Джек, Габен и большая проблема

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 4:19 am

Gamma писал(а):Ой н, не знаю что [БЭ] подумает..
Про [БЭ] я знаю тока одно - этика для них - полигон для экспериментов. У меня [БЭ] двхмерная, я по ней знаю только одно правило, чтоб точно не ошибиться - не злазить за чужие границы.

Мне чтобы не залазить нужно сначала научиться эти границы видеть...
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 4:22 am

Ну ставьте себя на место другого человека и спрашивайте себя - 'а понравилось бы мне..'
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Jera Che » Ср июн 18, 2014 9:15 am

Gamma писал(а):Ну ставьте себя на место другого человека и спрашивайте себя - 'а понравилось бы мне..'

Да не факт. Все разные. Мне норм, а другому смерть от удушья.
По ситуации. Я бы вернулась. Сказала бы хер с планами, милый, я же вижу ты грустишь.
И посмотрела бы на его реакцию.
Если он хочет переехать, но не нравится давление, то переедет, пресс-то уберут.
А если не хочет... Тут уже самой решать, что важнее. :)

PS: а вообще мне показалось, что ТС уже сделала выбор между отношениями и перспективами. Только не хочет, чтобы разрыв выглядел как ее инициатива.
Может показалось.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение verika » Ср июн 18, 2014 10:33 am

IronDoll писал(а):Странный подход. О чем договорились, того и требую. Я же для того в самом начале свои намерения и обозначила, чтобы все несогласные могли заблаговременно свалить... при этом никаких новых условий выдумано не было.

Ничего странного для иррационала. Планы за 5 лет могут поменяться, зачем заранее валить-то? Может, всё само собой рассосётся.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение verika » Ср июн 18, 2014 10:36 am

IronDoll писал(а):Кроме того, проблема состоит также и в том, что валить несогласные тоже не хотят. И третьего варианта при этом не предлагают.

как мне показалось, Вы уже переехали, муж остался. Судя по всему, это и есть третий вариант, который его устраивает
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Тирланна » Ср июн 18, 2014 7:09 pm

Извиняюсь, всю тему не читала (ибо нередко в темах много флуда и разговоров далеко от дела), поэтому если вдруг повтор - то извиняюсь :add14

Из своего опыта общения с Габенами могу предположить, что Габенам не нравится давление на них (да и вообще, кому давление нравится-то? Всем адекватно воспитанным людям оно не нравится). Т.е. вариант ультиматума - это как раз то, что делать не нужно.

Чтоб попытаться убедить его переехать, лучше подводить к проблеме издалека и еще лучше - рассказать о плюсах переезда и нового места жительства (ну типа "а там рядом будет клевый парк в 5 минутах от дома, можно будет гулять, наслаждаться там природой, бла-бла") и так далее.
Ну и еще попытаться поманипулировать по [БЭ] , в данном случае вежливо попытаться поставить его в тупик, поймать на слове в духе "ты же говорил, что..."

Хотя, конечно, если условия после переезда ухудшаются по многим параметрам (пусть даже и на первое время), тогда надо поискать другие плюсы в других вещах, которые обеспечит переезд.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение vale » Ср июн 18, 2014 7:39 pm

IronDoll

почитала.
У вас есть ПЛАН.
Но он - только ваш, а не общий.
В паре-то как раз должен быть балланс между интересами обоих.
А вы за 5 лет так и не сумели заинтересовать мужа своим ПЛАНом (иначе не бузил бы).
В общем, ИМХО, при комфортном вроде бы браке, вы так и не стали парой.

\\габа с его суггестивной ЧИ на всякое сподвигнуть можно, ежели умеючи. Причем еще и спонтанно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Чт июн 19, 2014 3:52 am

Jere Che - я уже решила, что важнее для меня муж, но проблема в том, что вариант при котором я еду обратно его не устраивает тоже, потому что это заведомо менее выгодный вариант.

verika - вот такой подход меня как раз и раздражает больше всего. Я когда спросила, о чем он думал, когда я ему описала ситуацию, он ответил "я думал что ты не серьезно и вообще передумаешь еще много раз". Просто в голове не укладывается, я одно говорила, а он понимал совершенно противоположное.

Тирланна - у меня, видимо, с [БЭ] совсем все печально. Все скатывается в логический спор постоянно.

vale - в остальных областях у нас совместно много всего получилось, ыл баланс интересов, и т д. Но вот в данном конкретном вопросе - чем больше я мужа пыталась заитересовать, тем больше получала сопротивления. Видимо плохо пыталась. Но если вы мне расскажете про [ЧИ] и как это может выглядеть на конкретных примерах - я буду очень рада.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение verika » Чт июн 19, 2014 10:16 am

IronDoll писал(а):verika - вот такой подход меня как раз и раздражает больше всего. Я когда спросила, о чем он думал, когда я ему описала ситуацию, он ответил "я думал что ты не серьезно и вообще передумаешь еще много раз". Просто в голове не укладывается, я одно говорила, а он понимал совершенно противоположное.

Есть такое. Тогда остаётся брать его на ЧИ и спонтанность, из серии "собирай вещи, машина ждёт"
Да, можно попробовать сыграть на творческой ЧЛ - нужна помощь, без него не справиться
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 19, 2014 9:34 pm

Прочитал тему. Девчат, мужская простая как три копейки точка зрения кому-нибудь интересна?
Так дело то вот в чём... Квартиру Габену купить? Переехать туда и жить вместе? Если так, то судя по всему жена зарабатывает больше мужа. Неприятно это ему. И 5 лет назад было не очень, а сейчас так и тем более не айс. Женщина смогла - он мужчина не смог. Где достоинство? Где яйца? А тут ещё и переехать заставляют - жуть... под каблук прям.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 19, 2014 9:40 pm

А тут ещё потом возьми да скажи что-то типа "купила квартиру, с мужем живём там". Каковы мемуары. В обществе так не принято... поржут же все над таким... сирым.
Вот и печалится. А всё остальное вытекает уже из этого. Что последнее "ощущение себя как мужчину" забирают.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Чт июн 19, 2014 10:03 pm

Omnomnomg, это все прекрасно, так че автору делать-то?
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Чт июн 19, 2014 10:41 pm

Omnomnomg писал(а):Прочитал тему. Девчат, мужская простая как три копейки точка зрения кому-нибудь интересна?
Так дело то вот в чём... Квартиру Габену купить? Переехать туда и жить вместе? Если так, то судя по всему жена зарабатывает больше мужа. Неприятно это ему. И 5 лет назад было не очень, а сейчас так и тем более не айс. Женщина смогла - он мужчина не смог. Где достоинство? Где яйца? А тут ещё и переехать заставляют - жуть... под каблук прям.


Не совсем так. В течение 5 лет муж зарабатывал значительно больше меня. С переездом у мое благосостояние значительно возросло, но если он тоже переедет то будет опять зарабатывать больше.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 19, 2014 10:44 pm

IronDoll писал(а):
Omnomnomg писал(а):Прочитал тему. Девчат, мужская простая как три копейки точка зрения кому-нибудь интересна?
Так дело то вот в чём... Квартиру Габену купить? Переехать туда и жить вместе? Если так, то судя по всему жена зарабатывает больше мужа. Неприятно это ему. И 5 лет назад было не очень, а сейчас так и тем более не айс. Женщина смогла - он мужчина не смог. Где достоинство? Где яйца? А тут ещё и переехать заставляют - жуть... под каблук прям.


Не совсем так. В течение 5 лет муж зарабатывал значительно больше меня. С переездом у мое благосостояние значительно возросло, но если он тоже переедет то будет опять зарабатывать больше.

Ну если так, то походу дело несколько проще. Рассказать ему перспективу о том, что он снова там сможет зарабатывать... больше, чем ты.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение vale » Сб июн 21, 2014 2:32 pm

verika писал(а):
IronDoll писал(а):verika - вот такой подход меня как раз и раздражает больше всего. Я когда спросила, о чем он думал, когда я ему описала ситуацию, он ответил "я думал что ты не серьезно и вообще передумаешь еще много раз". Просто в голове не укладывается, я одно говорила, а он понимал совершенно противоположное.

Есть такое. Тогда остаётся брать его на ЧИ и спонтанность, из серии "собирай вещи, машина ждёт"
Да, можно попробовать сыграть на творческой ЧЛ - нужна помощь, без него не справиться


Плюсану
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]