Шизофрения и родительские права

Максим Привалов, два высших образования юридическое Академия Управления МВД России и экономическое РЭА им. Г.В. Плеханова, опыт работы в юридической консультации 7 лет, проживает в Москве. Основные моменты, касающиеся процедуры въезда и выезда российских и иностранных граждан в Россию и из нее.

Шизофрения и родительские права

Сообщение kuksik » Вт июл 03, 2007 8:46 pm

Здравствуйте.

Моей маме поставили диагноз шизофрения, теперь она утверждает что нас всех заберут... :o :?

Вот, хотелось бы узнать предпринимаются ли какие действия со стороны закона к детям, если один родитель психически нездоров.

Если не по адресу, то подскажите где узнать.

Спасибо.
kuksik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 8:34 pm

Сообщение Гадкий утенок » Ср июл 04, 2007 1:21 pm

А второй то родитель в трезвом уме и памями? Если да и воспитанием занимается то никуда Вас не заберут.

По семейнму кодексу над детьми может быть установлена опека и прочие прелести в следующих случаях: смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.
Мысли пачкают мозги (С) - не мое
Мне надо догнаться, чтобы догнать (С) - не мое
Аватара пользователя
Гадкий утенок
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:57 pm
Откуда: Псков

Сообщение kuksik » Ср июл 04, 2007 7:42 pm

Спасибо за консультацию.
kuksik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 8:34 pm

Сообщение Максим Владимирович » Чт июл 05, 2007 10:19 am

kuksik писал(а):Здравствуйте.

Моей маме поставили диагноз шизофрения, теперь она утверждает что нас всех заберут... :o :?

Вот, хотелось бы узнать предпринимаются ли какие действия со стороны закона к детям, если один родитель психически нездоров.

Если не по адресу, то подскажите где узнать.

Спасибо.


Здравствуйте,

Перед тем, как принимается решение о передаче детей органам попечения, сначала родители должны быть лишены родительских прав.

Процедура лишения матери родительских прав сложная, осуществляется только по постановлению суда с привлечением представителей прокуратуры и органов попечения.

Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, суд в соответствии с п. 3 ст. 70 СК РФ при рассмотрении дела о лишении родительских прав, решает вопрос и о материальном содержании ребенка, независимо от того, предъявлен ли такой иск.

В вашем деле достаточно много деталей.
Для подробной консультации нужны подробности.
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Аватара пользователя
Максим Владимирович
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:18 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юридические консультации Максима Привалова

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой