Взгляд и поворот головы.

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 12:39 pm

vselennaya писал(а):правда откуда про мужиков, изза того что "по статистике" чаще вертят головой?)

Ну чаще всего мы же не задумываемся, это происходит инстинктивно. Но у этого чувака слишком часто боковое проявляется. Видимо это уже выработанный рефлекс.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 12:41 pm

Dream31 писал(а):Охотником он был десятки тысяч лет назад. При этом последними археологическими исследованиями установлено, что первобытнообщинные люди охотились всем племенем, включая женщин и подросших детей обоих полов. Равно как и собирательством занимались и мужчины.
рс: добыча, если что, не обязательно перед глазами - она и из-за спины может выскочить и напасть.

Ты всё усложняешь и демагогизируешь. Основные инстинкты заложены в генах, которые не поддаются мутациям.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение vselennaya » Ср сен 03, 2014 12:42 pm

malinaaa писал(а):
vselennaya писал(а):правда откуда про мужиков, изза того что "по статистике" чаще вертят головой?)

Ну чаще всего мы же не задумываемся, это происходит инстинктивно. Но у этого чувака слишком часто боковое проявляется. Видимо это уже выработанный рефлекс.

Замечала иногда еще что так скосить глаза, что-то вроде этического подмигивания у некоторых людей )))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Взгляд и поворот головы.

Сообщение Dream31 » Ср сен 03, 2014 12:43 pm

malinaaa писал(а): Основные инстинкты заложены в генах, которые не поддаются мутациям.

:lol:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 2:22 pm

Чота я запуталась.
Вот к примеру. Позиция власти - трон, на нём в неудобной позе сидит царь, держа скипетр и державу, ему нельзя двигаться и шевелить головой. На аудиенции падают прямо перед царём ниц, перед его прямым взглядом. Прямой взгляд прямо перед собой - символ власти.
Будду часто изображают в с боковым взглядом. Исключение составляет позиция лотоса, где он смотрит прямо перед собой. Касаемо Будды позиция Лотоса - позиция власти. Значитца боковой взгляд - это символ всеведения. Как-то так.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение vselennaya » Ср сен 03, 2014 2:51 pm

malinaaa писал(а):Чота я запуталась.
Вот к примеру. Позиция власти - трон, на нём в неудобной позе сидит царь, держа скипетр и державу, ему нельзя двигаться и шевелить головой. На аудиенции падают прямо перед царём ниц, перед его прямым взглядом. Прямой взгляд прямо перед собой - символ власти.
Будду часто изображают в с боковым взглядом. Исключение составляет позиция лотоса, где он смотрит прямо перед собой. Касаемо Будды позиция Лотоса - позиция власти. Значитца боковой взгляд - это символ всеведения. Как-то так.

Может быть умение ветреть головой может помочь достичь некоторых высот влиятельности, а вот умение косить взглядом - это признак наивысшей власти над всем сущим и видимым, это знак аристократизма... )) или шея болит
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 3:03 pm

vselennaya писал(а):Может быть умение ветреть головой может помочь достичь некоторых высот влиятельности, а вот умение косить взглядом - это признак наивысшей власти над всем сущим и видимым, это знак аристократизма... )) или шея болит

Не поняла. Поясни. Счас попробую найти изображение Будды.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 3:06 pm

Помойму я спутала, это Шиву так изображают. В храмах. Ну или ещё кого.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение vselennaya » Ср сен 03, 2014 4:14 pm

malinaaa писал(а):
vselennaya писал(а):Может быть умение ветреть головой может помочь достичь некоторых высот влиятельности, а вот умение косить взглядом - это признак наивысшей власти над всем сущим и видимым, это знак аристократизма... )) или шея болит

Не поняла. Поясни. Счас попробую найти изображение Будды.

Да, надо вначале посмотреть каое нибудь изображение :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 4:38 pm

vselennaya писал(а):
malinaaa писал(а):
vselennaya писал(а):Может быть умение ветреть головой может помочь достичь некоторых высот влиятельности, а вот умение косить взглядом - это признак наивысшей власти над всем сущим и видимым, это знак аристократизма... )) или шея болит

Не поняла. Поясни. Счас попробую найти изображение Будды.

Да, надо вначале посмотреть каое нибудь изображение :)

Не найду. Скорее всего я видела это в фильме. Там изображение бога какого-то индийского, у него много рук и ног. Миндалевидные глаза и взгляд косящий. Не найду пока в инете(
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Взгляд и поворот головы.

Сообщение vselennaya » Ср сен 03, 2014 5:30 pm

malinaaa писал(а):Не найду. Скорее всего я видела это в фильме. Там изображение бога какого-то индийского, у него много рук и ног. Миндалевидные глаза и взгляд косящий. Не найду пока в инете(

Я вот тоже не нашла..все смотрят прямо)))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Взгляд и поворот головы.

Сообщение shiryaev311 » Чт сен 04, 2014 11:07 am

По моему, это банально признак обычного лентяя)) Просто лень шевелить головой человеку.
Я не силён в психософии, но это из её области. У меня, как у Паскаля, такая привычка имеется) Иногда даже зрачками не шевелю... пытаюсь боковым зрением что-то рассмотреть))
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Взгляд и поворот головы.

Сообщение malinaaa » Пт сен 05, 2014 4:47 pm

shiryaev311, мне когда лень, а это бывает очень часто, практически всегда, я вообще ничем не двигаю, ни головой, ни глазами. Затылком разговариваю обычно. Хотя если начальник достаёт, то приходится конечно...
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс