Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Esti » Вс окт 19, 2014 3:13 pm

Дорогие папа и мама!

Пишет вам сын ваш, Дядя Фёдор М. Вот уж месяц, как я поселился в благословенной этой деревне. И прошу прощения, что не прислал о себе весточки прежде, ведь я всё время в делах: стараюсь позаботиться о моих новых 15 друзьях. Жизнь их полна ошибок, и, мне кажется, само Провидение направило меня в сей отнюдь не райский уголок, чтобы я исцелил их души участием и советом. Но сделать удаётся совсем немного, и ссоры между моими друзьями не прекращаются. Ужаснее всего, что порой братья мои ранят и меня. Тот, с кем я более всего дружен, учит в таких ситуациях проявлять твёрдость, но, проявив её, я всякий раз страдаю душою. Но подождите, пожалуйста: на улице закричал какой-то зверёк! Наверно, это зайчик. И, вероятно, он ранен или болен. Я спешу спасти несчастного и обещаю вернуться к письму позже... Сейчас повеселимся. Дорогие родители, я забыл рассказать, как тут всё любопытно устроено. Тут есть люди! Мне это нравится, можно говорить о разном и наблюдать за их отношениями! А то порой и влюбляется кто-нибудь в кого-нибудь, а этот кто-нибудь в третьего! Или задумать интересное и собрать всех вместе! А у кого-то повышенная волосатость, а у кого-то и хвост отваливается! На самом деле ничего интересного в этом нет. Всё это было много раз, ничего нового. Точно так же отваливались хвосты тысячу лет назад. Скука ужасная. По двору гуляют куры, люди галдят... Суета и глупости. Но вчера! Я, кажется придумал кое-что! Это инкубатор для овечек! Клонирование - прошлый век. Нужно двигаться вперёд. Но на самом деле двигаться мне банально лень. Я бы и письмо в руки поленился взять, но говорят, что у меня талант. Как я уже говорил, я непрерывно обо всех забочусь, но делаю это без пафоса и ненавязчиво, а они, паразиты, не ценят. Вот и всё. Ха, попробовали бы они не оценили! Ведь это ж я! Вчера совершил много подвигов, и сегодня мне всё ж таки обещали памятник при жизни. Ценят, заразы! А я и рад горы свернуть. Вот утром проснусь - любуюсь цветочками, слушаю гомон птичек, и вот уж грёзы уносят меня в мир лиловых облаков, небес, грустных и в то же время сияющих... И дифференциальные уравнения решаются, всё славно. Вокруг ходит много материала для диссертации, включу какой-нибудь хард подушевнее и тихонько пишу, под него думается лучше. А чего думать! Пора действовать! В соседней деревне пять девчонок, а у нас только три! Нужно сходить поговорить. Или не поговорить. Ведь трагедия бытия привела меня к экзистенцильному кризису. День за днём я вынашиваю в себе решение... но отважусь ли сказать прощай сему вместилищу скорбей человеческих? Нужно наслаждаться жизнью, ведь она только раз! И других радовать. Чтоб не скучали, не вешались, не ходили с постными минами! А орали бы весёлые песни хором. Я ведь хочу, чтоб все жили мирно, тихо. Чтобы что-нибудь мурлыкало в динамиках, а плохое всё кончилось бы в прошлом веке вместе с эпохой клонирования! Ведь так мало нужно для счастья! И всё-таки: а пришлите мне денег! Их нужно перевести на мой новый расчётный счёт, я не говорил о нём раньше, номер прилагаю. Я считаю, нам всем должно быть стыдно за это письмо, и я обязательно проведу воспитательную работу! Кто научит молодёжь порядочности, если не сама молодёжь? Но если вы всё же пришлёте денег, я обещаю, что они будут потрачены с пользой для общества. У группы лиц мной было изъято это письмо, и я сниму копию, чтобы приложить к материалам уголовного дела. Для удобства вашего чтения я расчертил послание на части простым карандашом ВМ с указанием авторства каждого отрывка. И тут пришёл я и отправил всю компанию ремонтировать инкубатор. А этот Лёша Пешков пусть лучше руководит починкой, чем уголовные дела затевать. И сколько раз я говорил Феде, чтобы шифровал почту. Так ведь доверчивая он душа. Всё, письмо сейчас запечатаю и отправлю. Вот и познакомьтесь с друзьями Дяди Фёдора. Я пошёл на почту. Должен же кто-то проследить за порядком, пока тут некоторые зайчиков спасают.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Esti » Вт ноя 04, 2014 7:54 pm

Решила разделить на кусочки, чтоб было удобнее видеть переходы. :)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Esti » Вт ноя 11, 2014 11:49 pm

Какое-то подозрительное молчание. С текстом что-то не так или что-то другое причиной?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение medeyah » Вс дек 07, 2014 8:48 pm

Клево, кстати. Зря не заметили.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение aleksandraa » Чт апр 23, 2015 8:28 pm

Нее, низя ... по теме жеж =) Мы своими суровыми отношениями к ботам уже воспитали их до того, что они стали писать по теме ....
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Esti » Вт июн 04, 2019 2:03 pm

Как бот, искренне возмущена. :P
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Eva_forever » Вт июн 04, 2019 2:12 pm

Estimistika писал(а):Какое-то подозрительное молчание. С текстом что-то не так или что-то другое причиной?

Работаю все) Время час дня, вторник.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Соционическое письмо Дяди Фёдора из Простоквашино

Сообщение Esti » Вт июн 04, 2019 2:32 pm

День сурка с 2014 года :)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs