Здесь нуждаются в вашей помощи! Анкета 1 есть. • Психология и соционика

Здесь нуждаются в вашей помощи! Анкета 1 есть.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант:

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение DanceCommander » Чт авг 08, 2013 11:11 am

Olja писал(а):Ок. Тогда какой смысл уже в
Лучше вы ответьте на мои вопросы: Вы уверены в своем социотипе? Вам легко понять написанное мной, приходится ли перечитывать по нескольку раз? Пожалуйста, дайте честную оценку моему тексту объемом больше, чем три строки. Вы можете также высказать мнение обо мне, если оно вообще сложилось. Приму всё без обид, разрешаю писать только правду. Заранее спасибо за помощь.

?
С какой целью все это спрашиваете?

Цель всё та же: удостовериться в своем социотипе. Подробнее расскажу, когда ответите.
DanceCommander
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Дима Боженко » Чт авг 08, 2013 8:26 pm

Не терплю, даже когда берут мои вещи, тем более без разрешения.

недавно, кстати, в ру_соционикс был опрос на эту тему

обычно это связывают с аспектами [БЛ] - порядок, труктура, все вещи на своих местах и [ЧС] - территория в данном случае
отсюда не следует, что оба эти аспекта у вас в блоке ЭГО, но не отметить этот момент нельзя

но если мне насолят по-крупному ВСЁ! я им устрою охоту на ведьм с вилами и факелами в ночи.

ну это метафора. а реально сколько энергии готовы вложить в отмщение?

А зачем убивать время, если его можно занять делом?

а вы можете какой-нибудь перечень своих умений перечислить? что вы умеете делать или учитесь делать?

А еще есть тест по рисунку, где нужно было изобразить дерево, вертолет, лицо, лошадь, флаг и белье на веревке.

вы нарисовали рисунок после того, как прочитали о способе его расшифровки или до? :D
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение DanceCommander » Пт авг 09, 2013 12:31 am

Дима Боженко писал(а):1. обычно это связывают с аспектами [БЛ] - порядок, структура, все вещи на своих местах

2. реально сколько энергии готовы вложить в отмщение?

3. а вы можете какой-нибудь перечень своих умений перечислить? что вы умеете делать или учитесь делать?

4. вы нарисовали рисунок после того, как прочитали о способе его расшифровки или до? :D

1. Когда берут мои вещи, я переживаю не из-за нарушения порядка, а из-за вторжения в мое пространство. Ящики для того и не полки, чтобы они закрывались, мало ли что там можно найти, иногда я и сама не знаю.
Немного историй. В школе была учитель, которая сделала своему классу шкафчики под ключ, для того чтобы потом проверить их. Когда она начала рассказывать это уже нашему классу, я была очень возмущена, но не подняла бунт, потому что отношение этого преподавателя влияло на оценку.

2. Месть не занимает меня полностью, не становится моей основной деятельностью. Я могу показать все недостатки врага, настроить коллектив против него, чаще всего это выглядит, как будто я пытаюсь подшутить над человеком, и продолжаться это может долго. Отношения с этим человеком меняются, иногда коллектив даже не понимает причины перемен.

3. Я с детства много чего хочу уметь и знать, но не могу долго это изучать, бросаю дело или начинаю его делать плохо. Особенных талантов у меня нет, есть только начинания и желания. Их и перечислю: я училась два года играть на гитаре, год провела в художественной школе и прочее похожее и незавершенное.
А что я умею хорошо делать, так это жаловаться, иногда я не сдерживаюсь и как будто специально нарываюсь на крики или глупо выгляжу, напрашиваясь на комплименты. Извините, отхожу от темы.
В школе был уклон на ин. яз. и в этом я преуспевала, планирую продолжить изучение дальше, но думаю, что на словах всё так и останется, что меня очень расстраивает.

4. Ай-ай-ай, как нехорошо вы обо мне думаете. Я даже специально быстрее рисовала, чтобы узнать результат. Где тут смайл, задирающий голову?
И тут самое страшное, по рисунку я получаюсь этиком (птицы на дереве, люди в вертолете, лошадь сидит - сходна с человеком). Этого-то я и боялась - узнать, что я этик, который настолько любит общение с логиками, что сам пытается в него превратиться. Я подозревала, что плохо знаю себя, но не настолько же.
Честно говоря, я не вижу себя, как этика вообще. [ЧЭ] у меня точно где-то среди слабых функций.
Фух! Местный кошмар.
DanceCommander
Участник
Участник

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 09, 2013 1:39 am

ну, рисунок этот определяет не этику, а статику-динамику, по рисунку выходит, что вы динамик, что впрочем и в вашей анкете отражено, но лишнее подтверждение не мешает

а если вы претендуете на логику, попробуйте рассмотреть себя с точки зрения т.н. малых групп - вот неплохая шпаргалка на эту тему - там мышкой на квадратики наводите и читаете описания - обратите особое внимание на темпераментные группы, установки на вид деятельности, гендерные установки и виды коммуникабельности
до кучи вам вот ищо небольшой калькулятор, если вдруг вы путаетесь в ТИМах и признаках
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение DanceCommander » Пт авг 09, 2013 12:35 pm

Нажми на кнопку, получишь результат.
Изображение
И [БС] ролевая.
DanceCommander
Участник
Участник

Сообщение Шарик » Пт авг 09, 2013 4:07 pm

Возьмем неприятную ситуацию, в которой у меня забирают вещь и присваивают себе. Знаю, что пойду и грозным, тёмным голосом скажу: "Что за х?" Если вещь не возвращается пойду логически убеждать кого-то сильнее и внушительнее, что мне нужна помощь.

Просить помощь по [ЧС] это не к белым сенсорикам, а черным интуитам как раз свойственно.

Не хочу сравнивать себя с другими, с детства неприятно. А когда что-то не получается, могу кинуть дело, начать заниматься другим без сожаления, а порой даже слабость в теле начинаю чувствовать. Такой подход практически ко всем делам, кроме, пожалуй, чтения. После перерыва на другую деятельность могу с легкостью вернуться.

Иррациональность. Подбор цели по ситуации, настроению. И не только в этом абзаце. Ответы на вопросы тоже в вольном стиле, опять иррациональность. Возможно это и есть причина "трудночитаемости" для рационалов, например?

Для единичных событий типа выпускного важным критерием является красота во времени. Я имею в виду, если я посмотрю на фото, где я в этой одежде, через тридцать лет и до сих пор буду считать себя красивой, то наряд отличный.

Вот это плюс ответы в последнем блоки = четырехмерная базовая БИ . Тут переход с БС на БИ, понимание того, что там поменяется за 30 лет, которых у человека даже за плечами столько нет. Это базовая БИ.
А зачем убивать время, если его можно занять делом? Никогда не понимала, для чего вообще нужны тайм-киллеры.

Вы Бальзак/Есенин, никак иначе.
Могу все. Но не всегда.
Шарик
Участник
Участник

Сообщение Шарик » Сб авг 10, 2013 10:18 pm

Буду стараться походить на него, буду пристально за ним следить, а если этот профессионал совсем молодой prodigy-child, то могу и опечалиться, загнать себя и что-то подобное
Реализация по творческой, проигранная конкуренция по ней печалит. Если он есть, то как мне реализоваться?
По [ЧЛ] ответы развёрнутые, чёткие.
сама возьму работу, в которой сильна

Но на самом деле считаю, что смысл существования, - превратить его в жизнь, наполненную делами.

Во время сборищ, где готовят-убирают-подметают спрашиваю, нужна ли от меня помощь только ради приличия, если же нет, выпрашивать работу не собираюсь.

И там еще кое-чего, чего найти не могу. Это как-то нужно прокомментировать? Эти отрывки и в общем по тексту выдают в вас аспект черной логики в блоке Эго.
Я уверен в том что вы принадлежите к ТИМ ИЛИ.
Могу все. Но не всегда.
Шарик
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме