Судьба, сценарий жизни, карма и пр. – могут ли люди узнать?

Анастасия Медеу, Челябинск
Южно-уральский государственный университет, специальность психолог-консультант. Институт интегративной семейной терапии (г.Москва) специальность системный семейный терапевт, опыт работы психологом консультантом 5 лет. Проводит терапевтическую группу "Работа с жизненными сценариями по любимой сказке" и системные семейные расстановки (по Хелленгеру).
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Сообщение Нигилист » Ср июн 13, 2007 7:22 pm

Тебе легко говорить. А вот представь, что твоя родственница
Стала даже специально об этом думать, и сны заказывать - не вижу!
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Эвелина » Ср июн 13, 2007 7:30 pm

Нигилист писал(а):Тебе легко говорить. А вот представь, что твоя родственница
Стала даже специально об этом думать, и сны заказывать - не вижу!


:lol: А почем ты знаешь, что мне легко? Аха, дааа... легко :P

У меня покруче родственники есть, изобретательней слегка 8-)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение chёpopala » Ср июн 13, 2007 8:43 pm

Нигилист писал(а):Вот я и говорю, лечить пока не зашло слишком далеко. Не то возомнит себя человек Вангой... И будет лечиться в одной палате с Настрадамусом и Наполеоном.)))

Это зависть что ли?
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Kisa » Чт июн 14, 2007 11:15 am

Анастасия писал(а):Интересно, какие сны людям снятся перед выбором.

Анастасия

Щас расскажу вещий сон, который приснился мне за несколько дней до отъезда из России, где небыла уже сто лет.

Видела себя стоящей в центре Москвы. Внезапно навалилось какое то ощущение безысходности и неизвестно откуда я увидела несущееся на меня цунами. Огромная волна медленно устремилась ко мне, скрывая под себя верхушки небоскрёбов....Всё исчезло, я зажмурилась, и когда открыла глаза то очутилась на палубе корабля, плывущего в центре гигантской водяной воронки..... Это было что то ввиде туннеля из воды, было видно как она движется вокруг....Проснулась со странным чувством, и даже сейчас вижу этот сон как наяву.

:) Забавно, может какие то детские впечатления наложились от " Волшебника изумрудного города"??? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Чт июн 14, 2007 11:50 am

chёpopala писал(а):
Нигилист писал(а):Вот я и говорю, лечить пока не зашло слишком далеко. Не то возомнит себя человек Вангой... И будет лечиться в одной палате с Настрадамусом и Наполеоном.)))

Это зависть что ли?

chёpopala
8-) Нее, это не зависть, это они(некоторые пужливые БольЗАГГЕ)
неизвесности бояццо. А вдруг она кусаетцца ??? :D

ЗЫ. Я ТОЖЕ ВАНГА! Хи!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Нигилист » Чт июн 14, 2007 5:03 pm

Чего тут бояться? "Ванги"- они же не буйные.)))
Просто писать о заказывании снов лучше в разделе "Юмор", но уж никак не в теме про психоанализ, где принято ко снам относиться всерьез.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Kisa » Пт июн 15, 2007 9:18 am

Нигилист писал(а):Чего тут бояться? "Ванги"- они же не буйные.)))


:D Откуда ты знаешь?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Эвелина » Пт июн 15, 2007 3:04 pm

Я ТОЖЕ ВАНГА!


НЕТ Я!!!!!!!!!
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Кинофоба » Сб июн 16, 2007 2:15 am

интересная тема, про сценарии... У меня,кстати,на kinofoba.narod.ru в разделе творчество лежит сказка- результат переписки с Анастасией- мне этот творч.продукт нравится,иногда сама удивляюсь- кажется, не я написала :)
Правда,после еще были-мастер нлп,системные расстановки,психотехнологии гелены Савицкой...
Что изменилось-все и ничего, появилась осознанность,хотя и осталось хождение по кругу...
все так же выбираю холодных отстраненных мужчин-но теперь это ВИЖУ- пусть и не сразу
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение chёpopala » Вс июн 17, 2007 10:07 am

Кинофоба писал(а):интересная тема, про сценарии... У меня,кстати,на kinofoba.narod.ru в разделе творчество лежит сказка- результат переписки с Анастасией- мне этот творч.продукт нравится,иногда сама удивляюсь- кажется, не я написала :)
Правда,после еще были-мастер нлп,системные расстановки,психотехнологии гелены Савицкой...
Что изменилось-все и ничего, появилась осознанность,хотя и осталось хождение по кругу...
все так же выбираю холодных отстраненных мужчин-но теперь это ВИЖУ- пусть и не сразу

А где там? Я что-то поискала, не нашла. И куда Анастасия делась?
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Кинофоба » Ср июн 20, 2007 6:41 pm

Анастасия-в поездках, поди. Адрес-
http://www.kinofoba.narod.ru/skazka.html
Староновая сказка на оздоровительный лад

-Сказку, сказку! Закричали дети и, подобно стайке воробьев, облепили старого Короля.

Старик, кряхтя, поднялся из кресла, поплелся к камину, и, улыбаясь в усы краешком губ и шевеля уголья, проворчал:
-Сказку…Эх, дети, у старого Короля так болят суставы! Давно к нам не приезжала ваша тетушка Элиза, костоправных дел мастерица! …Хм, сказку…Расскажу-ка я вам быль про нее! Это стоит рассказать!

Детишки, глядя восторженно на деда, разместились на полу на шкурах, а он восседал в своем любимом кресле-качалке, прикрыв веки, похожий на престарелого лысеющего орла. Няньки принесли детям молоко и бисквиты, и, как только каждому из ватаги досталась его порция, старик, не открывая глаз, начал рассказывать.

…Давно это было! Ваша тетушка Элиза была тогда совсем маленькой девочкой, вот как ты, малютка Анна! И прехорошенькой, должен вам сказать! Добрее и ласковее девочки никто в королевстве и не знал! А ваши родители – ее 12 братьев- в ней души не чаяли! Играли с ней, учили писать алмазными грифелями по доске черного мрамора и читали ей сказки из красивейшей книги с волшебными картинками!

Это было счастливое время! Птицы ели бисквитные крошки прямо у них с рук, да и дикие звери их ни мало не боялись, приходили поиграть с королевскими детьми.

Но, дети, иногда вслед за хорошим временем приходит плохое. Королева заболела свинкой и умерла, - у старого Короля из-под закрытых век скатилась на щеку слеза.

- И я горевал, и ваши родители, и малютка Элиза. Казалось, моему горю не будет конца. Но время лечит все. Позже я полюбил другую и женился на ней.

О…Это оказалась красивая женщина с жестоким сердцем. Но ваш дед, дети, тогда совсем лишился мозгов от любви. Так вот, она оказалась массонкой и ученицей Папюса. Это вам на будущее- прежде чем жениться и выходить замуж, стоит как следует узнать увлечения вашей будущей половины!

И эта злая женщина задумала недоброе- извести моих детей, превратить ваших родителей в 12 воронов а Элизу погубить! Ну не плачь, малютка Анна, у нее ничего не получилось! Вернее, не совсем так- залазь ко мне на колени, здесь тебе будет уютней слушать! – девочка устроилась, и сказка продолжилась.

-Так вот, братья превратились в 12 красивых белоснежных лебедей, и улетели. А Элизу мачеха повела в купальню, подговорив трех жаб прыгнуть на 3 чакры- сахасрару, аджну и анахату. Чтобы обесточить Элизу – но ничего не получилось, жабы превратились в три розы, однако у Элизы развилась подростковая дисморфофобия, которая потом была успешно вылечена Лесной Старушкой посредством эриксоновского гипноза.

Мачеха намазала Элизу ваксой и выгнала из дома, а мне сказала, что девушка убежала. Горю моему не было предела, но рассказ мой про Элизу.

Элиза шла куда глядят глаза, и встретила Лесную Старушку, которая навела на нее транс и избавила девушку от дисморфофобии, а также вымыла ее и очистила от очисток. А затем встроенными внушениями подсказала, где искать 12 лебедей-братьев. Выйдя из гипнотического транса, Элиза осознала свою Миссию жизни, и тут же нашла братьев-лебедей. Они поведали ей о своих превращениях – днем они летают лебедями, а при закате солнца должны спуститься на землю- ибо тут же превращаются обратно в людей. Также они рассказали ей свои планы на будущее – лететь за море в Королевство Заморское, так как там комары и мухи жирнее, и жить им там теплей и проще. Элиза напросилась лететь с братьями, тут же посредством мозгового штурма было изобретено новое транспортное средство – сеть, посредством которой братья и транспортировали Элизу через море. Во время перелета Элиза задремала, и ей приснился великолепный облачный замок феи Фата-Морганы. Это была прекрасная добрая фея, неизлечимо больная склерозом. Фея несла в руках банный веник из крапивы и сказала Элизе во сне:
-Дитя мое! Хочешь ли ты расколдовать своих братьев?
-Да, да! С жаром вскричала Элиза.

-Тогда придется тебе заниматься рефлексо- и фитотерапией. Только эти две оздоровительные методики спасут твоих братьев. Дорогая, тебе придется связать своими руками 12 кольчуг из этой крапивы и своими руками накинуть их на лебедей, тогда они снова навсегда станут людьми. Да, кстати! Чуть не забыла. Процедуры требуют исполнения обета молчания весь период, иначе возможен летальный исход для братьев. Место сбора крапивы - у пещеры, где живут твои братья, а также в местах цивилизованных захоронений вида Homo Sapiens. Что-то я тебе еще хотела сказать…Хм, склероз. Ну ничего, я вспомню- скажу.

На этом месте Элиза проснулась, а рядом с ней лежала веточка жгучей крапивы…Это был не простой сон.

По прибытии Элиза увидела буйные заросли крапивы у пещеры, и, когда братья улетели, обернувшись снова лебедями, она взялась за травмоопасный труд по переработке растительного сырья крапивы в текстиль, годный для ношения лебедями. Ее руки покрылись ожогами, аллергией и опухли от дерматита. Она молча плакала, но плела. Работа продвигалась медленно, но верно. Когда она уже доплетала 2ю рубашку и завязывала заключительный бантик, с тихим хлопком рядом с ней материализовалась Фата. Вид у нее был помятый и виноватый. Длинным носком волшебного туфля она колупала пол хижины и молчала, исподлобья глядя на Элизу. Элиза на языке глухонемых показала ей приветствие, и спросила ее опухшими руками, с чем Моргана пожаловала. Фея удивленно воскликнула:
-Ах, я совсем забыла! - и из пол фиолетового волшебного плаща достала – бутылку водки, батон сервилату и буханку бородинского.
Потом помахала за правым ухом Элизы волшебной палочкой, щелкнула пальцами три раза и сказала:

- Все, дорогуша, ты можешь говорить нормально, а не на этом идиотском языке жестов. Эгзигитус леталес братьям отменяется. Я вспомнила, что помимо рефлексо- и фитотерапии, существует более быстродействующий способ лечения – мануальная терапия.

Предлагаю тебе освоить его на наших трехмесячных курсах волшебных сестер, – после этого она разлила водку по возникшим из воздуха граненым стаканам и махом выпила. Элиза автоматически выпила свой и закашлялась. Фата-Моргана участливо похлопала ее по спине, сунула девушке и себе в рот бутерброд из бородинского и сервилата и сказала:

- Эта специализация будет стоить тебе сущие копейки. Хотя я знаю, ты сейчас бедна, как церковная мышь, но с твоими внешними данными я бы быстренько нашла себе спонсора. А вот, кстати, и он, счастливчик!

Послышался звук охотничьего рога, и через некоторое время на полянку перед пещерой выскочила олениха, а за ней Королевская Охота с самим Королем Заморским.

Король был хорош собой, умен, добр сердцем – вообщем, орел-мужчина. Один недостаток у него был –он был холост, хотя многие красотки королевства имели на него виды.
Он тут же оценил неизвестную красавицу и обратился к ней с речью:
- О прелестное дитя, что ты делаешь тут одна, в лесной глуши? – (Фата предусмотрительно растаяла в воздухе перед его появлением).
- Занимаюсь заготовками лесных растений. А также собираю информацию о новых методах лечения в ветеринарии. Вот сегодня узнала о мануальной терапии лебедям, да нет денег на обучение, - и Элиза заковыряла носком башмака песок точь-в-точь как Моргана перед этим.

Король умилился.
- Похоже, я всю жизнь мечтал жениться именно на мануальном терапевте лебедей. Дело в том, что я член Грин Писа, и очень переживаю за лебедей с вывихом атланта. Никто их не лечит. Я с удовольствием тебя проспонсирую, а заодно и женюсь на тебе, если ты не возражаешь!
- А ты ничего Король! – улыбнулась Элиза. – Поедем!

И они отправились во дворец. Элиза прошла трехмесячные курсы у Фата-Морганы, затем вправила подвывихнутые атланты братьям- лебедям. Те тут превратились в людей, и остались такими. Радости их не было предела, Король на этой радостной ноте тут же женился на Элизе. Свадьба была пышной.

Через год, молодые Король и Королева глядели из окна замка на восход. В кроватке посапывала маленькая Принцесса.
- Дорогой, а не поехать ли нам вокруг света? Ведь так еще много лебедей страдают от вывихов и подвывихов!
- Да, любовь моя! У нас еще так много жизненных задач!
И, поцеловавшись, они пошли складывать чемоданы.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение chёpopala » Чт июн 21, 2007 5:30 am

Логичненько! Блеск!
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Чт июн 21, 2007 5:31 am

Посочинять тоже, что ли? А то у меня какой-то застой в последнее время...
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Чт июн 21, 2007 7:23 am

А вот что получилось:

Началась эта сказка на берегу большой реки, на опушке темного леса. Принц нарвал большой букет цветов и подарил его Принцессе. А Принцесса как-то не нашлась, что тут можно сказать, ей это все было в новинку - и лес, и река, и вольный ветер, и даже Принц с его цветами, сидела и молчала. И Принц вспыхнул, и отошел, и не успела Принцесса оглянуться, как он уже нежно и весело беседовал с Пастушкой.

Принцесса опять не врубилась. Ей было обидно и жалко себя, и поэтому она не поняла - или не захотела понять, - почему Принц все время оглядывается на нее, почему он говорит так громко, что ей слышно каждое слово, и почему Пастушка стала вдруг такой печальной.

Принцесса смотрела-смотрела на Принца с Пастушкой, а потом встала и ушла. И сразу же Принц потерял интерес к Пастушке, но этого Принцесса уже не увидела.

Прошло много лет. Принцесса выросла и стала Человеком. Она по-прежнему сторонилась Принцев - некоторые из них относились к ней как к Принцессе, а некоторые - как к Пастушке, но никто - как к Человеку. Поэтому и до цветов дело обычно не доходило.

Но Принцесса помнила, что была Принцессой - разве такое забудешь?

И вот однажды попался ей в одиноком пути один Человек. Она, конечно, обрадовалась - столько лет надеялась встретить!

Они много разговаривали, узнавали друг друга, спорили и смеялись. Все было просто замечательно.

Но вдруг Человек увлекся, и начал рассказывать, как он когда-то давно дарил букет цветов Принцессе. Другой, разумеется.

И все. Наша Бывшая Принцесса не видела больше ясного неба, не слышала пения птиц - перед глазами у нее был тот, первый Принц с Пастушкой. А в голове крутился целый смерч: кто же она теперь для этого Бывшего Принца? Пастушка? Нужно посмотреть вокруг - тогда поблизости обнаружится Принцесса. Или нет, лучше всего просто удалиться - не каждый сюжет нужно досматривать до конца. И Бывшая Принцесса побежала.

Но Человек среагировал мгновенно, схватил ее за руку и не отпустил.

Да. Вроде бы хэппи-энд? Нет. Не стало нашей Бывшей Принцессе покоя. Она и утешала себя, и уговаривала - ну и что, мало ли, что было раньше? Он ведь Бывший Принц, он стал Человеком, как и ты, а вот ты себя ведешь сейчас как капризная маленькая Принцесса - да, но ему-то, похоже, именно это и нравится? И недалек тот день, когда он принесет тебе букет цветов - и все пойдет по кругу?

И Принцесса, которая раньше была Человеком, не находила себе места от тревоги. Думала она думала, и придумала: втайне от Человека собралась, и пошла, и нашла того, первого Принца.

Он был ей очень рад, встретил приветливо, и почти сразу же рассказал про свою новую Принцессу. Это была его дочь, от какой-то очередной Пастушки.

И это было очень красиво, Принц и его дочь Принцесса - так красиво, что наша Бывшая Принцесса стала просто Окружающей Средой, Природой - и все смотрела и смотрела на эту пару, как зачарованная. Круг замкнулся.
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение ilia.v.kuznetsov » Сб сен 15, 2007 8:39 pm

Эта тема меня волновала настолько сильно и с весьма практической стороны, что я потратил год, чтобы ее исследовать...

Чтобы пригодилось другим, написал статью:

"Жизненный путь: личные усилия, случайности и судьба"
http://iliavkuznetsov.narod.ru/lifepath.html
ilia.v.kuznetsov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 8:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Психологическая диагностика, консультация и терапия Анастасии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой