я реально не вижу, какая польза будет от этого, когда котят действительно пора будет продавать


Я предлагаю
а) использовать площадку, которую если что - можно будет навернуть

б) специально сайт (пока) не продвигать

в) сделать интерактивность, и не важно, что котята будут через полгода. Нет никаких проблем подождать котят, хуже, когда некому сказать, что подождать хочешь. Я так помню крыс дочке искала, хотела купить в питомнике, все дела, но так и не нашла хоть кого-то, кто уделил бы мне внимание и поставил в лист ожидания крысенка. Пришлось через пару месяцев покупать первых подвернувшихся в обыкновенном зоомагазине.

г) обновлять сайт хотя бы периодически, как минимум новости питомцев (если у вас и правда они породистые, то можно и хозяев привлечь успехами хвастаться)

д) ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать связь соцсетями, чтобы можно было понравившимся котиком поделиться у себя в ленте. Это плагины, не должно быть сложно

е) по возможности сделать форум или хотя бы гостевую книгу и обязательно отписываться там, если кто-то что-то написал

В таком случае, сайт будет и как визитка, и адекватный современным требованиям (соцсети), и живой (люди будут видеть, что бизнес не загнулся), и не думаю, что он так уж много времени будет требовать. Хотя лично мне (лично мне) всегда странно, когда люди не готовы вкладывать время и усилия в развитие бизнеса, как по мне - именно это успешный бизнес и требует (времени и усилий)

Как-то так...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение SeaSoul » Вт июл 16, 2013 4:43 pm

Selika, хорошая инструкция, спасибо большое!

Selika писал(а):д) ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать связь соцсетями, чтобы можно было понравившимся котиком поделиться у себя в ленте. Это плагины, не должно быть сложно


это что значит? кнопочки такие на сайтах, которые позволяют сделать перепост под своим аккаунтом в соцсети?

Selika писал(а):Хотя лично мне (лично мне) всегда странно, когда люди не готовы вкладывать время и усилия в развитие бизнеса, как по мне - именно это успешный бизнес и требует (времени и усилий)


мне трудно это прокомментировать, поскольку бизнес все-таки не мой. и я категорически не хочу в него влезать в роли совладельца/ соуправленца. максимум поддержка в каких-то вопросах, типа маркетинга, компьютерных заморочек, фото и т.п.
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Lisabet » Вт июл 16, 2013 4:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Кстати, друзья, а по Вашим наблюдениям (отвечайте все, пож-та), какая периодичность постинга не раздражает?
Сколько постов в день в соцсетях от одно йгруппы переносимы - по вашему мнению?

Главное, чтобы было что постить.

По ночам вконтакте у меня, например, вообще только картиночки от групп и есть в ленте :D
Пока они забавляют - пусть будут.

Но я ленты в соцсетях целиком не прочитываю.

Но могу отфрендить и редкопишуших, если это редко мне не в тему.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Filin1606 » Вт июл 16, 2013 4:53 pm

за это время уже десяток сайтов настрогать можно былобы... а они всё обсуждают... друпал ставь,и изменяй как хочеш от книги до магазина...
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Selika » Вт июл 16, 2013 4:58 pm

SeaSoul писал(а):это что значит? кнопочки такие на сайтах, которые позволяют сделать перепост под своим аккаунтом в соцсети?

да, это оно

SeaSoul писал(а):мне трудно это прокомментировать, поскольку бизнес все-таки не мой. и я категорически не хочу в него влезать в роли совладельца/ соуправленца. максимум поддержка в каких-то вопросах, типа маркетинга, компьютерных заморочек, фото и т.п.


Я вижу, что ты пытаешься абстрагироваться от бизнеса, но имхо это невозможно, раз уж ты взялась за техническую поддержку. Я понимаю, что современные технологии или подходы могут встречать безотчетное сопротивление у людей мало разбирающихся в компьютерах, но именно поэтому ты нужна. Ты молода, прогрессивна, соображаешь отлично, быстро учишься, тебе и карты в руки. Вкладывать усилий придется много в любом случае, до тех пор, пока ты не сможешь отдать сайт на поддержку кому-то менее разбирающемуся, и тут уже чем лучше ты продумаешь сайт, его функциональность, назначение и т.п., тем легче потом его отдать будет и объяснить где тыкнуть, чтобы было счастье.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Lisabet » Вт июл 16, 2013 5:12 pm

Selika писал(а):Я вижу, что ты пытаешься абстрагироваться от бизнеса, но имхо это невозможно, раз уж ты взялась за техническую поддержку.

+ миллион

К клиентам-то приходится влезать, а тут - родители
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июл 16, 2013 5:13 pm

Lisabet писал(а):По ночам вконтакте у меня, например, вообще только картиночки от групп и есть в ленте :D

В смысле - эти группы постят по ночам или ты читаешь по ночам? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Lisabet » Вт июл 16, 2013 5:54 pm

Они постят, причем сразу много %)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение SeaSoul » Вт июл 16, 2013 8:17 pm

Selika писал(а):Я вижу, что ты пытаешься абстрагироваться от бизнеса, но имхо это невозможно, раз уж ты взялась за техническую поддержку. Я понимаю, что современные технологии или подходы могут встречать безотчетное сопротивление у людей мало разбирающихся в компьютерах, но именно поэтому ты нужна. Ты молода, прогрессивна, соображаешь отлично, быстро учишься, тебе и карты в руки. Вкладывать усилий придется много в любом случае, до тех пор, пока ты не сможешь отдать сайт на поддержку кому-то менее разбирающемуся, и тут уже чем лучше ты продумаешь сайт, его функциональность, назначение и т.п., тем легче потом его отдать будет и объяснить где тыкнуть, чтобы было счастье.


нет, я как раз и планирую разработать, создать структуру, сделать первичное наполнение, а потом показать, как и куда тыкать. заниматься сайтом и группой самостоятельно на протяжении длительного периода я не планирую. это мамин бизнес. мы ей все помогаем в меру сил, но у меня своя жизнь и другие интересы, чтобы рассматривать этот бизнес как наш общий. тем более, что она и сама далеко не обезьяна и в технике постепенно разбирается при желании

я вообще против того, чтобы на человека против его воли возлагали какие-то обязательства под соусом БЭ - "ну это же семья" или "ну мы же друзья, а у тебя так хорошо получается". в итоге лет через пять ты такой очнулся, а ты уже давно живешь не своей жизнью, работаешь не в своем (внутренне, по интересам) бизнесе, твои цели отодвинуты в непонятные дали и т.п. фигушки. мама пусть живет своей жизнью, а я буду жить своей. у нее маникюр и кошки, у меня работа в пиаре, торговля и земледелие - насколько все буду успевать. я сделаю ей на старте максимально хорошо, а дальше как сама будет поддерживать, так и бизнес у нее будет развиваться. нечего взрослым людям в роли няньки выступать
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Oleg » Ср июл 17, 2013 4:12 am

SeaSoul, если речь о бизнесе, то нужна комплексная раскрутка.
Свой сайт + группа ВКонтакте + группа Facebook + ЖЖ + subscribe.ru + ...
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Oleg » Ср июл 17, 2013 4:17 am

vadimr писал(а):Вообще, честно говоря, ни разу не слышал, чтобы кто-то в России получил доход от маркетинга через рекламу в социальных сетях.

Ты, наверное, просто не общаешься в среде SEO/SMO/SMM и прочих оптимизаторов.
Некоторые небольшие компании всю рекламу через инет пускают.
То есть он у них не просто основной канал, а единственный.
И чтобы от поисковиков не зависеть слишком сильно нужно диверсифицировать каналы в самом Интернете.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение Risky » Ср июл 17, 2013 12:25 pm

SeaSoul
Делается сайт в необходимом минимуме и помаленьку обновляется, в спокойном режиме. Суть еще в том что-бы он имел некий возраст, минимум полгода хотя бы. Поисковики учитывают возраст сайта. А там помаленьку если что, то добавится необходимое.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение SeaSoul » Ср июл 17, 2013 2:24 pm

спасибо, друзья :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение flysubmarina » Сб янв 13, 2018 12:33 am

SeaSoul писал(а):спасибо, друзья :)

Вы уже сделали сайт?
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Нужен сайт - с чего начать?

Сообщение SeaSoul » Вс янв 14, 2018 6:14 pm

flysubmarina, пять лет прошло, сделали, конечно
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разработка сайтов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]