Буква "Ё"

Бесплатное обучение русскому языку

Вы считаете, что букву "Ё" в тексте

Нужно ставить обязательно
30
61%
Можно заменять на "Е"
18
37%
Ставить не нужно
1
2%
 
Всего голосов : 49

Буква "Ё"

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 14, 2013 12:49 pm

DoppelZ писал(а):Угу, а у меня не с фамилией - у меня с именем затыки были. Написала по-нормальному в бланке, "Алёна". Заставили переписывать - по паспорту я "Алена". Олень какой-то

Ой. Что за имя - Алеееена... Про имя ничего не было сказано в указе. Можно имя поменять - с Алена на Алёна. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Буква "Ё"

Сообщение DoppelZ » Вт май 14, 2013 12:58 pm

Дык самое интересное: в свидетельстве о рождении - через "Ё". Когда паспорт выдавали в 14 лет - сказали, что у всех так и буквы "Ё" в паспортах нету в принципе. Ну, в 14 лет-то какая разница - нету и нету.
А сейчас опять паспорт менять из-за 1 буквы... При смене фамилии-то натерпелась, в ближайшие годы не хочется туда еще раз идти :) Прощше смириться и в бумажках писать себя как в паспорте... Благо, никто вслух еще не поковеркал имя, я б обиделась :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Буква "Ё"

Сообщение katz » Пт ноя 22, 2013 12:27 pm

Я за то чтобы можно было свободно заменять ё на е... или чтобы ее вообще убрали, потому что это неудобно... а еще при оформлении бумаг могут придраться и придется переделывать
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Русский язык - Russian

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron