Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 2:54 pm

Lisabet писал(а):Так как я говорю о претензиях, и исходный пример был именно о претензиях, то негатив без претензий к обсуждаемый мной теме не относится :)

К тому же у меня негатива без претензий не бывает :D
Бывает - с несправедливыми претензиями, это запросто, разбираемся и признаю, почему нет.

А вот когда я получаю чужие вербальные послания, для меня не составляет особого труда помнить о своих целях. Мне не обидно, когда меня обзывают шваброй :D

Ну если мы о претензиях, то то, что их точно не стоит держать в себе, на мой взгляд, даже не подлежит обсуждению ;)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение V_Element » Пн июн 16, 2014 3:14 pm

nereja писал(а):V_Element, в общем, мы друг друга поняли...
Да уж, хлебнула я по полной... Штирлицы (начальство) пужают и стимулируют, а (не будем говорить, кто) вытворяют по полной. :I10 :I10 :I10
До сих пор милиционеры, психиатры-наркологи и дерматовенерологи - мои лучшие друзья.

Вот это уже гораздо интереснее!) У меня сразу несколько вопросов: кто этот загадочный "не будем говорить кто"? Почему именно наркологи и дерматовенерологи?
И про штирлицев, в рамках сравнения управленческих стилей. В чём выражалось "пужание"? Я, например, тоже начальник, но никого не пужаю, так как это контрпродуктивно.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Пн июн 16, 2014 3:28 pm

Штирлицы (а железная дорога сама по себе - ТИР, на железке их тьма) конкретно пугают тем, что:
1. Всё рушится и валится.
2. Сейчас всё плохо, а будет ещё только хуже.
3. Всё позакрывают.
4. Всех повыгоняют.
5. Все будут на улице.
6. Крылатая фраза: "В тюрьму захотели?"
7. Всех надо выгнать и давно уже, причём.
Но, привыкнув к этому, работать со Штирлицами очень хорошо - всё толком, по плану и без эксцессов с истериками.

Милиция, психиатры-наркологи и дерматовенерологи занимались "проблемными" детьми. Вернее, соц. пед. всё утрясал и водил деток (ваш "любимый" социотип и его активатора) на амбулаторное лечение к ... И так 10 лет. В печёнках они у меня, однако.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 4:13 pm

Кстати в общении с разными представителями Тимов, замечала что будто "превращаюсь временно" в их дуалов. Скоро так и типировать начну - ощущаю в себе вдруг глобальную какую нибудь функицю , скорее всего человек суггестируется по ней, а я вдруг начинаю испытывать желание суггестироваться по его базоовой. Сильнее всего в этом плане действует Дельта, в смысле быстрее ) Может потому что у меня Дельтийцев уйма вокруг самых разных. В целом замечала именно по 2 и 4 квадре. Потом отхожу как после сновидения :) В своей квадре такого нет, тут я остаюсь собой :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Пн июн 16, 2014 4:21 pm

vselennaya!
Да в том-то всё и дело, что в своей квадре МОЖНО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ! И никого это не раздражает!
Особенно с дуалом!
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 4:24 pm

nereja писал(а):vselennaya!
Да в том-то всё и дело, что в своей квадре МОЖНО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ! И никого это не раздражает!
Особенно с дуалом!

Да , дуалы, и активаторы это чудесно .. :friends: :add25
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Пн июн 16, 2014 4:33 pm

Сильнее всего в этом плане действует Дельта

Так и конечно, там же Ваш контролёр (ДОС) и заказчик (ТИР). А потом, к социальной "мимикрии", к такой "подстройке" склонны 1 и 3 квадры. 2 и 4 как бы стремятся, чтобы игра была по ИХ ПРАВИЛАМ. Тут, конечно, играет роль уровень культуры и общего развития.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение V_Element » Пн июн 16, 2014 5:11 pm

nereja писал(а):Штирлицы (а железная дорога сама по себе - ТИР, на железке их тьма) конкретно пугают тем, что:
1. Всё рушится и валится.
2. Сейчас всё плохо, а будет ещё только хуже.
3. Всё позакрывают.
4. Всех повыгоняют.
5. Все будут на улице.
6. Крылатая фраза: "В тюрьму захотели?"
7. Всех надо выгнать и давно уже, причём.

Хм.. Это все штиры такие?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Пн июн 16, 2014 5:19 pm

Те, что я наблюдаю всю жизнь, именно такие.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Голос Разума » Пн июн 16, 2014 6:12 pm

vselennaya писал(а):Кстати в общении с разными представителями Тимов, замечала что будто "превращаюсь временно" в их дуалов. Скоро так и типировать начну - ощущаю в себе вдруг глобальную какую нибудь функицю , скорее всего человек суггестируется по ней, а я вдруг начинаю испытывать желание суггестироваться по его базоовой. Сильнее всего в этом плане действует Дельта, в смысле быстрее ) Может потому что у меня Дельтийцев уйма вокруг самых разных. В целом замечала именно по 2 и 4 квадре. Потом отхожу как после сновидения :) В своей квадре такого нет, тут я остаюсь собой :)

интересно...
лично для меня это странно. я очень осознаю свою потребность в [ЧЭ] и [БС] , и именно эти аспекты я запрашиваю, ищу, провоцирую их проявление извне. далее информация анализируется и формируется отношение к человеку, точнее комфортная дистанция общения.
мне сложно представить как можно "временно перевоплотиться" в ИЭЭ например, или ИЭИ... другое дело что я могу интуитивно улавливать запросы собеседника на определенного рода инфу(аспект). но врядли я смогу выдать качественную инфу по БЭ, или БИ+ЧЭ, или ЧС...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 6:19 pm

Еdge писал(а):
vselennaya писал(а):Кстати в общении с разными представителями Тимов, замечала что будто "превращаюсь временно" в их дуалов. Скоро так и типировать начну - ощущаю в себе вдруг глобальную какую нибудь функицю , скорее всего человек суггестируется по ней, а я вдруг начинаю испытывать желание суггестироваться по его базоовой. Сильнее всего в этом плане действует Дельта, в смысле быстрее ) Может потому что у меня Дельтийцев уйма вокруг самых разных. В целом замечала именно по 2 и 4 квадре. Потом отхожу как после сновидения :) В своей квадре такого нет, тут я остаюсь собой :)

интересно...
лично для меня это странно. я очень осознаю свою потребность в [ЧЭ] и [БС] , и именно эти аспекты я запрашиваю, ищу, провоцирую их проявление извне. далее информация анализируется и формируется отношение к человеку, точнее комфортная дистанция общения.

Я и сама не знаю почему именно так.
Не знаю как с [ЧЭ] , но по [БС] не раз замечала что вызываю (ничего вроде не делая) желание у людей мне ее дать. :)
Последний раз редактировалось vselennaya Пн июн 16, 2014 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Голос Разума » Пн июн 16, 2014 6:22 pm

nereja писал(а):vselennaya!
Да в том-то всё и дело, что в своей квадре МОЖНО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ! И никого это не раздражает!
Особенно с дуалом!

замечательно сказано, в точку :)
:add25
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Голос Разума » Пн июн 16, 2014 6:25 pm

vselennaya писал(а):
Еdge писал(а):
vselennaya писал(а):Кстати в общении с разными представителями Тимов, замечала что будто "превращаюсь временно" в их дуалов. Скоро так и типировать начну - ощущаю в себе вдруг глобальную какую нибудь функицю , скорее всего человек суггестируется по ней, а я вдруг начинаю испытывать желание суггестироваться по его базоовой. Сильнее всего в этом плане действует Дельта, в смысле быстрее ) Может потому что у меня Дельтийцев уйма вокруг самых разных. В целом замечала именно по 2 и 4 квадре. Потом отхожу как после сновидения :) В своей квадре такого нет, тут я остаюсь собой :)

интересно...
лично для меня это странно. я очень осознаю свою потребность в [ЧЭ] и [БС] , и именно эти аспекты я запрашиваю, ищу, провоцирую их проявление извне. далее информация анализируется и формируется отношение к человеку, точнее комфортная дистанция общения.

Я и сама не знаю почему именно так.
Не знаю как с [ЧЭ] , но по [БС] не раз замечала что вызываю (ничего вроде не делая) желание у людей мне ее дать. :)

Думаю, так же хорошо как интуит чувствует сенсорика, так же и сенсорик различает интуита, по тому как тот занимает пространство, например)) по жестам, движениям,..ну как то так)))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Голос Разума » Пн июн 16, 2014 6:27 pm

как то пришла на соц тусовку, все сели за стол, и я услышала голос ведущей... мне хватило нескольких секунд наблюдений за ней, чтобы возникло желание сесть рядом с ней))) я предположила, что она или ЭСЭ, или ЛСЭ )) оказалось ЭСЭ))
просто рядом с заботливыми я вся такая инфантильная мурмурмур))) при всей холодности и отстраненности, к заботливым возникает теплое отношение, рядом Гюго хочется просто сидеть и слушать)) :add14 (у меня физика напоминает "недотрогу" 3ку, но 3я у меня точно Воля)
Последний раз редактировалось Голос Разума Пн июн 16, 2014 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Lisabet » Пн июн 16, 2014 6:31 pm

Еdge писал(а):лично для меня это странно. я очень осознаю свою потребность в и , и именно эти аспекты я запрашиваю, ищу, провоцирую их проявление извне.

У меня так же. И свою [БС] я получаю не только с Робов, но и с Джеков. Оно мне надо, и я это возьму :D

С [ЧЭ] попроще, в условиях временного недостатка чужой вполне можно перебиться накопленными запасами, к тому же тут можно и искусство задействовать для пополнения этих запасов.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]