Измена жены как простить и жить дальше

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Барнаулец » Чт апр 16, 2015 1:42 pm

Живем с женой 15 лет. Пять лет назад родилась дочь и я резко охладел к жене (в плане секса) Другие взаимоотношения были в норме, как я думаю. А секса не было вообще - абсолютно не возбуждала. Осенью 14 года завела себе любовника. Мужчина полная противоположность мне. Три раза ездила к нему в другой город. Когда узнал об этом она не стала врать отнекиваться, честно рассказала что ей не хватала секса и любви, и считала что у меня уже давно есть любовница. Жену люблю очень, двое детей расставаться с ней не хочу, т.к. считаю себя виноватым в этом. Не понятна реакция жены - она прекрасно понимает что жить с тем мужчиной она не будет, что он не сможет занять мое место в семье, что в 42 года у него не ребенка ни котенка, и ее он рассматривает отдельно от детей, и к серьезным отношениям не готов. Но в отношении меня резкий негатив, вспоминает все обиды за 15 лет, отстраняется всячески. Беседуем очень откровенно, но добиться от нее каких то планов на будущее не могу -"не знаю". Хотел уйти, и пожить отдельно, попросила не уходить. К себе не подпускает. Мол я тебя уважаю как человека, как отца детей, ты для меня друг, но вот супругами в полном понимании этого слова быть не можем. А у меня сейчас наоборот резкий прилив любви, нежности, понимание того как я пять лет унижал любимую и желание наверстать все эти пять лет (любовницы у меня никогда не было перебивался случайными одноразовыми связями да и то когда было уже не вмоготу). Всегда считал что в людях разбираюсь, интуитивно чувствую какие то вещи. Но в данной ситуации зашел в полный тупик и даже не знаю как себя вести и что делать.
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 20, 2015 12:25 pm

Добрый день!

Я правильно понимаю, что и вы и ваша жена оба хотите быть вместе друг с другом?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой