Когда выключается свет... (об одной коррекционной школе)

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Когда выключается свет... (об одной коррекционной школе)

Сообщение Counter Strike » Ср ноя 26, 2014 2:08 pm

В московском интернате педагоги скрывали секс между учениками
сегодня, http://lifenews.ru/news/145789


С заявлением о сексуальном насилии со стороны девятиклассника в полицию обратилась 11-летняя Полина Я. Девочка рассказала, что 16-летний Андрей Ш. неоднократно насильно принуждал ее к сексу прямо в стенах школы-интерната, где она проживает с двумя младшими сестрами.

- Андрей постоянно приставал ко мне, заставлял раздеваться и трогал везде, - рассказала Полина Я. - Когда я рассказала об этом маме, она пошла в школу выяснять ситуацию. Мои родители и родители Андрея собрались у директора и решили, что не надо подавать заявление. Но на днях он опять начал домагаться.

Не добившись поддержки от матери, девочка решила действовать самостоятельно. После очередного домогательства со стороны 16-летнего подростка, Полина позвонила дежурному "03" и рассказала о случившемся. Врачи "скорой" сообщили о звонке в полицию.

- Все материалы проверки автоматически были переданы в ОВД Тимирязевский в следственный комитет по Северному округу Москвы. К следователю для дачи разъяснений были вызваны родители учеников, а также исполняюшая обязанности директора школы. Как оказалось, на сексуальные домогательства со стороны Андрея Ш. жаловались еще несколько девочек, но все просьбы учениц огородить их от насилия, не были услышаны педагогами и своими же родителями, - сообщил источник в следствии.

После начала разбирательства, Полину Я. вместе с двумя младшими сестрами временно изъяли из семьи и отдали в детский приют. По данным органов опеки, мать девочек - Мария Я. - знала о подобных отношениях в школе-интернате, но отказывалась обращаться в правоохранительные органы.

- Мне очень тяжело с ними, поэтому я отдала их в коррекционную школу-интернат. Полина очень сложный ребенок, и я считаю, что она сама виновата во всем. Провоцировала, наверное, - рассказала Мария Я.

При этом сам Андрей Ш. не отрицает интимной близости с 11-летней Полиной, заявив, что у них с девочкой были "романтические" отношения.

- Мы два года назад встречались. Она сама была не против, я ее не принуждал, -сказал Андрей Ш.

В школе-интернат также признают, что старшеклассники регулярно домогаются учених младших классов. Педагоги утверждают, что они бессильны как-тто повлиять на эту ситуацию.

- Мы знаем эту историю. Понимаете, у нас в основном сложные дети. Как только педагоги выключают свет, они начинают заниматься своими извращениями. У многих детей семьи неблагополучные - родители сами не занимаются воспитанием, - рассказла исполняющая обязанности директора школы-интерната №81 Тамара Марсоленкова. - Сейчас Полину с сестрами у нас забрали. Врачи осмотрели ее, но ничего не нашли.

Как стало известно, директор школы Елена Мазорук ушла в отпуск на время разбирательств. Сейчас следователи СК продолжают расследование инцидента. Опрашиваются ученицы школы-интерната на факт выявления других домогательств.

История Полины оказалась очень похожей на сценарий кинофильма «Класс Коррекции», в котором рассказывается о жизни в подобном учреждении. Актер Никита Кукушкин, исполнивший в фильме роль негативного героя, убежден, что то, что происходит с Полиной и другими жертвами насилия в школах — следствие недостатка любви и уважения людей друг к другу.

Режиссер Иван Твердовский отмечает, что, когда собирал базу историй из закрытых школ для сценария, то не сталкивался с подобными эпизодами. Однако уверен, что аналогичных происшествий, к сожалению, действительно много.

- Наша история о том, что пострадавшей девочке это насилие дает такие возможности, которых в реальной жизни не бывает. Если все это оценивать в бытовом, приземленном смысле, то, конечно, история заслуживает разбирательства правоохранительных органов, - говорит Твердовский.

Сейчас событиями в школе №81 занимаются следователи. Исполняющая обязанности директора ушла в отпуск, а дети продолжают оставаться предоставленными сами себе.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Когда выключается свет... (об одной коррекционной школе)

Сообщение mrgo24 » Ср дек 17, 2014 6:07 am

Кошмар... Кастрировать таких уродов нужно!!!
_________________________________
образование города воронеж
mrgo24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 6:04 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs