Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение PXG » Вс окт 28, 2012 9:57 pm

Counter Strike писал(а):Интеллектуальное обогащение - это тоже получение значимых результатов, разве нет?

Никак нет. Это - простое перемалывание воды в ступе.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Counter Strike » Пн окт 29, 2012 1:11 am

PXG писал(а):Никак нет. Это - простое перемалывание воды в ступе.


Я бы наоборот сказал.
Впрочем, по твоей информации нельзя понять, действительно ли Гаусс тебя научил чему-то, кроме метода решений уравнений, или тебе просто хочется во всё это верить (и заставить верить народ).
"В последнее время вы весьма неубедительны, Владимир Владимирович."
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение SeinThror » Вт окт 30, 2012 2:48 pm

я сделала метод определения совместимости людей по дате рождения misterius.ru, разработка собственная

и еще в заделе два интернет-проекта, только бюджеты пока кончились))

и еще в институте по лингвистике писала самостоятельную работу "связь лингвистики универсалий и мунданного гороскопа нации".. потом мне куратор сказал. "такого бреда я не читал за всю жизнь, но вот вопрос, где вы списали свои выводы?" - а когда я сказала, что выводы следуют из общей теории, он не поверил)

и еще куча всяких интересов, если честно. но пока в силу необходимости исследую методы создания офигенной видеографики, так как этим зарабатываю на жизнь))

но может это не исследования были, а начинания)
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Critic » Чт ноя 22, 2012 8:23 pm

этика = скорость, желтый цвет, сладкий вкус, огонь;
сенсорика = масса, зелёный цвет, кислый вкус, дерево;
интуиция = направление, красный цвет, горький вкус, воздух;
логика = структура, синий цвет, x вкус, вода;

Например, беру ручку, начинаю рисовать:
рисую с определённой скоростью(этика), прикладываю определённую массу(сенсорика), двигаюсь в определённом направлении(интуиция), получаю определённую структуру(логика),
например квадрат.
Наверно соционику вполне можно вписать в физику :)
Последний раз редактировалось Critic Ср июл 17, 2013 1:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Critic » Чт ноя 22, 2012 8:42 pm

этика = сангвиник;
сенсорика = флегматик;
интуиция = холерик;
логика = меланхолик;

Думаю, где-то примерно так.
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Yerona » Вс дек 02, 2012 9:25 pm

О, мне есть о чем рассказать)

Дак вот, мне с исследователями повезло, ибо мы с дедушкой- Джеки, а мой папа- Дон) .Соответственно, когда мы втроем, особенно, когда мы что- то ремонтируем ( несмотря на то, что я кагбэ девушка)) , начинается просто нечто, что выносит мозг всем, не участвующим в процессе.

По порядку:
Дедушка-84 года. Живет в деревне. В его доме ВСЕ собственного сконструирования, начиная от унитаза и заканчивая мусорным ведром. А именно- машина у него была " копейка" 1974 кажется года, так вот она ЕЗДИЛА и сломалась только в том году окончательно. Ее дед все эти годы ремонтировал и совершенствовал. Есть трактор. Тоже дедова производства. А еще сажалка для семян,сушилка для яблок, загон для козы, тоже с кучей оборудования, лампочки и датчики того, что где- то в доме горит свет, система контроля за сном бабушки ( если вдруг что, она нажимает кнопку, и у дедушки в комнате загорается лампочка), система водоснабжения, система полива теплицы и вообще весь дом, одним словом. Во дворе- 4 гаража- дедушкины мастерские. Он работал на заводе по сборке машин всю жизнь, там у него была куча медалей за рационализаторство производства.

Папа- это вообще УЖАС. В 14 лет он понял, как устроен мир, поделился своей теорией с другом и они стали ставить эксперименты, суть которых папа мне не разглашает. В результате у папы- клиническая смерть, а друг в реанимации. Слава Богу, все оклемались, папа говорит, что во время клинической смерти ему было явлено его предназначение. Я в это верю. Потом была еще серия экспериментов , в результате папу в 17 лет положили в психушку и навсегда записали в его книжку диагноз " шизофрения". Но благодаря еще одному нашему знакомому- крупному влиятельному предпринимателю, близкому к кругам ФСБ ( тоже Джеку, кстати. нас много)), он подделал все медкнижки, выбил право на водительское удостоверение и т. д. Сейчас увлекается кришнаизмом, строит дом и в 46 лет родил дитя). Короче, не сдается).

Ну что касается меня... Тут все скромнее)) собссна, исследую все и постоянно, но не так глубоко и применительно на практике. занимаюсь сыроедением, летом испытываю собственные возможности и возможности велосипеда, наматывая по 40 км в день, еще по утрам летом ездила на источник обливалась ледяной водой в 7 утра, практиковала полуйогу какую-то, однажды мы с сестрой благодаря моей ошибке в понимании показаний Gps телефона прошли пешком 25 км ( кстати, быстро прошли, за 2 часа, серьезно). На работе, когда работала промоутером или на дегустации, параллельно расскаывала людям о продукции других компаний, чем что отличается друг от друга, потому что пока стояла , изучала этикетки всего подряд. Недавно взламывала мошенников, которые сперли деньги с киви- кошелька. Сейчас специально взяла реферат про Ницше на 60 листов, мне он интересен, хотя боюсь за собственную крышу. Короче, я пока больше исследую собственные возможности, наверное. По детству постоянно строили шалаши, я писала их конституции, из папиной подзорной трубы наблюдали с сестрой другие миры, потом преподавали куклам мобиловедение ( у меня страсть к технике, а это была моя собственно разработанная наука о мобильниках), оживляли кукол ( тоже по моим методикам, жаль, не ожили), писала недругам очень убедительные письма из психушки, подделывая печати, находила мобильники 3 раза, расследывали с сестрой с блеском две детективные истории про воров из нашего двора, да и за нами неоднократно менты бегали, когда мы с балкона повествовали людям о конце света через громкоговоритель, направляя его так, чтобы звук шел в ухо тому, кто под балконом, брала ради прикола интервью у собак... Да.....))))
а сестре сейчас 14, мне-19.
Вот так)))


Простите за некоторую нескромность...). :oops:
Аватара пользователя
Yerona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 9:43 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Юрист

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Atos » Вт янв 15, 2013 12:24 am

Бегемот писал(а):Ой. А у меня к исследователям возник вопрос:
Почему в период полового созревания у мужчин появляются признаки (борода, усы) этого созревания на лице, а у женщин нет.


В школьную пору ехал в автобусе и увидел женщину с юга. Был поражён и запомнил её на всю оставшуюся жизнь )))))))))) Не заметил была ли борода, но из декольте отчётливо и проницательно вываливался ооооогромный слой шерсти! Наверное, я не исследователь. Не стал дёргать и проверять, настоящее или нагрудный парик xD
Atos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 8:06 pm
Пол: Мужской

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Ирина С. » Вс авг 11, 2013 9:51 am

Людей
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение katz » Сб авг 17, 2013 8:34 pm

Ничего :D логика у меня для прикрытия болевой используется.. и на работе.. А для себя - по базовой [ЧИ] люблю просто в хаотичном порядке поглощать информацию и впечатления, что исследованием назвать трудно.. БЛ пользоваться не люблю сильно много) :I10
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что исследователи за свою жизнь успели исследовать?

Сообщение Демидрол Гребещиков » Пн июн 30, 2014 9:18 pm

Я слышал что вроде бы велись исследования по искусственной регенерации клеток, как бы наращивание мышечной массы не на живом организме (проще говоря выращивали кусок мяса) и вроде как бы все получилось и из мяса сделали как бы первую котлету. Только вот не знаю, былп ли это первоапрельская шутка или действительно все получилось.
Аватара пользователя
Демидрол Гребещиков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 4:37 am
Откуда: Тамбовская обл.
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]