Логик, как помню с прошлого раза

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение Дима Боженко » Чт май 14, 2015 4:50 pm

blk писал(а):
Дима Боженко писал(а):
blk писал(а):
Дима Боженко писал(а):
blk писал(а):
этого и следовало ожидать От вашей базовой ЧЭ.

Дима! прими мои искренние поздравления


иногда мне тоже так кажется

к сожалению, по твоим видео этого не видно. :(


к счастью, я бы сказал, к счастью

почему? не хочешь в гамы? :(


первый раз, когда я столкнулся с соционикой, довольно много лет тому назад, это был тренинг Прокофьевой, вот там мне эту версию и всучили, помню, я очень загрустил, прочитав описание и поверив оному
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение blk » Чт май 14, 2015 4:56 pm

помню, я очень загрустил

а потом привыкаешь :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение Дима Боженко » Чт май 14, 2015 5:08 pm

blk писал(а):
помню, я очень загрустил

а потом привыкаешь :lol:


так точно
с годик считал себя гамлетом, пока другой авторитетный соционик не сказал мне, что я похож на гексли
после этого я думал, что я "то ли гамлет, то ли гексли" - золотое время! - самое приятное в этом было то, что на соционику мне было начхать и что аналогичное отношение к соционике было у всех моих друзей - гамлет, гексли, какая разница
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение blk » Чт май 14, 2015 5:09 pm

Дима Боженко писал(а):
blk писал(а):
помню, я очень загрустил

а потом привыкаешь :lol:


так точно
с годик считал себя гамлетом, пока другой авторитетный соционик не сказал мне, что я похож на гексли
после этого я думал, что я "то ли гамлет, то ли гексли" - золотое время! - самое приятное в этом было то, что на соционику мне было начхать и что аналогичное отношение к соционике было у всех моих друзей - гамлет, гексли, какая разница

угу. у меня в реале есть аж один знакомый человек, которому не пофиг, кто есть кто по типам, он меня считает, кажется, есем, но это пофик уже мне)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение Tenar » Чт май 14, 2015 7:08 pm

Дима Боженко писал(а):
Tenar писал(а):
Дима Боженко писал(а): Я обратил внимание вот на какой момент в блоке ответов на БЭ: "Я слышала, что есть нормы поведения и отношений между людьми, но их суть никогда меня не интересовала, и, конечно, если я их и придерживаюсь, то не нарочно. Я считаю, что это попросту филькина грамота и следовать подобным правилам не нужно, особенно, если не получается, поскольку все люди разные, и стричь их под одну гребёнку глупо", а также: "Я считаю , что морально это честно, искренне; а аморально это лживо, поддельно. Как считают другие - я не знаю, поскольку никогда не интересовалась мнением толпы, и, именно поэтому, я не могу оценить правильность моего высказывания, но я убеждена в его правильности, поскольку, ежели оно неправильно, то я, по собственному убеждению аморальна, а это уже может закончиться суицидом, чего мне никак не хочется."

Значит, вы обратили внимание на описание БЭ через БЛ, но не нашли там логической ловушки для вломившихся белых этиков - этого и следовало ожидать От вашей базовой ЧЭ. Объясню на пальцах: пассаж про суицид отвлекает внимание, от факта, что отрицание вышеупомянутого утверждения ведёт к разъятию его логических связей. А чувствуя себя не уютно по ролевой, любой тип захочет убраться куда подальше. Такая своеобразная месть: если я почти не оперирую ролевой, то и тем, кто в этом виновен, дам почувствовать себя в моей шкуре.


эээ... я, наверное, не донёс мысль

вы пишете, что не ориентируетесь в нормах по БЭ

есть такая теория мерностей функций, где в нормах не ориентируются одномерные функции - болевая и суггестивная
Я не неориентируюсь, я их нарочно игнорирую.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение quarz » Чт май 14, 2015 7:14 pm

Tenar писал(а):
Дима Боженко писал(а):
Tenar писал(а):
Дима Боженко писал(а): Я обратил внимание вот на какой момент в блоке ответов на БЭ: "Я слышала, что есть нормы поведения и отношений между людьми, но их суть никогда меня не интересовала, и, конечно, если я их и придерживаюсь, то не нарочно. Я считаю, что это попросту филькина грамота и следовать подобным правилам не нужно, особенно, если не получается, поскольку все люди разные, и стричь их под одну гребёнку глупо", а также: "Я считаю , что морально это честно, искренне; а аморально это лживо, поддельно. Как считают другие - я не знаю, поскольку никогда не интересовалась мнением толпы, и, именно поэтому, я не могу оценить правильность моего высказывания, но я убеждена в его правильности, поскольку, ежели оно неправильно, то я, по собственному убеждению аморальна, а это уже может закончиться суицидом, чего мне никак не хочется."

Значит, вы обратили внимание на описание БЭ через БЛ, но не нашли там логической ловушки для вломившихся белых этиков - этого и следовало ожидать От вашей базовой ЧЭ. Объясню на пальцах: пассаж про суицид отвлекает внимание, от факта, что отрицание вышеупомянутого утверждения ведёт к разъятию его логических связей. А чувствуя себя не уютно по ролевой, любой тип захочет убраться куда подальше. Такая своеобразная месть: если я почти не оперирую ролевой, то и тем, кто в этом виновен, дам почувствовать себя в моей шкуре.


эээ... я, наверное, не донёс мысль

вы пишете, что не ориентируетесь в нормах по БЭ

есть такая теория мерностей функций, где в нормах не ориентируются одномерные функции - болевая и суггестивная
Я не неориентируюсь, я их нарочно игнорирую.

Нарочно игнорируют ограничительные 8-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение Tenar » Чт май 14, 2015 7:24 pm

quarz писал(а):Нарочно игнорируют ограничительные 8-)

Значит, вписалась. Хотя, как бы меня ни типировали, я всё равно впишусь туда, куда хочу. Кто-то на другой странице сказал, что для меня это типно. И затипировал туда же, куда и я сама себя типирую.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Логик, как помню с прошлого раза

Сообщение Tenar » Чт май 14, 2015 9:30 pm

Модераторам: тему закрыть, повесить в архив Максов.
Простым пользователям: перемещаемся в гостинную беты, со своими надо говорить в своём кругу, а не где попало.
Всем спасибо за попытки меня типировать, успешные и не очень.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs