Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
10%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
3
14%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
14%
Габен
10
48%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение Vasiliy Petrov » Сб апр 05, 2014 12:44 pm

Дима Боженко писал(а):Кстати, вот - почитайте.

спасибо. ану попробуем.

"Поэтому, например Габену, проще отказаться от сладкого или проще придерживаться строгой диеты/режима, чем Дюме, которым чрезвычайно сложно похудеть."

я очень легко как худею, так и набираю массу (в основном мышечную, конечно, но при хреновом питании теоретически могу и жирком чуть подзаплыть). но в основном потому, что я просто хорошо знаю, что для этого надо делать - сфера интересов такая. с режимом всегда проблемы - просто тяжело рано вставать, поэтому перенес почти все на вторую половину дня.

***

"Дюме проще скрыть свое неприятие, свои отрицательные эмоции, настроить себя на позитивный лад, эмоционально переключиться. Габену, соответственно, требуется время и определенные усилия, чтобы сделать это."

я нечасто высказываю неприятие открытым текстом, но не раз слышал от людей, что у меня на лице постоянно написано, что я чем-то недоволен, поражаюсь чьей-то тупости/некомпетентности/поведению и т. п. ) когда плохое настроение, сделать его хорошим действительно сложно. я специалист по затянувшимся страданиям и мрачнякам (

***

"В работе:
Дюмки - индивидуалисты. В своих действиях они стремятся к близкому общению. Они видят свою задачу в установлении личных отношений.
Габены - коллективисты. В своих действиях они стараются выходить за рамки личных интересов. Они видят свою задачу в установлении оптимальных требований для реализации общих целей."

к близкому общению и установлению отношений не стремлюсь, но скорее индивидуалист - люблю тянуть одеяло на себя и делать так, как мне нравится, а не как вероятнее бы "прокатило". часто ругаюсь на эту тему с начальством и переделываю задания )

***

"В отношениях:
Дюмки более гибкие. Они не выпячивают свои принципы, если понимают, что это может усугубить отношения. Они уверены в том, что с любым можно договориться, прийти к компромиссу.
Габены более принципиальны. Они почти всегда уверены в своей правоте, в логичности своих поступков, в целесообразности своих принципов. Габены не хотят, чтобы другие досаждали им или слишком сильно воздействовали на них - они стараются находиться в связи с другими, в то же время находясь «внутри себя», чувствуя независимость и спокойствие."

тут что-то среднее. отношения бывают разные. когда это что-то в духе "лишь бы не быть одному" (в основном так и бывает, увы), то всячески дистанциируюсь и иду на контакт только когда сам захочу - не пускаю девушку в душу, так сказать. а если я реально влюблен, мне наоборот постоянно кажется, что я слишком навязчив и я стараюсь специально чуть-чуть подмораживаться, даже если мне этого не хочется. насчет принципов - тут тоже что-то 50/50, без перегибов.

***

"В конфликте:
Дюма будет пытаться найти способ договориться, смягчить сложившееся эмоциональное напряжение.
Габен будет пытаться продавить свое, настаивая на том, что он прав!"

и тут среднее. буду смягчать конфликт, но на основе каких-то конструктивных доводов ) но если конфликт, например, с расплакавшейся в истерике женщиной, тут уже скорее всего придется приобнять и снизойти до пустых фраз типа "все будет хорошо".

***

"В общении:
У Дюмок могут быть проблемы с выражением враждебных и злых чувств, но они свободно выражают свои положительные эмоции. Дюмкам вообще крайне тяжело открытос кем-то враждовать. Им тяжело говорить гадости, оскорбительные вещи, что-то, что будет унижать достоинство другого человека.
Габены ограничивают себя в выражении своих позитивных эмоций, хотя они дают людям понять, когда они недовольны и раздражены. Габены больше сосредоточены на выявлении недостатков, неисправностей. Чего-то, что требует починки."

прочитал и почувствовал себя двуличной тварью ) при личном общении я корректен и сдержан, иногда даже мил и приветлив, но заочно могу раскритиковать процентов 95 знакомых людей. во всех вижу недостатки. почти у каждого есть что-то, что меня раздражает. очень люблю высмеивать. подонок, короче )

***

"В дистанции:
Дюмки более легко идут на контакт. Сказывается их личное обаяние и желание нравиться и угождать другим. Также, подсознательно Дюма настроен на крайне неуклюжего в этическом плане Дона. Поэтому, даже если собеседник сильно морозиться или его "куда-то несёт" Дюма ему улыбается и одобрительно кивает головой.
Габен не умеет скрывать свои отрицательные чувства. Если ему кто-то не нравится - это сразу считывается по выражению его лица. Если ему кто-то нравится, то это считать сложнее. К тому же, Габен может вести себя крайне парадоксально. Даже если вы ему нравитесь, даже если вы знаете об этом, Габен может нажать на горло свои чувствам и сказать, что вам надо расстаться. Причина - вы не соответствуете его внутренним критериям человека, которого он хочет видеть рядом с собой. Габен подсознательно настроен на Гексли, который будет его возвращать, будет обнажать его чувства. Поэтому, остальными фраза Габена "нам надо расстаться" воспринимается как факт, с которым не надо ничего делать. "

на контакт иду только если кто-то нравится. в принципе, диких проблем с этим нет. но я точно не настроен на то, что меня кто-то будет возвращать. контролировать ситуацию самому намного комфортнее. не раз бывало, что я разрывал с кем-то отношения, а потом пытался их снова наладить (как успешно, так и не очень, что вызывало немалые страдания). насчет отрицательных чувств - уже писал. скрываю, но неохотно.

***

"Во флирте:
Обычно Дюмки стараются заставить других полюбить себя, делая для них что-то приятное, концентрируясь на другом человеке. "Как ты сегодня себя чувствуешь? Ты выглядишь грустным/уставшим. Что ты хочешь, чтобы я для тебя сделала? Чем тебе можно помочь?"
Габены заставляют других любить себя, добиваясь совершенства в своем мастерстве. Акцент тут ставится не на другом человеке и его качествах, а на самом себе.
Например, в том, что они хорошо готовят или в том, что они искусные любовники или в том, что они много зарабатывают и могут обеспечить всем необходимым. Это обольщение через поступки, через формальные действия."

ооох ) большой эгоист. когда речь заходит о том, как у кого дела, я с трудом дослушиваю собеседника, зато о своих делах потом говорю с удовольствием и в красках. иногда мне даже кажется, что в моей жизни главное - привлечь к себе внимание, показав, насколько я хороший и крутой. не знаю, насколько это хорошо, ведь часть людей можно впечатлить какими-то талантами, а часть наоборот назовет тебя самовлюбленным понторезом и дистанциируется. заботиться о людях тоже люблю, но в основном не из-за милосердия, а потому что "хорошо, наверное, быть заботливым".

***

"В целеустремленности:
Несмотря на то, что Дюмки могут быть амбициозными, они чувствуют дискомфорт, если игнорируют свое самочувствие или самочувствие других. Им нелегко вести себя слишком эгоистично. Дюмки не способны упрямо/жестко двигаться к своей цели, игнорируя обстоятельства.
Габены чрезмерно нацелены на достижение цели, и они чувствуют, что не реализуют свой потенциал, если они не станут лучшими в своем деле. Они могут наступать на горло своему самочувствию и уже тем более самочувствию других людей."

терпеть не могу напрягаться бесцельно. но самочувствие дико важно, поэтому чуть что - и я "на больничном". заставлять себя делать что-то через не хочу - могу только в спорте, и то умеренно.

***

"В эмоциях:
Дюмки эмотивны, и их настроение легко меняется.
Габены более сдержанны, их достаточно сложно заставить показать свои чувства."

меняется часто, но не легко. и под давлением объективных факторов. чувства показываются только избранным. в повседневной жизни кажется, что я очень спокоен, хотя в то же время эмоции могут и переполнять - я гораздо чувствительнее, чем может показаться. неприятное ощущение обычно.

***

"В помощи:
Дюмки стараются делать приятное другим до тех пор, пока они не теряют терпение и не взрываются.
Габены помогают лишь тогда, когда это им выгодно, когда это им на руку, когда это сулит какие-то бонусы. Если они определенное время не получает "поощрения", они перегорают и становятся более обособленными и пассивными."

ну бонусы - это слишком жестко ) но вообще, я уже об этом писал - имидж отзывчивого и умеющего реально помочь человека меня привлекает. я дизайнер и многие, зная это, регулярно пользуются моими навыками - что-то нарисовать, обработать фото, оформить и т. п. и человеку польза, и мне плюс в репутацию )
Аватара пользователя
Vasiliy Petrov
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 5:04 am
Пол: Мужской

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение Vasiliy Petrov » Пт апр 18, 2014 1:42 pm

посмотрел следующее видео и просто в восторге от этого чувака ) может ли это подтверждать самый популярный в опросе вариант?

p.s. кстати, отличная короткометражка - рекомендую к просмотру )

Аватара пользователя
Vasiliy Petrov
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 5:04 am
Пол: Мужской

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение medeyah » Пн янв 05, 2015 4:34 am

Нап.
Без комментариев.
Крестиком вышиваете? И как результаты?
Бс почти не слышу.
Физика для интуита высокая.
Логика не самая ценностная.
Зато уважение и респекты в почете.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение Дима Боженко » Пн янв 05, 2015 6:01 am

Бс почти не слышу.


это наощупь надо
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение medeyah » Пн янв 05, 2015 12:30 pm

Интересно,когда интернет станет многомерным,это будет способствовать улучшению методов типирования или нет?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение FIS » Вт янв 06, 2015 9:50 pm

а скиньте мне код к видео плиз
FIS
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 12:34 pm
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Сообщение ev_dm » Ср янв 07, 2015 12:53 am

судя по рисункам, профессии, иррациональности - ИЭИ
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс