интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Взаимоотношения различных соционических типов

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Пт сен 12, 2014 8:00 pm

Я сама интроверт и видимо притягиваю к себе интровертов, я их специально не выслеживаю, но обязательно случайно попадется пару лии, драйзер, тождик, дост +- ещё какой-нибудь интровертный тим. До этого искала причины распада отношений в себе, сейчас думаю в принципе интроверт+интроверт это очень тяжело. Каждый требует внимание к себе, дома есть лии, если начинаю уединятся, то начинают меня тормашить, иногда по хорошему иногда начинаются придирки(признак эмоциональной нестабильности лии) и срочно надо спешить на помощь, что-то делать. Так как этик, то скорее всего не смогу холодно смотреть как человек нервничает и не может выйти из своего состояния.
Драйзер местами приятный, тут хотя бы базовая в помощь, но при таком общении тоже утомляемость.Не хочется человеку резко писать, что он надоел(потому как это может быть временное состояние), думаешь, а если так все время то это не общение, а взаимное истощение психических ресурсов и на фиг оно нужно на постоянной почве(с другой стороны если интроверт - объект симпатии, тоже отношение двоякое).Я уже думаю мне хоть какой интроверт, хоть драй, хоть лии, хоть талантливый тождик - все одно, будем высасывать мозг друг у друга.
Переписываемся с одним Максом, тоже общение вымученное, может потому что в интернете, хотя и в жизни - это только распаляться с ними будешь, а чем больше распаляешься, тем больше они тебя слушают и не получается обратный эффект.
У кого-то были отношения с таким раскладом интров.+интроверт. экстрав.+экстраверт?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Funnycat » Вс сен 21, 2014 1:02 am

Извиняюсь, автор, а как дела обстоят с вашим кругозором? :D Что вам нравится вообще? Как часто и что именно вы читаете? Много ли у вас хобби? Нравится ли вам ваша работа? Как обстоят дела с вашим когнитивизмом? И кстати, какие мч вам нравятся?
Расскажите лучше о себе, и вне рамок соционики.
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Prad_0 » Вс сен 21, 2014 1:07 am

Раз общение в сети утомляет - в корзину такой вид общения.

Общайтесь вне сети, это гораздо интереснее и эмоции живые и настоящие, а не пресные смайликовые.

С Еськой общался как-то, достаточно долго. Сначала было интересно, а потом все, что можно было получить по сети, приелось. Интернет-контакты хороши либо с родными, когда нужно связаться, либо со знакомыми по оффлайну, когда ты уже хорошо знаешь человека. А так чтобы общаться на регулярной основе - фтопку такое общение. Ладно, логические разговоры еще годятся, текст как раз для этого подходит, и то на форумах.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Prad_0 » Вс сен 21, 2014 1:15 am

Добавлю, что не должно возникать никаких угрызений совести за то, что не отвечаешь человеку если нет желания отвечать. Это право отнять нельзя. Можно спокойно удалить человека из контакт-листа если с ним больше не хочется общаться. Обязаловки не должно быть.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Пн сен 29, 2014 6:24 pm

Funnycat писал(а):Извиняюсь, автор, а как дела обстоят с вашим кругозором? :D Что вам нравится вообще? Как часто и что именно вы читаете? Много ли у вас хобби? Нравится ли вам ваша работа? Как обстоят дела с вашим когнитивизмом? И кстати, какие мч вам нравятся?
Расскажите лучше о себе, и вне рамок соционики.


Дело не в кругозоре, а не хватки терпения выдержать молчание другого, нет ресурсов(внутренних) что-то долго рассказывать или поддерживать разговор.Потом большинство интровертов люди или с какими социальными страхами(большинство невротики), или какие-то заморочки почему не ответил, или почему наоборот ответил, почему захотел побыть один. и так далее.вытащить человека из самого себя очень сложно.
В последнее время мне ничего практически не нравиться. изучаю Канта небольшими дозами, или читаю статьи про лекарства и механизм их воздействия на организм.Хобби - попугаи(волнистые, кареллы).Изучаю английский, словарный запас неплохой, но читать уже что-то лень.
Не знаю что такое мч.(
Когнетивизм тоже в каком смысле не очень понятно.
У меня нету такого метода тупо человека отрезать от себя, из своей сферы, потому как это может быть период адаптации к новому характеру(временное явление), по интернету да надоедает общаться.надеюсь встретимся.
В принципе с интровертным Дюмой поддерживаем общение по интернету уже очень долго, несколько лет, но все реже и реже стали писать.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Onion » Пн сен 29, 2014 7:35 pm

esi
Странное у тебя представление об интровертах.
Вот, посмотри
https://www.ted.com/talks/susan_cain_th ... anguage=ru

В интернете, если нет общих интересов, общение постепенно сходит на нет. Это нормально.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Вт сен 30, 2014 5:11 pm

Ну понятно интроверт интереснее, но как сохранить эту интересность для другого интроверта.?о чем разговаривают пары Габ+Роб,Драй+Есь,Макс+ Есь? Если есть такие напишите о чем разговариваете, как выдерживаете паузу...это не вопрос о конкретных отношения, а разные варианты пар интровертов.Хочется конкретики малость.
У меня мама-Робка, а тетя Дюма, они все время болтают по телефону по часу и каждый день...спрашивала о чем говорят, ну разговор примерно ни о чем - о засолках, помидорах, разные там бытовые темы..иногда всякие мелочи.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 30, 2014 6:56 pm

esi

Так удобно быть интровертом хочешь общаешься, хочешь молчишь.
Вернее амбивертом лучше всего.
Если с человеком есть о чём говорить - говоришь, хочешь помолчать молчишь. Обоим хочется поговорить - говорим. Одному хочется другому нет, тут по ситуации. Обоим не хочется говорить тоже хорошо.
Труднее бывает отбиться от настойчевого и назойливого человека.
Тут две категории. Есть категория радио - человек просто говорит и говорит, можно вообще не отвечать и только кивать, хотя тоже может надоесть. Второй вариант когда от тебя требуют внимания и ответов. Я если хочу говорить отношусь ко второй категории, как радио вещать не могу, но видя что становлюсь надоедливой отстаю, хотя бывает и непросто.))))

А вот проблема молчания мне не знакома. Не говорит - не надо. Надо придёт заговорит. Мне отвечает хорошо, нет - значит не хочет, не нужна, всё ясно.

Может тут про проблему двух стеснительных людей в плане общения? Или проблема что вроде никто никому не нужен?
Ну можно разойтись пока не нужны, общаться когда нужны.
Я не понимаю проблему. %-)

Зачем сохранять общение которое само по себе не сохраняется? Значит есть причины... банально говорить особо не о чем, не твой человек и т.д.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Вт сен 30, 2014 7:21 pm

Ну если не впадать в крайности, либо общаемся, либо расходимся.Допустим если брат(сестра, мама) тоже интроверт, с ними же не будешь "отрезать" общение?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Onion » Вт сен 30, 2014 7:27 pm

esi писал(а):Ну если не впадать в крайности, либо общаемся, либо расходимся.Допустим если брат(сестра, мама) тоже интроверт, с ними же не будешь "отрезать" общение?

Будешь общаться по бытовым вещам.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Вт сен 30, 2014 7:31 pm

А если человек нравиться, и он интроверт, и ты кроме как лыбу давить ничего не умеешь в разговоре?Как тогда?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 30, 2014 7:34 pm

esi писал(а):А если человек нравиться, и он интроверт, и ты кроме как лыбу давить ничего не умеешь в разговоре?Как тогда?

А что мыслей в голове нет совсем? :shock:

Если нравится что совсем нечего сказать? :shock:

Или это с перепугу потому что нравится? )))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 30, 2014 7:41 pm

esi писал(а):Ну если не впадать в крайности, либо общаемся, либо расходимся.Допустим если брат(сестра, мама) тоже интроверт, с ними же не будешь "отрезать" общение?

А тут и вовсе не понятно ничего. Не немая же. Люди общаются и необщаются спонтанно, кроме случаев намеренного игнора в случае обиды, допустим. У меня не бывает, но у кого-то бывает. А в других случаях мне пофиг сколько с кем у меня длится общение, когда и как.
Может проще будешь относится и сама заметишь что и так всё нормально?
Или может у тебя там проблемы в отношениях?
Или может надо с психологом проблему обсудить?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Onion » Вт сен 30, 2014 9:56 pm

esi писал(а):А если человек нравиться, и он интроверт, и ты кроме как лыбу давить ничего не умеешь в разговоре?Как тогда?

Никак. Развивайся.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Ихтис » Вт сен 30, 2014 10:02 pm

esi писал(а):А если человек нравиться, и он интроверт, и ты кроме как лыбу давить ничего не умеешь в разговоре?Как тогда?

Кино вместе смотрите.
Заведите общих друзей.
Гуляйте по городу - полезно и по ситуации будут поводы что-то обсудить.
Хобби совместное - тоже выход. :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой