недуальные отношения

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение Vladlena » Чт июл 19, 2007 10:21 pm

Просто свободных Жуковок вокруг меня не имеется. Кстати, а может Максы самое то? Просто я с ними мало общался ...


Вот-вот, в последнее время частенько на меня Есенины западают, на работе есть один - часто зовет вместе пить чай (в офисе), в отпуск поехала - там тоже Есенин на велике катал..... Что твориться?
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение bekky » Пт июл 20, 2007 9:54 am

Vladlena писал(а):
Просто свободных Жуковок вокруг меня не имеется. Кстати, а может Максы самое то? Просто я с ними мало общался ...


Вот-вот, в последнее время частенько на меня Есенины западают, на работе есть один - часто зовет вместе пить чай (в офисе), в отпуск поехала - там тоже Есенин на велике катал..... Что твориться?



А ты их дустом травить не пробовала?.. :D :)
Последний раз редактировалось bekky Пт июл 20, 2007 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Cerebrate » Пт июл 20, 2007 11:27 am

Allemanita писал(а):Меня к Максам тянет... Вот такая садомаза. :o


И правильно, что тянет :) И какая тут садомаза мне абсолютно не понятно... Садомаза--это если Есенина тянет к Штирлицу или Габену :) (конфликтёр и суперэго... какая компания может быть лучше? :) )
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожуль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных--
Я предаюсь моим мечтам...
Аватара пользователя
Cerebrate
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение bekky » Пт июл 20, 2007 11:34 am

Cerebrate писал(а):
Allemanita писал(а):Меня к Максам тянет... Вот такая садомаза. :o


И правильно, что тянет :) И какая тут садомаза мне абсолютно не понятно... Садомаза--это если Есенина тянет к Штирлицу или Габену :) (конфликтёр и суперэго... какая компания может быть лучше? :) )



Ну вот ещё!.. Отношения суперэго вовсе не садомаза?.. :shock: Суперэжные отношения не так уж и страшны, хотя бы потому, что имеют тенденцию на время под дуальные маскироваться... 8-) Так что если Еся/Есю тянет к Габенке/Габену - это не садомаза, а скорее своего рода стремление к идеалу... :)

Что же касается того, какая компания может быть "лучше" конфликтёра, то это, пожалуй, ревизор... :o Вот уж где проще застрелиться, чем мучиться... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Cerebrate » Пт июл 20, 2007 12:22 pm

Насчёт суперэго мне так не кажется, по крайней мере меня лично те Габены, кого я вижу, серьёзно раздражают, причём практически сразу, в то время как С Жуковыми общаться достаточно легко...

Здесь, как мне кажется, у каждого по-разному. Кто-то может ладить с суперэго, а кто-то совершенно не может...

Если уж на то пошло, то и с нашим конфликтёром можно построить вполне хорошие и милые отношения, при некоторых условиях ))

Но в любом случае, если строить отношения с противоположной квадрой, то там постоянно будет эта приписка "При некоторых условиях"

А насчёт ревизора кстати не факт, что там проще застрелиться. Ревизору там и самому нелегко придётся, после того, как он получит абсолютно пассивного партнёра и вся ответственность за жизнь обоих свалится на него...
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожуль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных--
Я предаюсь моим мечтам...
Аватара пользователя
Cerebrate
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение bekky » Пт июл 20, 2007 12:25 pm

Cerebrate

Не буду спроить - тебе виднее... :) Но вот это развеселило:
Ревизору там и самому нелегко придётся, после того, как он получит абсолютно пассивного партнёра и вся ответственность за жизнь обоих свалится на него...

Эт ты лишку хватил!.. :) У меня в отношениях с подревизными как-то не бывало, чтобы аж за их жизнь отвечать приходилось... :D Штампы это всё безжизненные...

А приписка "При некоторых условиях" применима не только к отношениям с чужими квадрами, но и в своей родной... с активаторами, например... Я уже говорила, что "при некоторых условиях" эти отношения в конфликтные выливаться могут... 8-)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Vladlena » Пт июл 20, 2007 2:18 pm

bekky писал(а):
Vladlena писал(а):
Просто свободных Жуковок вокруг меня не имеется. Кстати, а может Максы самое то? Просто я с ними мало общался ...


Вот-вот, в последнее время частенько на меня Есенины западают, на работе есть один - часто зовет вместе пить чай (в офисе), в отпуск поехала - там тоже Есенин на велике катал..... Что твориться?



А ты их дустом травить не пробовала?.. :D :)


:lol: Думаю - не поможет! Да и зачем??? С ними частенько весело бывает :P
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Cerebrate » Пт июл 20, 2007 9:16 pm

хм... видимо я немного не так выразился насчёт ответственности за жизнь, ну да ладно. Что-то в последнее время у меня такая путаница в голове, что иногда я пишу полнейший бред :(
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожуль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных--
Я предаюсь моим мечтам...
Аватара пользователя
Cerebrate
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Vladlena » Пт июл 20, 2007 9:29 pm

Ревизор скорее играет своим подопечным как кошка с мышонком, т.е. захочу - помогу, а не захочу - издеваться буду. Это я на примере пар Дон Кихот - Максим и Максим - Наполеон, так считаю
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение bekky » Пн июл 23, 2007 9:53 am

Vladlena

Насчёт издеваться - не по мне это... :) А вот "помочь-не помочь" - эт могу, бывает играюсь так со своими подревизными... :) Хотя с этими милыми созданиями Гюгами долго играть грех... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

недуальные отношения

Сообщение Ksenechka » Ср фев 03, 2010 11:47 am

Меня к заказчикам тянет, тождикам и активаторам:) правда, заказчики от этого иногда наглеют, тождики обычно быстро надоедают, а активаторы просто периодически уходят куда-то на задний план...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

недуальные отношения

Сообщение Стюардесса » Пн мар 08, 2010 2:40 pm

Мда) Представьте себе, если бы всех тянуло к своим дуалам - как скучно было бы! :D
Я предпологаю, на каждом определенном жизненном этапе (этапе личностного развития), нам не хватает каких-то конкретных человеческих проявлений, конкретных отношений... Всё-таки человек выше модели, особенно когда он её осознаёт...
По сабжу: меня дико тянет к Жуковым) Просто балдею и тащусь от них))) Не знаю, с чем это связано, сейчас у меня как-будто две картины мира попеременно сменяют друг друга - две системы ценностей...
Вот хочется иногда побыть слабой, беззащитной женщиной, хочется, чтобы он всех вокруг победил, чтобы он был злой и сильный (это не настоящий Жук, да простят меня Еси, а только под призмой Гекслевского восприятия :wink: ), хочется смотреть ему в рот, слушаться... Но знаю четко, что это временно, хотя никогда не пройдет до конца :oops:
В Габах не хватает жестокости, такие банальные предсказуемые реакции, (может, просто мой опыт)... где романтика, когда всё бросаешь и бежишь за любимым? Где пренебрежение к материальности во имя любви?))
Сейчас встречаюсь одновременно с Жуковым и Габом... То одного не хватает, то другого... Можно было б, жила бы в Шведской семье 8-)
Вот как-то так=) Рада любым комментам)
ПыСы: спасиб автору - отличная тема!!!)
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

недуальные отношения

Сообщение Elevance » Пн мар 08, 2010 5:30 pm

То есть на людей какого тима вы западаете больше всего в личных отношениях? И что из этого выходит?

Мне нра этики-интуиты.Интроверты.Мой ТИМ Гамлет.Ничего не выходит.Без ответа как-то...
С логиками дела по-проще обстоят.Неплохо понимаем друг друга.Бальки оч импонируют...только б не спугнуть! :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

недуальные отношения

Сообщение Ksenechka » Пн мар 08, 2010 6:40 pm

Мда) Представьте себе, если бы всех тянуло к своим дуалам - как скучно было бы! :D

Может и скучно) но когда тянет к заказчикам и ревизорам, а ты для них - интересный собеседник максимум, то это слегка обидно...)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

недуальные отношения

Сообщение Elevance » Пн мар 08, 2010 7:27 pm

Может и скучно) но когда тянет к заказчикам и ревизорам, а ты для них - интересный собеседник максимум, то это слегка обидно...)

эт вы на что намекаете?Неет,напротив, в Балях я чувствую твёрдую опору.Знаю что они не оставят в беде,им можно доверять.А помочь ИЛИ сочту за честь :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой