сомнения в правильности выбора партнера для семейной жизни

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

сомнения в правильности выбора партнера для семейной жизни

Сообщение murevna » Вт апр 14, 2015 8:19 pm

Добрый день,Марина!

Хочу немного рассказать о своей истории.
Познакомилась с парнем из другого города. Начали встречаться. Он приезжал ко мне по выходным, почти каждые выходные. Все было нормально. Единственное, мы никуда вместе не ходили, сидели в-основном дома, некогда особо было куда-то ездить, итак его ждала,хотела насытиться им.
Спустя около 9-ти месяцев я переехала в его город, устроилась на работу, было тяжело......мои любимые друзья остались в родном городе, любимое дело тоже.....здесь все кажется серым......Мой парень сделал мне предложение...в тот момент я уже начала сомневаться.....но спустя 1 месяц я в какой-то момент согласилась на его предложение....Мы начали активную подготовку к свадьбе.....и теперь я мучаюсь , что поспешила с выбором. Дело в том. что в моем городе у меня была активная жизнь, хорошие друзья, я постоянно общалась. А тут я сижу дома по вечерам...а с парнем и поговорить будто не о чем.Я не чувствую его поддержки,он как будто на своей волне.Я привыкла, что вижу его всего сутки в неделю, а тут все вечера с ним. При чем я не вижу у него какого-то желания как-то проводить время со мной.Он домосед, и у нас как будто разные интересы. Я даже не знаю...как быть....Уже и платье купила,зал заказали.И родители наши так уже мечтают об этой свадьбе.А я больше всего в жизни не хотела сидеть с мужем по разным углам и заниматься своими делами. Он говорит, что все у нас будет нормально, его все устраивает.У него мало друзей, он может спокойно сидеть дома. Я не чувствую себя его женщиной, я везде хожу одна...у нас даже нет совместных фоток....вместе только к моим родителям ходим.....На мои рассказы зачастую ответы типа "Ну да" или просто "Угу"....Хотя при всем при этом он говорит, что любит, что хочет быть со мной...я запуталась....И не знаю,как ему об этом сказать......Как быть в такой ситуации??? Каждый раз когда я приезжаю из родного города - вечерами я плачу и понимаю, что здесь трудно будет найти таких друзей как там. Мне уже немало лет, 27....почти 28.И я чувствую, что поспешила.
До свадьбы 3,5 месяца. Многое уже подготовлено, столько денег вложено....Боюсь реакции жениха, его родителей, моих....хочется убежать куда-то, закрыться...
murevna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 8:01 pm
Пол: Женский

сомнения в правильности выбора партнера для семейной жиз

Сообщение Sol_ » Ср апр 15, 2015 11:36 pm

Вы определитесь - любите или нет. Хотите ли с ним прожить всю жизнь, рожать и растить детей. Есть ли доверие к выбранному в пару, друг ли он вам, вдохновляет или подавляет. Определитесь чего хотите и что для вас более важно.
Если не любите, то мне сложно одобрить отношения. Если в отношениях будет плохо вам, то будет плохо и ему. Боятся же потраченных зря денег - глупо.

У себя спросите - чего вы больше хотите.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

сомнения в правильности выбора партнера для семейной жиз

Сообщение ХоХо » Чт апр 16, 2015 1:24 am

уже по прочитанному: бегите без оглядки
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море