СТРАХ отношений

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

СТРАХ отношений

Сообщение /AmiGO/ » Чт мар 12, 2015 6:24 pm

Здравствуйте. У меня беда. Два последних эпизода меня совершенно выбили из колеи и родили страх дальнейших отношений. Я по натуре человек моногамный, и очень привязываюсь к тому, кого полюбил, желая чтобы из этого получилось что-то серьезное и постоянное. В отношениях даю свободу, не ограничиваю, не давлю ревностью, т.к. доверяю (теперь уже доверял). Мне изменила любимая, с которой мы жили два года и даже думали о семье. За какие-то 1,5 месяца, отношения резко стали портиться, агрессия с ее стороны, избегание... И прямое заявление о том что мы расстаемся. У нее появился другой. А у меня тогда появилась другая и зовут ее Депрессия. Помогла выбраться из нее другая девушка. Это было случайное знакомство. Быстро завязалась дружба. Ей удалось подобрать ключ к моему довольно закрытому внутреннему миру. Уйма общих интересов и идентичный взгляд на мир. Через несколько месяцев насыщенного общения, я бросил москву и вернулся в питер к ней. у нас завязались отношения. Я слышал в свой адрес громкие слова, признания в любви и все такое прочее: "я понимаю что никто и никогда мне не заменит тебя. я нашла то что мне всегда было нужно". Вот так она и увлеклась другим. В мой адрес резкая смена поведения. Агрессия, беспочвенные обвинения в несуществующих пороках, вплоть до абсурда. Она прекратила отношения и ушла к нему. Пытался сохранить хотя бы прежнюю дружбу, потому что человек действительно близок моему внутреннему миру и дорог душе. Но дружить когда из тебя активно делают "лживого му*ака" очень больно и оскорбительно. Я прекратил это унижение и попрощался с ней насовсем. Да скучаю. Очень обидно. Хочу чтобы все было как до отношений. Но ничего не поделать. Проблема в том, что я уже не доверяю женщинам и тем более, когда они признаются в чувствах. Я конечно просто еще не встретил свое в свои 27,5 лет. Но когда оно придет я просто закроюсь и не позволю развиваться чему-либо. Потому-что мне страшно снова проходить через это. При этом очень хочется семейного тепла и детей. Как избавиться от страха измен???
Последний раз редактировалось /AmiGO/ Пт мар 13, 2015 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

СТРАХ отношений

Сообщение medeyah » Чт мар 12, 2015 7:00 pm

С одной стороны хочется сказать - забить. Это человеческие отношения, это нормально, люди меняются, клетки регенерируются за семь лет и вообще солнце - гребаный фонарь...
С другой... Люди все разные. Одна ласточка весны не делает.
Просто теперь придется ходить осторожнее, выбирать тщательнее и помнить, что общность интересов, "сердечко мое" и желание человека остаться рядом и прожить всю жизнь - разные вещи.
Да и не было никакой душевной близости раз ушла. Просто п..ж. Без обид) :)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

СТРАХ отношений

Сообщение Мэйпл » Чт мар 12, 2015 7:27 pm

В принципе, да - бывает такое, что иные женщины ненамеренно используют мужчину как трамплин: завоевали одного, почувствовали в себе силы, и когда подвернулся более недоступный, переключились дальше проверять свои чары.
Ну так и вы используйте этот опыт как трамплин :)
Во-первых, далеко не все женщины такие.
Во-вторых, доверять словам, по-моему, действительно стоит в последнюю очередь. Мысль изреченная есть ложь (с) Тем более когда словами нужно передать непередаваемое - чувства и эмоции. Верьте поступкам! Если время проводит в основном с вами - значит правда рада отношениям и считает их особенными, если норовит уйти в компанию других - значит ей скучно (или играет, провоцирует, что тоже не похоже на серьёзные чувства).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

СТРАХ отношений

Сообщение Tomoyo » Чт мар 12, 2015 8:37 pm

Я вижу повторяющийся момент:
За какие-то 1,5 месяца, отношения резко стали портиться, агрессия с ее стороны, избегание...

В мой адрес резкая смена поведения. Агрессия, беспочвенные обвинения в несуществующих пороках, вплоть до абсурда.

Может, попробовать проанализировать, что происходило до этого в отношениях и что могло быть не так.
Вы спрашивали у Ваших бывших, что было не так в отношениях? Что изменилось (было "так", а стало вдруг плохо)?
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

СТРАХ отношений

Сообщение /AmiGO/ » Пт мар 13, 2015 7:34 pm

Tomoyo писал(а):Я вижу повторяющийся момент:
За какие-то 1,5 месяца, отношения резко стали портиться, агрессия с ее стороны, избегание...

В мой адрес резкая смена поведения. Агрессия, беспочвенные обвинения в несуществующих пороках, вплоть до абсурда.

Может, попробовать проанализировать, что происходило до этого в отношениях и что могло быть не так.
Вы спрашивали у Ваших бывших, что было не так в отношениях? Что изменилось (было "так", а стало вдруг плохо)?


Вот и меня эти повторяющиеся моменты пугают.
Я конечно пытался узнать что пошло не так. В первый раз все съела рутина. Я снимал квартиру в москве за 33500т.р. и большая часть моего дохода уходила на обеспечение общего жилья, и пропитания (да, да готовил тоже я :), потому что люблю это). Не смотря на это находил возможности и из дома выбраться и как-то время провести. Но все ровно не мог для нас позволить всего что хотелось. По части заботы и моего отношения, претензий не было. Ей все нравилось. До те пор пока она не возобновила общение со старой подругой и ее парнем. Они познакомили ее со своим другом. Вместе скатались по другим городам (дни выбрали такие, чтобы я не смог ехать с ними, а я рад был отпустить любимую, чтобы она развеялась). Развеялась так, что завязались отношения с тем мальчиком. Да он москвич, как и она. Ему не нужно платить такие деньги чтобы выжить и он может позволить себе дарить ей впечатления. А ей их не хватало как она призналась. Нет, я на нее не держу зла. Очень благодарен за все что было. А те два года с ней, были пожалуй лучшими. Если ей с ним лучше, то это хорошо. Я люблю человека и желаю счастья. Она оставила мне после себя очень важное. Вкус к жизни. У меня случился переломный момент и я начал жить на полную во что бы то ни стало. Сражался с депрессией. Устроился на вторую работу, получил дополнительный заработок. Увлекся парашютным спортом, файер-шоу, продолжил бодибилдинг, сменил имидж. Вобщем стал жить интереснее и для себя.

Последний раз все длилось не так долго и не так серьезно. Но тем не менее обидно :) . Депрессию я не победил. Москва начала силно угнетать, т.к. там по всюду якоря старых отношений. Переехал в питер. И помогла мне справиться с потерей она. Доверился, открылся. Это я все уже описал выше. Она оказалась человеком негативным и не сдержанным на эмоции. До отношений этого не наблюдалось. А я тяжело переношу агрессию. Она осядает во мне. Копится и с этим конечно влияет на поведение. Могу и тоже нарычать чтобы прекратить это. За отношениями считаю надо ухаживать вместе. Но тут с ее сторны ничего не было. Так когда все это убило во мне воодушевленность, меня просто начали обвинять в несуществующих пороках. От того все и развалилось. Ее активно начал добиваться парень, хоть и знал что она не свободна. Она мне показывала их переписку где она говорила, что свое она уже нашла и не собирается от меня уходить. Он ответил что она все ровно будет его женщиной. Так оно и стало. Она ушла к нему, опорочив меня перед всеми своими друзьями с ног до головы.
Последний раз редактировалось /AmiGO/ Пт мар 13, 2015 7:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

СТРАХ отношений

Сообщение /AmiGO/ » Пт мар 13, 2015 7:35 pm

Пугает то что. Вот так живешь с человеком, доверяешь ему, открываешься. А потом бабах, появляется другой и ты враг ни с того ни с сего. Почем нельзя просто доверительно поговорить и объяснить, что понравился другой. Нет же, надо затевать какую-то злую игру и грубо все портить.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

СТРАХ отношений

Сообщение Tomoyo » Пт мар 13, 2015 8:30 pm

/AmiGO/
Судя по Вашим описаниям могу сказать несколько вещей:
1) Это просто не Ваши люди. Я лично считаю, что всё вы делаете замечательно и правильно. Просто найдётся человек, который разделит Ваши взгляды и старания.
2) Каждый новый этап делает Вас и Вашу жизнь лучше и интереснее, а это дорогого стоит. Один только опыт прекрасен - превратите его в сборник классных историй из жизни (наверняка же много чего было).

Из этих пунктов делается вывод, что продолжать нужно! Потому что не только Вы становитесь лучше, но и Ваш человек где-то Вас ждёт (и вместе с ней - вселенское счастье в придачу)))).
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

СТРАХ отношений

Сообщение aspire » Сб мар 14, 2015 1:00 am

Скорее всего, автор перекармливает своих возлюбленных вниманием, подарками и откровениями/снобизмом и нудятиной. Закономерным следствием сих действий становится неизбежное расставание. Автор, координально меняй свой подход к женщинам. С претензиями в твой адрес, думаю, ты уже знаком. Если не знаешь как исправить ситуацию сам - я тебе подскажу. И семью заводить не торопись, раз не понимаешь в отношениях нибельмеса. Встречайся для здоровья, лучше с несколькими параллельно: знакомься, общайся, пробуй..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

СТРАХ отношений

Сообщение medeyah » Сб мар 14, 2015 3:05 am

А то, что автор открывается в принципе никого ни к чему не обязывает... Это все в голове. Суслик в реале - это другое.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

СТРАХ отношений

Сообщение Delisyd » Сб мар 14, 2015 2:30 pm

Полно есть разных девушек, есть подходящие, есть неподходящие.
Можно попробовать перед началом отношений разобраться, подходит или нет.
Жизнь такая - люди изменяют, так бывает.
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека


Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой