Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Сообщение PXG » Вс окт 28, 2012 9:57 pm

Counter Strike писал(а):Интеллектуальное обогащение - это тоже получение значимых результатов, разве нет?

Никак нет. Это - простое перемалывание воды в ступе.
PXG
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Профессия: Стебельский

Сообщение Counter Strike » Пн окт 29, 2012 1:11 am

PXG писал(а):Никак нет. Это - простое перемалывание воды в ступе.

Я бы наоборот сказал.
Впрочем, по твоей информации нельзя понять, действительно ли Гаусс тебя научил чему-то, кроме метода решений уравнений, или тебе просто хочется во всё это верить (и заставить верить народ).
"В последнее время вы весьма неубедительны, Владимир Владимирович."
Закон о блокировке за "клевету / порчу репутации" принят. На очереди – законопроект о внесудебной цензуре «социально значимой» информации в соцсетях.
Counter Strike
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 9

Сообщение SeinThror » Вт окт 30, 2012 2:48 pm

я сделала метод определения совместимости людей по дате рождения misterius.ru, разработка собственная

и еще в заделе два интернет-проекта, только бюджеты пока кончились))

и еще в институте по лингвистике писала самостоятельную работу "связь лингвистики универсалий и мунданного гороскопа нации".. потом мне куратор сказал. "такого бреда я не читал за всю жизнь, но вот вопрос, где вы списали свои выводы?" - а когда я сказала, что выводы следуют из общей теории, он не поверил)

и еще куча всяких интересов, если честно. но пока в силу необходимости исследую методы создания офигенной видеографики, так как этим зарабатываю на жизнь))

но может это не исследования были, а начинания)
SeinThror
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Сообщение Critic » Чт ноя 22, 2012 8:23 pm

этика = скорость, желтый цвет, сладкий вкус, огонь;
сенсорика = масса, зелёный цвет, кислый вкус, дерево;
интуиция = направление, красный цвет, горький вкус, воздух;
логика = структура, синий цвет, x вкус, вода;

Например, беру ручку, начинаю рисовать:
рисую с определённой скоростью(этика), прикладываю определённую массу(сенсорика), двигаюсь в определённом направлении(интуиция), получаю определённую структуру(логика),
например квадрат.
Наверно соционику вполне можно вписать в физику :)
Последний раз редактировалось Critic Ср июл 17, 2013 1:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Critic
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Critic » Чт ноя 22, 2012 8:42 pm

этика = сангвиник;
сенсорика = флегматик;
интуиция = холерик;
логика = меланхолик;

Думаю, где-то примерно так.
Critic
Участник
Участник

Сообщение Yerona » Вс дек 02, 2012 9:25 pm

О, мне есть о чем рассказать)

Дак вот, мне с исследователями повезло, ибо мы с дедушкой- Джеки, а мой папа- Дон) .Соответственно, когда мы втроем, особенно, когда мы что- то ремонтируем ( несмотря на то, что я кагбэ девушка)) , начинается просто нечто, что выносит мозг всем, не участвующим в процессе.

По порядку:
Дедушка-84 года. Живет в деревне. В его доме ВСЕ собственного сконструирования, начиная от унитаза и заканчивая мусорным ведром. А именно- машина у него была " копейка" 1974 кажется года, так вот она ЕЗДИЛА и сломалась только в том году окончательно. Ее дед все эти годы ремонтировал и совершенствовал. Есть трактор. Тоже дедова производства. А еще сажалка для семян,сушилка для яблок, загон для козы, тоже с кучей оборудования, лампочки и датчики того, что где- то в доме горит свет, система контроля за сном бабушки ( если вдруг что, она нажимает кнопку, и у дедушки в комнате загорается лампочка), система водоснабжения, система полива теплицы и вообще весь дом, одним словом. Во дворе- 4 гаража- дедушкины мастерские. Он работал на заводе по сборке машин всю жизнь, там у него была куча медалей за рационализаторство производства.

Папа- это вообще УЖАС. В 14 лет он понял, как устроен мир, поделился своей теорией с другом и они стали ставить эксперименты, суть которых папа мне не разглашает. В результате у папы- клиническая смерть, а друг в реанимации. Слава Богу, все оклемались, папа говорит, что во время клинической смерти ему было явлено его предназначение. Я в это верю. Потом была еще серия экспериментов , в результате папу в 17 лет положили в психушку и навсегда записали в его книжку диагноз " шизофрения". Но благодаря еще одному нашему знакомому- крупному влиятельному предпринимателю, близкому к кругам ФСБ ( тоже Джеку, кстати. нас много)), он подделал все медкнижки, выбил право на водительское удостоверение и т. д. Сейчас увлекается кришнаизмом, строит дом и в 46 лет родил дитя). Короче, не сдается).

Ну что касается меня... Тут все скромнее)) собссна, исследую все и постоянно, но не так глубоко и применительно на практике. занимаюсь сыроедением, летом испытываю собственные возможности и возможности велосипеда, наматывая по 40 км в день, еще по утрам летом ездила на источник обливалась ледяной водой в 7 утра, практиковала полуйогу какую-то, однажды мы с сестрой благодаря моей ошибке в понимании показаний Gps телефона прошли пешком 25 км ( кстати, быстро прошли, за 2 часа, серьезно). На работе, когда работала промоутером или на дегустации, параллельно расскаывала людям о продукции других компаний, чем что отличается друг от друга, потому что пока стояла , изучала этикетки всего подряд. Недавно взламывала мошенников, которые сперли деньги с киви- кошелька. Сейчас специально взяла реферат про Ницше на 60 листов, мне он интересен, хотя боюсь за собственную крышу. Короче, я пока больше исследую собственные возможности, наверное. По детству постоянно строили шалаши, я писала их конституции, из папиной подзорной трубы наблюдали с сестрой другие миры, потом преподавали куклам мобиловедение ( у меня страсть к технике, а это была моя собственно разработанная наука о мобильниках), оживляли кукол ( тоже по моим методикам, жаль, не ожили), писала недругам очень убедительные письма из психушки, подделывая печати, находила мобильники 3 раза, расследывали с сестрой с блеском две детективные истории про воров из нашего двора, да и за нами неоднократно менты бегали, когда мы с балкона повествовали людям о конце света через громкоговоритель, направляя его так, чтобы звук шел в ухо тому, кто под балконом, брала ради прикола интервью у собак... Да.....))))
а сестре сейчас 14, мне-19.
Вот так)))

Простите за некоторую нескромность...). :oops:
Yerona
Новичок
Новичок

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Юрист

Сообщение Atos » Вт янв 15, 2013 12:24 am

Бегемот писал(а):Ой. А у меня к исследователям возник вопрос:
Почему в период полового созревания у мужчин появляются признаки (борода, усы) этого созревания на лице, а у женщин нет.

В школьную пору ехал в автобусе и увидел женщину с юга. Был поражён и запомнил её на всю оставшуюся жизнь )))))))))) Не заметил была ли борода, но из декольте отчётливо и проницательно вываливался ооооогромный слой шерсти! Наверное, я не исследователь. Не стал дёргать и проверять, настоящее или нагрудный парик xD
Atos
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина С. » Вс авг 11, 2013 9:51 am

Людей
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Ирина С.
Местный
Местный

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение katz » Сб авг 17, 2013 8:34 pm

Ничего :D логика у меня для прикрытия болевой используется.. и на работе.. А для себя - по базовой [ЧИ] люблю просто в хаотичном порядке поглощать информацию и впечатления, что исследованием назвать трудно.. БЛ пользоваться не люблю сильно много) :I10
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Демидрол Гребещиков » Пн июн 30, 2014 9:18 pm

Я слышал что вроде бы велись исследования по искусственной регенерации клеток, как бы наращивание мышечной массы не на живом организме (проще говоря выращивали кусок мяса) и вроде как бы все получилось и из мяса сделали как бы первую котлету. Только вот не знаю, былп ли это первоапрельская шутка или действительно все получилось.
Демидрол Гребещиков
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра