[v] Демократичный тиран ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
17%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
33%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

[v] Демократичный тиран ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Сообщение JJAllen » Ср дек 18, 2013 8:48 am

Здравствуйте!
Получил такие результаты тестов: по Вайсбанду — Жуков, по Мегедь-Овчарову — Дон Кихот, по Гуленко — Гексли.
Также ссылка на видео:
http://yadi.sk/d/5tK3_8umFYueG
Помогите разобраться.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?

Практически любая человеческая деятельность.

Зачем вообще нужна работа?

Для выполнения целей, обусловленных людскими потребностями.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Критерии успешного выполнения варьируются от работы к работе. Где-то нужно строго следовать изначальному плану, а в другой работе приходится пересмотреть всю концепцию на середине. В целом критерии, наверное, можно объединить в один: ресурсоемкость. Сюда подпадают и временные, и человеческие, и материальные ресурсы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?

Думаю ответил на это в предыдущем вопросе.


Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если у меня нет никаких знаний о товаре, то вероятность неудачной покупки высока.
Иногда бывают ситуации, когда качеством можно пренебречь. Например, когда денег слишком мало для чего-то более качественного или когда товар необходим срочно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Вряд ли спрошу совета, скорее всего постесняюсь. Вероятнее всего попытаюсь копировать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Скорее всего неправильна понята технология выполнения. Недавно по учебному проекту необходимо было освоить InDesign (учусь на книгоиздательском деле). Первые четыре часа пытался разобраться самостоятельно, раздражался, затем навел справки в Гугл, после чего получил колоссальное удовольствие от работы в профессиональном ПО.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я скажу заказчику: «Глупый вы человек, некомпетентен я в этом вопросе, я книжки верстаю.», и откажусь от работы.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедукция и индукция.

Приведите примеры.

Пример дедукции: со всех деревьев зимой опадают листья, следовательно они опадут с березы.
Пример индукции: с ели листья не опадают. Ель — хвойное дерево, следовательно с хвойных деревьев листья зимой не опадают.

2. Что такое логично?

Да Бог его знает.

Ваше понимание.

Для меня это синоним слов «верно» и «правильно».

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Думаю, да, в быту. Научное определение должно быть сложнее.

Легко ли быть логичным?

Просто не понимаю сути вопроса.

3. Что такое иерархия?

Система состоящая из элементов находящихся в отношения соподчинения.

Приведи примеры иерархии.

Первым в голову пришел средневековый вассалитет, затем пирамида Маслоу.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?

Эм, непонятный вопрос. Что имеется в виду? Социальная иерархия, политическая иерархия? Служебная лестница? Взаимоотношения в коллективе?

Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Не встречал данного термина.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Смотря какая логика применяется. Если алгебраическая — верно. В ней только два значения: «истина» и «ложь». А=¬Б=1; С=¬Б=1; 1=1, <=>, А=С. Однако с другим набором значений переменных будет уже другое значение выражений.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?

Да, например, завтра мне предстоит выполнить отчет о деятельности учебной проектной группы, которой я руковожу.

С какой целью?

По-тихоньку начинает раздражать слишком общая постановка вопросов. Цели разные бывают: а) внешнее формальное требование — смотрите вверху, б) для собственного ясного понимания или запоминания информации. Например, готовясь к ЕГЭ по истории я составлял таблицы по двум основания — дата и событие. В последнее время часто составляю себе списки задач на день или на неделю, помогает разобраться в нагрузке.

Как это принято делать?

А еще начинают раздражать вопросы с подобной формулировкой. Что точно вынесу из этой анкеты: я человек, который всегда поступает по-своему.
Опять же слишком общая постановка вопроса. В проектной деятельности, например, принято выделять цель, задачи, критерии успешного выполнения, ресурсы, риски.

Как Вы это делаете?

Еще странный момент в заполнении этой анкеты: я все время опережаю вопросы своими ответами. Смотрите выше.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?

Именно из-за этого блока вопросов назвал тему «Демократичный тиран». Да, я могу надавить на других.
В учебе и вообще в любой деятельности я оказываюсь на позиции лидера, сам того не замечая. Например, недавно попросил приятеля, чтобы он взял инициативу в подготовке учебной презентации (я итак параллельно руковожу 2 проектами, времени почти нет). В итоге все решения принимал я. Рассказав об этом своей девушке, услышал ответ: «А иначе и быть не могло.» Меня всегда во всем слушаются, когда я что-либо говорю, всегда беру на себя инициативу в работе. «Демократичный» я, потому что окружающие сами выбирают меня на роль лидера.

Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не могу конкретно сказать методы, которые я применяю, потому что по большей части полагаюсь на интуицию.
Моя девушка сказала в первый месяц знакомства: «Мне не хватает от тебя какого-то мужского напора, ты никогда на меня не кричишь, не чувствую давления.» Я спросил ее: «Помнишь я предложил, чтобы мы оба бросили курить, и ты послушалась? Мне не обязательно кричать, чтобы ты делала то, что я говорю.» После этого у моей девушки поменялось представление о мужественности.
Эту ситуацию можно распространить и на многие другие в разных аспектах: и в плане моей вежливости, и в плане того, что люди уважают мое мнение, оно для них авторитетно, и в плане того, что я легко вхожу людям в доверие. Моя девушка так описывала это мое качество: «Просто окружающие уверены, что все что ты говоришь — верно.» В общем я харизматический неформальный лидер.
Я могу быть и резким, если того требует ситуация. Умею аргументировать свою позицию, поставить вопрос в нужном мне ключе.
А теперь перейдем к интересному моменту. В коллективе, которым я руковожу всегда складывается определенная модель… назовем это «ложной демократией». Формально у всех членов группы есть право голоса, иногда мы даже проводим голосования. Однако в каких случаях они проводятся? В случае, если кто-то идет против моего мнения, и я уверен, что меня поддержат я провожу голосование — победа за мной. По странному совпадению, если другие участники инициируют голосование, то также все участники выбирают мою сторону.
Иногда применяю и такой прием: перенаправляю на человека энергию других. Умею выбирать «третейских судей» так, чтобы те встали на мою сторону.
В плане лидерства можно отметить и мое умение быстро и легко принимать ответственные решения, легко составляю планы, определяю цели и задачи, эффективно распределяю роли в команде.
Поэтому я — «демократичный тиран».

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Не интересовался этим.

Когда нападение оправдано?

Когда моя интуиция подсказывает это.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Снова странный вопрос. Имеется в виду военная ситуация или захват чужой частной собственности? Может быть целый веер причин и мотивов! Так что этот вопрос оставлю неотвеченным.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

И снова, этот неудобный для меня формат вопросов.
Ну, недавно у нас проходила пара в форме дебатов. Необходимо было договориться о понятиях, чтобы каждый участник знал о чем именно ведется дискуссия, был задан критерий, в котором рассматривался вопрос, а также учитывалась вежливость участников.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Силу физическую или моральную? Ситуация противостояния физического, словесного или конкуренция? Снова слишком общий вопрос.
В ситуациях, когда необходимо проявить физическую силу… ну, есть опыт и в единоборствах, и в уличных драках.
Проявление моральной силы… ну, терпелив.

5. Считают ли Вас сильным человеком?

Опять же физически или морально.
Меня выбирают лидером, следовательно в плане моральном — да.
При этом я не выгляжу физически сильным, что подтверждается, например, и количеством подтягиваний, которые могу сделать: 1. С другой стороны: девушку свою на руках ношу — достаточно значит.

Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В школе до 8го класса была очень низкая самооценка, но тогда и социальная активность у меня была очень низкая. Сейчас она… неоднозначная. В учебе я на первых местах, лидер, моя девушка — настоящая фотомодель (недавно даже помогал ей на фотосессии). Однако, возвращаясь домой я сталкиваюсь с постоянной, прессингующей критикой: мне 18, живу с родителями. Им не нравится, как я веду себя в быту. Считаю это придирками, однако все же стараюсь выполнять их бессмысленные правила, ведь квартира — их собственность, а значит на ней их правила. Тяжело чувствую материальную зависимость от родителей: у меня просто нет возможности обеспечивать себя в связи учебой. Был один одногруппник, устроившийся официантом: 23 декабря в армию уходит.
Поэтому находясь дома я чувствую себя слабым, вне дома — сильным. Вот такая грустная ситуация.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?

Вопросы эстетики меня мало волнуют. Ну, красота это что-то замечательное, приятное органам чувств или совершенное в своем исполнение.

Меняется ли Ваше представление о красоте?

Раньше не любил, например, живопись или фильмы, в которых мало действия, а много красивых кадров. Сейчас уже могу получить удовольствие от чего-то подобного.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Бог его знает.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Странно поставлен вопрос. Я указал на возникающее ощущение красоты, а его может просто не возникнуть у другого человека. Восприятие красоты субъективно и зависит от времени, социума. Если брать, не знаю, православные иконы, то честно не могу понять, чем они могут быть прекрасны (как и многие современные, далекие от православной культуры персоны; одна моя подруга вообще боится смотреть на иконы).

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Нет. Уже написал выше.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну, есть классический стиль одежды, есть классические произведения искусства, следовательно да.

3. Как Вы создаете уют и комфорт?

Если хочу позаботиться о ком-то, то стараюсь, чтобы было чисто, тепло и вкусно.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?

Моя девушка говорит, что я очень заботливый и ей нравится, как я ухаживаю за ней.
Родители говорят, что я них вообще не забочусь, что я не слежу за своей комнатой и т. д., и тому подобное.

Согласны ли Вы с ними?

Меня удивляет реакции девушки, ибо я почти не трачу на заботу о ней усилий.
Про родителей уже говорил.

4. Как Вы выбираете одежду?

Главный критерий в выборе одежды для меня — цена. Чем дешевле, тем лучше. Следующий — удобство. Удобно, значит буду носить. Иногда мне может взбрести в голову что-нибудь вроде: «Хочу красную рубашку в клетку», иду и покупаю, если не передумываю.

Следуете ли Вы моде?

Нет.

Почему?

Не разбираюсь в моде.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Не знаю, интуитивно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Как-то не приходилось заниматься декором. Мне собственно чаще всего все равно на оформление помещений.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Дискуссионный вопрос, не задавался им раньше. Ну, есть же пословица — «не выноси сор из избы». Значит да.

Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В голову пришли крики капризного ребенка в магазине.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Мне достаточно вспомнить, что-либо за что испытываю чувство вины, в основном касательное отношений с людьми.
Могу сильно расстроиться после замечания со стороны родителей.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

До нескольких часов.

- Как из него выходите?

Могу попытаться отвлечься на какую-нибудь работы или досуг, но это помогает не всегда. Иногда затеваю какую-нибудь вечеринку: чаще всего я выступаю инициатором очередной пьянки (просто задаю друзьям вопрос: «У кого сегодня квартира свободна?»).

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Эм. Вряд ли.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Может поменяться на нейтральное или приподнятое.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Чье? Свое меняю с трудом, других людей легко могу подбодрить. Легко могу выступить в роли жилетки.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?

Дома — чаще подавленное. В университете в перерывах — какое-то по-хозяйски расслабленное. Когда занят делом — нейтральное.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Стараюсь не показывать отрицательных эмоций — в этом беру пример с отца. Мне вообще говорили, что я человек мало выражающий свои эмоции.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не помню с каким настроением проснулся. Был немного раздражен за завтраком — причины не помню. На первой паре испытал радость — закончил практическое задание, что позволяет мне пропустить завтрашнюю пару. В перерыв посидел с одногруппниками в кафе. В общем было весело, моментами — скучно. После следующей пары (которую отменили, что не могло не обрадовать) прогулялся со своей девушкой, прогулка была милой и романтичной. Мы, например, стояли по средине ее любимого пруда, замерзшего: лед толстый, безопасно. Под конец внезапно «словил грустняшку»: подумал о куче дел, предстоящей сессии и вдруг подумал, что могу не справиться. Девушка это заметила и сказала: «Я знаю, что ты со всем справишься.» Такая формулировка вмиг развеяла все сомнения. По возвращении домой обошлось без чувства вины: сегодня не было ссор с родителями. Зато очень устал занимаясь учебой — был сильно раздражен, в следствии чего, например, материл глючащий компьютер. Сейчас расслаблен.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Думаю задел это в предыдущем вопросе. Можно вспомнить еще такой момент: сегодня спорили с моей девушкой насчет шрифтов (мы готовим серию конвертов по одному из проектов), она хотела вычурный дизайнерский шрифт, я был за стандартный. Собственно ясно, кто оказался прав и чье решение было поддержано группой. Девушка не обиделась, скорее даже порадовалась этому.

2. Что такое сочувствие.

Философский вопрос. Это сопережевание чувствам другого живого существа.

Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Насчет первых двух частей вопроса: не знаю.
Как я его проявляю: ну, выслушаю человека, дам совет, постараюсь помочь делам. Не знаю, недавно моей девушки сломался медальончик — упал с цепочки. Я взял его, повертел, потом пошел и сжал кольцо, за которое он крепился, плоскогубцами: ее радости не было предела.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?

Что? Странный вопрос.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

А если их нет, то их и невозможно придерживаться, так как их нет))))
Порой я могу не знать о каких-то нормах, а потому нарушить их.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Иногда можно пренебречь формальностями, когда поджимают сроки или это будет излишним. До сих пор вспоминаю с чувством благодарности, как мой бывший одноклассник вместе, с которым никогда не общались и как-то ехали вместе с пар в университете сказал: «Слушай, мы оба уставшие. Давай пусть каждый посидит, музыку в наушниках послушает.» Спас обоих от бесполезного, скучного, но вежливого разговора.

4. Что можно назвать морально, а что аморально?

То, что укладывается в нормы морали и напротив не укладывается.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Ну, меня как-то мало занимают эти вопросы. Единственное о чем задумываюсь, это пожалуй о честности — люблю людей, которые никогда не лгут (как моя девушка, например). Сам могу соврать — например, сказать, что занят, когда какой-нибудь назойливый и туповатый одногруппник просит объяснить меня задание по учебе (иначе порой просто не отвяжешся от них).

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Меня угнетает субъективность моральных норм. По-моему нравственность это та сфера, где не должно быть разночтений. Стараюсь найти опору в мнении других людей.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Вероятнее всего проигнорирую, если не буду видеть со своей стороны ошибки или если от этого не зависит исход дела, или если человек для меня не значим. В противном случае буду решать проблему, которую за негативным отношением стоит (если способен).

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Сделать замечание.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да. До сих не общаюсь с парнем, которого называл своим лучшим другом за то что он пытался склеить мою девушку. Я не считал его надежным человеком и прежде, это было последней каплей.
Обиды прощаю быстро. Меня трудно обидеть (исключая моментов, когда критикуют мою работу и заставляют ее переделывать, могу разозлиться или сильно расстроиться)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Мой любимый философ — Зигмунд Фрейд. Его мысли я правда, трактую весьма вольно, ссылаясь также на Шопенгауэра (по-моему их теории взаимно дополняют одна другую). Смысл жизни человека — в реализации своей воли. А воля эта у каждого человека различна, следовательно и смысл жизни — различен. Зависит во многом от сексуальной конституции, уровня интеллекта.
Еще для меня важна спонтанность действий. То, что человек совершает импульсивно, без воздействия из вне — максимальное проявление его воли, истинно свободное действие, для которого он предназначен. Часто замечал — когда начинаю о чем-то всерьез задумываться, а не импровизировать, то эффективность, а порой и нравственность моей деятельности падает. Соответственно полагаться на свою интуицию, действовать спонтанно, по импульсу — мое жизненное кредо.
Тут, конечно, надо учитывать, что некоторые наши импульсы могут быть навязаны из вне или иметь в качестве причины болезненное состояние — только в этом случае, скорее всего, возможны безнравственные или вредные спонтанные действия.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Я не Шерлок — практически ничего. Мне нужно время, чтобы понять человека.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?

Никогда не задумывался над этим вопросом. Скорее всего смотря на него в деле и в отдыхе на его ответственность, навыки, отзывчивость, а также умение расслабиться, открытость.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Не знаю. Здесь стоит учесть, что люди могут меняться, а соответственно могут открыться новые, ранее скрытые качества… Не знаю.

3. Что такое фантазия?

Способность к представлению.

Все ли люди обладают фантазией?

В таком понимании ↑, да.

А какая у Вас фантазия?

Некоторые люди говорят о сильной фантазии, ярких цветах и образах, возникающих в сознании. Не знаю, если я попытаюсь представить, например, очень красный цвет, то у меня это не получится, я буду только думать без всяких ощущений или вспомню какой-нибудь очень красный предмет (сейчас вспомнились кулисы в одном из театров).

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?

Пожалуй это зависит от уровня ответственности, которую берет на себя человек. Если она низкая — человек мне неприятен. В противном случае он встает на позицию лидер — молодец.

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Меры — общая активность, влияние на других людей,

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Как-то не понимаю сути этого утверждения.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?

Растут, приобретают новые привычки, отказываются от старых.

Как Вы относитесь к этим изменениям?

Это естественный процесс — положительно.

Видят ли другие эти изменения?

Ну, конечно.

2. Что такое время?

Способ измерять совокупность изменений происходящих в окружающем мире.

Как Вы его чувствуете?

Не умею, например, определять сколько времени нужно для завершения какой-либо работы в минутах-часах. Всегда ошибаюсь. Календарный план составить могу, а вот расписать все по часам — нет.

Можете ли его убивать?

Странно звучит вопрос. Ну, да. Когда нет дела или лень заниматься делами, и ты чего-то ждешь, то скорее всего залезешь в ВК и полистаешь ленту новостей, чтобы скоротать время.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Скорее да. Уже описывал свое ощущение времени. Часто задаю людям вопрос: «Это сколько по времени займет?» Поэтому вынужден здесь доверять чужим прогнозам.
Недавно закончился проект по изданию книги. Случилось несколько крупных авралов, мне приходилось постоянно перераспределять нагрузку в группе, в итоге мы закончили ровно ко дню сдачи проекта. Успешное и точное выполнение работы.
4. Опаздываете ли Вы?

Бывают периоды, когда опаздываю очень часто и ничего не могу с этим поделать.

Как относитесь к опозданиям других?

Понимаю, что опоздать можно по объективной причине. Не ругаю людей за опоздания — радуюсь тому, что пришли.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Скорее мало отличаются от обычных. Только если очень много жду от встречи могу волноваться.

b) осталось 5 минут до прихода,

Спокоен.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ничего страшного, скоро придет. Может у нас часы по разному настроены.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Позвоню уже минут через пять. Не дозвонившись буду спокойно ждать.

e) и дальше все нет…

Ну, могу и просто уйти, не дождавшись, если будут другие дела.
Последний раз редактировалось JJAllen Вт янв 07, 2014 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение eleven » Ср дек 18, 2013 7:27 pm

Штирлиц,
даже не смотря на это: :add204
Я не Шерлок — практически ничего. Мне нужно время, чтобы понять человека.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Ср дек 18, 2013 8:27 pm

eleven
Спасибо за ответ)))!
Не знаю, не уверен в версии Штирлица. С одной стороны подходит очень многое, с другой — нет во мне аккуратности присущей Штрилицам как пишут в описаниях. Я могу не бриться по нескольку дней подряд, просто забывая, быстро мну одежду, не замечаю, как оставляю на ней пятна.
Да и хозяин, я не такой уже хороший — те упреки, которые я считаю со стороны родителей придирками, но на половину они все же справедливы: в комнате я прибираюсь примерно раз в месяц… Не похож я на рачительного хозяина какого показывают в описаниях.
Не могу назвать себя «примером собранности и организованности» (из Гуленко). Готовясь к университету то забыл, другое, пятое, десятое тоже забыл…
Еще касательно внешнего вида: я сутулый. Несколько раз встречал в описаниях, что у Штирлицев идеально прямая спина.
Я постоянно слышу в свой адрес критику о рассеянности, несобранности и неаккуратности от родителей, преподавателей, девушки…
Почему еще не могу принять версию Штирлица: я хотел бы быть таким, каким показывают Штрилицев в описаниях. То есть на вопросы я отвечал максимально честно, с опорой реальные ситуации… Просто в описаниях Штирлицы это прям какие-то супер-герои. Не знаю, не знаю…

С другой стороны и очень многое совпадает: общая направленность на управленческую деятельность, внешнюю солидность (мне часто говорят, что я выгляжу очень серьезным).
Просто поразила фраза из описания Бесковой: «Люди по большому счету его, конечно, не интересуют, но дружба ему необходима, да и от компании он не бегает.»
Я правда мало заинтересован в контактах с людьми, скорее даже наоборот все время ограничиваю контакты — общение меня очень утомляет. Если бы не моя девушка, то в университете я может быть даже и не с кем не общался, кроме как по учебе и умер бы со скуки…
В этой же статье меня поразила и фраза: «Обучение - это та сфера, где надо знать не что, а как. Это определенный спектакль. На экзаменах по географии, например, всегда была карта. И другие почему-то не догадывались пользоваться ею. А ведь это - символьная система - с нее можно считать 80% информации.» Господи, как же меня раздражают люди, которые не могут справиться с заданием порой просте не видя подсказок в нем самом!
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение eleven » Ср дек 18, 2013 9:36 pm

С одной стороны подходит очень многое, с другой — нет во мне аккуратности присущей Штрилицам как пишут в описаниях. Я могу не бриться по нескольку дней подряд, просто забывая, быстро мну одежду, не замечаю, как оставляю на ней пятна.
Да и хозяин, я не такой уже хороший — те упреки, которые я считаю со стороны родителей придирками, но на половину они все же справедливы: в комнате я прибираюсь примерно раз в месяц… Не похож я на рачительного хозяина какого показывают в описаниях.
Не могу назвать себя «примером собранности и организованности» (из Гуленко). Готовясь к университету то забыл, другое, пятое, десятое тоже забыл…
Еще касательно внешнего вида: я сутулый. Несколько раз встречал в описаниях, что у Штирлицев идеально прямая спина.
Я постоянно слышу в свой адрес критику о рассеянности, несобранности и неаккуратности от родителей, преподавателей, девушки…

Думаю, это все возрастное, пройдет.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Сб дек 21, 2013 2:13 pm

Что же спасибо! Видимо ваша версия не вызывает ни у кого сомнений. Значит — Штирлиц.
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение Дима Боженко » Сб дек 21, 2013 5:03 pm

JJAllen писал(а):Что же спасибо! Видимо ваша версия не вызывает ни у кого сомнений. Значит — Штирлиц.


Ну, почему же не вызывает, вызывает. Вот очень странный момент для якобы рационала:

Часто замечал — когда начинаю о чем-то всерьез задумываться, а не импровизировать, то эффективность, а порой и нравственность моей деятельности падает. Соответственно полагаться на свою интуицию, действовать спонтанно, по импульсу — мое жизненное кредо.


Да и вообще - где хоть какие-нибудь обоснования версии штирлица?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Сб дек 21, 2013 6:02 pm

Дима Боженко
А какова ваша версия?
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение Дима Боженко » Сб дек 21, 2013 6:25 pm

JJAllen писал(а):Дима Боженко
А какова ваша версия?


Пока никакой нет. Надо больше информации для того, чтобы версии выдвигать. Традицонно могу вам предложить записать видеоинтервью.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Сб дек 21, 2013 6:37 pm

Ну, тогда как найду камеру, так и запишу видео.
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение Феона » Сб дек 21, 2013 8:48 pm

Очень похож на Штирлица :friends:
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

Демократичный тиран

Сообщение eleven » Вс дек 22, 2013 12:10 am

Феона писал(а):Очень похож на Штирлица :friends:

:)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Вс дек 22, 2013 9:14 am

А можно ли записать это видео вдвоем? Просто сегодня было бы удобно записать видео вместе с девушкой с моей: она принесет ноутбук с вебкой. На моем компьютере веб-камера мертва.
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Демократичный тиран

Сообщение Дима Боженко » Вс дек 22, 2013 1:29 pm

JJAllen писал(а):А можно ли записать это видео вдвоем? Просто сегодня было бы удобно записать видео вместе с девушкой с моей: она принесет ноутбук с вебкой. На моем компьютере веб-камера мертва.


Да, разумеется.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Демократичный тиран

Сообщение Olja » Пн дек 23, 2013 2:01 am

И я вижу Штира :D Но фото не помешало бы.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Демократичный тиран

Сообщение JJAllen » Пн янв 06, 2014 10:04 pm

Ну, наконец, готово видео! Его можно скачать с моего Яндекс.Диска.
Вопросы по [ЧС] [БС] взял просто потому что они мне показались наиболее интересными (отвечать на них было как-то интереснее всего, не считая [БЛ] ).
Девушка видео записывать не захотела: постеснялась.
http://yadi.sk/d/5tK3_8umFYueG
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс