Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Григорий Рейнин, Игорь Калинаускас, Дмитрий Голихов

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение lucrezia_borgia » Пт сен 14, 2012 9:35 pm

Благодарю, прочитала. Думаю, тема данного разговора не совсем под топик подходит, да и не хозяйка я здесь, а то бы Гессе в ответ запилила :)
Прийдет сейчас Дмитрий, будет нам по попе за флуд.
Аватара пользователя
lucrezia_borgia
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:39 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение lucrezia_borgia » Пт сен 14, 2012 9:40 pm

Juliette has a gun писал(а):Всего-то!!??? :ROFL: У меня гораздо больше лет :add221 :add221


Мне-то годков, видать, поменьше будет :D

Ладно, флудить не по теме я больше не буду. :oops: Если что, пишите в ЛС, там и пообщаемся о высоких материях.
Аватара пользователя
lucrezia_borgia
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:39 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Пт сен 14, 2012 9:46 pm

Где флуд!?? Я его в упор не вижу :shock: :Search:

lucrezia_borgia писал(а): Мне-то годков, видать, поменьше будет :D

Да нет, просто я с детства об этом думаю :Yahoo!:
lucrezia_borgia писал(а): Ладно, флудить не по теме я больше не буду. :oops: Если что, пишите в ЛС, там и пообщаемся о высоких материях.

А я считаю - по теме. Это и есть раскрытие моего вопроса :add213 . Вы рассчитывали на легкие ответы? :D
Не совсем Гамлет, потому что не чувствую всестороннего, целостного охвата ситуаций (любых). Нет анализа. Это для сенсориков - высокие материи! Только конкретное :D

Или я Дон???... :add227 :add148
Последний раз редактировалось Juliette has a gun Пт сен 14, 2012 10:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Пт сен 14, 2012 10:16 pm

Juliette has a gun писал(а):
DSG писал(а): Пожалуйста! :add14 Вконтакте есть группа по Калинаускасу: http://vk.com/kalinauskas. Там и видеолекции, и книги, и много чего есть. Рекомендую начать с лекций по соционике. В районе десятой начинается как раз объяснение про расщепление третьей функции. :add25

Если честно, никаких лекций я там не нашла - одни обсуждения :add223 :add229

Нашла! Тема "Видеозаписи" (15 видеозаписей) :add17 :add222
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Asqard » Пт сен 14, 2012 10:22 pm

Подпишусь на тему :add14
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Пт сен 14, 2012 10:37 pm

Asqard, расскажите что-нибудь еще :I9
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Пт сен 14, 2012 10:42 pm

lucrezia_borgia, пожалуйста! :wink: Полагаю, что аутизм - это уже клинический случай, тут уж можно максимум уйти в жесткое интровертирование, эдакая аля панковская пофигистическая позиция. :) :lol:

Juliette has a gun писал(а): Если честно, никаких лекций я там не нашла - одни обсуждения

Нажмите там на кнопку "главное меню" и чудесным образом все откроется. :) :D

Juliette has a gun писал(а): У меня такое было - это уныние И это не разглагольствование. Это вопрос №1 для любого человека.


Ну у каждого свои пути, что ли. В чем-то я больше согласен с lucrezia_borgia, в чем-то с Juliette has a gun. Я вообще никогда особо религиозен не был, всякими Кастанедами увлекался больше. Но просто на основе того, что я изучил, пришел к мнению, что наиболее точно из существующих религий соответствует реальному положению вещей кальвинизм. Это христианство, если из него выкинуть все, что не содержится в священных текстах. То есть без авторитета попов, крестов, икон, стояний на коленях, мощей, церквей как строений. Просто получается эдакое очень умное философское учение, с хорошим смыслом, во многом противоположным тому, что утверждают остальные конфессии. Просто бери, читай, делай выводы, а если какой-нибудь поп тебе говорит что-то, то он еще должен уметь сослаться на нужный момент в священных текстах, иначе его никто и слушать не будет. Там просто объясняется, что при всей кажущейся бредовости происходящих кругом событий, все же смысл всего этого заложен глобальный, просто понять это сложно, так как мир существует по определенным закономерностям, которые могут быть не так уж очевидны на первый взгляд. А незнание их не освобождает от ответственности, как говорится. Поэтому лучше быть осторожным, так как "граблей" кругом много, не знаешь, где тебя саданет. Ежели удача тебе сопутствует, значит все более-менее правильно идет, если проблемы возникают - скорее всего чего-то не так делается. В принципе это же хорошо сочетается с идеей Калинаускаса о плюс-подкреплениях. :) :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Пт сен 14, 2012 10:54 pm

Дмитрий, прослушала лекцию "Калинаускас. Отрывок из Калибровки. О смыслах жизни." Как будто мои мысли. Мне порой кажется, что я Дон. Я не шучу! Периодически мечусь между Гамлетом и Доном :add227 :add227 :add227

Точно! Я Дон!!! :add148 :add238
DSG писал(а):Нажмите там на кнопку "главное меню" и чудесным образом все откроется. :) :D

По Вашему методу - выскакивает сообщение "Данная страница скрыта настройками приватности" :(
Насчет религии - боюсь развивать эту тему. Многое могу рассказать. То, что Вы написали - философия, но не религия :D
Последний раз редактировалось Juliette has a gun Пт сен 14, 2012 11:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение lucrezia_borgia » Пт сен 14, 2012 11:27 pm

Juliette has a gun писал(а):
DSG писал(а):Нажмите там на кнопку "главное меню" и чудесным образом все откроется. :) :D

По Вашему методу - выскакивает сообщение "Данная страница скрыта настройками приватности" :(
Насчет религии - боюсь развивать эту тему. Многое могу рассказать. То, что Вы написали - философия, но не религия :D


Вы в группу вступите и видео станет доступным.
Аватара пользователя
lucrezia_borgia
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:39 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Сб сен 15, 2012 1:02 am

Juliette has a gun писал(а):Дмитрий, прослушала лекцию "Калинаускас. Отрывок из Калибровки. О смыслах жизни." Как будто мои мысли. Мне порой кажется, что я Дон. Я не шучу! Периодически мечусь между Гамлетом и Доном :add227 :add227 :add227 Точно! Я Дон!!! :add148 :add238


Честно говоря, я лично не вижу особой связи между совпадением точек зрения и тождественности типов разных людей. Все же соционическое - это с точки зрения инструментальной соционики - просто набор самых примитивных реакций человека. Я тоже согласен с Калинаускасом по большинству пунктов эзотерики и полностью по соционике. Ну и хорошо также, что вы тоже все это понимаете и принимаете, что он говорит. :add25 :) :D

Juliette has a gun писал(а):Насчет религии - боюсь развивать эту тему. Многое могу рассказать. То, что Вы написали - философия, но не религия :D


Как раз религия, просто более вдумчивый подход, практически научный к этому делу, что лично я как раз приветствую. Основа-то у всего христианства - это Библия, так что тогда уж все оно - не религия. Просто был некий человек по имени Жан Кальвин, который систематизировал заложенные в обоих заветах знания, и выкинул из тогдашнего католичества все лишнее, чего в них не содержится. На основе этого появился кальвинизм как одна из двух ветвей протестантизма и определенный новый смысл изложенного. Примерно как с соционикой. Есть популярная версия, где много чего напридумано, а есть инструментальная, в которой все четко на основе разработанных положений Юнга и ничего им не противоречит. :add25 :) :D

lucrezia_borgia писал(а):Вы в группу вступите и видео станет доступным.

Совершенно верно.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Сб сен 15, 2012 3:10 pm

Вступила в группу. Все в порядке. Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :add175 :add175 :add175
Что касается лекции Калинаускаса: он высказал мнение о том, что стратегия самореализации - это путь самопостижения, "самоутверждение в собственных глазах" (а не с точки зрения социума), движение "от смысла к смыслу", но именно личному, интимному смыслу, а не социальному. Дословно: это - "самая оптимальная стратегия", "Вы себя самого в такой стратегии все время узнаете, Вы самому себе все время открываетесь все новыми и новыми гранями", "это бесконечное многообразие жизненных стратегий", "и тогда Вам такая вещь, как кризис смысла жизни, не грозит" (в точку!! :add7 ). "Смыслы, как мотивационный стимул, хороши тем, что они всегда порождают творческую активность, т.е. Вы не зацикливаетесь на какой-то одной стратегии и одной тактике, а Вы имеете возможность творчески пробовать различные стратегии и различные тактики в рамках данного смысла :add7 :add7 :add7 ", который известен только мне.
Просто подписываюсь!! Супер!! :add17 :add17 :add17 Это как раз тот подход, о котором я говорила выше, и в котором lucrezia_borgia увидела бессмыслицу.
DSG писал(а):Как раз религия, просто более вдумчивый подход, практически научный к этому делу, что лично я как раз приветствую. Основа-то у всего христианства - это Библия, так что тогда уж все оно - не религия. Просто был некий человек по имени Жан Кальвин, который систематизировал заложенные в обоих заветах знания, и выкинул из тогдашнего католичества все лишнее, чего в них не содержится. На основе этого появился кальвинизм как одна из двух ветвей протестантизма и определенный новый смысл изложенного. Примерно как с соционикой. Есть популярная версия, где много чего напридумано, а есть инструментальная, в которой все четко на основе разработанных положений Юнга и ничего им не противоречит. :add25 :) :D

Нет, Библия - как раз, основа протестантских ответвлений христианства. Причем - только Библия. И здесь совсем все не просто. Дмитрий, думаю, Вы христианство и его историю не изучали (Библию, житие святых, апологетику, становление, факты, свидетельства, расколы, раскопки, принципы вынесения решения на Соборах и т.п.) :D На это требуются годы. Современная наука "знает" очень немногое. Эйнштейн говорил, что мир - это часовой механизм, и мы видим только его стрелки. Что внутри - тайна, сокрытая за семью печатями. В одном соглашусь, кальвинизм - это одна из тысяч ветвей протестантизма :add213 . Протестантизм является естественным продолжением католицизма. "Эра" протестантизма была предсказана еще до его "официального" рождения. С точки зрения Православия - ересь. Жан Кальвин не один такой был. Таких было сотни. Кто-то более известен, кто-то менее - какая разница! С таким же успехом можно соглашаться с убеждениями и других философов-протестантов. Да и вообще - любых философов. И они Вам тоже все "докажут", причем так докажут, что не придирешься :lol: . С одной и той же Библией в руках! И доказательств ровно столько же, сколько и школ - тысячи, и все разные, все, в итоге, приходят к разным выводам :lol: . Толку только! :D . Вы когда все это воочию увидите, Вам станет очень весело! В том числе и от того, что изучаете вопрос не с того конца. Это ведь люди! Это полет мысли, это очень любопытно :add213 . Только один маленький нюанс: к тому, что происходит в реальности, личные фантазии философа имеют малое отношение.
Было время, когда я рассуждала так же, как и Вы. Затем видение реальности и себя в этой реальности повернуло мое самосознание на 180 градусов. Я очень этому рада. В своей жизни стала больше опираться на факты и разум, меньше на фантазийные рассуждения. Т.е., конечно, я этим занимаюсь, но при этом понимая, что это всего лишь плод моего воображения, которое совсем еще не разум. Во-всяком случае, уныние меня уже не посещает. Теперь я осознаю себя - и это самое главное для любого человека. Настоящая вера основывается на доказательствах, фактах, свидетельствах - и в этом ее сила. Уверовавшими и святыми были умнейшие представители своего времени - князья, сыновья аристократов, мыслители, получившие блестящее образование, имеющие феноменальные интеллектуальные способности и мощный разум. Своей жизнью они показали истинность своих убеждений. Но это вопрос долгого изучения и сравнения. Кто ищет, тот найдет :add337 :add337 :add337
Последний раз редактировалось Juliette has a gun Сб сен 15, 2012 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение lucrezia_borgia » Сб сен 15, 2012 5:51 pm

Juliette has a gun
все хорошо, только за меня подписываться не надо. У меня есть своя голова и свой язык мысли озвучивать. А то, что Вы приняли за мои слова - всего лишь Ваше предположение.
По поводу религии, ну Вы меня и насмешили: Настоящая вера основывается на доказательствах, фактах, свидетельствах - и в этом ее сила. Достаточно одного утверждения, что Бог не доказан и даже существование Иисуса под вопросом. А Бог как раз ожидает, что мы будем ВЕРИТЬ без нужды в доказательствах. Как верил Авраам, например. Наука же вообще это яблоко в райском саду.
Если говорить о себе, то я разделяю религию и церковь. От последней зачастую воротит. Все эти монахи на иномарках, попы с зололтыми часами, фу. Превратили религию в коммерцию и все. Как изгнал Иисус торговцев из храма? Вот, вот, надо бы повторить процедуру то.
Чего-то я растеклась мыслью по древку, в дальнейшие дебаты вступать не хочу, я не для этого сюда пришла.
Аватара пользователя
lucrezia_borgia
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:39 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Сб сен 15, 2012 5:59 pm

Juliette has a gun писал(а):Вступила в группу. Все в порядке. Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :add175 :add175 :add175
Что касается лекции Калинаускаса: он высказал мнение о том, что стратегия самореализации - это путь самопостижения, "самоутверждение в собственных глазах" (а не с точки зрения социума), движение "от смысла к смыслу", но именно личному, интимному смыслу, а не социальному. Дословно: это - "самая оптимальная стратегия", "Вы себя самого в такой стратегии все время узнаете, Вы самому себе все время открываетесь все новыми и новыми гранями", "это бесконечное многообразие жизненных стратегий", "и тогда Вам такая вещь, как кризис смысла жизни, не грозит" (в точку!! :add7 ). "Смыслы, как мотивационный стимул, хороши тем, что они всегда порождают творческую активность, т.е. Вы не зацикливаетесь на какой-то одной стратегии и одной тактике, а Вы имеете возможность творчески пробовать различные стратегии и различные тактики в рамках данного смысла :add7 :add7 :add7 ", который известен только мне.
Просто подписываюсь!! Супер!! :add17 :add17 :add17 Это как раз тот подход, о котором я говорила выше, и в котором lucrezia_borgia увидела бессмыслицу.


Лекция хорошая, но она скорее дает информацию каждому для оценки себя, а не других. Да и оценивать ее нужно, если вообще нужно, все же на порядок деликатнее. Все же те, кто интструментальной соционикой занимаются, проходят через самые разные этапы в этом отношении. После расщепления третьей функции, даже частичного, что-то подобное, полагаю, что происходит с каждым. Ценности обнуляются, а их новое наполнение происходит очень постепенно, как и изначально происходит с человеком в результате взросления и так далее. Какие-то старые возвращаются, какие-то новые приходят. Так что, полагаю, что тут судить так однозначно просто на основе одной лекции о том, что у другого человека в душе происходит - по меньшей мере некорректно.

Juliette has a gun писал(а):Нет, Библия - как раз, основа протестантских ответвлений христианства. Причем - только Библия. И здесь совсем все не просто. Дмитрий, думаю, Вы христианство и его историю не изучали (Библию, житие святых, апологетику, становление, факты, свидетельства, расколы, раскопки, принципы вынесения решения на Соборах и т.п.) :D На это требуются годы. Современная наука "знает" очень немногое. Эйнштейн говорил, что мир - это часовой механизм, и мы видим только его стрелки. Что внутри - тайна, сокрытая за семью печатями. В одном соглашусь, кальвинизм - это одна из тысяч ветвей протестантизма :add213 . Протестантизм является естественным продолжением католицизма. "Эра" протестантизма была предсказана еще до его "официального" рождения. С точки зрения Православия - ересь. Жан Кальвин не один такой был. Таких было сотни. Кто-то более известен, кто-то менее - какая разница! С таким же успехом можно соглашаться с убеждениями и других философов-протестантов. Да и вообще - любых философов. И они Вам тоже все "докажут", причем так докажут, что не придирешься :lol: . И доказательств ровно столько же, сколько и школ - тысячи, и все разные, все, в итоге, приходят к разным выводам :lol: . Толку только! :D . Вы когда все это воочию увидите, Вам станет очень весело! В том числе и от того, что изучаете вопрос не с того конца. Это ведь люди! Это полет мысли, это очень любопытно :add213 . Только один маленький нюанс: к тому, что происходит в реальности, личные фантазии философа имеют малое отношение.
Было время, когда я рассуждала так же, как и Вы. Затем видение реальности и себя в этой реальности повернуло мое самосознание на 180 градусов. Я очень этому рада. В своей жизни стала больше опираться на факты и разум, меньше на фантазийные рассуждения. Т.е., конечно, я этим занимаюсь, но при этом понимая, что это всего лишь плод моего воображения, которое совсем еще не разум. Во-всяком случае, уныние меня уже не посещает. Теперь я осознаю себя - и это самое главное для любого человека. Настоящая вера основывается на доказательствах, фактах, свидетельствах - и в этом ее сила. Уверовавшими и святыми были умнейшие представители своего времени - князья, сыновья аристократов, мыслители, получившие блестящее образование, имеющие феноменальные интеллектуальные способности и мощный разум. Своей жизнью они показали истинность своих убеждений. Но это вопрос долгого изучения и сравнения. Кто ищет, тот найдет :add337 :add337 :add337


Насчет христианства - изучал. Плюс я социолог по специальности, как я могу быть не в курсе? Я вам написал, что Библия - это основа всех христианских конфессий, все остальное - разное. Их всех объединяет только ее текст. Житие святых отвергается протестантскими конфессиями, поэтому оно не является основой христианства как такового, а только ряда конфессий. Кальвинизм - одна из двух современных признанных ветвей протестантизма, наряду с лютеранством. Еще выделяют англиканство иногда, но в действительности оно образует смесь первых двух, как и весь остальной протестантизм. Так что кальвинизм - это не одна из тысячи ветвей протестантизма, а одна из двух ныне существующих. С точки зрения кальвинизма все, что не содержится в Библии - ересь. В том числе иконы признаются идолопоклонством, многобожием и т.п. Кресты, священное предание, святые, поклонения мощам и прочее - тоже считаются ересью, поскольку в Библии всего этого нет. Кальвин ничего лишнего не добавил к библейскому учению, он просто на основе содержащейся там информации сделал выводы, подкрепленные ею. Скажем, если основатель учения Христос ничего не говорит о тех же крестах, иконах - то почему вы решили, что они должны быть? Как раз Кальвин основывается на фактах - содержащихся в заветах текстах, а те, кто иконы вывешивают - просто на основе чьего-то личного мнения, не подтвержденного текстами. :) :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение Juliette has a gun » Сб сен 15, 2012 6:08 pm

DSG писал(а):Так что, полагаю, что тут судить так однозначно просто на основе одной лекции о том, что у другого человека в душе происходит - по меньшей мере некорректно.

У меня изначально были такие же рассуждения. Чего-то принципиально нового из лекции я не узнала :D .
DSG писал(а):Насчет христианства - изучал. Плюс я социолог по специальности, как я могу быть не в курсе? Я вам написал, что Библия - это основа всех христианских конфессий, все остальное - разное. Их всех объединяет только ее текст. Житие святых отвергается протестантскими конфессиями, поэтому оно не является основой христианства как такового, а только ряда конфессий. Кальвинизм - одна из двух современных признанных ветвей протестантизма, наряду с лютеранством. Еще выделяют англиканство иногда, но в действительности оно образует смесь первых двух, как и весь остальной протестантизм. Так что кальвинизм - это не одна из тысячи ветвей протестантизма, а одна из двух ныне существующих. С точки зрения кальвинизма все, что не содержится в Библии - ересь. В том числе иконы признаются идолопоклонством, многобожием и т.п. Кресты, священное предание, святые, поклонения мощам и прочее - тоже считаются ересью, поскольку в Библии всего этого нет. Кальвин ничего лишнего не добавил к библейскому учению, он просто на основе содержащейся там информации сделал выводы, подкрепленные ею. Скажем, если основатель учения Христос ничего не говорит о тех же крестах, иконах - то почему вы решили, что они должны быть? Как раз Кальвин основывается на фактах - содержащихся в заветах текстах, а те, кто иконы вывешивают - просто на основе чьего-то личного мнения, не подтвержденного текстами. :) :D

Не туда! Не буду спорить! В особенности с социологией! :D :D :D
lucrezia_borgia писал(а):Juliette has a gun
все хорошо, только за меня подписываться не надо. У меня есть своя голова и свой язык мысли озвучивать. А то, что Вы приняли за мои слова - всего лишь Ваше предположение.
По поводу религии, ну Вы меня и насмешили: Настоящая вера основывается на доказательствах, фактах, свидетельствах - и в этом ее сила. Достаточно одного утверждения, что Бог не доказан и даже существование Иисуса под вопросом. А Бог как раз ожидает, что мы будем ВЕРИТЬ без нужды в доказательствах. Как верил Авраам, например. Наука же вообще это яблоко в райском саду.
Если говорить о себе, то я разделяю религию и церковь. От последней зачастую воротит. Все эти монахи на иномарках, попы с зололтыми часами, фу. Превратили религию в коммерцию и все. Как изгнал Иисус торговцев из храма? Вот, вот, надо бы повторить процедуру то.
Чего-то я растеклась мыслью по древку, в дальнейшие дебаты вступать не хочу, я не для этого сюда пришла.

Познавательно. Изначально я задавала вопрос и выкладывала видение ситуаций для того, чтобы услышать человеческую мысль, рассуждения разума, дискуссию личностей. Тема серьезная. Удачи! :D :add174
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Решение любых проблем посредством ИС, МКС и т.д.

Сообщение DSG » Пн сен 17, 2012 1:54 am

Подкорректировал сообщения, нарушающие правила нашего раздела, заодно чтобы перейти в более конструктивное русло обсуждения. :) :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Пред.След.

Вернуться в Инструментальная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]