жена любит другого

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:30 pm

Пономарь писал(а):А как это праведное богатство?Это когда столько молился,что Господь мешок денег скинул?

грубо говоря можно убивать и грабить, можно работать. то что получил первым - есесно неправедное, то что второе праведное (то есть моральное, нравственное я в этом смысле говорил).
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:32 pm

белый логик писал(а):то Христос не сравнивал красоту птицы с богатством убранств Соломона в славе своей, говоря об этом в положительном ключе (используя в качестве привлечения внимания как нечто обладающее достоинством).


Христос и не сравнивал красоту птицы с "богатством убранств Соломона".Это Иисус говорил,если мне не изменяет память,про то чтобы люди не заботились о себе что им есть и что пить по-скольку "птицы небесные не сеют и не жнут"а их Отец Наш Небесный питает.И про то,что "не ищите во что вам одеться" ибо лилии полевые имеют одежды лучшие,чем имел Соломон "во всём убранстве" своём.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:34 pm

Мизеракль писал(а):За какого бога агитируете? :add14


Только за Иисуса Христа,а также за Отца его и нашего Небесного,Божью Матерь и всех святых в земле русской просиявших.И всё :D
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение Агриппина » Вс фев 09, 2014 9:35 pm

белый логик писал(а):
Мизеракль писал(а):
Пономарь писал(а):Я не создаю никаких сект дорогой Нео,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.

За какого бога агитируете? :add14

монотеизм бро

Пастафарианство жэ
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

жена любит другого

Сообщение Мизеракль » Вс фев 09, 2014 9:37 pm

Пономарь писал(а):Только за Иисуса Христа,а также за Отца его и нашего Небесного,Божью Матерь и всех святых в земле русской просиявших.И всё :D

В земле просиявших - это как? Их закопали, а они светятся? :shock:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:39 pm

Пономарь писал(а):
белый логик писал(а):то Христос не сравнивал красоту птицы с богатством убранств Соломона в славе своей, говоря об этом в положительном ключе (используя в качестве привлечения внимания как нечто обладающее достоинством).


Христос и не сравнивал красоту птицы с "богатством убранств Соломона".Это Иисус говорил,если мне не изменяет память,про то чтобы люди не заботились о себе что им есть и что пить по-скольку "птицы небесные не сеют и не жнут"а их Отец Наш Небесный питает.И про то,что "не ищите во что вам одеться" ибо лилии полевые имеют одежды лучшие,чем имел Соломон "во всём убранстве" своём.

смысл в том что богатство Соломона считается очень великим и достойным но все равно не сравнится с богатством милости боижей
но так или иначе еще раз подчеркиваю что в пример ставится богатство (не порицается, а напротив говорится - то мол хорошо, а вот то есть еще лучше и больше чем то хорошее что первое).
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение Neo » Вс фев 09, 2014 9:39 pm

Пономарь писал(а):,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.



А Вы почему-то считаете, что религия - универсальное средство для решения любых проблем. Хотя на самом деле она их вообще никак не решает. В самом лучшем случае - создает видимость решения.
Человек говорит, что у него проблемы в семье и бизнес под угрозой. Предлагаемое Вами решение - забить на все, раздать деньги непонятно кому и удариться в религию. По эффективности - примерно на том же уровне, что и вариант "уйти в запой" :D Результат одинаковый - психологически может быть и станет легче, но ни бизнес, ни семью это сохранить не поможет.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:42 pm

Пономарь писал(а):
белый логик писал(а):то Христос не сравнивал красоту птицы с богатством убранств Соломона в славе своей, говоря об этом в положительном ключе (используя в качестве привлечения внимания как нечто обладающее достоинством).


Христос и не сравнивал красоту птицы с "богатством убранств Соломона".Это Иисус говорил,если мне не изменяет память,про то чтобы люди не заботились о себе что им есть и что пить по-скольку "птицы небесные не сеют и не жнут"а их Отец Наш Небесный питает.И про то,что "не ищите во что вам одеться" ибо лилии полевые имеют одежды лучшие,чем имел Соломон "во всём убранстве" своём.

и тут опять таки нужно учитывать контекст, говорится тем кто чрезмерно заботился нерадел переживал малодушничал из-за бедности или скажем прибыли, но это вовсе не стоит возводить в чрезмерие (а напротив умеренность как говорил ап.Павел) по части сознательного пребывания в бедности - это уже фанатизм и прелесть
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:45 pm

Neo писал(а):По эффективности - примерно на том же уровне, что и вариант "уйти в запой" :D


По-моему с такими деньгами как у ТС уйти взапой- это всё равно что попытаться выпить реку-можно лопнуть.
И почему-то вы считаете вера Христова никак не помогает в жизни.Я не скажу как там религия,может поповская "верность" церкви и не помогает,но жизнь по заповедям Божиим помогает всегда и в корне отличается от жизни "привычной",когда есть много денег или там почёт,слава,типо того.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:49 pm

Neo писал(а):
Пономарь писал(а):,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.



А Вы почему-то считаете, что религия - универсальное средство для решения любых проблем. Хотя на самом деле она их вообще никак не решает. В самом лучшем случае - создает видимость решения.
Человек говорит, что у него проблемы в семье и бизнес под угрозой. Предлагаемое Вами решение - забить на все, раздать деньги непонятно кому и удариться в религию. По эффективности - примерно на том же уровне, что и вариант "уйти в запой" :D Результат одинаковый - психологически может быть и станет легче, но ни бизнес, ни семью это сохранить не поможет.

А дак в этой ситуации все ясно, хочет развестись - может развестись и найти себе кого-то кто будет ценить усилия и реально помогать, не хочет разводится - может не разводится (хотя на мой взгляд это неверное решение). А поддерживать рабочие отношения пока не найдет заместителя (а незаменимых людей нет) ничто не мешает, учитывая обстоятельства.
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение dmitriiTDI » Вс фев 09, 2014 9:54 pm

Neo писал(а):
dmitriiTDI писал(а):[ Бизнес у нас семейный, требует очень специфических знаний, другого человека ввести проблематично, в делах всех рулю, я, иногда приходиться включать директора и с женой и с работниками, иначе всему придёт пи……ц.


Мд-а-а, в высшей степени странная организация бизнеса... Иногда приходиться включать директора с женой и работниками. Это как вообще понимать??? Нахрена нужны такие директор и работники, если их только иногда включать приходится?
Да и потом, сначала Вы пишете, что "У МЕНЯ НА НЕЁ ЗАВЯЗАН БИЗНЕС, без неё пи........ц", а потом - "в делах всех рулю, я". Нестыковочка, однако.
Кроме того - не понимаю, почему настолько проблематично ввести нового человека в бизнес? Если, конечно, он не криминальный. :D Жену Вы, я так понимаю в свое время обучали с нуля. Почему думаете, что никто другой научиться не сможет? Да и директор с остальными сотрудниками что - совсем клинические дебилы и ничего не соображают? Зачем же Вы их тогда держите?

А в чём простите странность? На мне организация, налоговая, банк, заказчики.
На ней техническое исполнение, отгрузка и присмотр за работниками. Бизнес сезонный, если один сезон пропустить, рынки захватят конкуренты и потом не вернешь. Работники просто руки без мозгов, где мозги там конкуренты.
А по поводу включения директора, я имел в виду, что иногда нужно жестко отдавать приказы без этого в нашей стране никто ничего делать не будет ни за какие деньги.
dmitriiTDI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:09 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:55 pm

Мне хочется задать вопрос вам dmitriiTDI,простите Бога ради,с какого года у вас свой бизнес?
Последний раз редактировалось Пономарь Вс фев 09, 2014 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:56 pm

dmitriiTDI писал(а):
Neo писал(а):
dmitriiTDI писал(а):[ Бизнес у нас семейный, требует очень специфических знаний, другого человека ввести проблематично, в делах всех рулю, я, иногда приходиться включать директора и с женой и с работниками, иначе всему придёт пи……ц.


Мд-а-а, в высшей степени странная организация бизнеса... Иногда приходиться включать директора с женой и работниками. Это как вообще понимать??? Нахрена нужны такие директор и работники, если их только иногда включать приходится?
Да и потом, сначала Вы пишете, что "У МЕНЯ НА НЕЁ ЗАВЯЗАН БИЗНЕС, без неё пи........ц", а потом - "в делах всех рулю, я". Нестыковочка, однако.
Кроме того - не понимаю, почему настолько проблематично ввести нового человека в бизнес? Если, конечно, он не криминальный. :D Жену Вы, я так понимаю в свое время обучали с нуля. Почему думаете, что никто другой научиться не сможет? Да и директор с остальными сотрудниками что - совсем клинические дебилы и ничего не соображают? Зачем же Вы их тогда держите?

А в чём простите странность? На мне организация, налоговая, банк, заказчики.
На ней техническое исполнение, отгрузка и присмотр за работниками. Бизнес сезонный, если один сезон пропустить, рынки захватят конкуренты и потом не вернешь. Работники просто руки без мозгов, где мозги там конкуренты.
А по поводу включения директора, я имел в виду, что иногда нужно жестко отдавать приказы без этого в нашей стране никто ничего делать не будет ни за какие деньги.

если Вам нужна поддержка поговорите с близкими, если сложно с психологом, церковь не смотря на то что говорит Neo очень здорово помогает и успокаивает.
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 10:01 pm

Мизеракль писал(а):В земле просиявших - это как? Их закопали, а они светятся? :shock:


Просиявших,это значит-их пытались закопать и забыть,а они светятся.Всё равно :D
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 10:01 pm

Пономарь писал(а):
белый логик писал(а):То есть для этого юноши богатство было препятсвием


Не надо так переиначивать.Праведность не может быть препятствием.Праведность,чем больше,тем лучше.Другое дело,что проще Богу молиться не когда терпишь бедность и страдание,а когда есть дом и миска,и в желудке сосиска.

http://duhovnik.com/node/12019
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]