Болевая ЧС у Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Dream31 » Вт дек 25, 2012 6:07 pm

Ну так у нас амфетамины, в отличие от ноотропов, в аптеках не продают, включая и риталин :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Вт дек 25, 2012 6:13 pm

А кто сказал, что я сейчас в России?
К тому же даже в России достать не проблема.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Ср дек 26, 2012 4:21 am

Почитал ещё психиатрические форумы:
Синдром дефицита внимания без гиперактивности как раз может быть при психастении и возможно астении. В данном случае говорят про рассеянное внимание. Вообще в России с этим запущено(запрет на риталин и другие подобные препараты). А зря, как мне кажется. Он бы многим помог. Ведь на данный момент имеет значение качество жизни. А без соответствующих психостимуляторов очень сложно решать какие-либо задачи, идти к каким-то своим целям. Правда есть метод БОС( биообратной связи). Но поможет ли он во взрослом возрасте? Возможно да, а возможно и нет. Нужно пробовать!!!!!!!


Ноотропы часто - плацебо.
Лично я оправдываю назначение риталина на 200 процентов, только с поправкой. Я против тотально подсаживания на риталоин детей, без какиз либо попыток традиционного лечения, психотерапии и просто других срдсв. А так к сожалению делается очень часто. Но я веду речь только о взрослых товарищах, типа меня. которые безуспешно перепробовали все эти методы, в таком случае риталин единственно спасение, ну или нелегал. ибо жить надо сейчас(работа, социум), а не через месяц-три итп, когда тебя возьмут ноотропы, если вообще возьмут. Епт жизнь одна, я не хочу тратить и дня. Вообщес жаль безумно лет которые ты никогда не вернешь, на безуспешное лечение и денег, зато психиатры говорили, все за#бись, главное не подсядешь. Не буду говорить где я их видал с таким.и наставлениями, так же не скажу как я себя спасал


Проще страну сменить, чем добиться адеквата от правительства. Все люди с возможностями это сделали и я тоже собираюсь.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Counter Strike » Ср дек 26, 2012 4:37 am

recrut писал(а):Проще страну сменить, чем добиться адеквата от правительства.


Ну, врач-то, наверное, вполне может выписать необходимое?! :unknown:

Про взрослых я речи не вел, кстати. Очень может быть, что иногда те или иные препараты, даже эстремальные, и нужны. Мы с Фернандешем начинали про "глобальное" (как это обычно у него бывает :add14 ) - про подсаживание на риталин целых поколений детей. :)

Я считаю, что лучше за час под стимуляторами решить какую-либо задачу и сократить себе жизнь на пол дня, чем целый день что-либо решать, а потом возненавидеть свою работу или изучаемый предмет.

Узнаю своег младшего брата. Видимо, ты и правда на него здорово похож! :D

Обычно использую ноотропы при чтении книг, но эффекта недостаточно. Часто обнаруживаю, что дочитал страницу до конца и ничего не запомнил, т.к. в какой-то момент отвлёкся и думал о чём-то другом.


Что ж, если полагаешь, что в основном исчерпал психотехнологический потенциал плюс ведешь здоровый образ жизнь... Но если нет - :add14

Вообще-то, описанное тобою бывает у всех людей. Начинать, возможно, стоит с организации рабочего места - помогает. У меня мама в свое время так перестала читать - в процессе и после переезда на новое место жительства. По первости не было физической возможности организовать удобное местечко (мало площади - достраивали потихоньку), а потом уже, видимо, "разучилась". Хотя до этого читала каждый день.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Ср дек 26, 2012 9:35 pm

Counter Strike
Ну, врач-то, наверное, вполне может выписать необходимое?! :unknown:

Глупо выписывать то, чего нет в аптеках и за за сбыт/приобретение грозит #
В правительстве всё-равно [censored] сидят. Даже за это обсуждение есть потенциальная возможность внесение этого сайта в реестр запрещённых. Вместо того, чтобы решать социальные проблемы, они их только усугубляют, что приводит к алкоголизму нищебродству потенциальных гениев и миллиардеров.

По мнению ученого, запрет на использование “Риталина” для стимуляции деятельности мозга аналогичен запрету искусственного освещения.
http://www.saphris.ru/tag/ritalin/

Прям в точку.

Вообще-то, описанное тобою бывает у всех людей.

Я знаю, что это бывает почти у всех но степень выраженности разная. Лет 5 назад я не мог осилить даже среднего абзаца в книге. В процессе чтения вспомню обо всём насвете.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Dith » Ср дек 26, 2012 10:39 pm

Немного поздновато, но :)
К вопросу об оружии - свидетельство из США:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Мария-Мирабела » Чт фев 21, 2013 6:45 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Тяжело мне с этим. Куча сегодня возникало непредвиденных ситуаций (по работе), со всем справлялась, и была спокойна как слон. Но стоило нескольким теткам в одной организации возмутиться (читай - наехать), что я приехала позже назначенного времени, под конец рабочего дня. ВСЕ. Я выбита из колеи на остаток дня. Вот что с этим делать? Как с этим жить? Неужели совсем абстрагироваться от социума?

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Исключительно когда четко уверена в своей правоте.

Как руководите людьми?
Никем особо не руковожу. Думаю, мне это удастся только в случае, если подчиненные будут со слабой ЧС.

Легко ли добиваетесь своих целей?
С этим вроде все в порядке. Если б еще лень не отвлекала.

Любите ли спорт?
ну уж нет :) Особенно комнадный :o

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Возможно кому-то это проще. Но я - женщина. Хорошо выглядеть и одеваться люблю.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
На физическом уровне. Моя территория - это мой дом. Все остальное - чужая :)
Еще моя территория - это то, в чем я хорошо разбираюсь, и чувствую себя как рыба в воде. Все остальное - чужая.
Мария-Мирабела
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: бухгалтер

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Alvina » Ср авг 07, 2013 1:38 am

Как у вас работает ЧС?

Не работает.она болит.:)
Проявления всегда неадекватны:вижу давление там,где его нет и в помине.Грублю,где можно ответить спокойно,хамлю,удивляясь самой себе(ведь воспитанный же человек!),будучи вынужденной сделать замечание,боюсь,что меня не послушают и срываюсь в крик.В ситуациях,где приходится проявлять ЧС(а чаще всего-то это защита каких-то своих прав,которые кажутся "святытыми"-как,скажем,право на уединение или право на свое частное пространство) начинаю довольно сильно нервничать и "перегибаю палку".
В детстве дралась.Люблю оружие.До сих пор нередко испытываю желание побить человека,каким-либо образом обидевшего меня.С близкими мужчинами люблю шутить на эту тему.Нередко желание подавить мужчину,подчинить его себе(от того в друзьях много виктимов :) )
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Сильно сомневаюсь,что они у меня есть.:).
Чаще-по отношению к самой себе.Пинками-в спортзал и там-до изнеможения.:) но с возрастом "мазохистничать" перестала.
Как руководите людьми?
Плохо.По этой причине сейчас ухожу с руководящей должности в ущерб финансам.руковожу-по-дружески,предпочитаю общение на равных.Но не со всеми это эффективно.

Любите ли вы спорт?
Скорее да,чем нет.Но не фанатик.Могу год ничего не делать,а потом меня из спортзала не вытащишь.Нравятся "агрессивные" высокоинтенсивные виды занятий,люблю тай-бо.
Но неизменная любовь-плавание.с недавних пор полюбила велосипед.скорость люблю.Очень много и часто хожу пешком быстрым шагом.наземным транспортом вообще не пользуюсь.

Просто ли вам красиво одеваться и хорошо выглядеть?
Я не знаю,что такое "хорошо выглядеть".я себе нравлюсь и этого достаточно.
Никогда не наряжалась и не красилась.К людям,которые это делают,испытываю легкое презрение.Когда вижу накрашенные ногти у кого-то,вспоминаю строчку из песни БГ,:"красят ядом рабочую плоскость ногтей".Не понимаю,зачем это делать.Противоестественно и некрасиво.А размалевывать краской лицо,на мой взгляд,"простительно" только отсталым племенам "из дебрей амазонии".Очень неразумные действия.
Но от природы красивая -от чего всегда сильно страдала:мужское внимание крайне раздражает.

Что такое своя и чужая территория по вашему мнению?
По нашему мнению:),чем больше людей имело бы четкое представление о "своей" и "чужой" территории,тем лучше бы жилось мне и всем нам в этом мире.:)
Не хожу в гости.не приглашаю к себе.Очень пугаюсь,когда вдруг раздается звонок в моей квартире(обычно это какой-нибудь Петроэлектросбыт),никогда не разрешала друзьям даже переночевать у себя.Переплачиваю за "синглы" в гостиницах,но обычно и путешествовать стараюсь одна.Когда в очереди кто-то сзади задевает мою сумку,оборачиваюсь,прошу отодвинуться и объясняю про свое лично 45 см пространство.Не люблю объятий,предпочитаю рукопожатия
Своя территория-комплексное такое понятие,включающее и "физику",и психоэмоциональные факторы.Чужое пространство нарушаю безбожно,если не испытываю от этого дискомфорта.Понравившегося мне мужчину могу потрепать по коленке или того похлеще. :) (ну уже на определенной стадии знакомства).
Alvina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Алексище » Ср авг 07, 2013 9:53 am

Alvina писал(а):Когда вижу накрашенные ногти у кого-то,вспоминаю строчку из песни БГ,:"красят ядом рабочую плоскость ногтей".Не понимаю,зачем это делать.

Как-то сразу Александр Сергеевич вспоминается:
Код: Выделить всё
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Marat » Чт янв 28, 2016 11:51 am

Стоило мне услышать "ты должен", как во мне всё переворачивалось и я снова становился неисправим.

Герман Гессе

Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Laletti » Пн окт 10, 2016 9:34 pm

А у меня вот какой вопрос возник касательно Робеспьеровской болевой ЧС.

Если пытаться Роба заставить что-то сделать, то он часто может и "ножичком полоснуть" = )
Так вот - чем слабее ЧС, тем сильнее/резче будет отпор в таком случае? Или наоборот?
Ведь если она не такая уж и слабая, отпор, по идее дать, легче и он может быть сильнее, с другой стороны - возможно, это значит, что человек объективнее способен оценить была ли это неуместная попытка принуждения/приказа, или такой попытки вообще не было.
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Dmitriy_K » Чт дек 08, 2016 8:24 am

Laletti писал(а):Так вот - чем слабее ЧС, тем сильнее/резче будет отпор в таком случае? Или наоборот?

Понятие "сила" в соционике имеет иной смысл, нежели в физике.
Под "силой" понимается мерность - способность приобретать и использовать опыт.
Например, многие Габены сильно громко орут, несмотря на "слабую" ЧЭ.
Я недавно очень жестко поступил с работодателем, хотя он пытался меня "кинуть" всего на 10000 рублей. Ущерб, которым я ему угрожал, был на порядок больше, а если бы я решился идти до конца - дело могло дойти до потери бизнеса.
Просто я не видел таких способов ответить на его наезд, которые были бы адекватны моему ущербу. Поэтому применил неадекватный метод.
В общем, почитайте про мерность и не путайте с бытовой "силой" (под которой на самом деле обычно подразумевают мощность), здесь это слово применяется в переносном смысле.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Macheza » Сб янв 13, 2018 9:11 pm

Laletti писал(а):А у меня вот какой вопрос возник касательно Робеспьеровской болевой ЧС.

Если пытаться Роба заставить что-то сделать, то он часто может и "ножичком полоснуть" = )
Так вот - чем слабее ЧС, тем сильнее/резче будет отпор в таком случае? Или наоборот?
Ведь если она не такая уж и слабая, отпор, по идее дать, легче и он может быть сильнее, с другой стороны - возможно, это значит, что человек объективнее способен оценить была ли это неуместная попытка принуждения/приказа, или такой попытки вообще не было.

Скорее нет, знакомый Роб в ступоре бывает от ЧС давления, незнает как поступить и что поделать.
Допустим у Еся тоже слабая ЧС, дать отпор мысль возникает, и очень бурно, но этика/воспитание сдерживает. Ибо на зло лучше отвечать добром, а отвечая злом ничего хорошего не выходит.
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 11:43 am

Marat писал(а):
Стоило мне услышать "ты должен", как во мне всё переворачивалось и я снова становился неисправим.


Вот кстати да, идеальный образец болевой ЧС.

Заметил, что люди которые говорят что у них болевые ЧС и ЧЭ были частыми свидетелями скандалов в семье. Но скандалы же никто не любит, и там и орать на друг драгу до хрипоты будут, и столы переворачивать. Также никто не любит когда на них орут или выплескивают на них свою ярость. Так что вообще не показатель.


Я столкнулся с проявлением болевой ЧС еще до роба о котором я хотел рассказать. В школе у меня был случай, когда мы были на доп занятиях с одним парнем, нормально болтали, я думал что даже подружились. Ну мы о чем-то разговорились, начали шутить, я рассмеялся, и в шутку ручкой по голове стукнул, так как этот жест мне казался отличным выражением того, что он сказал забавную глупость. Но он так посмотрел на меня, как будто я его со злости ударил. И больше он со мной не общался и даже не здоровался, а я понять просто не мог что же я такого натворил ужасного, что он на меня так обиделся.

Второй случай был когда учился в универе и была практика, на которую я ходил вместе с робом. Но из-за прошлой похожей ситуации я старался найти иной подход. Тогда я понял, что болевые ЧС терпеть не могут когда их толкают, передвигают в физическом или эмоциональном плане.
Вот несколько примеров из универа, и то как я пытался понять что делать:

На практике случилось ЧП и рядом с нами начался пожар, я хватаю роба за руку и тащу к двери. И когда я на него посмотрел, на лице было выражение ярости и голос был со сдерживаемой злобой. Я испугался что он меня вообще ударить может или обратно за дверь толкнет. Ну я извинился, и он сразу успокоился. Я предположил, что это был не первый случай когда его дергают, поэтому он старается относится к этому спокойно.

Во второй раз, нужно было отнести много бумаг, у меня были заняты руки, я смотрел чтобы никуда ничего не уронить и протиснулся в в проход где стоял он. Когда я втискивался, я извинился. На его лице появилось выражение раздражения, которое быстро прошло.

Третий раз был на экзаменах. Он куда-то ушел, скоро начинался наш запуск, и я пошел его искать. Нашел, начал звать, но он бы в наушниках, ну я подлетаю к нему, выдергиваю наушник, кричу что уже наш заход, а он тут стоит, быстрее, быстрее, бежим пока не опоздали! - И мы сразу понеслись в аудиторию. Причем, видимо, как раз эмоциональное объяснение ему и нужно было, чтобы осознать зачем его передвинули, поэтому он совершенно спокойно к этому отнесся и совершенно не злился.


Кстати есть отличный пример отличия болевой ЧЭ бальзака и ЧС роба. Допустим, приезжает к ним родственница которая любит эмоциональный восклицания и расцеловывания. Но вот от последовательности этих действий зависит какую болевую заденут. То есть, если сначала возгласы, а потом целовашки, то заденет болевую ЧС роба, так как эмоциональные действия направленные на него, это неприятно.
Если в начале целовашки, а после возгласы, то это проявления эмоциональной экспресси, это не понравится ЧЭ бальзака.

При этом первый вариант получается родственница напка, а второй вариант гюго. Напы не следят за комфортом других при эмоциях, а гюго следят.


Вообще у робов ЧС как-то жутко выражается и их начинает колбасить. То есть, вдруг начинают вести себя как решительные, тогда как робы на самом деле рассудительные. Вместо обмазговывания, решения хотят получить прямо сейчас. Казнить, нельзя помиловать.
Эмоции стараются сдерживать, чтобы казаться сильными и решительными. Чужие эмоции считают помехой.
Ведут себя агрессивно, пытаются быть объективными, есть только одно мнение мое и неверное. Вокруг один стресс.
А потом бац, упали с нервным срывом или болезнью сердца.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Ср апр 18, 2018 4:19 pm

Hesperus писал(а):Вообще у робов ЧС как-то жутко выражается и их начинает колбасить.

Как и любая другая болевая - она просто гипертрофированна по чувствительности.
В результате если идёт анализ через неё, то лёгкий толчёк воспринимается как сильный, а на сильный закономерная реакция агрессии.
Если же давать информацию через другие функции (любые, не только ЧЭ), и обосновать необходимость этого толчка, то и анализ ситуации пойдёт не через ЧС, а значит и реакция будет более адекватна.

Так что не надо сильно кантовать Робов через ЧС - ответная реакция на такую `агрессию` может быть очень разной.
Но чаще всего что-то из разряда примитивных инстинктов: замереть, убежать, ударить...

И если вы не хотите, чтоб вами же спасаемый из пожара дал вам кулаком в лицо, то действие стоит сопровождать словами.
При том чем короче - тем лучше... бежишь куда-то - кричи `расступитесь`... при пожаре так и кричи - `горим`...
Это даёт информацию другим функциям, останавливая негативную для вас ответную агрессивную реакцию.

И ещё, Робы крайне негативно относятся к ЧС в роли шутки...
Таких шуток в упор не понимают и в ответку вам может прилететь что-то на порядок сильнее.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]