Хотелось бы узнать у знающих людей

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

-

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Murmurer » Чт янв 30, 2014 9:42 pm

Доброго времени суток. Хотела бы узнать себя получше в рамках данной типологии. Уже не раз своими силами пыталась определить что и как, но увы и ах, через каждый отрезок времени разные результаты. Долгое время я была Есениным, который первратился в Дюма, затем уже стала Гексли и Достоевским, затем превратилась в гамлета. Вроде все похоже на меня, то того идеала нет.
Прилагаю к "заявлению" фото, рисунки и пару анкет. В рамках эксперимента могу ответить на любые приличные вопросы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Скорее мой любимый автор Набоков и Золя. Мне нравится как в их литературе описаны натурально взаимоотношения людей.
Также люблю читать комиксы)

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, спортом вообще не занимаюсь по показаниям врачей. В последний раз была на физкультуре в 2 классе.

3. Какую музыку предпочитаете?
главное это мотив, который цепляет меня. Бывает что песня более менее приятна, чувствуется что грамотно и красиво выстроена, но тем не менее эмоций не вызывает.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я в данный момент учусь в университете на психолога. Долгое время готовилась к поступлению в академию дизайна.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
В первую очередь чтобы понимать других нужно разобраться в себе, но не просто сходить к консультанту. Нужно понимать все механизмы нашей психики.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Странный вопрос. Если углубиться, то я наблюдаю оба «вида».

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Если радость по какому-то поводу и процесс подхода к результату очень труден, то скорее это будет скромная и теплая радость. В случае неожиданного события, то что для меня окажется новостью и сюрпризом,то я могу бурно радоваться, прожужжать всем окружающим уши)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Дубль два, спорт не мой конек)

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я терплю всякие глупости, до тех пор пока мне не мешает что-то полноценно делать. Если голова болит и эта боль не валит меня, то я делаю спокойно, если недуг средний по я могу сбавить темп. Но если же чувствую то что мне может навредить, то мгновенно перестаю делать. Часто за собой замечаю особенность, что когда случаются инциденты со здоровьем в каком-то кругу людей, то в случае угроз «щас увезут в больницу» у меня начинается истерика и слезы жуткие, что естесно повергает всех в шок и все такое. Но когда скорая едет мне становится легче.)
Если говорить об окружающих, мне трудно заботиться о них, поскольку я не знаю как и с какой силой болит, Что нужно в конкретный момент.

11. Какие качества цените в людях?
Определенно человечность как и к ближнему своему, так и к братьям своим меньшим. Интересует также непротиворечивость во взглядах. Могу с человеком относительно нормально общаться, но до первых неприемлимых поступков в сфере взаимоотношений. Если человек опаздывает, то на здоровье, как говорится. Но в случае, если это клевета, ложь, странные претензии в мою сторону, то я просто свожу общение с таковым к минимуму.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Чем больше ты беспокоишься о другом, тем худе тебе. Печальная истина для меня к сожалению, я сама не хотела бы верить этому, но увы и ах, чаще всего бывало в моей жизни,что я трачу много сил на другого человека, на помощь ему настолько самозабвенно, что мне результат для меня был очень плох.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Думаю в среднем как раз и ждет 10 минут. Ну допустим пассажир пришел на остановку, когда автобус уехал, то ему нужно ждать 10 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
57 секунд
Опаздываю не часто, бывает конечно из-за транспорта и все такое. Когда маршрутка едет медленно чувству прямо неприятное такое, будто тянется все, если я спешу конечно.
15. Что для вас секс?
Средство общения с искренне близким человеком.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Я думаю несколько все же, одна сменяет другую время от времени в зависимости от актуальности

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Если нужно, то вполне. Бывает, что общение с человеком важно, ах да каюсь из меркантильности (там задачу решить, в испытуемые записать), а общение не сильно много доставляет удовольствия, то переключаю на его волну или что-то такое и все же держу дистанцию.
Если человек приятен для меня в плане общения, то это все само собой выходит.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Опять же время от времени мечты разные, иногда хочется представить себя теплой домохозяйкой с пирогами на кухне, иногда хочется видеть ближайшее море в каком-то другом амплуа, бывает даже мечтаю о завтра, что может случиться внезапно. Бываю мысли о том что было бы если я поступила не так как сейчас, а иначе, что я делала сейчас и все в таком духе.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Могу сразу сказать, что внутренняя отделка однозначно белые стены, комната моя сейчас белая, бежевая мебель- самое то что надо.
Еще моя мечта дом экологически безопасный, с солнечными батареями, чтобы отходов было как можно меньше. Прямо идея фикс у меня.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Ну знакомство с типологией никогда не лишнее в работе психолога.
Зачем мне мой тим? Нужно на себе испробовать, прежде чем другим предлагать)


Анкета №7 для магазинного типирования:
1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
От настроения зависит и компании. Вообще,да люблю.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
У нас в семье: я, мама, папа, бабушка. Графиков нет, основная забота мамина, заместитель мамы я и папа. Зимой ездит папа, летом я, если это просто плановые недельные закупки по мелочам. Если нас ждет грамадная закупка всяким продовльствием, едем семьей без бабушки.
Бабушке достается что-то вроде похода до киоска: хлеб, печенье к чаю.
Лекарства, косметика- как правило моя забота.
Одежда это или я сама, или с мамой или с подругой, иногда с молодым человеком. Откровенно говоря самой больше нравится, никогда не «советует» тебе что лучше и все такое. Сама себе тражкторию странную построила и пошла.
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Если касается одежды, это как правило сток по дороге домой, где цены ниже среднего и есть скидки. Если с мамой-подругой и все такое, то торговый центр. Если говорить про продукты, то это супермаркет и базар.
Косметика-лекарства- пара аптек и магазинов, где я знаю, что есть нужное и в хорошем качестве.
4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Раз в неделю покупки на скоропортящимися, за остальным скопом.
5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Как правило составляю и обычно придерживаюсь, но бывает что порыв души не сдержать или память подвела, то надо потратить денег чуть больше.
6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Вариант В, но с допущением на непредвиденное повышение цены и прочее.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Дам опять же деньги с небольшим запасом, на всякий случай. Деньги конечно в виде сдачи хотелось бы получить все, но если человек прикарманит там 10 копеек, то на здоровье. Скандал не устрою если перерасход будет в рамках разумного, если же будет не так, то разбираться буду, причем очень упрямо. Даже на кассах разбиралась из-за старых ценников.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, конечно бывает. Это может быть как порыв души (шоколадки захотелось) или провал в памяти (забыла, что перекись дома закончилась).

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Бывает расстраиваюсь когда из магазина выхожу и понимаю, что потратила значительно больше чем нужно. При этом могу сдержать порывы, если нужно затянуть пояс и купить что-то важнее чем бутылка колы.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Бывало такое, просто объясняла такую ситуацию кассиру или продавцу, из кучи предметов выберу менее важное.
К другому отнесусь с пониманием, но вряд ли бы одолжила денег. Разве что ребенок с мороженым или чем-то таким, которому не хватило 50 копеек сможет растопить мое сердце.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Выбор трудно сделать из разнообразия, путем отбрасывания по разным параметрам типа цена, внешний вид и прочее сведу большое разнообразие к двум трем вещам. А там буду уже интуитивно или то что больше понравится выбирать. Совет часто для меня не важен, было не раз такое, что примерно я выбрала то что хочу, но сомневалась и просила совета. Так вот эти советы для меня как правило нужны только для поддержания моей точки зрения и в итоге, я выберу, что решила сама.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Продукты ношу или в своей милой фиолетовой авоське или в своей тканевой эко-сумке. Укладываю в низ сумки, что меньше всего страдает (упаковки консерв, соки и все такое), вверху как правило ложу фрукты, овощи, пакеты и прочее.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Как у меня, так и у моей мамы такая фишка в магазинах выбирать самое дорогое). Причем систематически такое выходит. Насчет некачественного товара такое бывало и вычеркивала его насовсем из своего списка. Другим не советовала, потому что понимаю, что это может не устраивать только меня или это индивидуальный случай. Если продукт плохой, то выкидываю естественно, другое что-то, если может быть полезным кому-то другому пытаюсь пристроить.
Понимаю принцип вообще таков при покупке, если цена слишком уж низкая и вызывает подозрение, то покупать ни в коем случае не стану.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Без проблем, куплю замену, нужно что-то менять в жизни, если конечно не то что мне до жути нужно.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Редко нуждаюсь в советах продавцов, я считаю, что такие будут советовать не исходя из твоих требований, а исходя из плана продаж магазина. К сожалению, такое у меня мнение. От навязчивых работников торговли отшучиваюсь обычно.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Нахамят мне? Смотря в каком размере и в каком я буду настроении, могу даже в книга жалоб черкнуть или буду доказывать свою правоту, но тем не менее не буду переходить на личности «вы такая-то такая», буду вести разговор в рамках проблемы. Если продавец перешел рамки, такое бывало, буду себя потом утешать тем, что он(а) некомпетентна и низка, посколько не нашла аргументов в свою пользу в разрешении ситуации и начала говорить непосредственно обо мне.
Подвыпившему покупателю-предложу продавцу разойтись мирно в силу нетрезвости покупателя или просто проигнорирую.
Пенсионерке- зависит опять же от безумного количества факторов: могу пригнорировать, могу помочь старушке, могу образумить продавца.
Потом конечно после потрясения буду долго расстроена, буду жаловаться, но со временем забуду.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Очереди так очереди, если совсем плохо и не могу ждать, брошу все и уйду. Проходить перед кем-то несправедливо и другим не позволю такое делать, буду возмущаться.
18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?
Если разменять не могу никак, то отреагирую вполне нормально на лишнюю конфету в сумке.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Вполне могу сказать, редко ошибаюсь. Стараюсь следовать своему распределению, иногда злюсь, когда другие не могут этого делать.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Все что можно было сказать, уже сказала.
Murmurer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение eleven » Чт янв 30, 2014 10:50 pm

Murmurer писал(а): Долгое время я была Есениным, который первратился в Дюма...

Перечислите, пожалуйста, качества мужчины Вашей мечты)))в порядке их значимости для Вас, начиная с самого главного.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Murmurer » Чт янв 30, 2014 11:19 pm

Трудно как-то на самом деле. Думаю это выглядело бы так:1) образованный и умный человек, чтобы не был простым мужланом, но и не скушным занудой
2) чтобы не был тряпкой, имел свое мнение,
3) этот мужчина должен иметь хоть какой-то стиль, чувство юмора,
4) чтобы не было патриархата, в том смысле, что женщина на кухне, а он возле телевизора, если надо поровну обязаности делить.
Как-то так, это более менее реалистичная картина, ясное дело, кого бы я не встретила, все будет мне не так и я захочу поменять))
Murmurer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение eleven » Чт янв 30, 2014 11:57 pm

Думаю, Вы Дюма. :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Murmurer » Пт янв 31, 2014 12:03 am

Спасибо:) Может еще кто что-то скажет по этому поводу)
Murmurer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение socionik91 » Пт янв 31, 2014 7:25 pm

По фото отметил интуицию и логику. Интуиция - астеническое телосложение, увеличенные глаза, небрежность одежды, длинные распущенные волосы без прически, мечтательно - отстраненному выражению лица. Логика по отсутствию эмоций в выражении лица, застывшей полуулыбке.
По рисункам видна динамика (по Шульману) - они как бы движутся, не "фото", а "кино".
По первой анкете заметил, что белая сенсорика - болевая, это отношение к спорту, реакция на боль и т.д.
По анкете магазинного типирования понял, что передо мной деловой логик. Очень все прагматично и деловито описано.
Получается - Джек Лондон.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Murmurer » Пт янв 31, 2014 9:56 pm

Спасибо за ответ, думаю он меня вполне устраивает. Но вот в чем дело, думалось мне, что я все обладатель этики из-за эмоциональности( бываю сентиментальной, даже временами излишне, могу из-за короткометражки или абзаца в книге рыдать). Как с такой ситуацией быть?
Murmurer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Darlana » Сб фев 01, 2014 1:55 am

Этик. Не черный сенсорик. Скорее интроверт. Возможно, даже рационал.
Динамика очень вероятна.
Более точно пока не скажу. Ответы недостаточно развернутые, по ним тяжело типировать.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Дубль два, спорт не мой конек)


А здесь вообще-то вопрос был о споре, а не о спорте. Часто ли случается спорить? Важно ли обязательно победить в споре? Какие чувства остаются после спора и как они связаны с его результатами ?

И еще вопрос. Стильный мужчина - какой он? А стильная женщина?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Murmurer » Сб фев 01, 2014 12:32 pm

Прошу прощения за невнимательность. К спорам как таковым прибегаю в крайнем случае, мое мнение в любом споре, что он как правило бессмысленный, потому что оппоненты останулся при своем мнении практически в любом случае.
И я об этом обязательно говорю, когда разговор переходит из обычного высказывания мнение в попытки доказать свою правоту и переубедить.
Как правило в споре чувствую себя не совсем уютно, бавает даже нервничаю, но тем не менее пытаюсь это угомонить. Если спор остается неразрешенным, то жду момента, когда могу найти какой-то достоверный аргумент (ссылка из книги, фотография и прочее). Дальше не вижу смысла спорить и продолжать разговор, мне не нужно чтобы говорили "да, ты прав и все такое". Это как бы не для того чтобы самолюбие потешить, то что я нашла информацию, которая стала предметом спора и показала ее -для меня уже достаточно чтобы неофициально назвать себя победителем спора. Бывают конечно спорщики, которые на объективный аргумент начинают "да ну все равно, это ни о чем не говорит". Обычно на такие фазы я прекращаю разговор, потому что это уже не попытка выяснить "откуда ноги растут" у проблемы, а базар какой-то. На такой ноте, волнение еще остается, может быть чувство возмущения, но не надолго. Очень даже быстро отхожу от споров.
Стильный мужчина-женщина - это в первую очередь человек, который может за собой последить, я имею ввиду вовремя сделать маникюр, вполне нормальное состояние волос, лица. Что касается одежды, то она может быть из недорого магазина, но подобрана под сезон, под внешность, под способ жизни, одежда между собой сочитается. Стильная женщина не обязательно должна ходить платье и туфлях, она может выйти в симпатичных джинсах, милой футболке, кедах с неплохими аккссуарами. Про мужчину тоже самое- он не должен быть в костюме. Одежда, которая выглядит стильно на вешалке в магазине, может ужасно смотерться на одном и более чем идеально на совершенно другом человеке. Стильно одетому человеку прежде всего комфортно в одежде не только физически, но и психологически чтоли. Опять же контакт одежды с внутренним миром, со своим представлением о себе. Что касается тех ситуаций когда людям меняют внешность кардинально на всяких передачах, да человек может принять этот образ, если он хотел это выразить и не мог или просто решил внешний вид подогнать под внутрений. Но мне кажется, что часть таковых все же возратится к тому с чем они жили до этого с небольшими изменениями.
Тем не менее в стильном человеке и его образе все должно быть гармонично, не вычурно (вполне нормально использовать вырезы, яркие детали, массивные украшения, но вмеру). И конечно отпечаток в этом случае делает социум и его нормы, нехорошо,например, если человек вроде хорошо одет, ухожен, а у него торчит нижнее белье или носки с сандалями. Тут уже уместно вспомнить вопрос об этике и правилах поведения, как по мне стильный человек это целостный образ, а не только кусок- хорошая одежда, чудный маникюр и шикарная обувь.
И еще раз прошу прощения за мою невнимательность, ответы недостаточно развернутые, наверное потому что мне показалось, что в данном случае надо писать по делу, чем описывать сочинения)
Murmurer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хотелось бы узнать у знающих людей

Сообщение Olja » Сб фев 01, 2014 9:11 pm

Есенин.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]