помогите разобраться в себе

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

помогите разобраться в себе

Сообщение Fedrucio » Вт июл 10, 2007 3:13 pm

Я не могу понять, чего же я хочу от жизни. Точне, не могу понять, действительно ли этого хочу. Меня всегда тянуло к творческим профессиям. В детстве я писала стихи, играла на скрипке. Потом обучалась вокалу (хотела стать певицей), писала песни. Сейчас учусь актерскому мастерству и пишу рассказы. Но проблема в том, что я не достигаю успеха. В чем это выражается? Когда я пела, я видела, что объективно хуже некоторых других учеников. Мои выступления были неинтересными. И сейчас, я вижу, что моя игра (актерская) не производит впечатления. Мои рассказы не интересны другим. И т.д. При этом в школе я была отличницей по математике. А в институте (экономический факультет) мне очень легко давались все экономические дисциплины. Разумно было бы решить, что искусство - не моя стихия. Но я почему то не могу отказаться от желания достичь успехов в искусстве. Посоветуйте, что мне делать?
Fedrucio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:03 pm

Сообщение Ирина Елисеева » Вт июл 10, 2007 5:51 pm

А между чем Вы выбираете?

Вы обязательно жаждете зарабатывать деньги искусством? Добиться признания?

Есть масса любителей, что позволяют себе играть в театральных студиях, петь в клубах, писать акварели, не превращая это в средство для получения денег.
А радость?! А удовольствие?! Просто от процесса...
А все наши многичисленные фитнес-клубы разве заполнены параолимпийскими чемпионами и мастерами спорта?!

По мне, так "наша стихия" - все то, что приносит удовольствие.

И успех лучше мерить относительно самой себя. Оглянитесь назад и вспомните, что Вы не умели делать когда-то, а что получается уже сейчас?

Никогда не ясно, где могут пригодится те или иные навыки. Скажем, мои занятия в театральной студии очень пригодились при ведении тренингов. :)
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Сообщение ENTP » Вт июл 10, 2007 8:19 pm

Я Вам не верю. Вы пишете субъективную оценку. Вы не описали того, что Вы конкретно делали и в сфере математики и в сфере искусства. Ваши рассказы не нравятся? Все до единого? Или был хотя бы 1, который понравился? Если был - значит уже неверно говорить, что Ваши рассказы не нравятся.

Но предпложим, что то, что Вы здесь пишите действительно на 100% правда.

Тогда вытекает совершенно логичная вещь - Вы пробовали себя в искусстве, но НЕ пробовали себя в математике и экономике. Я думаю, что хорошим вариантом будет попробовать себя там, не забрасывая при этом искусство.

Если верить "мне очень легко давались все экономические дисциплины", то Вы действительно талантливый экономист или в чём-то с этим сыязанном.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Сам себе профессор » Ср июл 11, 2007 5:38 pm

Fedrucio
Определите свой соционический тип и Вам все станет ясно.
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Isidor » Ср июл 11, 2007 6:57 pm

Сам себе профессор писал(а):Fedrucio
Определите свой соционический тип и Вам все станет ясно.

Сходите в церковь, поставьте свечку и будет вам счастье! :)
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Isidor
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 2:29 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сообщение Сам себе профессор » Чт июл 12, 2007 10:55 am

Isidor

Сходите в церковь, поставьте свечку и будет вам счастье!


зря иронизируете... в данном случае это оптимальный вариант
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Aether » Чт июл 12, 2007 12:30 pm

кстати, наблюдая за любителями(имеются ввиду проф навыки) в искусстве понял,что на самом деле они мало кому интересны. Другие люди прячут маску тщеславия за ширму восхищения или просто хотят услужить.
Аватара пользователя
Aether
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:46 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Fedrucio » Сб июл 14, 2007 11:07 am

ENTP писал(а):Если верить "мне очень легко давались все экономические дисциплины", то Вы действительно талантливый экономист или в чём-то с этим сыязанном.

Я работаю бухгалтером, меня ценят на работе, но мне ужасно скучно этим заниматься.
Fedrucio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:03 pm

Сообщение Андрей2008 » Вс июл 15, 2007 2:57 pm

Fedrucio
Знаете, Вам повезло:
Работа найдется наверно у каждого, но далеко не каждый может похвастаться тем , что его ценят на работе. А среди професионалов которых действительно ценят- еще меньше таких, кто хоть как-то обучен искусству (в Вашем случае Вы играет на скрипке, пишете стихи и тд). У вас есть работа, Вы может самовыражаться как творческая личность- вам бы радоваться такому счастью.
Если Вы видите, что Вы не идеальны- должны совершенствоваться- закон жизни(Это к тому что вы говорите, что многие ребята поют лучше Вас)
но мне ужасно скучно этим заниматься.

А давно Вы работаете по этой специальности? Знаю много примеров, когда человеку по первости не нравится его работа, но через год, два-они ей довольны!.. Может и Вы к их числу присоединтесь через год...
по личным вопросам ICQ 365730452
Андрей2008
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 1:52 pm
Откуда: Удмуртия


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс