Достоевский: Малов Олег Леонидович (с) Ярослав Полозов

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Достоевский: Малов Олег Леонидович (с) Ярослав Полозов

Сообщение jj77 » Сб авг 10, 2013 6:57 pm

И вот долгожданный видеоролик о Достоевском прошу в студию!

Моя интеллектуальная беседа с Маловым Олегом Леонидовичем, официально отипированым, как Достоевский. Судя по семантике разговора – наш разговор – как раз типичный как для деловых отношений Робеспьер – Достоевский. Т.е. наш разговор с ним как раз был преимущественно в поле семантики БЛ, ЧИ, БЭ.


Я снял много видео о нем, поэтому для удобства просмотра специально поделил на тематические куски и объединили их все в плейлист.
http://www.youtube.com/watch?v=-sBAxpN9 ... 0rwcxyfll4

Реклама
http://www.youtube.com/watch?v=-sBAxpN9Lmw

Хрущевки
http://www.youtube.com/watch?v=JVV5IPoALG4

Автомобили
http://www.youtube.com/watch?v=7XhzBggERIo

Чем больше автомобилей тем более жетские правила должны быть для дорожно-транспортной системы для ее эффективной работы
http://www.youtube.com/watch?v=biuVrqYuwnY

Игра транпортный Гигант
http://www.youtube.com/watch?v=moZskh1qeTc

Гуленковский Крест
http://www.youtube.com/watch?v=0Pfi8uTBSA8

Вуз, Роботы
http://www.youtube.com/watch?v=APQyk-JjENk

Интеллектуальные Наркотики
http://www.youtube.com/watch?v=00HGhqkZtfo

Роботы, Интеллектуалы
http://www.youtube.com/watch?v=Sn800zQqtNM

Эгоисты и паразиты соционики
http://www.youtube.com/watch?v=CiuG7T0DSp4


Война идеалов о второй половинке
http://www.youtube.com/watch?v=msu39WbjTL4

Советская пропоганда ненависти к богатству
http://www.youtube.com/watch?v=GeSa-CgDJ4c

Богатство и счастье
http://www.youtube.com/watch?v=uwik9l5TTlc


Почему идеализм вреден
http://www.youtube.com/watch?v=GcO0jrIYE9I

Глупые люди при власти или плохие правила игры?
http://www.youtube.com/watch?v=eFJL_uCEjWQ


Отзыв о нас:
http://www.youtube.com/watch?v=Wf-LrhTrFKk

Более подробно о каждом из роликов Я расскажу в следующих сообщениях .
Последний раз редактировалось jj77 Сб авг 10, 2013 7:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Достоевский: Малов Олег Леонидович (с) Ярослав Полозов

Сообщение jj77 » Сб авг 10, 2013 7:01 pm

А теперь подробнее по поводу некоторых из них:


Чем больше автомобилей, тем более жесткие правила нужны для поддержания эффективной работы транспортной системы.
Я и Достоевский по сути дела болтаем о том, чего не знаем.
Я не знаю правил дорожного движения(мой уровень лишь на уровне пешехода), и тем более не знаю, как они изменялись за последние лет десять. Все что знаю это то, что где-то, что-то слышал, че-то где-то помню. Что-то отложилось в памяти (в основном, то что продиктовано сильными типными сторонами). Малов О Л – примерно в такой же ситуации.
Но именно из этой полемической темы, как оказывается, и есть очень неплохое информационное поле для раскрытия тинных свойств: тут, толком никто ничего не знает, и вынужден импровизировать по-своему.

В этом видео очень контрастно видно 2-мерность у Достоевского. 2-мерная БЛ – это, по-сути некоторые общеизвестные стандарты норм и правил. «Принципы такие, потому что так принято. Если ты против принципов – ты опасный выродок.» = По сути, примерно так формулируются глубинные установки представителей квадр серьезных. При этом нет никакого дела, по поводу того, что может быть еще так, что ты против принципов вовсе не потому что ты выродок, а потому, что имеешь более совершенные жизненные принципы.


Такая ценностная установка ведет к неизбежной деградации жизненных концепций в долгосрочной перспективе, и, как следствие – упадку даже в рамках ценностных функций т.е. аналогичной ей ЧЛ. Именно по этой причине ради поддержания эффективного развития общества необходимо поддерживать баланс между развитием информационных аспектов, а именно: путем поддержания всех тех, кто является представителем соционических меньшинств. ТО ЕСТЬ МЕНЯ! – в том числе.


Имеет смысл отметить, то, как в случае неопределенности знаний о предмете, Я, и Малов О. Л. подходили к вопросу. Так, нам удалось прийти к согласию о том, что все-таки штрафы за нарушение правил дорожного движения – увеличиваются, и что, это – объективная тенденция. Но тут интересно, как повернулась беседа далее: Малов рассказывает о том что в связи с тем, что доходы граждан увеличились, сам штраф – дает неэффективный психологический эффект, чтобы заставить водителей делать все по правилам и, именно по этой причине автомобилисты пренебрежительно начали относиться к правилам, поэтому законодатели увеличили штрафы(ЧЛ - ценностная). Я же объясняю тем, что раз автомобилей стало больше – более критичными последствиями может обернутся малейшие нарушение, и в связи с этим – штрафы стали больше. Ныне, я считаю, что и то и другое существует параллельно. При чем: данная закономерность очень актуальна(т.к. она подкрепляет следующий логический шаг)

Более компетентным образом нас рассудят опытные автомобилисты, хотя лично мне «интуитивно понятно» что то, что я сказал – правда. Может быть я ошибаюсь.

Конструктив достигался в разговоре неэффективно.
Так, у меня была мысль о том, что в связи с тем, что правила дорожного движения с ростом автомобилей – ужесточаются: все меньше имеет смысл произвольно выбранному человеку становится автомобилистом. В принципе Малов О.Л. со мной и так по этому поводу согласен, но уже на базе совсем иных позиций. А что было бы, если бы таких иных позиций не было? Был бы конфликт. Мы бы просто гнули бы каждый в свое русло не считаясь с другим.

Вот, подобнго плана недопонимание – является типичным эффектом, когда взаимодействуют разные по шкале «Веселость - Серьезность».
То есть:

В Этом видео также хорошо видно как проявляется двумерность БЛ функции у Достоевского:
Малов говорит о том, что правила дорожного движения должны быть в принципе жесткие, чтобы они неукоснительно выполнялись, и что вопрос о создание правил – это вопрос компетентных в этом вопросе людей, и он им доверяет.
С точки зрения вектора норм – все правильно излагает.
А теперь расскажу например, со своей колокольни что может быть:
Может быть так, что формально правила нарушаются, водителей не наказывают, или наказывают ничтожно, однако частота ДТП – низкая. Как это может быть? – благодаря тому, что навыки этих водителей настолько высоки, что они им позволяют безопасно водить машину даже, несмотря на некоторые нарушения правил.
То есть: в случае нарушения правила – суметь сделать действия, компенсирующие формальное нарушение правила в той или иной ситуации. (БЛ: вектор ситуации)

Я не собираюсь приводить примеры такого плана. Я их просто не знаю. Я просто заявляю о том, что так тоже может быть просто лишь потому, что не доказано обратного.
Последний раз редактировалось jj77 Сб авг 10, 2013 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Достоевский: Малов Олег Леонидович (с) Ярослав Полозов

Сообщение jj77 » Сб авг 10, 2013 7:08 pm


Роботы Интеллектуалы

Здесь мы ведем беседу на тему того что когда роботы заменят людей в рутинной сфере – человечество ждет безработица. По ходу беседы появляется вопрос об иерархии профессий. Малов замечает, что моя система понятий – не проработана. И именно эта не проработанность не позволяет мне адекватно развить мысль. Когда же я все таки проработал и разъяснил что я имею ввиду под понятием «рабочие», «интеллектуалы», «пирамида профессий» - оказалось в конечном итоге что эти понятия для него слишком сложными и разговор потерял конструктив. Малов говорил мне о том что я не удобен для людей со своим терминотворчеством. Тем не менее, в аналогичном видео с Рыбаком(который Дон Кихот по типу) http://www.youtube.com/watch?v=dupVOceOQkE – оказалось что как раз все нормально в этом плане. Рыбак уловил главную суть. Малов – уклонился.


Уклончивость беседы и одновременно чья-то навязчивость – это типичные эффекты в отношениях Деловые. В данной ситуации: между мною Робеспьером и Достоевским.

Теперь кое-что о ценности – антиценности фунций. Так, как Я альфиец, следовательно БЛ – у меня ценностная функция. Следовательно все вопросы связанные с терминологией, терминотворчеством и упорядочиванием терминов – это как раз та часть мысли которая – является как бы местом комфортного обитания. = Есть где разгуляться по БЛ. Есть что делать. Не скучно. В то же время, Малов, Достоевский по типу – напротив – БЛ: антиценностная: живет в системе общепринятых стандартов и обладает очень малой гибкостью к изменениям правил.
Быстрая утомляемость связана с маломерностью БЛ функции, а также если рассмотреть векторную модель А, то там видно, что с моей базовой БЛ – четырехмерной – наносится перегрузка ранга 2.
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Достоевский: Малов Олег Леонидович (с) Ярослав Полозов

Сообщение jj77 » Сб авг 10, 2013 7:09 pm

Отзыв о нас:


Рядом с нами сидела библиотекарша. Мы с Маловым О.Л. Делали съемку в библиотеке. Как оказалось, на ее примере, Я понял, что мое дело связанное имеет серьезную интеллектуальную ценность не только как средство, посредством, которого я намерен доказать что соционика - это наука, но и сами по себе мысли тех необыкновенных людей, с которыми Я общался имеют просто ценность как средство развития ума. Возможно помимо работы, которую я напишу в дальней перспективе типа "психологические типы людей" будет также и работа: "жизнь замечательных людей". Согласитесь, те кого Я заснял - поистине необыкновенные люди!
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет


Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]