Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"?

Война войной, а обед по расписанию!

"Вкус жизни" или "Вкус к жизни"?

Опрос закончился Чт апр 09, 2015 9:54 pm

Вкус жизни
16
76%
Вкус к жизни
5
24%
 
Всего голосов : 21

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Indiя » Ср апр 08, 2015 2:20 pm

bekky писал(а):
Ivka писал(а):Выражение "иметь вкус к чему-то" это "предпочитать, быть склонным к чему-то, иметь желание это делать, выбирать именно это". "Вкус к жизни" - это буквально "жить нравится". Что-то ничего сенсорного я не вижу в выражении. А вот "вкус жизни" намекает скорее на какие-то сенсорные оттенки чего-то общего под названием "жизнь".

Имхо, так именно в том и суть, что "нравится жить" - а сенсорикам это само по себе нравится! - а не просто намекать на "какие-то оттенки чего-то общего". :add33 Потому и "Вкус К жизни" - с предлогом, а не без него.

Да, этот момент учитывала :) Тоже так понимаю. А поскольку думается мне, что название клуба сенсориков должно подчеркивать черты, именно сенсорикам свойственные и от не_сенсориков их отличающие, посчитала неверным вот в этом "нравится жить" не_сенсорикам отказать. Меня честно гря эта мысль даже испугала слегка. Ну так, несильно :I5 Ведь это ж не так? Нравится же? Ну я уверена, что нравится :angel:
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Gunndis » Ср апр 08, 2015 2:22 pm

Я понимаю "Вкус к жизни" не просто как желание жить, а как желание получать удовольствие от всех тех житейских, материальных вещей, которые сопровождают физическое существование.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Ivka » Ср апр 08, 2015 2:25 pm

Gunndis писал(а):
bekky писал(а):Имхо, так именно в том и суть, что "нравится жить" - а сенсорикам это само по себе нравится! - а не просто намекать на "какие-то оттенки чего-то общего".

+100!

Если воспринимать в чисто БС-ном значении, то что такое вкус жизни? Вкус грязных улиц? Вкус выхлопных газов? Вкус рынков с запахом гнилых овощей и рыбы?

Ого, сколько негатива). Нет, я имела ввиду конкретное восприятие жизни.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Gunndis » Ср апр 08, 2015 3:06 pm

Ivka писал(а):Ого, сколько негатива).

Честно говоря, фраза "Вкус жизни" ассоциируется у меня с описанием рынка, на котором родился Гренуй из "Парфюмера" :crazy:
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение vselennaya » Ср апр 08, 2015 3:11 pm

я когда пытаюсь именно представить, в голову приходит "вкус свежего воздуха", такой который зимой, или после грозы..то есть это даже не вкус а запах
Может быть потому что чаще всего в жизни приходится дышать)) :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение bekky » Ср апр 08, 2015 6:26 pm

Indiя писал(а):
bekky писал(а):
Ivka писал(а):Выражение "иметь вкус к чему-то" это "предпочитать, быть склонным к чему-то, иметь желание это делать, выбирать именно это". "Вкус к жизни" - это буквально "жить нравится". Что-то ничего сенсорного я не вижу в выражении. А вот "вкус жизни" намекает скорее на какие-то сенсорные оттенки чего-то общего под названием "жизнь".

Имхо, так именно в том и суть, что "нравится жить" - а сенсорикам это само по себе нравится! - а не просто намекать на "какие-то оттенки чего-то общего". :add33 Потому и "Вкус К жизни" - с предлогом, а не без него.

Да, этот момент учитывала :) Тоже так понимаю. А поскольку думается мне, что название клуба сенсориков должно подчеркивать черты, именно сенсорикам свойственные и от не_сенсориков их отличающие, посчитала неверным вот в этом "нравится жить" не_сенсорикам отказать. Меня честно гря эта мысль даже испугала слегка. Ну так, несильно :I5 Ведь это ж не так? Нравится же? Ну я уверена, что нравится :angel:

Если это вопрос ко мне, то "нравится жить" и "не нравится жить" - не те критерии, которыми я стараюсь оценивать данный процесс. Я просто живу и всё. Но если вдруг начну задумываться нравится мне это или нет, то однозначного ответа точно не будет. Так что Ваша уверенность слегка мимо. :add33
Как-то так!.. :add29


Впрочем, когда я своё мнение по поводу названия темы высказывала, я совсем другое имела в виду - что, судя по полуфиналу, самим сенсорикам больше нравился вариант "Вкус к жизни". :add29 Только кто их спрашивает, сенсориков-то? Сказано им "Вкус жизни" - значит, "Вкус жизни", и баста!.. :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Дэнни » Чт апр 09, 2015 12:03 am

"Вкус жизни" однозначно в почете :D
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Counter Strike » Чт апр 09, 2015 1:20 am

Тоже голосовал за "Вкус к жизни".
"Вкус жизни" - что-то, на самом-то деле, интуитское, имхо. А в сенсорном плане, соглашусь с рядом критиков этого варианта, приходит на вкус :D всякое. 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как лучше назвать раздел "Вкус жизни" или "Вкус к жизни"

Сообщение Asqard » Чт апр 09, 2015 4:34 am

Жизнь на вкус ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]