INTP видеопротокол типирования или "Как я типирую"

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

INTP видеопротокол типирования или "Как я типирую"

Сообщение Yaaroslav » Вт окт 05, 2010 3:57 pm

Соционическое типирование Ирины Виталевны Немец. Это моя первая попытка сделать видеопротокол поистине качественного типирования.
Полагаю, что все последующие версии протоколов типирования должны иметь приблизительно такой же вид. Разумеется, необходимо, чтобы камера не гуляла(я забыл захватить дома штатив-триногу), необходимо лучше освещение, необходимо чтобы была лучше слышимость.
Протокол должен выглядеть примерно так: запись видео, Преобразование всего сказанного ведущим и интервьюером в тескт: слово-в-слово в том числе слов-паразитов, "нукания", "мычания","шокание", "фыркание", "чихание" и т.п. Все это должно быть полностью преобразовано в текст. Также важна интонация, с которой разговаривали участники.
Затем необходимо провести контент-анализ всего сказанного как в качественном формате, так и в количественном: т.е. есть "сложные эмоции" постижиымые только этиками а есть "легкие эмоции" постижимые и логиками и этиками. Разумеется, что для того чтобы определить типируемого к полюсу "этики" по дихотомии "Логика - Этика" необходимо чтобы найти эти самые эмоциональные "изюминки" на основание которых типируемого можно отнести к данному полюсу










Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

INTP видеопротокол типирования или "Как я типирую"

Сообщение jj77 » Пн июл 29, 2013 3:28 pm

А вот бы ты в конце этот текст анализа, что написан на экране, зачитывал! Так было бы еще интереснее! Мне понравилось.
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет


Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]