Как настроить себя на похудение и побороть стресс

Закончила СПбГУ по специальностям психолог-консультант, преподаватель психологии
Консультирую по следующим темам: кризисы в личной жизни, в отношениях с партнерами и общение с детьми

Как настроить себя на похудение и побороть стресс

Сообщение Rinitka » Пт окт 10, 2014 6:11 am

Ольга, хочу обратиться к Вам с вопросом волнующим наверное девушку. К сожалению в течение последнего года я стала набирать в весе, попытки сесть на диету обычно заканчиваются срывом, не смотря на то, что четкая цель поставлена - расписано питание и тренировки. Мотивационный фактор присутствует - новая ответственная должность (после получение которой я пошла на "поправку"), которая включает себя частое общение как с подчиненными, так и с вышестоящими руководителями; а так же недовольство своим внешним видом. Одной из причин я считаю стресс, и невозможность "отключиться" от рабочих проблем/решений дома. Считаете ли Вы, что стресс является барьером и как бы Вы посоветовали с ним бороться, чтобы достичь не только моих карьерных целей, но и персональных (в том числе - похудеть). Спасибо.
Rinitka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 5:57 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Как настроить себя на похудение и побороть стресс

Сообщение OlgaGolubeva » Сб окт 11, 2014 12:49 pm

Здравствуйте, Rinitka.Ваш вопрос звучит так:
Rinitka писал(а):Считаете ли Вы, что стресс является барьером и как бы Вы посоветовали с ним бороться, чтобы достичь не только моих карьерных целей, но и персональных (в том числе - похудеть).
. Я считаю, что стресс является барьером в достижении много чего. Только для каждого стресс - это очень индивидуальное понятие. Чтобы с ним бороться надо понять, какой конкретный аспект в вашем повышении по службе вызывает у вас такое излишнее напряжение, именуемое вами стрессом. Надо разбираться. У вас увеличились физические нагрузки, вы стали тратить больше времени на работу - это один план работы. Если напряжение вызывает, например, повышенная ответственность- надо понять что за этим стоит и работать с этим. Может, при получении вами новой должности изменились ваши семейные отношения и организм реагирует на это. На моем сайте есть небольшая статья, посвященная организации процесса снижения веса, но лучше сначала разобраться в психологических причинах. Направления для размышления я вам дала. Удачи.
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации Ольги Голубевой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой