Школа Миронова: Мифы и Реальность

Соционика и психология в Санкт-Петербурге

Школа Миронова: Мифы и Реальность

Сообщение Пепси » Ср июн 20, 2007 10:36 pm

...
Последний раз редактировалось Пепси Сб янв 18, 2014 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Пепси
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:45 pm

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2007 11:45 pm

Шутка дня: "Миронов и гештальт" :D
Он в такой противофазе к гештальту, что дальше некуда.
Все типирование - сплошные интроекты.

Вы за рекламу его тренингов на нашем форуме платить будете? 8-)
Или это образовательная статья? :lol:
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Пепси » Чт июн 21, 2007 9:04 am

Вы за рекламу его тренингов на нашем форуме платить будете?

А что, представители других школ платят? :lol:
Ваше право эту статью удалить. Только всем сразу станет ясно, какой демократический форум у Олега Хрулева :o
Пепси
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:45 pm

Сообщение Cosmos » Чт июн 21, 2007 9:56 am

Пепси, 100% реклама, заказная статья.
Причем много в статье преувелично.
Это своеобразный отзыв и попытка разобраться в сути тех не очень конструктивных выпадов, а местами – и прямых оскорблений, которые достаются сейчас питерской РГ в целом и Владимиру Миронову в частности.

что же делает этот Темный Лорд, как его окрестили некоторые жители соционических форумов?

Вообще-то, выпадам подвергаются представители всех соционических школ - и ВШС, и ШСС, и ШГС. Если вы знаете, на сегодняшний день нет такой школы, которую бы признавали все остальные соционики. Точно так же и у РГ Миронова есть и свои поклонники, и хулители. Я, к примеру, отношусь к противникам ПР, понятно, что и наработки РГ для меня мало что будут значить. Аналогично, и научность семаники аспектов вызывает у меня большие сомнения. Каждому свое.
Что касается оскорблений, то я думаю, что это уже прямиком зависит от уровня развития конкретной личности.
"Темный Лорд" позабавило. В первый раз слышу. :) Интересно, какой логикой руководствовался человек, давай такой лейбл Миронову?
Насчет зомбирования - надеюсь, Вы и сами понимаете, что передернули. Ни один здравомыслящий человек (я по крайней мере, себя к таким отношу, надеюсь, и Вы тоже) в такую ерунду просто не поверит и распространять не будет.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Пепси » Чт июн 21, 2007 11:02 am

Что касается оскорблений, то я думаю, что это уже прямиком зависит от уровня развития конкретной личности.
"Темный Лорд" позабавило. В первый раз слышу. Интересно, какой логикой руководствовался человек, давай такой лейбл Миронову?
Насчет зомбирования - надеюсь, Вы и сами понимаете, что передернули. Ни один здравомыслящий человек (я по крайней мере, себя к таким отношу, надеюсь, и Вы тоже) в такую ерунду просто не поверит и распространять не будет.

Спасибо за отзыв. Грамотно и объективно. Приятно, что есть здравомыслящие люди. Если почитаете форум НСО - поймете, откуда я все это взяла и что я ничего не передергивала.

И все-таки цель статьи - не реклама. По крайней мере, далеко не то, что вы под этим понимаете :o
Пепси
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:45 pm

Сообщение Cosmos » Чт июн 21, 2007 11:09 am

Пепси писал(а):Спасибо за отзыв. Грамотно и объективно. Приятно, что есть здравомыслящие люди. Если почитаете форум НСО - поймете, откуда я все это взяла и что я ничего не передергивала.

Остается верить на слово. На НСО я не ходок.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Oleg » Чт июн 21, 2007 12:58 pm

Пепси писал(а):
Вы за рекламу его тренингов на нашем форуме платить будете?

А что, представители других школ платят? :lol:
Ваше право эту статью удалить. Только всем сразу станет ясно, какой демократический форум у Олега Хрулева :o

Пепси, да можно было удалить этот спам, но мне кажется он отлично отражает суть ваших тренингов.

"Но повышенный интерес тренера к методам манипуляции поведением аудитории демонстрирует, прежде всего, неуверенность в своих профессиональных навыках и в себе лично".

Может вам в лайфспринг податься, а то непонятно зачем вы к соционике примазываетесь.

А как у вас все это получается? :oops:
"Одной из самых важных особенностей этих тренингов является принцип самостоятельности решения своих собственных проблем"
и "Все успешные тренеры обладают даром доминировать".

Толпа самостоятельно принимающих решение людей бежит подчиняться великому гуру, или, как там, лорду 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Пепси » Чт июн 21, 2007 1:39 pm

Пепси, да можно было удалить этот спам, но мне кажется он отлично отражает суть ваших тренингов

Вывод делать людям.
Пепси
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:45 pm

Сообщение Алексей » Пт июн 22, 2007 3:40 pm

Пепси писал(а):
Пепси, да можно было удалить этот спам, но мне кажется он отлично отражает суть ваших тренингов

Вывод делать людям.


Я учился у Миронова на одном из первых тренингов где то 2 года назад.

На тренинге узнал много интересного и полезного для себя. В то же время в твоем посте слишком много карамели. Миронов логик. [БЭ] у него одномерная (слабая), так как типирование затрагивает основы личности то кем человек себя считает, то в соционике есть огромный конфликтный потенциал в том случае когда мнение слушателя не совпадает с мнением тренера касаемого его ТИМа. Миронову как логику достаточно трудно разруливать подобного рода ситуации, по крайней мере так было тогда. Плюс к этому стоит добавить рациональную последовательность иногда мешающую реагировать на изменившиеся обстоятельства и клубок [ЧЛ] джековских прелестей.

Теперь хочу перейти к позитиву. На тренинге очень много полезной информации. Миронов позитивно и доброжелательно настроен к слушателям. Там же можно найти правильно оттипированных людей и составить первичное представление о ТИМах.

В общем если у вас не будет завышенных ожиданий от Миронова как личности, то получите массу полезного и интересного. Я за это я хочу поблагодарить Владимира Миронова.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iceman » Пн июн 25, 2007 5:55 pm

Oleg
Вы за рекламу его тренингов на нашем форуме платить будете?

Это все же, имхо, не рекламаная, а неплохо сделанная пиаровская статья.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение Oleg » Пн июн 25, 2007 6:11 pm

Iceman, ни одной свежей мысли в статье нет. Единственное ее предназначение - проспамить по соционическим форумам для того, чтобы набрать народ на тренинг.

Когда в статье про соционику пишут про "темных лордов" у меня возникает ощущение, что она предназначена школьникам. Вобщем каждый сам себе выбирает аудиторию.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Iceman » Пн июн 25, 2007 6:35 pm

Oleg
ни одной свежей мысли в статье нет.

А разве это главное для пиаровской статьи??? Главное - сформировать у читателя нужно автору отношению к объекту пиара.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение Oleg » Пн июн 25, 2007 6:45 pm

Iceman, почитай как Google пиарит свои продукты. Все по делу.

А здесь одна вода и куча интроектов, которые читатель должен проглотить не разжевывая, типа:
Пепси писал(а):Мы привыкли жить неосознанно.

Вы привыкли, вы и живите, поколение Пепси :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Iceman » Вт июн 26, 2007 11:48 am

Oleg
Пиар пиару рознь, очень многое зависит от адресата и цели пиара.
И тот факт, что лично для меня такой пиар не подходит не отменяет того, что это все же пиар-статья, а не реклама (особенно если учитывать историю появления статьи).
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение Алексей » Вт июн 26, 2007 3:29 pm

Iceman писал(а):Oleg
ни одной свежей мысли в статье нет.

А разве это главное для пиаровской статьи??? Главное - сформировать у читателя нужно автору отношению к объекту пиара.


Я тоже думаю, что это был пиар. Очень сомневаюсь в том, что Пепси получала от Миронова деньги за этот пост. :)
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]