Джек-не-Джек, кризис-не-кризис, жизнь прекрасна!!!)

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Сб авг 17, 2013 10:16 pm

Selika
Спасибо))))) Долго не могла найти что- то нормальное))))

Еще Рапунцель нравится)))
Рапунцель даже больше, но я не блондинка, увы.
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Сб авг 17, 2013 10:33 pm

ну да, Рапунцель тоже из наших :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение reigna » Пн авг 19, 2013 3:08 pm

2 Гарри:
1. Сила что это?... Сила духа? Физическая сила? Проявление агрессивности?

Попробую объяснить свое видение. Мне нравится, когда мужчина гнет свою линию и ни под кого не прогибается, тем более (!) под женщину. Мужчин, которые прогибаются, я как-то вот не особо уважаю. Наверное, это я называю Силой. Непрогибание это не значит закостенелость, неприятие нового и др. Скорее, это когда человек имеет свою линию поведения, взгляды, свои идеалы и придерживается их несмотря ни на что, даже если встречает на своем пути препятствия. Кстати, часто бывает, что такой вот (по-моему сильный) мужчина, со своими принципами, бывает необыкновенно мягок, терпелив и обходителен с людьми. И наоборот, жесткие с виду мужчины могут быстро под что-нибудь или кого-нибудь прогнуться.
Относительно Драя и Джека, я здесь больше имела в виду вопрос о том, кто командует в их паре. Судя по описаниям и по функциям, командовать должен Драй, как сенсорик и агрессор. Не раз встречала на соционических форумах высказывания про знаменитые пинки от Драя.
И вот это меня больше всего смущает. Так как командовать своим мужчиной мне совсем не хочется. Пинать его даже периодически тоже не хочется. Хочется иметь дело с самостоятельным взрослым человеком, который принял ответственность на себя за свою жизнь. Тут либо я не Драй, либо я как-то неправильно понимаю Драя) ...
reigna
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:35 am
Пол: Женский

Джек в кризисе?

Сообщение reigna » Пн авг 19, 2013 3:59 pm

2 светлая_
reigna, я еще почему вашей темой заинтересовалась, потому что сама в своё время оказалась в очень схожей ситуации, что и вы.
поддерживала любимого человека, считала что он в депрессии, временном упадке.. но как показало время, Мне это только казалось.
есть люди, в которых имеет смысл вкладываться, а есть... в общем, стоит призадуматься действительно ли стоит это того..
сейчас я не жалею ни о чем - тогда мне было важно поддерживать любимого мною человека, но второй раз в такую ситуацию уже не хотела бы попасть.
опять же не намёк ни на что - полагаю, у вас может быть ситуация и не совсем уж такой, как у меня тогда. просто Драйзеры действительно очень стабильные верные люди, способные если надо поддержать очень и очень многим, своим здоровьем, нервами, деньгами, доходом, и часто не видят во что и почему они вот так вкладываются всей душой.
даже полагаю, что драй потом жалеть об этом не будет - сам выбрал этот путь.
но всё же.. нужно ли.. действительно ли это нужно..

Светлая, спасибо! я понимаю о чем Вы говорите, сама об этом думаю все время..
Но вот внутри какая-то установка, что любую ситуацию можно исправить. Это как если ты находишься в хорошем гармоничном состоянии, то постепенно все вокруг тоже начинает налаживаться и становиться гармоничным. И самое главное, что нужно делать - это работать над собой. Но на такую работу конечно уйдут годы. И на это нужна решимость и очень большая любовь.
Но мне мешает дилемма. Во мне борются два мировоззрения.
Одно говорит: ты стоишь того, что имеешь. Все партнеры стоят друг друга. Какая женщина - такой и мужчина и наоборот.
Другое говорит: это ты РЕШИЛА, что стоишь того, что имеешь. То есть, как говорится, каждому по вере его. Если ты веришь, что достоин богатства и счастья, то они к тебе приходят. Если ты думаешь, что твой удел довольствоваться крохами с праздничного стола жизни, то ты это и получаешь. То есть все лишь вопрос самооценки...
и вот я на распутье между этими двумя философиями..
reigna
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:35 am
Пол: Женский

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Пн авг 19, 2013 7:36 pm

reigna
:D
Эх если б все было так просто, решил стать богатым и вот оно)))) Все-таки я за первую точку зрения, так как решение само по себе мало что значит, важно действовать.

Скорее, это когда человек имеет свою линию поведения, взгляды, свои идеалы и придерживается их несмотря ни на что, даже если встречает на своем пути препятствия. Кстати, часто бывает, что такой вот (по-моему сильный) мужчина, со своими принципами, бывает необыкновенно мягок, терпелив и обходителен с людьми.

Мне показалось Мужчину-драя типичного описали.

Относительно Драя и Джека, я здесь больше имела в виду вопрос о том, кто командует в их паре. Судя по описаниям и по функциям, командовать должен Драй, как сенсорик и агрессор.
Мне не нравится слово "Командует", не знаю как в паре Джек-Драй , хоть и читала очень много о них, в своем идеале я б хотела чтобы каждый "командовал" ( в моем понимании- был компетентным) в своей области. ДЕМОКРАТИЯ!!!!)))))
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Пн авг 19, 2013 8:25 pm

Гарри писал(а):Мне показалось Мужчину-драя типичного описали.


Да ладно, а Джек, допустим, прям перед первым препятствием прячется под лавку сопли размазывать? :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Пн авг 19, 2013 8:26 pm

reigna писал(а):и вот я на распутье между этими двумя философиями..


как настоящий Джек предлагаю пойти по третьему пути из вредности 8-) :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Пн авг 19, 2013 8:29 pm

Selika
нееее про препятствия вообще много кто может их преодолевать, по-моему даже все))))) Я про " со своими принципами, бывает необыкновенно мягок, терпелив и обходителен с людьми."

За всех Джеков не грю, но я обыкновенно немягкая)))))))и про терпеливость не знай, не знай :D :D :D
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Пн авг 19, 2013 8:31 pm

Ну нельзя же полцитаты отрубить и по ней судить. К тому же про мягкость и обходительность - это все вопрос тренировки и положения ЧС. Дост, например, будет гораздо более мягок и обходителен. А уж какая лапочка Гексли, когда тебе понравится хочет - это просто не пересказать.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Пн авг 19, 2013 9:22 pm

По-моему, негибкость можно соотнести с соционическим понятием "рациональность" - линейно-напористый и уравновешанно-стабильный темпераменты.
Особенно негибкие мне кажется ЛН и УС сенсорики, то бишь Штирлиц, Гюго, Максим и Драйзер.

И " бывает необыкновенно мягок, терпелив и обходителен с людьми " думаю все-таки R-типы, то бишь душевные Дост, Драй, Есь и Дюма.

Соответственно объединяем оба условия и получается что наиболее ПО МОЕМУ МНЕНИЮ подходит под это описание Драйзер.

И Гексли какбы не старались, все равно не смогут быть "необыкновенно мягкими", терпеливыми постоянно.

Да можно тренировать все что угодно, но лично я говорю о гипотетическом образе, а не о практическом ибо в жизни мало знаю Драйзеров. У меня сложился такой образ Драя. Ну еще раз скажу, что это чисто мое видение и переубеждению я мало поддаюсь :)
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Пн авг 19, 2013 9:27 pm

Ладно, молчу, молчу. :angel: :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Пн авг 19, 2013 9:28 pm

Selika
:D :D :D :D :D

Не люблю спорить)))))))
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Beatris » Пн авг 19, 2013 9:40 pm

Вот в который раз захожу, а Джек все в кризисе :D
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Пн авг 19, 2013 9:53 pm

Beatris
Не Джек там)))))) И не в кризисе... А какой-то другой ТИМ ВПОЛНЕ себе неплохо поживает)))))


а флудилка из темы неплохая)))))))
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек-не-Джек, кризис-не-кризис, жизнь прекрасна!!!)

Сообщение Beatris » Сб авг 24, 2013 10:04 pm

Какое название темы замечательное :Yahoo!:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]