Штирлиц и правда от Штирлица

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Ихтис » Чт фев 26, 2015 12:14 pm

SeaSoul писал(а):вообще-то да. там, где есть социальная группа, там неизбежно появляется усредненная норма большинства. как отдельные индивиды этой норме следуют, вопрос другой. например, в нашем обществе не принято врать и изменять партнерам. как видим, именно эта проблема закономерно волнует ТС

Теоретически нормы существуют. Могу только сказать свое мнение о том, как я это вижу. Никого не призываю разделять.
В своем поведении я буду стараться следовать нормам, но осуждать других за неследование не буду. Я теперь вижу жизнь не только с точки зрения базового [БЭ]шника, но и представляю ее для людей с другой мерностью. На словах очень просто декларировать в интернете, что мы все дружно в нашем обществе не врем и не изменяем. Мне в жизни приходилось делать и то, и другое. И не из-за того, что это было в кайф. Обычно это были крайние обстоятельства.
Да, мужчина соврал о своей "свободе", ничего не сказав о "несвободе". Я тоже сочувствую ТС :) Но она уже, как по мне, вполне разобралась с этим вопросом.

Я в своей жизни сталкиваюсь с тем, что Штир на словах тоже декларирует следование нормам в том, как все должны жить друг с другом. А в реальной ситуации из него слова лишнего не выдавишь, и у других складывается впечатление, что он умалчивает. Потом, когда они узнают, что ему было что сказать, а не сказал, все становится еще хуже, чем до умалчивания. Моему Штиру легче согласиться с чем угодно, чем прояснить свою позицию в отношениях с кем-то. С этим нужно учиться жить, как по мне, а не тыкать носом взрослого человека в одномерку.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Чт фев 26, 2015 12:32 pm

ему было что сказать, а не сказал

Дык "болтун - находка для шпиёна", потому и не скажет. Думаю, большинство Штирлицев рано сталкивается с тем, что лишнего лучше не говорить, ни о себе, ни о других.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Ихтис » Чт фев 26, 2015 12:41 pm

Айлин писал(а):
ему было что сказать, а не сказал

Дык "болтун - находка для шпиёна", потому и не скажет. Думаю, большинство Штирлицев рано сталкивается с тем, что лишнего лучше не говорить, ни о себе, ни о других.

Я это знаю, поэтому и обращаю на внимание. Вопрос всегда в том, с кем и с чем согласится жить другой человек. У Достов и Штиров разные особенности. И, когда я вижу, что чужие одномерки делают косяки, я стараюсь вспомнить о своих и перевести ситуацию на свой язык, чтобы понять, что именно задевает или что я не могу сделать. Как переведу на [ЧС] и на [ЧЛ], сразу отпадает желание судить кого-то.
Но я помню время, когда пыталась заставить всех "быть честными друг с другом и говорить о своих чувствах открыто". Для меня это был показатель зрелости :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение SeaSoul » Чт фев 26, 2015 12:56 pm

Ихтис писал(а):На словах очень просто декларировать в интернете, что мы все дружно в нашем обществе не врем и не изменяем.


вообще-то я этого не декларирую. я говорю о том, что в обществе существуют такие нормы, а то, как им следуют конкретные люди - отдельный вопрос. в предыдущем сообщении я говорила то же самое, и у меня уже начинает складываться впечатление, что общаются в этой теме не со мной :D

да, люди с разными одномерками видят мир и поступают несколько по-разному. тем не менее, какие-то базовые вещи известны и понятны всем, поэтому оправдывать мерностью функций чье-то распутство некорректно
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Ихтис » Чт фев 26, 2015 1:08 pm

SeaSoul писал(а):поэтому оправдывать мерностью функций чье-то распутство некорректно

Я не имею столько информации об этой ситуации, чтобы называть мужчину распутником. А вот ситуацию, когда мужчина не скажет, что, мол, ты мне очень нравишься, но я нахожусь в сложных отношениях с женщиной, представляю хорошо. Одномерный БЭшник не расскажет другому человеку о проблемах в отношениях. Дося вправе сказать: "Если бы я знала о твоих отношениях, мы бы просто поговорили, а не заходили дальше флирта". И безусловно будет права.
Я не говорю, что Штир прав. Я говорю, что надо знать некоторые особенности о Штирах, чтобы не попадать в неприятные ситуации. А не закрывать глаза на это со словами, что надо всем следовать нормам поведения в обществе. Для меня это просто декларация, уж простите :add14 У меня вон в Конституции куча прав, и что из этого? :(
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Чт фев 26, 2015 1:36 pm

SeaSoul писал(а): оправдывать мерностью функций чье-то распутство некорректно

Чё, даже четырехмерная БС не оправдание?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение lyernus » Чт фев 26, 2015 1:43 pm

Недокормленный по БЭ (не по БС) Штирлиц обязательно заведет себе чистую БЭ-любовницу (возможно, даже бесконтактную), при этом подведет под это дело логически безупречную базу.

То есть допускается неверность?Ради БЭ - подкормки. :D У меня есть в контакте Штир, пока общаемся равномерно, это даже некий опыт восприятие Штира и корректировка своего восприятия под его. То есть понять что для него есть смысл, а не для меня. Ну по видео он мне очень нравится, но у него жена и двое детей. С т.з БЭ - честность и никаких перспектив, а очень бы хотелось.
Последний раз редактировалось lyernus Чт фев 26, 2015 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Чт фев 26, 2015 1:48 pm

esi писал(а):
Недокормленный по БЭ (не по БС) Штирлиц обязательно заведет себе чистую БЭ-любовницу (возможно, даже бесконтактную), при этом подведет под это дело логически безупречную базу.

То есть допускается неверность?Ради БЭ - подкормки. :D

Слово "бесконтактную" увидели, не? Или даже мысли о ком-то еще - уже неверность?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение lyernus » Чт фев 26, 2015 1:53 pm

Слово "бесконтактную" увидели, не? Или даже мысли о ком-то еще - уже неверность?

бесконтактную, это что бы где-то совсем зашифровано было инфа о неверности?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение lyernus » Чт фев 26, 2015 1:55 pm

Пока интересно общение в качестве информационного обмена, может просто его аккуратность и деловой вид очень привлекает. Может ошибочно привлекает.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение SeaSoul » Чт фев 26, 2015 2:59 pm

Ихтис писал(а):Я не имею столько информации об этой ситуации, чтобы называть мужчину распутником.


Ихтис писал(а):Я не говорю, что Штир прав.


а что говоришь тогда? :unknown: как-то ни туда, ни сюда получается. и прав, и неправ одновременно

Ихтис писал(а):А не закрывать глаза на это со словами, что надо всем следовать нормам поведения в обществе.


это твои слова, а не мои. попрошу перестать в дальнейшем эту точку зрения мне приписывать. говорю это В ТРЕТИЙ и в последний раз. заранее благодарю за такую любезность :)

Айлин писал(а):Чё, даже четырехмерная БС не оправдание?


только четырехмерная ЧС :add29 и то, потому что спорить с ней чревато :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Чт фев 26, 2015 3:26 pm

esi писал(а):
Слово "бесконтактную" увидели, не? Или даже мысли о ком-то еще - уже неверность?

бесконтактную, это что бы где-то совсем зашифровано было инфа о неверности?

Бесконтактная - это бесконтактная. То есть вообще руками не трогать, чисто для души, а не для тела.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение lyernus » Чт фев 26, 2015 3:27 pm

Айлин
А как же опыт, для телесного опыта лучше иметь эталонный - со Штиром=))) [БС]Хотя не моя ценность.
Какая вы прямолинейная.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Чт фев 26, 2015 3:59 pm

esi писал(а):Айлин
А как же опыт, для телесного опыта лучше иметь эталонный - со Штиром=))) [БС]Хотя не моя ценность.
Какая вы прямолинейная.

Как шлагбаум, ага.
Штиру как раз лучше иметь отдельно БС-партнера, отдельно БЭ-партнера. А взболтать, но не смешивать - это слишком сложно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение lyernus » Чт фев 26, 2015 4:01 pm

Значит Штир со мной удовлетворяет свою потребность в разговоре на тему психологии. Кстати я тогда не знала что у него семья, и честно спросила - он честно ответил. Как писали выше.

За прямолинейностью тоже интересно наблюдать и подстраиваться.=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой