Помогите избавиться от поклонника

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Чт авг 28, 2014 12:49 am

Во-первых, мне очень не удобно создавать тему сразу после регистрации. Прошу прощения у многолетних участников форума. Но мне нужна помощь. Ситуация тянется уже несколько лет и мне нафиг не сдалась. Имеется поклонник-други или просто фиг_его_разберет_знакомый. Очень навязчив. Постоянно меня куда то зовет. Меня не интересует в любом проявлении. Я не могу послать го. Я же габен :D . Сжимаю зубы и в очередной тыщяпитсотый раз говорю, что не могу, занята, работа учеба. На сл неделе он снова приглашает. Я даже в скайп зайти не могу. Он как видит меня сразу пишет. Выглядит это примерно сл образом:
-привет!
_привет!
_как дела?
-хорошо. как твои?
_* тут идет полное описание что он делал со дня рождения до сегодняшнего дня*
Типирую я плохо. Склоняюсь к тому что, этик и интуит (если интуит что ж не понимает что мне не интрерсен?!) В пространство вписывается плохо. Все время обо что то ударяется. Для гамлета довольно тихий.Но я гамлетов не знаю, только по описанию. И разве не должен он был отстать, будучи гамлетом после моих отказов и исчезновений и возводимой каменной стены? Не гексли он ни разу (плавали-знаем).
Простите, что так много текста. Буду благодарна за любые советы. Но выяснять отношения с ним не смогу. Хорошо бы как то по тихому раз и больше не общаемся :D :)
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение APL » Чт авг 28, 2014 10:29 am

А каких советов вы хотите-то, если прямым текстом не можете сказать, что вам эти отношения неинтересны ?

Необязательно грубо посылать, иначе на ответ нарваться можно. Просто сказать.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Lisèle » Чт авг 28, 2014 11:42 am

что не могу, занята, работа учеба.


А вы не говорите про работу и учёбу. Просто игнорируйте.
Потому что этим вот самым вы его приобщаете и тоже рассказываете о своей жизни.
И оправдываетесь.

"Не хочу" и всё.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Lisèle » Чт авг 28, 2014 11:59 am

А вообще, надо просто не отвечать или банить в особых случаях.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Чт авг 28, 2014 12:03 pm

Я в похожей ситуации говорила просто "Нет", "не хочу", "не интересно", без уточнения причин.
Односложные ответы не настраивают на дальнейшее общение
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Чт авг 28, 2014 12:34 pm

verika писал(а):Я в похожей ситуации говорила просто "Нет", "не хочу", "не интересно", без уточнения причин.
Односложные ответы не настраивают на дальнейшее общение

Lisèle писал(а):А вообще, надо просто не отвечать или банить в особых случаях.


Я говорю "не хочу", но его это не останавливает. Я пыталась не отвечать. Как настоящему габену, мне даже проще уйти на дно. Но тут всё ослажняет наличие общих друзей. У меня не так много хороших друзей и я не хочу, чтобы они говорили, что я обидела мальчика.

APL писал(а):А каких советов вы хотите-то, если прямым текстом не можете сказать, что вам эти отношения неинтересны ?


Ну, есть же советы по социотимам. 8-) Вроде, наденьте маску того-то. Начните действовать не характерным для себя образом. Может что-то такое попробовать. Только вот тот самый социотип я не знаю. А разборок я ну просто не вынесу. Я уже в голове всю эту ситуацию прокручивала. Вот я ему обьясняю, что не верю в дружбу между противоположным полом, что с молодыми людьми не общаюсь дружески, что мы не друзья (!!!). Тут он начинает говорить, что мы вроде отлично общаемся, что что ж я ему этого не сказала раньше. Еще не дай бог, скажет что я ему нравлюсь. Что надо общаться ещё больше. И вот что если так и будет? это конечно может просто паранойя. :I12 Но для меня это всё ужасно.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Lisèle » Чт авг 28, 2014 12:41 pm

Еще не дай бог, скажет что я ему нравлюсь. Что надо общаться ещё больше. И вот что если так и будет? это конечно может просто паранойя. :I12 Но для меня это всё ужасно.


Хуже - когда подарки начнет передавать.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Чт авг 28, 2014 12:59 pm

Lisèle писал(а):Хуже - когда подарки начнет передавать.

Это точно
gelya писал(а):Я говорю "не хочу", но его это не останавливает.

в смысле не останавливает?
gelya писал(а): У меня не так много хороших друзей и я не хочу, чтобы они говорили, что я обидела мальчика.

Хорошие друзья не скажут, а самой мучиться из-за чужих ожиданий - последнее дело. Он-то в этой ситуации получает своё - внимание, какое-то подобие интереса. А что ты получаешь, кроме неудобства и чувства вины?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 28, 2014 2:31 pm

Lisèle писал(а):Хуже - когда подарки начнет передавать.

:lol:


Ну если не хочется говорить "Мне некогда", "Я занята", "Сейчас не могу говорить".... Если не хочется молчать (просто молчать) или поставить контакт в черный список, то куча вариантов соврать: У меня парень ревнивый. Больше не пиши мне :lol: (правда, вожможен побочный эффект - расспросы и повышение активности типа встретить, проводить, морду набить. На этиков и сенсориков не подействует, на логиков-интуитов и интуитов с болевой [ЧС] вполне))) Заодно протипируете по реакциям.

Еще вариант: писать бред в ответ. Н-р? почему фунт изюма?

Еще вариант: завести ООООЧЕНЬ умный разговор с парнишкой, н-р, о дифференциальных уравнениях, палатализации дифтонгов или что там вам ближе - для военов :lol: САм свалит от чувства собственного ничтожества или мыслей "НУ и зануда!"

Еще вариант: Слушай, как хорошо,ч то ты написал. Мой друг-гей ищет донора спермы для суррогатной матери, он бесплоден :lol: Обычно мужики от одного слова гей" начинают ядовитой слюной плевать.

Еще надо вариантов? Обращайся, поможем)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Янтарная » Чт авг 28, 2014 2:39 pm

gelya писал(а):Во-первых, мне очень не удобно создавать тему сразу после регистрации. Прошу прощения у многолетних участников форума. Но мне нужна помощь. Ситуация тянется уже несколько лет и мне нафиг не сдалась. Имеется поклонник-други или просто фиг_его_разберет_знакомый. Очень навязчив. Постоянно меня куда то зовет. Меня не интересует в любом проявлении. Я не могу послать го. Я же габен :D . Сжимаю зубы и в очередной тыщяпитсотый раз говорю, что не могу, занята, работа учеба. На сл неделе он снова приглашает. Я даже в скайп зайти не могу. Он как видит меня сразу пишет. Выглядит это примерно сл образом:
-привет!
_привет!
_как дела?
-хорошо. как твои?
_* тут идет полное описание что он делал со дня рождения до сегодняшнего дня*
Типирую я плохо. Склоняюсь к тому что, этик и интуит (если интуит что ж не понимает что мне не интрерсен?!) В пространство вписывается плохо. Все время обо что то ударяется. Для гамлета довольно тихий.Но я гамлетов не знаю, только по описанию. И разве не должен он был отстать, будучи гамлетом после моих отказов и исчезновений и возводимой каменной стены? Не гексли он ни разу (плавали-знаем).
Простите, что так много текста. Буду благодарна за любые советы. Но выяснять отношения с ним не смогу. Хорошо бы как то по тихому раз и больше не общаемся :D :)

Вы жалуетесь или хвастетесь?! Человек имеет право выражать симпатии и антипатии. популярным людям вообще многа людей выражают симпатии , везде зовут и дарят подарочки. день без поклонника имхо вобще напрасно. при том что пишете что человеку вы нравитесь и мордой его тыкаете в его хорошее отношение к вам, пишете о ваших сдавленных реакциях и скрытой ненависти, при этом поддерживаете общение.
вывод один - человек вызывает сильные эмоции (неважно какие) и это проблема ВАШЕЙ личности. По тихому лучше себе признаться почему такая сильная реакция на человека.Вспомните других людей : 1. которых любили 2. которых обоснованно (за что то) ненавидели 3. которые вызывали смущение......???? На что это похоже?
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Чт авг 28, 2014 2:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Еще вариант: завести ООООЧЕНЬ умный разговор с парнишкой, н-р, о дифференциальных уравнениях, палатализации дифтонгов или что там вам ближе - для военов САм свалит от чувства собственного ничтожества или мыслей "НУ и зануда!"

у меня не сработало, чел с таким удовольствием слушал про народную этимологию и ещё какую-то лингвистическую хрень, что рассказывать расхотелось
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Чт авг 28, 2014 2:45 pm

Янтарная писал(а):Вы жалуетесь или хвастетесь?!

тут банальное неумение сказать "нет" так, чтобы человека не обидеть.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 28, 2014 2:47 pm

verika писал(а):чел с таким удовольствием слушал про народную этимологию и ещё какую-то лингвистическую хрень, что рассказывать расхотелось

verika
можно копировать из Вики и других источников. Пусть изучает :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Янтарная » Чт авг 28, 2014 2:51 pm

verika писал(а):
Янтарная писал(а):Вы жалуетесь или хвастетесь?!

тут банальное неумение сказать "нет" так, чтобы человека не обидеть.

Я вижу :oops: :oops: :oops: Нет нужно сначала в душе уверенно проговорить, этому нет надо верить.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Чт авг 28, 2014 3:00 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):можно копировать из Вики и других источников. Пусть изучает

изучает, ещё и спрашивает, что лучше почитать. Чувствую себя какой-то училкой периодически:)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]