Проба проекта "само собой" - Бета

Увеселения и казни

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение medeyah » Сб фев 07, 2015 2:30 pm

DoppelZ писал(а):Уважаемые Бетанцы! :)

Предлагаю поучаствовать в болтовне на тему "само собой разумеющееся".

Просто перечислите несколько утверждений, которые для вас сами собой разумеются, вот испокон веков вы так считали и по сей день считаете.
Ориентиры:
1. дом как место обитания
2. семья в широком смысле
3. вторая половинка (парень, муж - бывшие и нынешние, если имеются варианты)
4. работа
5. общество (сюда же политику)

ПС: участие добровольное, не без флуда :D

Сверяюсь)
1. Мой дом - моя крепость. Убежище.
2. Те, кого я люблю, доверяю и за кем закопаю трупы в огороде.
3. См. пункт 2. В общем смысле не итересует.
4. Деньги и интерес.
5. Не интересует пока не перешло в мою реальность. Каждый народ заслуживает своего дурака.
Общество иногда даже понимаю и принимаю.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение фернандеш » Сб фев 07, 2015 3:22 pm

DoppelZ писал(а):Уважаемые Бетанцы! :)

Предлагаю поучаствовать в болтовне на тему "само собой разумеющееся".

Просто перечислите несколько утверждений, которые для вас сами собой разумеются, вот испокон веков вы так считали и по сей день считаете.
Ориентиры:
1. дом как место обитания


если брать дом.. то у меня есть несколько достаточно прочных идей, которые утрамбовались в сознании и превратились в твердые позиции, хотя по большей части это явно не из детсва тянется, а сформировалось постепенно, незаметно в основном

:)

1. у каждого человека должно быть место куда он мог бы "уползти" от ужасов окружающего мира, и там расслабиться и отдохнуть, иметь дом это обязательство, не важно насколько он странный, может быть необычный, типа даже трейлера или вигвама, но тем не менее, без дома оно как-то не хорошо...

2. если у взрослого человека нет дома или там серьезные проблемы, то он сам виноват, дом это по моему место ответственности самого человека, и у нас есть силы для того чтобы в нем достигать гармонии, эти силы даются .... ээээ... вселенной скажем так, и мы должны ими учиться пользоваться, когда взрослые люди жалуются что им нечем платить за квартиру, у меня это вызывает легкое раздражение - значит они делали какие-то ошибки, так мне кажется, и пусть исправляют

3. в идеале (очень отдаленном конечно) можно достичь такой стадии духовного развития, что дом для тебя будет везде в мире, как в биографиях Иисуса, Будды и других святых, им хватало малого, но при этом буквально каждый был готов их пригласить к себе домой, накормить, напоить и так далее, такие люди есть и сейчас, не в смысле такие же как Будда, а в смысле такие которых многие будут рады пригласить к себе пожить и будут считать это для себя большой честью

:)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение ambler » Вс фев 08, 2015 2:43 pm

DoppelZ писал(а):Ориентиры:
1. дом как место обитания
2. семья в широком смысле
3. вторая половинка (парень, муж - бывшие и нынешние, если имеются варианты)
4. работа
5. общество (сюда же политику)



1. Место, мной созданное и поддерживаемое в нужном мне и моим близким виде. Место,где я закрыла дверь, и ни одна непрошенная собака туда не войдет.
2. Те, за кого я убью и умру без всяких сожалений. Те, кто никогда не ударят мне в спину. Те, кто живут в моем доме.
3. Входит в мою семью. Единомышленник и соратник.
4. Дело, которое я считаю необходимым делать.
5. Время и пространство, в которых размещаемся я и пункты 1,2,3,4

:)
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение wolfRAMM » Пт мар 06, 2015 8:50 pm

Ориентиры:
1. дом как место обитания
2. семья в широком смысле
3. вторая половинка (парень, муж - бывшие и нынешние, если имеются варианты)
4. работа
5. общество (сюда же политику)


1. "инструмент" для обитания, а не бездонная бочка, куда нужно хоронить кучу денег на ремонты
2. если человек - родственник, ещё не значит, что я должен его любить
3. смысл жизни и самый надёжный друг
4. нечто нудное, чем иногда приходится заниматься
5. насквозь прогнившее, его изменение тоже смысл жизни
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение razumnichka » Сб мар 07, 2015 3:00 am

wolfRAMM

Как вы изменяете общество?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение мой белый Господин » Сб мар 07, 2015 3:18 am

Дом должен быть крепким и комфортным.

Общество должно больше поддерживать своих членов, чем подавлять.

Лучше чтобы жена была красивая, чем некрасивая.

А в чем суть этого опроса?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение wolfRAMM » Сб мар 07, 2015 3:44 pm

razumnichka писал(а):wolfRAMM

Как вы изменяете общество?

Сейчас - воюю.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение мой белый Господин » Сб мар 07, 2015 11:01 pm

wolfRAMM писал(а):Сейчас - воюю.


За Новороссию?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение blk » Сб мар 07, 2015 11:33 pm

вообще не понял тему и что отвечать , но ок
Ориентиры:
1. дом как место обитания
2. семья в широком смысле
3. вторая половинка (парень, муж - бывшие и нынешние, если имеются варианты)
4. работа
5. общество (сюда же политику)

дом - место , где я живу, и могу быть собой, где можно расслабиться или спрятаться.
семья не может быть в широком или узком. семья - это семья. т.е. родственники. они есть, и это важно.
3. у меня нет половинок. я цельный. у меня есть семья.
4. работа нужна, чтоб было за что жить. сама по себе ценности не имеет.
5. общество бесит. политику и политиков не перевариваю. тех, кто добровольно лезет в эту грязь, не понимаю.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение wolfRAMM » Сб мар 07, 2015 11:40 pm

Рома Крымский писал(а):
wolfRAMM писал(а):Сейчас - воюю.


За Новороссию?

За честь и за будущий новый строй.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение blk » Сб мар 07, 2015 11:51 pm

бугага. никаких новых строев не бывает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение wolfRAMM » Вс мар 08, 2015 12:01 am

blk
Не бывает таких тролей, которые скажут, что ты из беты, не так ведь?
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение blk » Вс мар 08, 2015 12:08 am

чо?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Проба проекта "само собой" - Бета

Сообщение Erika A » Вс мар 08, 2015 12:40 am

1. дом как место обитания
Дом? Ну.... дом. Четыре стены, в одной стене - дверь, в другой - окно. Около стенки стоит кровать. Раньше она стояла около окна, так спать было интереснее, лежишь, смотришь в окно, на верхушки деревьев...прикольно. Даже дышалось свободнее. А потом пришли умники, переставили к стенке со словами: "Так будет рациональнее и больше свободного места в комнате", и стала х*ня. Подоконник опять заняла рассада из помидоров. А еще, у меня на потолке висит здоровенная люстра из сотни стеклянных элементов. Этакое старое, совдеповское одоробло.
Но обо всем этом как-то мало задумываешься, когда приходишь с работы домой. Дом это... дом. За его пределами такой большой-большой мир. А дом - это спичечный коробок, в котором ты запечатал себя как букашка и выходишь с большой неохотой. Ты так привык к своей коробочке, что для того, чтобы поменять собственное месторасположение буквально принуждаешь вытащить свою задницу за порог.

2. семья в широком смысле

У меня такие смешанные чувства по этому поводу.
Наверное,это большой опыт жизни с разными отчимами. Да и моя семья, которая без них, которая есть сейчас, не представляет собой идеал. Я не могу на них полагаться. Я не могу назвать мать своим другом, потому что она считает себя мамой, а не другом. Она говорит, что мама - это больше чем друг. А мне не надо больше чем друг. Бабушка... не, пожалуй об этом всем не буду. Могу сказать, что семья для меня это люди, на которых можно положиться, а им можно положиться на меня. Ну и с которыми комфортно. Это больше друзья, кровные друзья, которых можно и в разведку с собой и вообще. На данный момент, таких нет.

3. вторая половинка (парень, муж - бывшие и нынешние, если имеются варианты)
Были да остались в прошлом. Сейчас нет, и не о чем особо писать.

4. работа
Эээ...
Я бы сказала, что это вид деятельности, который должен приносить заработок и удовлетворение. Но.... зная себя, могу точно сказать, что спустя определенное количество времени,даже самая прикольная работа начинает вызывать во мне чувство усталости. У меня, видимо, нет и не будет любимой работы. Я хочу заниматься всем и ничем одновременно. Мне тяжело просыпаться по утрам на работу. Но мне и тяжело просыпаться по выходным или в те дни, когда я не работала. Мне сложно себя заставлять куда-то идти.... и в один прекрасный момент я поняла, что не важно где я буду работать, меня всегда что-то будет не устраивать.Тек зачем страдать по этому поводу, буду работать до тех пор, пока работается, а потом.... как кривая выведет. Надо выбрать такую работу, где минимум обязанностей, платят з/п, соц. пакет и не мучить себя... Просто параллельно с работой найти себе хобби, которое будет покрывать мои желания, реализовываться в определенном направлении и забить на часть других желаний, которые менее реалистичны, на которые надо зарабатывать более внушительную сумму, и жить спокойно, не мотая себе нервы на более сложных, но высокооплачиваемых работах. Иначе я себе здоровье угроблю.

5. общество (сюда же политику)

Ой, ну, как-то об этом совсем не охота говорить. Общество как общество. Вместе оно представляет собой стадо, по отдельности - индивидуумов, таких как я или вы. Каждый со своими тараканами, со своими мыслями, желаниями. Каждый к чему-то стремиться. Даже если он не думает что стремиться, а просто плывет по течению жизни... Разве это не стремление к размеренному, коматозноподобному состоянию жизни?
Про политику вообще хочется помолчать. Слишком много политики в жизни. Политика разделяет то, что у нас указано под пунктом 2. При разнообразных политических течениях стремление к разделению выше, чем при однопартийном строе... Свобода? Пффф.... Почему-то для меня свобода наступает при довольно жестких условиях жизни.
Просто у людей неправильное понимание свободы. Для кого-то свобода - это отсутствие рамок. Хотите, я покажу форум, где отсутствуют рамки? Где можно материться, где можно делать что угодно! Да там можно флуд начать прямо в теме для типирования! И что я там вижу? В теме жалоб демократы пишут жалобные письма крупными буквами, чтобы администрация поставила ограничения (читай рамки) для охреневших аристократов и некоторых демократов. Но разве не к свободе они стремились? Или все же свобода - это ограничения и правила, в которых ты чувствуешь себя своим? Это люди с одинаковым типом мышления? Взглядами на то. каким должно быть общество, жизнь группы людей в определенной социальной среде? Да, могут возникать ссоры, но определенные рамки не будут их стеснять,даже наоборот, им будет комфортно только так. Эти рамки для них будут служить защитой. Для кого-то это эмоциональные рамки, для других - правовые, для третьих - этические.... много разных рамок, законов, иногда не гласных, которые ты морально принял для себя и по которым тебе удобно жить.
Но общество не способно это понять. Общество возвело понятие "Свобода" в какой-то дибильный абсолют, которому поклоняется и любые рамки воспринимает как ограничение их прав, и едва ли не покушение на независимость и даже их жизнь. Это фанатизм, заболевание, которое, не излечить просто так. Это почти комплекс. Комплекс ограниченной свободы, при котором начинается паника, задышка и истерия. Наше общество - это общество этических истеричек с комплексом ограниченной свободы.
Так зачем им уделять столько внимания? Они сами загнали себя в тюрьму, своими мыслями, пустыми иллюзиями. Мы все свободны, и всегда были свободны. Я могу выйти из дома и вдохнуть полную грудь воздуха. Я могу устроиться на работу. Ну кто мне не даст это сделать? только собственная лень или не достаток ума. Я могу пойти и купить леденец на палочке в магазине. Могу же? Могу. Я могу выбежать на пляж и пойти купаться. Вот прям сейчас. В почти 11 часов ночи. В начале марта. Я могу открыть свой бизнес. Не,денег у меня пока нет, но это опять же, мои проблемы. Но я ведь могу! Я могу стать знаменитым человеком! Что мне мешает это сделать? Исключительно собственная лень. Где тут какие-то запреты? Что эти запреты подразумевают? Может они подразумевают, что я не могу ограничивать других людей в чем-то?
Не существует абсолютной свободы для общества. Абсолютная свобода есть только на диком острове посреди океана, где живет один человек. Всё.
Ну и на этом, пока всё. Будет желание высказаться по какому-то поводу еще, мож напишу.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs