Великолепный век

Герои российских и зарубежных сериалов

Великолепный век

Сообщение Мадб » Пн июл 01, 2013 2:36 pm

Куда дели старую?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение Vitae » Вт июл 02, 2013 5:07 pm

Мадб
В 103 серии Хюррем другая актриса играет
We’re children of the bad revolution
And partying is the only solution
And I’mma tell any confusion
About who we are and what we’re gonna be
We gonna get free free free free
Free free free get free
Аватара пользователя
Vitae
Активист
Активист
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 11:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сфинкс

Великолепный век

Сообщение Ellie » Вт июл 23, 2013 10:04 am

Моя версия:

Султан - Габен
Хюррем -Напка
Валиде - Драйзер
Ибрагим - Макс
Хатидже - Еся
Махидевран - Драй
Гюльфем - Дося
Нигяр-калфа - Штирлиц
Сюмбюль-ага - ?
Гюльшах - Драйзер
Малкочоглу Бали-Бей - Штирлиц
Армин (жена Бали-Бея) - Дося
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Великолепный век

Сообщение Evgeniy12 » Чт авг 01, 2013 3:33 pm

Roza84 писал(а):Не знаю кто Сулейман, а вот Хюрем точно СЭЭ, как актриса так и героиня.


Roza84, вы умудрились стать неправой дважды:

- как актриса, Узерли очень плохо двигается ( [ЧС] ) - неуклюже ходит и ужасно танцует, а это никак не похоже на БАЗОВОГО сенсорика Напа (вы-то , как Жук, разве так же плохо двигаетесь?).

- как героиня, история Хюррем - это плотная череда интриг ( [ЧИ] ) , такое количество интриг Нап просто не потянет.

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Великолепный век

Сообщение Vitae » Чт авг 01, 2013 3:39 pm

Evgeniy12
А версия Гюго для Хюррем?
We’re children of the bad revolution
And partying is the only solution
And I’mma tell any confusion
About who we are and what we’re gonna be
We gonna get free free free free
Free free free get free
Аватара пользователя
Vitae
Активист
Активист
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 11:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сфинкс

Великолепный век

Сообщение Evgeniy12 » Чт авг 01, 2013 4:25 pm

Vitae писал(а):Evgeniy12
А версия Гюго для Хюррем?


И опять, Гюго - сенсорик, хорошо и УВЕРЕННО двигается - разве можно об этом сказать в адрес Узерли?

Вы только посмотрите её "танец страсти" перед Сулейманом в самом начале сериала.

Да любая медуза станцевала бы элегантнее.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Великолепный век

Сообщение Marat » Вс авг 11, 2013 4:00 pm

посмотрел я этот ваш сериал - несколько серий.
Хюррем (не актриса её играющая) - персонаж умный, превосходный стратег, женщина пробивная, добивается своего любыми средствами, аристократка, презирает конформное поведение, умеет надавить на человека и весьма изобретательна в этом, умеет запугать, заставить, приказать, убрать со своего пути. Прекрасно понимает иерархию коллектива, и старается находиться наверху этой иерархии, даже когда её в чём-то обвиняют. Сильная духом, самостоятельная, независимая, в защитниках не нуждается.
Жуков она. Да и общее впечатление от неё бетанское.
ТИМ актрисы не знаю.

Сулейман более похож на дельтийца в сравнении с Хюррем, но тоже может оказаться Жуковым, просто с более уравновешанным темпераментом.

жена Ибрагима - тревожная женщина. Пытается делать хорошее лицо при плохой игре, старается не показывать свои слабости. Также как Хюррем, она понимает иерархию, но держаться на плаву не может. Она очень ранима, не выносит когда на неё давят, при этом становится неадекватной, ей редко удаётся остаться спокойной после беседы с хюррем. Не терпит несправедливости. Нуждается в том чтобы её интересы защищали, отстаивали. Нуждается хоть в чьей-нибудь защите. Несмотря на свою ранимость, кажется холодной. Она приказала спрятать от женщины её ребёнка и сказать что он родился мёртвым - это очень жестоко с её стороны, но "так надо", "таковы правила".
она тревожный Робеспьер.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Великолепный век

Сообщение sisterofnight » Пт авг 15, 2014 12:02 am

Сложно Хюррем типировать, в первом сезоне даже чем-то на Гексли похожа, потом скорее на Гамлета... ИМХО, актриса отвратительно играет...
Сулейман похожа больше на Габена, вот кто похож на Макса, так это Ибрагим. Махидевран - Досточка, такая приятная, в отличии от Хюррем, глаз радуется смотреть) И отношения с Сулейманом у них были хорошие и спокойные до прихода Хюррем.
Хатидже - Еська, все нервы выматывает, и себе, и окружающим, в отличии от той же Махидевран. Гюльфем - Робка.
Нигяр-калфа - наверное, единственная, в ком уверена - Габка, тоже очень мне симпатична, умная женщина. Рустем - темная лошадка, в то же время недостаточно силен, мб Баль.
Фирузе - интроверт, этик, интуит. Может Еська тоже.
Валидэ - Гамлет, возможно.
Мустафа - возможно Дон.
Михримах - Дюмка.
Мехмед - на Гека похож.
Фатима _ Наполеон.
Диана - Донка.
Ташлы джалы - неприятный тип, причем логик, может Джек.
Аватара пользователя
sisterofnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Великолепный век

Сообщение matanya » Пт авг 15, 2014 7:45 am

А типировать Хюррем бесполезно - в погоне за "великолепным" сюжетом её наделили неправдоподобными для одного человека свойствами. Я посмотрела только 40 серий нынешним летом, по интернету, на большее нету сил. Смотреть на этот гадюшник, где по истории мудрая Хюррем - по фильму превращается в местами глупую, местами истеричную, местами откровенную хамку. И тут же мило улыбается, откровенно трусит перед КЕМ?!! перед служанками, но высокомерно нарывается с мощными врагами. Бросьте, таких людей нет, как героиня в этом фильме.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Великолепный век

Сообщение Lihana93 » Вс мар 08, 2015 10:01 pm

На мой взгляд так:
Султан Сулейман - ?
Хюррем Султан – какой-то ГамлетоНап
Махидевран Султан - Гамлет
Хатидже Султан – какой-то этик-интуит(Дост/Гамл)
Ибрагим Паша – Макс (прям чистый)
Шехзаде Мустафа - Штирлиц
Элена-хатун(любимица Мустафы, вернулась в свою семью)- Достоевская
Бали Бей – Гамлет (тоже чистейший)
Армин - Макс (должна быть дуалом Бали Бея)
Нигяр Калфа - Гексли
Сюмбюль-ага – Джек(?)
Изображение
Последний раз редактировалось Lihana93 Пт мар 13, 2015 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lihana93
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Великолепный век

Сообщение Hara » Пт мар 13, 2015 10:29 am

Султан - Габен
Хьюрем - Гексли, никакой другой тип не потянет столько успешных интриг.
Махидевран - Драйзер, это кстати объясняет нелюбовь к Хьюрем и отношения с султаном
Хадидже - Есенин
Ибрагим - то ли Жуков, то ли Макс. Волевая сенсорика в большом количестве, логика, лидерские замашки и отношение к Хадидже.
Мустафа - 100% Драйзер, кстати у Драев отношения с родителями габенами идентичные сюжету сериала
Джахангир - или Дост или Роб
Баязид - вроде Наполеон, эти три брата прекрасно ладили между собой и отношения между ними соответствуют их соц типам.
Аватара пользователя
Hara
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Великолепный век

Сообщение Hara » Пт мар 13, 2015 10:36 am

Махидевран никак не Гамлет, у них базовая этика эмоций. Это очень живые в общении люди. Махидевран делала что считела справедливым не думая о последствиях, это одномерная интуиция.
Аватара пользователя
Hara
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Великолепный век

Сообщение Auri » Пт июн 12, 2015 10:25 am

Pu6ista писал(а):Хюрем - очень противоречивое в течении фильма впечатление складывается. В начале все ее поступки вопили о том, что она Напка. Прискакала в гарем и ну свои порядки наводить и всех слать к черту с их правилами. Вообще разрушение порядков, устоев - это по части напов. Еее самоуверенность и оптимизм, самомнение гипертрофированные - тоже только у напов я видела такое. Устранение соперниц и соперников - интриги, манипуляции (творческая БЭ), физическое устранение. Что увидела, понравилось - "мое" (кольцо, ожерелье Изабеллы, когда Сулейман делает украшение - ее слова "это мое, оно такое красивое и т.п..." даже не поинтересовавшись). Желание контролировать все и вся, властность, борьба за власть над людьми - смысл напской жизни. Еще тот момент, когда она говорит в лицо какую-то страшную гадость своей ближайшей подруге Марии (уже не помню слов, но кажется угрожала) и при том ржет как ребенок. Тогда моя конфликтерская сущность содрогалась от Хюрем.
А потом что-то изменилось в поведении героини. Сейчас я на 50 серии и не могу уже сказать, что она Напка. Теперь мне скорее Гюгу напоминает... :unknown:

поддерживаю версию Напа
потом она просто поумнела :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Великолепный век

Сообщение Aine » Ср июн 17, 2015 6:51 pm

Хьюрем - Гексли, никакой другой тип не потянет столько успешных интриг.


Какой еще Гексли????? Откуда там Гексли с такой все сметающей на своем пути [ЧС] , ну откуда?

Хюррем-Жучка, с годами прокачавшая еще и интуицию.
Сулейман- Макс (но могут быть варианты)
Махидевран-Робка (Хюррем ее так ревизует, что врагу не пожелаешь)
Хатидже-Достоевский, но слабоватый, нервы у нее быстро сдали, Хюррем как ее открытый конфликтер оказалась гораздо сильнее.
Ибрагим-Дон. Он не Макс и не интроверт не разу,и постоянно орет на всех, часто выходит из себя, Максы так не делают. Ценит власть и знания.
Валиде- Драйзер, она единственная, кто хоть как-то держала Хюррем в узде, но видимо воля у нее низкая была, поэтому тоже часто терпела фиаско.
Нигяр- Штирлиц, она мне очень нравилась в начале, но где-то в середине после того как она влюбилась в Ибрагима ее понесло, она стала совершать неправильные и непродуманные поступки, которые и привели к печальному финалу.
Мустафа-похож на Штирлица, уж больно прямой и деревянный в этике, но у него слабовата энергетика по сравнению с отцом
БалиБей, вот кстати, может быть и Гексли. Он не любит интриги, но в этике весьма осторожен и ему хватает ума не позволять втягивать себя в гаремные игры.
Михримах- Гамка типичная
Рустем-Макс типичный, у них с Михримах дульная пара, поэтому они вполне так хорошо и дружно жили, несмотря на неважное начало
Матракчи мне кажется Дюмой, он отлично ладил с Ибрагимом

Вообще, как дельтийцу мне этот сериал тяжело смотреть, там чрезвычайно бетанская обстановка. Чем-то напоминает "Игру престолов", когда хорошие и приличные люди умирают, а главная причина всех их бед живет и радуется. Мерьем Узерли отлично играет, на мой взгляд, ее персонаж яркий и не оставляет равнодушным никого. В отдельные моменты ее реально хочется удавить, а вместе с ней и султана, который смотрит холодными,выпученными глазами сквозь пальцы, на все что она творит. А самое невероятное, когда она слезно начинает жаловаться кому-нибудь, что ее во дворце никто не любит не понимает и все хотят от нее избавиться! Просто феерия. Учитывая, что центром воронки зла она сама и является. Но вообще, конечно, интересно смотреть на ее странную психику, она мне несколько звериную напоминает, она реально себя и свои поступки не видит и с моральной стороны не анализирует и ей даже не приходит это в голову. А еще мне иногда кажется, что она словно бы выполняет некий безмолвный и неозвученный заказ самого Сулеймана. Словно она подсознательно понимает его и избавляет от тех, от кого он и сам подсознательно хотел бы избавиться. Ну и плюс Сулейман совсем не такой уж и слепой. Он прекрасно понимает, что происходит в гареме и спокойно к этому относится, потому что бетанец. Если человек там выживет-значит сильный, значит достоин уважения. И Хюррем поэтому он не только любит, но и очень уважает.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Великолепный век

Сообщение Dementra XVII » Ср фев 03, 2016 6:49 pm

Хюррем пробивная и целеустермленная Напка.
(О как же меня бесят ее интриги и алчность, гадина самая что ни на есть. А так раньше все гады были в гаремах, такие козни там устраивали, что этому сериалу вообще не снилось. Ибрагим, Махидевран, Валиде и Хатидже единственные кто мне нравятся).
Валиде - Драйзер
Ибрагим - Макс
Хатидже - Досточка

Настоящий Сулейман Джеком был, может и в сериале он Джек :unknown:
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой