Горький и контрольные вопросы

И порядок здесь будет.

Горький и контрольные вопросы

Сообщение blk » Вс июн 21, 2015 11:39 pm

Onion писал(а):blk
А такие дубы, как я, ищут ответы и допрашивают людей)))

ну можно просто словарь или вики почитать, а не опрашивать. но ты не переживай, у других другие трудности. 8-) например, с местом крепления рук.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Solaria » Вс июн 21, 2015 11:53 pm

llex писал(а):
solaria писал(а):По теме - к политике индифферентна, но с религиозным человеком под одной крышей точно бы не ужилась.
А если бы он тебя при этом этим не трогал? Ну то есть не говорил бы, не пытался переубедить, просто принимал как должное, что ты неверующая?


Для меня критически важно быть с близким человеком "на одной волне". Схожесть мировоззрения, взглядов на жизнь, или - в более широком смысле - родство душ - необходимое условие, чтобы к человеку возникло нечто большее, чем банальное физическое влечение. Желание быть рядом, быть вместе.

Тему родственников я намеренно не рассматриваю, поскольку от них всегда можно дистанцироваться и поддерживать формально-вежливые отношения, каких бы взглядов они не придерживались. Жить на одной с ними территории уж точно не обязательно.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Горький и контрольные вопросы

Сообщение llex » Пн июн 22, 2015 12:45 am

Вернемся к началу спора:
blk писал(а):
Это не лицемерие. Это умение как выбирать дистанцию для общения, так и умение выбирать тех, с кем общаться. Человек не обязан демонстрировать всем свои мысли.

как раз оно и есть. дело трактовки термина.

Я привела трактовку термина.
Аури очень хорошо все расписала. Так что в том, что она написала, соответствует трактовке? И, да, Ожегов составил свой словарь раньше появления вики.
Ты можешь считать себя лицемером - дело вкуса. Но в данном случае спор чисто из-за непонимания значения слов (кстати, лукавство и лицемерие и впрямь разные вещи :wink: ). Русский язык слишком богат оттенками и интонациями, что вполне позволяет весьма точно выразить чувство, отношение итд. И, вместо того, чтобы подменять значения слов "иной трактовкой термина", проще использовать иное слово.

solaria, спасибо за ответ.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Горький и контрольные вопросы

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 9:05 am

меня вполне устраивает словарная трактовка. именно так я себя пожизни и веду. Непонятно лишь, что тебя смущает, учитывая, что ты меня не знаешь, и как я отношусь к людям и как с ними обращаюсь, и что к ним чувствую, ты тоже не знаешь. Но это совершенно не моя забота. :add29 и объяснять, что как и почему, чтоб ты поняла, что я имею ввиду и почему - тоже не моя забота, и мне это очень быстро надоедает ( и я терпеть не могу, когда ко мне пристают с вопросами, любыми, даже такими, которые так нрвятся онион, гы) . я тебе не пациент и не ученик, чтоб тебе тут докладывать что у меня как и почему и как я что понимаю или не понимаю. так что у меня на этом по вопросу всё.

да, и термины не различаю не я, а онион, не надо нас путать. (ну может и ты тоже без словарей не можешь, я не в курсе).

ПС, и опять про спор. задрали. я ни с кем не спорю, я высказываю свое мнение. мнения других меня не трогают. это вы почему-то всегда пытаетесь докопаться, что я имел ввиду и цепляетесь к словам. я сразу говрою что я хочу и как я хочу . если я говорю про как дышать - значит я так считаю. если кто-то не понимает, что такое как дышать во всей его полноте - не моя проблема. если кто-то не понимает что-то еще - не моя проблема. меня достало объяснять, переводить и расшифровывать. а оказывается, я еще и с кем-то о чем-то спорю, блин это пипец... надеюсь, всем все ясно? пока.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пн июн 22, 2015 10:44 am

blk писал(а):обязательно, если хочешь на работе хорошую атмосферу. да и проблем с "улыбаться" нет никаких, то почему бы и нет? (если что, я не говорю о "китайских" улыбках 24/7)
кроме того, я предпочитаю располагать к себе, хотя бы минимально всех, с кем мне приходится иметь дело, независимо от того, как Я к ним отношусь.

1. есть разные виды дистанций
2. для ИЭИ естественно описанное тобой поведение, так работает творческая [ЧЭ] , подчеркнутое - это не ценностная [БЭ] , информация по этому аспекту игнорируется, но может включаться при необходимости. Есениных часто считают этическими манипуляторами. Есенины совершенно точно также не любят высказывать свое истинное отношение, особенно если оно негативное. У Гамлета положение этики не творческое, не зона риска, а наоборот - консервативное, для себя, не настроено на выдачу в мир. И БЭ не просто не ценностная, а ограничительная - по ней идет самое неприятие, доходящее местами до неадеквата. Поэтому Гамлет абсолютно точно НЕ ОБЯЗАН высказывать свое отношение. Для него это даже не вопрос выбора, хотя с возрастом и базовые раскачиваются и слабые подтягиваются. И если Есенину с его творческой этикой и базовой интуицией легко подстроиться даже под неприятных людей, то базовая этика подстраиваться не станет. Гамлет ничего никому не объясняя просто выставит дистанцию. Далее смотри пункт 1.

... если кто-то сомневается в работе базовой, можете подать минус на базовую Жукову :D , доходчивее и быть не может
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 11:26 am

Auri писал(а):
blk писал(а):обязательно, если хочешь на работе хорошую атмосферу. да и проблем с "улыбаться" нет никаких, то почему бы и нет? (если что, я не говорю о "китайских" улыбках 24/7)
кроме того, я предпочитаю располагать к себе, хотя бы минимально всех, с кем мне приходится иметь дело, независимо от того, как Я к ним отношусь.

1. есть разные виды дистанций
2. для ИЭИ естественно описанное тобой поведение, так работает творческая [ЧЭ] , подчеркнутое - это не ценностная [БЭ] , информация по этому аспекту игнорируется, но может включаться при необходимости. Есениных часто считают этическими манипуляторами. Есенины совершенно точно также не любят высказывать свое истинное отношение, особенно если оно негативное. У Гамлета положение этики не творческое, не зона риска, а наоборот - консервативное, для себя, не настроено на выдачу в мир. И БЭ не просто не ценностная, а ограничительная - по ней идет самое неприятие, доходящее местами до неадеквата. Поэтому Гамлет абсолютно точно НЕ ОБЯЗАН высказывать свое отношение. Для него это даже не вопрос выбора, хотя с возрастом и базовые раскачиваются и слабые подтягиваются. И если Есенину с его творческой этикой и базовой интуицией легко подстроиться даже под неприятных людей, то базовая этика подстраиваться не станет. Гамлет ничего никому не объясняя просто выставит дистанцию. Далее смотри пункт 1.

... если кто-то сомневается в работе базовой, можете подать минус на базовую Жукову :D , доходчивее и быть не может


Аури, я не есенин (да, твой разбор по анкете я помню, но у тебя "не та" теория, по которой типирую я сам).
по теме страницы: если я и не показываю кому-то отношение, то только потому, что мне могут быть важнее другие вещи. к примеру не потерять работу или не быть забаненным или что угодно еще. там где пофик - мои скандалы слышны на много этажей. могу устроить и на улице, впрочем. и своим, и чужим.
по теории я с тобой не спорю, если что.
кстати, подстраиваться трудно, если речь именно о серьезной подстройке, а не внешней вежливости. и там, где нет необходимости, этого делать незанчм. скажем, под собственных родителей я так никогда и не подстроился.

да, всем. мой предыдущий пост был примером слегка прикрученного уровня лицемерия. полностью прикручивать тут нельзя - вылечу в первый день.

вопрос тебе. где ж найти жукова, которому надо на что-то поддать?))))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пн июн 22, 2015 1:56 pm

blk писал(а):вопрос тебе. где ж найти жукова, которому надо на что-то поддать?))))

вопрос риторический?
... в жизни всегда приходит то, что тебе необходимо. Остальное - баловство ума.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 1:57 pm

не знаю даже, риторический или нет. я не знаю в реале ни одного жука)))
про необходимое, кстати, согласен.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пн июн 22, 2015 2:02 pm

просто раньше не обращал внимание :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 2:43 pm

почему. у меня в окружении нет ничего похожего на жуков. когда я пытаюсь вспоминать более раннее окружение - тоже не нахожу :unknown:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 12:04 pm

razumnichka писал(а):Уважаемые дуалы! Так получилось, что уже второй раз я сталкиваюсь с подобным. Вот Горького интересует какой-то вопрос к тебе, очень важный. Я примеры приводить не буду, в первом случае слишком интимно, во втором - опасно. Между двумя Горькими 10 лет разницы, но одно и то же повторяется: задал он вопрос, на который можно ответить только да или нет, ты отвечать не хочешь, пытаешься улизнуть от ответа, вставляешь свое "не все так однозначно", а он задает его, пока будет да или нет... Когда я столкнулась с этим впервые, мне было приятно ответить да, тут же, к сожалению, не так. При чем, даже, когда я ответила тогда давно да, меня опять спросили как бы между прочим еще через некоторое время. В общем, как ответить да на вопрос, на который ему надо, чтобы я ответила нет, чтобы его не обидеть? И вообще, признак чего такие контрольные вопросы?

Ну ты даёшь! Мы не квестимы, то есть вопросы задаём крайне редко! А ты отказываешься делиться со мной тем, что здесь и сейчас для меня самое важное! Ты хочешь меня расстроить и я это вижу. Если я это спрашиваю, значит, для меня важно знать ответ, и желательно, чтобы он совпадал с моими ожиданиями к нему, а так же был абсолютно искренним.
Совет: отвечай как есть, даже если обидишь, эта обида будет меньше той, которую причинишь неопределённостью. Неопределённость бьёт по болевой, притом, очень сильно. Можно вообще нарваться на его выплеск по его же суггестивной, а это вообще неконтролируемо. Я почти уверена, что ни один ЭИЭ не справится с выплеском [ЧЭ] ЛСИ, которому проехали по болевой так сильно, в один конкретный момент. Хотя, за полчаса мой красавчик смог бы меня вытянуть из этого буйства. Правду сказать проще.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Пт сен 25, 2015 11:53 pm

razumnichka писал(а):зачем задавать один и тот же вопрос, если человек молчит и до последнего отвечать не хочет?
мало ли чо он там не хочет - тут не видно никаких оправданий "нехотению", а значит и никаких запретов на продолжение давления. иначе было бы, если бы человек "не хотел", чтобы ему, скажем, в нос запихивали морковку. здесь же - сокрытие информации, да и только. по этому, даже если вопрос и ответ изначально не имеют особого значения - они его начинают приобретать хотя бы из более общих соображений.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Сб сен 26, 2015 12:53 pm

T-150 писал(а):тут не видно никаких оправданий "нехотению", а значит и никаких запретов на продолжение давления... здесь же - сокрытие информации

сокрытие информации - преступление?
... у ЛСИ много чего сокрывается от всех :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Вс сен 27, 2015 11:50 pm

Auri писал(а):сокрытие информации - преступление?
смотря какой, от кого, в какой обстановке, и так далее по списку пунктов. суровые-то, как говорится, годы уходят - но это ж только начало. а так во обще конечно нет, не преступление. пока шо никто ж типа ничего не обязан. ну и не надо, так и запишем: валенки на зиму не выдавать мутный какой-то элемент, темнит шота, безосновательно отказывает, то да сё.

Auri писал(а):... у ЛСИ много чего сокрывается от всех :)
ну на счёт от всех - это вы конечно загнули: от себя ничего не скрывает. а значит что? правильно.

я вот однажды сижу, как сей час, перед монитором - и вдруг думаю... а впрочем не важно, но очень свежая мысль была, я вам скажу. никогда не думал, что такое можно подумать. так от всех или не от всех? а остальные пусть отдыхают, чего уж тут. особенно всякие там сокрыватели информаций, а так же все те, кто не вовремя, не о том, не в той форме, не в той дозировке в конце концов. всем им достаточно несколько иных дистанций, особенно мне. совершенно нормальных - если не лезть, так сказать, в дупло - человеческих дистанций. то да сё, пятое-тридесятое - среди этих обрывков и даже целых масштабных планов и много чего тоже порой попадается. то есть то, что больше никому не известно. и совсем не обязательно это что-то не подлежащего разглашению - но бывает и такое. и этого тоже делать не следует - разглашать, знаешь-понимаешь.

в итоге, от всех - не значит от вас, тогда как от вас - не значит от всех.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пн сен 28, 2015 6:16 am

T-150 писал(а):смотря какой, от кого, в какой обстановке, и так далее по списку пунктов. суровые-то, как говорится, годы уходят - но это ж только начало.

потенциальная непредусматриваемость компенсируется дисциплинарными взысканиями ко всем, кроме себя... и это не конец?

а так во обще конечно нет, не преступление. пока шо никто ж типа ничего не обязан. ну и не надо, так и запишем: валенки на зиму не выдавать мутный какой-то элемент, темнит шота, безосновательно отказывает, то да сё.

умилительная ресурсовзаимозависимость :), компенсируемая ответственнозависимостью и внешними рычагами давления... "в том, что я отморозил ноги, прошу винить Т-150", суд постановил: Т-150 обязан пожизненно выплачивать пенсию пострадавшему в виде мандаринок и горячего кофе в постель :add13
палка-то с двумя концами: по одному ударишь - другим в лоб прилетит. Точность этого предсказания зашкаливает :) .

ну на счёт от всех - это вы конечно загнули: от себя ничего не скрывает. а значит что? правильно.

вот и первый самообман: свято верить, что себя-то уж точно не обманывает, обманывая себя святой верой в это... рекурсия?


в итоге, от всех - не значит от вас, тогда как от вас - не значит от всех.

это что-то вроде:
"Отсутствие доказательств [у нас] не доказательство их отсутствия [в принципе]."

хотя здесь ближе вот к этому варианту:
Auri писал(а):
ateist писал(а):
Auri писал(а):Как говорят мужики в духе поручика Ржевского: все дрочат :D , а кто говорит, что не дрочит, тот дрочит больше всех

:D то есть.... если я скажу, что дрочу больше Ржевского, это будет значит, что я соблюдаю дрочильный целибат 8-) ???

Если ты дрочишь больше Ржевского, то значит ты дрочишь... смысл не в количестве, а в наличии :D


сокрытие информации в наличии :D
... а кто говорит, что не скрывает, тот скрывает больше всех :add20
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой