Робеспьер и "конфетно-букетный")

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб июн 21, 2014 6:56 pm

Как ведут себя Робы в начале отношений? Подарки, романтика? Или осторожное вхождение в незнакомую воду?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Rhino » Пн июн 23, 2014 9:47 pm

И то, и другое :D Выражаясь попроще, хочется, чтобы тебя хотели каждую секунду (я не о постельной теме), но без навязывания и попыток доминировать. :D Куча вопросов (на мой взгляд), стремление изучить, конфетобукеты - само собой, но не без креатива. Поначалу часто объясняю свое поведение, вывожу длинную цепочку логического обоснования своих поступков, пытаясь познакомить со своим внутренним "я". В первые пару месяцев вообще сравнимо с отважными пробежками по минному полю - предпринимаешь какие-то поступки, чтобы понравиться, сблизиться, но не знаешь, в какой момент долбанет. :D
Rhino
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 10:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июн 24, 2014 9:40 am

Вообще, почему заинтересовал этот вопрос. Второй месяц встречаюсь с Робом. Подруга уже достала с вопросом: а что он тебе подарил? Ну хоть шоколада? Ну хоть цветочки?. Нет. Мне-то и не надо это сто раз, но стало интересно, может, это проявление не особо как бы отношения ко мне лично?
Да, по вопросам, в которых он дока, всегда проконсультирует, подскажет, как лучше, да, на прямые вопросы отвечает правду, да, говорит, что нравлюсь... Но никаких других проявлений (т.н. "ухаживаний")...
У меня братец роб. Я уже у него поинтересовалась. Он ответил, что никогда в жизни никаких подарков девушкам не делал, поскольку интересен должен быть он сам, а не корысть :) (Причем теперь он женат, и квартиру, которую совместно купили, оформили на жену, в бизнес ее вложился, про мелочевку я не говорю, даже готовит обычно именно он)

А интересующий роб. О себе рассказывает строго дозированно. Даже фамилию его узнала уже после секса :D Ну, если бы спросила, скорее всего сказал бы, но я особо и не интересовалась. Замуж пойду только за сироту, а судя по возрасту, моему робику еще не скоро заиметь такой статус :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июн 24, 2014 11:05 am

Ирина С.
Самое ценное что мы имеем, это время. И роб делиться им только с самыми близкими. Со временем, он (возможно) поймет, что вам этого может быть не достаточно. Но не стоит ожидать от него массы материальных проявлений.
пс: хотите быть счастливы? не слушайте окружающих, особенно подруг. Иначе однажды, в погоне за их идеалом, проснетесь рядом с чужим для себя человеком... :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июн 24, 2014 11:52 am

wizardy
:) Спасибо! Просто вроде, зеркальщики. Должны бы очень хорошо друг друга понимать.. С друзьями-приятелями все в порядке :friends:
А вот в плане романтической связи страшно. :lol: С этой стороны я Робеспьеров не видела))
Но судя по братцу, циники вы еще те :)
Да, насчет времени)))) "Я бы предпочел заранее договариваться о встрече. Да, я готов подвинуть свои планы ради тебя, но не хотелось бы". Вот меня это убило)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Solaria » Вт июн 24, 2014 12:43 pm

Объясните мне кто-нибудь, какой вообще смысл в этих конфетах и букетах? Веники засыхают через пару дней, а конфеты - лишние кг на бедрах и талии.
И о человеке ухаживающем не говорят ничего, кроме отсутствия у него воображения и приверженности традициям (что скорей в минус, чем в плюс).
Интересна личность, интересна физика... но подарки? Счас же не советские времена, когда тотальный дефицит и днем с огнем. Все что мне надо вполне и сама могу себе купить, выбрав по своему вкусу (тогда и делать вид не придется, что понравилось, на то, что не совсем - только бы не обидеть человека) :add29
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июн 24, 2014 1:58 pm

solaria писал(а):Объясните мне кто-нибудь, какой вообще смысл в этих конфетах и букетах?
:D Воть-воть, я тоже объявила это пошлостью)))
Но подруги (этики как раз) сочувственно смотрят на меня как на не шибко развитую... А поскольку я теоретически знаю, что могу ошибаться в смысле намерений и отношения ко мне, решила узнать, что просветленные скажут :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июн 24, 2014 5:01 pm

Ирина С. писал(а):Да, я готов подвинуть свои планы ради тебя, но не хотелось бы

Значит примерно так: ради тебя я готов изменить любые свои планы... Роб по идее ожидает от тебя инициативы. И если ты решила что то, он подстроиться в любой ситуации. Но если ты сама не уверена... тогда смысл планы двигать? :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июн 24, 2014 5:03 pm

Ирина С. писал(а):
solaria писал(а):Объясните мне кто-нибудь, какой вообще смысл в этих конфетах и букетах?
:D Воть-воть, я тоже объявила это пошлостью)))
Но подруги (этики как раз) сочувственно смотрят на меня как на не шибко развитую... А поскольку я теоретически знаю, что могу ошибаться в смысле намерений и отношения ко мне, решила узнать, что просветленные скажут :D

Намерения оценивай временем. Кому он уделяет свое свободное время, это и будет показателем.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Ср июн 25, 2014 6:17 am

wizardy писал(а):Роб по идее ожидает от тебя инициативы.

А я от Роба :D
А насчет свободного времени... Я не могу оценить, с кем он его проводит. По его словам, он ОЧЕНЬ занят, настолько что не находит времени, чтобы покататься на велосипеде, хотя хотелось бы. Но если я приглашаю, никогда не отказывается, единственное, по времени договариваемся. Так что по всему, все вроде, нормально...
И впервые у меня чувство, что на этого мужчину можно положиться, но при условии, что он примет как "свою", а случится ли это когда-нибудь... :unknown:
Но хотелось бы увеличить шансы :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Ср июн 25, 2014 3:30 pm

Ирина С.
Если ты видишь в нем Мужчину, значит все будет хорошо. Он сам выберет нужный темп развития отношений. Единственное что он от тебя ожидает, это подтверждение того что он нужен. В какой форме? Уделяй ему свое время. Больше времени, больше подтверждение.
Робу что бы открыться и принять тебя как "свою" нужна уверенность в том, что он на самом деле тебе нужен... Тут кроется потаённый страх быть отверженным. Отсюда дистанция через "сверх загруженность". Это лишь механизм сохранения дистанции.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Чт июн 26, 2014 6:20 am

wizardy
Спасибо :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Чт июн 26, 2014 1:17 pm

Ирина С. писал(а):wizardy
Спасибо :oops:

Не за что)))
Помни, ты выбираешь Мужчину, а не ТИМ :wink:
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб июн 28, 2014 9:10 am

дел
Последний раз редактировалось Ирина С. Ср ноя 02, 2016 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Сб июн 28, 2014 3:20 pm

Ирина С.
Денег бывший не отдаст. Просто тебя использует. Напоминает одного знакомого гама... Тот у своего брата деньги дёрнул, половине города должен... Но своей девушке по ушам красиво ездит, и та за муж вышла... Ни жилья своего у него, ни работы... Сидит на шее у ее родителей.
К стати по поводу денег, в органы подать заявление не думала? Речь не в этике. А в твоем ребенке. Если не затягивать, то банк может определить кто именно снимал деньги по камере в банкомате.
Что до роба, повторюсь, Мужчина всегда знает чего хочет вне зависимости от тима. Если "все сложно" значит не созрел. Но это не значит что ты ему не нравишься. С другой стороны, роб который не любит погулять просто так.... хз, роб ли? Нам интересно все новое, а прогулка с интересным собеседником всегда интересна. Подумай, может не ты его интересуешь, а только "вытекающие" домашние посиделки.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс