Очень сложно вынести расставание

Разлука, расставание, развод

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Аннушка2000 » Чт янв 01, 2015 8:39 pm

Здравствуйте!
Пишу сюда скорее от безысходности. На душе нет покоя совсем. Суть в том, что мы расстались с мужем. Без обвинений, упрёков, просто расстались. Просто оказалось, что за 12 лет в браке его любовь прекратилась где-то давно и нет даже тлеющего чувства. Ничего нет. Выгорел весь. Отношения изжили себя. Брак был не лёгких, но и не таким уж сложным. Были кризисы, были утраты (выкидыш), было безденежье. Но есть и дети (дочке 9 лет и сыночку 1,3 года), квартира (в ипотеке), социальная обустроенность (работы, проекты, путешествия, круг общения). Наверное, 90% нашего окружения считали нас образцовой парой. Даже его родители были шокированы этой новостью.
Но в этой истории самое трагичное - это мои ощущения от этого расставания. Четвёртый день я не ем, всё время плачу, у меня невыносимое чувство утраты. Как будто я похоронила самого близкого человека. И к психологу сходила, та сняла стресс, направила в церковь, сказала сорокоуст заказать, молиться, если это даёт хоть какое-то успокоение. Молиться, чтобы меня направили на путь принятия, чтобы ушла моя боль, чтобы я осознала его решение и жила с этим решением. Только это и делаю. Но боль не уходит. Тяжело так, как будто из меня вырвали кусок с зазубринами. 12 лет я прожила с этим человеком, с полным ощущением, что это МОЙ человек. Чтобы ни происходило между нами, я искренне верила, что любовь проведёт нас через любые преграды. А сейчас я поняла, что нет, не провела...
И за детей печально, хоть он и заверяет, что дети не будут ограничены в его чувствах и заботе. И саму себя жаль. Повторяю как мантры эти слова, что "всё проходит - пройдёт и это", но легче не становится. Завтра третий день сорокоуста. Сижу и плачу. К психологам не обратиться (праздники), телефоны горячих линий молчат, не знаю, куда обратиться. С мамой поговорить не могу на эту тему, с единственной подругой говорила, она поддержала , как могла, но я не хочу её совсем уж на праздники загружать, с его отцом разговаривала, он не знает, что делать, он видит проблему в тренингах личностного роста, куда муж ходил последний год (с момента рождения младшего). В итоге не знаю, одиночество и жалость к себе как-то накатывают волнами, так совсем невмоготу. Мысли о суициде гоню от себя, спасает только, как представляю себе маленького, тянущего ко мне ручки из кроватки, и сразу понимаю, что не могу оставить ни его, ни дочку. Но что делать с этим состоянием - не знаю. Понимаю, что выкладываю свою проблему в интернет и здесь может быть всякий ответ. Но прошу помощи, прошу поддержки, прошу слова добра.
Аннушка2000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 7:48 pm
Пол: Женский

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 4:58 pm

Аннушка2000 писал(а):с этим человеком, с полным ощущением, что это МОЙ человек. Чтобы ни происходило между нами, я искренне верила, что любовь проведёт нас через любые преграды.


Здравствуйте! Как же это ощущение знакомо... МОЙ ЧЕЛОВЕК

У меня уже боль длится 5-й год. За это время много раз сходились... Расставались по его инициативе. Боль со временем притупляется... Но иногда вновь возникает - тогда всю неимоверно крутит, трясет, хоть беги в психушку... Все внутри болит. Просто с этим надо как-то жить. Вам, конечно, сложнее - у вас дети, это большая ответственность! А мне не за кого отвечать, слава Богу. Мысли о смерти часто посещали тоже.

Хорошо, что вы верующая... Вам это поможет. Даст надежду. Я же никому и ничему уже не верю. Живу, как придется.
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 5:06 pm

Аннушка2000 писал(а):Понимаю, что выкладываю свою проблему в интернет и здесь может быть всякий ответ. Но прошу помощи, прошу поддержки, прошу слова добра.


Мне года три назад корни в зубе удалили, каналы пломбировали, болело потом так, что на стену лез.

Сейчас вот боль прошла уже давно.

То же самое и с расставаниями такого рода - какое-то время будет больно и ничего ты с этим не сделаешь, ни психологами, ни златоустами, ни выпивкой, никак.

Без вариантов будет какое-то время болеть.

Если повезет - быстро встретишь мужика который тебе понравится и отчасти закроет брешь в душе.

Но болеть таки будет.

Смирись и живи с этой болью.

Все остальные советы - враньё и шарлатанство.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 5:18 pm

Рома Крымский писал(а):Смирись и живи с этой болью.


Совет "в точку", кстати... Иначе никак. Врать можно себе, конечно - т.е. можно пытаться заменить человека другим, но все это будет бестолку. Пустота в душе (в сердце) не заполнится. Любят люди и всю жизнь одного человека... И да... Не всем дано быть счастливыми здесь. Увы.
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 5:32 pm

Ивания писал(а):
Рома Крымский писал(а):Смирись и живи с этой болью.

Совет "в точку", кстати... Иначе никак. Врать можно себе, конечно - т.е. можно пытаться заменить человека другим, но все это будет бестолку. Пустота в душе (в сердце) не заполнится. Любят люди и всю жизнь одного человека... И да... Не всем дано быть счастливыми здесь. Увы.


Это не для всех верное утверждение.

По крайней мере у мужиков природой предопределено иметь много потомства, а следовательно - много самок, а женщина ищет лучшего самца, да. Так что для женщины любить одного всю жизнь - такое вполне возможно. А для мужчины нормально любить нескольких, многих. Так уж мы от природы устроены. Это часть механики выживания вида.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 5:34 pm

Рома Крымский
У мужиков... Жееесть. :lol: :lol: 8-) Крутые какие! Пальцы веером! :add28 :D

Я бы на вашем месте не отвечала бы за всех мужчин. И за всех женщин тоже. Есть и женщины, которые не прочь строить отношения с несколькими партнерами одновременно, есть и мужчины однолюбы. :add29

И да... Не путайте любовь с простым желанием "поиметь"! Это не одно и то же.
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 7:57 pm

Ивания писал(а):И да... Не путайте любовь с простым желанием "поиметь"! Это не одно и то же.


Ну так одно рождает другое.

Если ты любишь женщину - ты автоматически хочешь ее "поиметь".

А если ты хочешь поиметь - это значит что ты ее любишь :add29

Вообще, любовь - настолько размазанное и нечеткое понятие, что в дискуссиях его лучше и не использовать, оно только запутывает и приводит к спорам на ровном месте 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Очень сложно вынести расставание

Сообщение razumnichka » Чт мар 05, 2015 8:20 pm

Рома Крымский писал(а):
Ивания писал(а):И да... Не путайте любовь с простым желанием "поиметь"! Это не одно и то же.


А если ты хочешь поиметь - это значит что ты ее любишь :add29

Всегда-всегда? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень сложно вынести расставание

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 8:45 pm

razumnichka писал(а):
Рома Крымский писал(а):
Ивания писал(а):И да... Не путайте любовь с простым желанием "поиметь"! Это не одно и то же.

А если ты хочешь поиметь - это значит что ты ее любишь :add29

Всегда-всегда? :D


Разумничка, повторюсь: что такое хотеть женщину - это вполне четко и понятно, а вот что такое "любить женщину" - это слишком размыто как-то. Обычно мужчины под словом "любить" подразумевают "хотеть" + что-то еще, что у каждого своё. Раньше говорили: бьет - значит любит. Но вот скажи мне честно - тебе нужна такая любовь? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Очень сложно вынести расставание

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 05, 2015 8:46 pm

...т.е. не проще ли и честнее говорить просто: я тебя хочу :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 8:57 pm

Рома Крымский писал(а):
Ивания писал(а):И да... Не путайте любовь с простым желанием "поиметь"! Это не одно и то же.


А если ты хочешь поиметь - это значит что ты ее любишь :add29

Бред сивой кобылы... :lol: :lol:

Рома Крымский писал(а):Вообще, любовь - настолько размазанное и нечеткое понятие, что в дискуссиях его лучше и не использовать, оно только запутывает и приводит к спорам на ровном месте 8-)

Ну, если вы не испытывали сильные чувства, а только хотели женщину (читайте - пользовались ей), то это совсем не повод говорить, что любви не существует, и никто о ней толком ничего не знает. Отвечайте в таком случае только за себя, не вводите в заблуждение "публику"! 8-)
Последний раз редактировалось Ивания Чт мар 05, 2015 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 8:59 pm

Рома Крымский писал(а):...т.е. не проще ли и честнее говорить просто: я тебя хочу :friends:


Ну, да... Для тех, кто согласен просто на пот*ах - вполне разумное решение сказать именно это... :wink: :lol:
Последний раз редактировалось Ивания Чт мар 05, 2015 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ирина мышка » Чт мар 05, 2015 8:59 pm

можно вступиться...
если у мужчины "хочу" синоним "люблю" имхо не так уж и плохо :oops:
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ивания » Чт мар 05, 2015 9:01 pm

Ирина мышка писал(а):можно вступиться...
если у мужчины "хочу" синоним "люблю" имхо не так уж и плохо :oops:


А, по-моему, такие "синонимы" - чистая "пудренница"...... :P :lol:
Ну не верю я в их хочу=люблю... 8-) Хочу - значит хочу, и точка.

И люблю, и хочу - другой вопрос.
Последний раз редактировалось Ивания Чт мар 05, 2015 9:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Очень сложно вынести расставание

Сообщение Ирина мышка » Чт мар 05, 2015 9:04 pm

Ивания писал(а):
Ирина мышка писал(а):можно вступиться...
если у мужчины "хочу" синоним "люблю" имхо не так уж и плохо :oops:


А, по-моему, такие "синонимы" - чистая "пудренница"...... :P :lol:
Ну не верю я в их люблю=хочу... 8-) Хочу - значит хочу, и точка.

И люблю, и хочу - другой вопрос.

имхо если брать не слова а чувство, что испытывает человек может и нет :add14 если любит значит и очет по особому :oops:
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой