Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 15, 2014 6:19 pm

Пока есть версия ЛСИ.
- по описанным моментам сенсорного характера вроде как сенсорик
- по улыбке логик, по ответам похоже тоже
- некоторые описанные эпизоды похоже на рац поведение
- нелюбовь к "статусу" и "никогда ничего вызывающего" в одежде похоже на интроверта
- по стилю похоже на причинно-следственное мышление.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 15, 2014 10:11 pm

Сенсорик, этик.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Вт июл 15, 2014 10:17 pm

Я уже ни в чем не уверенна, но все же.
Уж слишком "правильный" ЛСИ.
Я могу начать несколько дел и не тянет меня заканчивать.
Занимаюсь ручной работой. Люблю красивые,необычные вещи.
Не люблю в одежде "классику".
Плюс там БС в пристройке.
Как-то я сомневаюсь что у меня это так.
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение sondrafinchley » Вт июл 15, 2014 10:28 pm

razumnichka писал(а):Дон Кихот, наверное. Точно белый логик-иррационал. Как вариант - Жуков.



Belova писал(а):[БЛ]
Логика – это процессы восприятия отношений между существующими объектами мира. Люблю логичных людей. Люблю когда все логично там, где надо.
Мы изначально сказали, что перед нами не овощ. Тут конечно можно найти свою логику..но мы не будем демагогию разводить.


БЛ точно одномерная, возможно, суггестивная.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение lyernus » Вт июл 15, 2014 10:28 pm

Гамлет, я думаю.Ещё это подмигивание - интрига?=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Вт июл 15, 2014 10:30 pm

Дима Боженко писал(а):Сенсорик, этик.

Спасибо)
Я тоже к этому склоняюсь)
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Вт июл 15, 2014 10:34 pm

sondrafinchley писал(а):
razumnichka писал(а):Дон Кихот, наверное. Точно белый логик-иррационал. Как вариант - Жуков.



Belova писал(а):[БЛ]
Логика – это процессы восприятия отношений между существующими объектами мира. Люблю логичных людей. Люблю когда все логично там, где надо.
Мы изначально сказали, что перед нами не овощ. Тут конечно можно найти свою логику..но мы не будем демагогию разводить.


БЛ точно одномерная, возможно, суггестивная.

Ну нееет) знакома я с Гамлетами.. я не умею так выражать свои эмоции)
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение sondrafinchley » Вт июл 15, 2014 10:36 pm

А я не про [ЧЭ] , я про [БЛ] вашу :)
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение path » Вт июл 15, 2014 10:47 pm

Сенсорика уверенная и черная и белая. Интуиция не впечатлила.
Насчет этики-логики ничего определенного не скажу.

Интересный момент. Вот такие фразы:
Заступаться за других во имя справедливости – знаем, умеем, практикуем.

Проявлять надо. На аккуратно.Не навязываясь.

Свое жилище оформляю сама. Никому не доверю. Люблю детали. Но не их излишек. Люблю мягкость. Комфорт и тепло.

Плакать и нюни распускать не люблю.

Можно. В меру.

короткие, рубленные, отрывистые. Да и вообще подача в таком стиле.

Навскидку, версия - Жуков.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Вт июл 15, 2014 11:06 pm

path писал(а):Сенсорика уверенная и черная и белая. Интуиция не впечатлила.
Насчет этики-логики ничего определенного не скажу.

Интересный момент. Вот такие фразы:
Заступаться за других во имя справедливости – знаем, умеем, практикуем.

Проявлять надо. На аккуратно.Не навязываясь.

Свое жилище оформляю сама. Никому не доверю. Люблю детали. Но не их излишек. Люблю мягкость. Комфорт и тепло.

Плакать и нюни распускать не люблю.

Можно. В меру.

короткие, рубленные, отрывистые. Да и вообще подача в таком стиле.

Навскидку, версия - Жуков.

Ну как вам сказать.. у Жукова что есть конфликт.,что нет. Его особо не трогает. Он решает и все.
Я так не могу( для мея конфликт это конфлииикт.)
Я Гамлетом в отношениях.. как на пороховой бочке) жду что может рвануть в каждую секунду)
Но люблю.. что не сделаешь)
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение path » Вт июл 15, 2014 11:16 pm

Belova

просто первоначальная версия. )
А вот эту анкету не хотите заполнить? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=109#p109
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 15, 2014 11:33 pm

Belova писал(а):Я уже ни в чем не уверенна, но все же.
Уж слишком "правильный" ЛСИ.
Я могу начать несколько дел и не тянет меня заканчивать.
Занимаюсь ручной работой. Люблю красивые,необычные вещи.
Не люблю в одежде "классику".
Тут особых противоречий не вижу. В анкете было насчет одежды - " Никогда ничего вызываещего." - это в каком смысле?
Belova писал(а):Плюс там БС в пристройке.
чего, чего? где-где БС? Это что значит? (и откуда вы это взяли, можно полюбопытствовать?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Вт июл 15, 2014 11:49 pm

path писал(а):Belova

просто первоначальная версия. )
А вот эту анкету не хотите заполнить? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=109#p109

Любую заполню)
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение sondrafinchley » Вт июл 15, 2014 11:51 pm

Вы на гюго похожи :)
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Очень прошу помочь. Очень устал путаться.

Сообщение Belova » Ср июл 16, 2014 1:23 am

Belova писал(а):
path писал(а):Belova

просто первоначальная версия. )
А вот эту анкету не хотите заполнить? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=109#p109

Любую заполню)

ttp://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Учительница моя по французскому) вот уж где для меня человек-человек) а вот почему меня к ней "тянуло" ..кто меня знает. Спокойная, тихая. Всегда с улыбкой. Голос никогда не повышала. Всегда как на равных с нами разговаривала. Всегда интересовалась как мы и что у нас происходит. Холодно было - она нам чай наливала) всегда всем ученикам на день рождения что-то вручала) на свой день рождения нам торт пекла) мо-ло-дец) фонтан-девушка)
все мы для кого-то интересны) хотелось бы верить что да.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Первое - голос. Интонации. Я живу ушами) поэтому от того что я слышу напрямую зависит наше общение.Не переношу хамства и показухи. Если человек ненавязчив и осторожен - хорошо) тихие люди привлекают мое внимание больше.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармония человека обитает внутри) гармонию и покой нужно искать в себе. Тогда и вокруг тебя будет проще и легче.
Почему-то представился человек с хорошей координацией движения, спокойный, уверенный. У меня иногда не лады с собой. Каша в голове. Хочется чтобы вытрясли и все по полочкам положили.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Бывает. Хоть и не очень люблю.Отношусь совершенно спокойно. Могу подождать сюколько потребуется. Недовольства нет. Если "дистанция" позволяет могу подшутить.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ой плохо. Я не люблю такого совершенно. Люблю когда дел невпроворот. Чувствую себя живой..что-ли.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уютно, это когда ты как дома. Комфортно..это скорее атмосфера. А уют он вокруг тебя. Тебе тепло и свободно. Люблю когда мягко и светло) и чистоооо! вот и делаю мягко и светло) сил на это не жалею.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю то, что нравится мне. Если я смотрю в зеркало, и понимаю, что она для меня...то покупаю. не люблю обтягивающую ткань. Хорошо когда удобно. На счет комплиментов - совсем ничего не решает. Если я знаю , что сегодня я выгляжу плохо, значит плохо и все. Если я выгляжу хорошо, что ни говори - хорошо. Я сама себе определитель)
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не люблю я этого. Люди должны носить то, что нравится. Если спрашивают - отвечаю. Чаще всего, критерий - носила бы я сама то, что выбрал человек. Принимаю от людей чей стиль нравится. Вот тут уж прислушиваюсь)
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу) никогда не задумывалась) но могу. Сосед. Коллега. Женщина в очереди ... не всех, конечно, но помню.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь отойти подальше от источника неприятного запаха. Даже духи, неприятные мне, заставят меня отойти. Люблю когда пахнет чистотой)
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Оооо)) много. Прикосновения, поглаживания. Люблю "ощущение" воды. Люблю плавать. Ощущение усталости мышц после нагрузок люблю. Секс конечно :oops: там уж приятно может быть все что угодно. Но! Любое ощущение прикосновения ко мне должно быть связано с действительно близким человеком. Неприятые ощущения - от чужих людей. Ненавижу случайные соприкосновения рук. Не люблю когда трогают меня когда можно обойтись без этого.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Обидно. Могу стать раздраженной. Попробую разобраться что к чему. Починить,понять, исправить..инструкцию почитать. Если кто-то придет и починит, обязательно поинтересуюсь что было не так, надо все мне знать)
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Стыдно очень. Это работа, задача, и я должен с ней справится. Одно дело если задача моя. Тут не так обидно - я лох. А если дело общее - беда совсем. Не любитель я людей подставлять.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я практичный) знаю что сделать из того что есть. Могу сообразить что и куда, чтобы получить то, что надо. Знаю что дома закончилось, что нужно заменить, что скоро выйдет из строя, и что с этим делать.
Непрактичный человек - мой Гамлет) могу 1000 раз спросить все ли есть, и ничего ли не нужно купить, а по приходу узнаю что нет примитивных вещей)
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я по началу тихий и улыбчивый. Присматриваюсь. Смотрю что к чему. Не буду кричать, много говорить и рассказывать историй из жизни , чтобы завоевать внимание. Уважение можно завоевать надежностью, исполнительностью, помощью разносторонней.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор- противостояние двух или более точек зрения. Спорю, когда человек мне начинает доказывать ерезь) никогда не буду просто начинать спор. Если у меня одна точка зрения, у тебя другая, ни и ладно, и хорошо. А вот когда некоторые как бычье, пытаются мне что-то "втереть"... все провально) в таком случае точку зрения чужую не приму)
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь выяснить что такое...пока не выясню...не успокоюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это состояние внутреннего . Если человек близкий, то видно сразу что не так, и как не так. Изменить можно решив проблему, если настроение плохое) порадоваться, если хорошее.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Не буду. Не люблю. Не хочу. Я лучше промолчу. Или просто уйду. Но ссоры не люблю. Первый будет мириться тот, кто виноват. Если я пойми, что я. - без проблем пойду. Но если нет - ничем не уговоришь. Я прав и все.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Плохо мне плохо. Пытаюсь выяснить что и кто, как почему и где. Решаем вопрос. Ибо нечего дуться. Со зла я ничего не делаю.
Belova
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой