А хорошо ли быть Габеном?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение ХоХо » Пн июл 27, 2015 7:45 pm

Софи-Софи писал(а):Чаппа
У меня нет знакомых Гексли. При этом я сама не очень люблю этиков-экстравертов

да. теперь вижу, что ситуация действительно плачевна и безвыходна.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Kарина » Пн июл 27, 2015 7:53 pm

Релаксант писал(а):
Наполеон, у которого не клеится личная жизнь, с запросом на БИ ))) - :shock: :o

А это как? Запросы, чтобы к нему не опаздывали или что? :)

Нет )))
Вываливает инфу, как на исповеди - где, когда и с кем...
И, вот, расскажи/объясни/поведай - что это было, что будет и на чем "сердце успокоится" )))
ФБР, ГБР, ЦРУ, ФСБ.... !!! и т.д и т.п

Спасибо :Rose:

Пожалуйста ))

А, вообще... verika права - у всех бывает

Ну отдельные приступы настроения 1-2 раза в неделю я не имел в виду :)

Не...
И я про то же
У кажного социотипа неудовлетворенность по выкладке сильных функций и запросов на суггестивную - мрак и занудство провоцирует


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Софи-Софи » Пн июл 27, 2015 9:48 pm

verika писал(а):
Софи-Софи писал(а): В том числе я познакомилась с парнем, с которым мы встречаемся и сейчас, уже больше двух лет. Он до сих пор не знает какая на самом деле. Я уверена что если покажу истинное свое лицо - тут же ему разонравлюсь

Кстати да. За два года ни одного прокола?

Было конечно. Он очень удивлялся и говорил что я ему такая не нравлюсь((( ну еще бы. Он просто подумал что настроение плохое, а что я вообще вот такая и представить не может. Он привык что я всегда веселая и на позитиве (просто мне когда-то казалось что так должна вести себя "настоящая девушка" и он привык ко мне такой).

Тут кто-то про Бальзака сказал - я не Бальзак. Интуиции ноль целых ноль десятых. Как и воображения. Махровый сенсорик.
Софи-Софи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Smug_Cat » Пн июл 27, 2015 11:12 pm

Дима Боженко писал(а):
Софи-Софи писал(а):Он до сих пор не знает какая на самом деле. Я уверена что если покажу истинное свое лицо - тут же ему разонравлюсь.


А у вас выбора нет. Вернее, есть :D Рано или поздно истинное лицо проступает, поэтому лучше показать его рано, чем поздно. Вот и выбирайте - либо сейчас он узнает правду, либо потом. Что лучше, по-вашему?

лучше сразу! :add14
а вообще убеждена - ценить себя надо, таким какой вы есть на самом деле.
да, есть социальные стерепотипы, которым подвержены все - если с тобой открыты, улыбаются - то большинству это приятно и т.п.
а если по характеру мрачный ипохондрик?
у меня подруга - девушка по типу ЛСИ - волевая, решительная девушка, с определенной такого рода (я лично не могу сказать мужской, но ей кажется что мужской) харизмой. так вот она из себя корчит что-то наподобие девушки цветочка. у нее стереотипы такие - такой надо быть чтоб понравиться. а когда я ей сказала что самой собой надо быть, она вдруг сказала: а разве такая может кому-то понравиться? к слову, соционику она не знает. я была удивлена. не думала, что такой уверенный в себе внешне человек и вдруг с такими сомнениями..
конечно, понравится.
но ей это понять сложно. вот и корчит из себя непонятно что..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Софи-Софи » Пн июл 27, 2015 11:56 pm

светлая_
Социальные стереотипы, да.
Особенно когда своя этика отношений слабая, то сложно им противостоять. Вот и хотела узнать как другие девушки-Габенки решают эти проблемы своей непохожести на такую "традиционную" девушку. Меня часто окружающие доставали в детстве и юности что надо быть веселей и общительней, чего ты как бука и т д.
Софи-Софи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение verika » Вт июл 28, 2015 2:03 am

Kарина писал(а):Мне повезло, наверное...
Бальзачья мрачность и занудство ни разу серьезно не затронули...
Мне кажется, есть у них чувство меры... скорее, забавно, чем обидно/скучно ))

Ключевое слово - стереотипные. В жизни таких не встречала :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение verika » Вт июл 28, 2015 2:16 am

Kарина писал(а):Вываливает инфу, как на исповеди - где, когда и с кем...
И, вот, расскажи/объясни/поведай - что это было, что будет и на чем "сердце успокоится" )))
ФБР, ГБР, ЦРУ, ФСБ.... !!! и т.д и т.п

ой, мама миа... я, наверное, так же себя веду, только вопросы из серии: А стОит ли? А есть ли шансы?

Софи-Софи писал(а):Было конечно. Он очень удивлялся и говорил что я ему такая не нравлюсь((( ну еще бы. Он просто подумал что настроение плохое, а что я вообще вот такая и представить не может. Он привык что я всегда веселая и на позитиве (просто мне когда-то казалось что так должна вести себя "настоящая девушка" и он привык ко мне такой).

значит, придётся смириться и вести себя как "настоящая девушка"

Софи-Софи писал(а):Вот и хотела узнать как другие девушки-Габенки решают эти проблемы своей непохожести на такую "традиционную" девушку. Меня часто окружающие доставали в детстве и юности что надо быть веселей и общительней, чего ты как бука и т д.

За всех не скажу, но я посылала подальше всех, кто мне указывал, какой я должна быть. Что такое "традиционная девушка" не понимаю, но с близкими людьми я и весёлая, и общительная. Проблема-то не в этом.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Kарина » Вт июл 28, 2015 6:14 am

verika писал(а):ой, мама миа... я, наверное, так же себя веду, только вопросы из серии: А стОит ли? А есть ли шансы?

Во-во!
Такая же фигня ))
Да, ладно бы - поговорили и все...Ну, раз - два....
Ну, волнует тема, эт понятно
А, вот, в течение дня (или двух-трех) ... Вопрос обсудили, вроде, все версии выложили, закрыли тему...
А через несколько минут - опять "сказка про белого бычка", может, только, чуть с другого ракурса ))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение verika » Вт июл 28, 2015 5:04 pm

Kарина
так суггестивная, надо, чтобы сказали, что всё получится и будет хорошо :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение S.L » Пн окт 05, 2015 12:14 am

Софи-Софи писал(а):И вот на этой "няшной" волне я познакомилась с кучей парней, почти всем из них я нравилась (вернее не я, а мой придуманный образ). В том числе я познакомилась с парнем, с которым мы встречаемся и сейчас, уже больше двух лет. Он до сих пор не знает какая на самом деле. Я уверена что если покажу истинное свое лицо - тут же ему разонравлюсь. Потому что не может нравится мрачная зануда!!! Ну или сам мужчина должен быть веселым электровеником, но мне самой не нравятся такие.

Обманываете и себя и его. Вам самой не нравятся "электровеники", так зачем мучаться? По-моему вы не то окружение выбрали. Лично мне в таком "няшном" режиме было бы крайне некомфортно и выматывающе.
S.L
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:34 am
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Пономарь » Вс янв 03, 2016 9:30 pm

Софи-Софи,вы извините конечно,но я просто должен вмешаться в ваш эксперимент,пока он не зашёл слишком далеко.Вы нарушаете жизненный закон,да и главный закон психологии.Когда притворяетесь не тем кто вы есть на самом деле.Так вы единственное кем сможете стать,так это неудачником.И надо сразу же сказать,что от вас отвернутся сразу все ваши вновь обретённые парни и не только они,но и могут и близкие родственники вполоборота с вами разговаривать.Если даже вы уже давно ведёте такую линию жизни,то тем более надо превращаться в себя и вылазить из этого состояния.И кто вам сказал что вами никто не интересовался,когда вы сидели в приятном полумраке,в углу и рисовали?Может уже тогда был какой-то парень,который души в вас не чаял и готов был ради вас и в огонь,и в воду.Да только своим поступком вы его оттолкнули.Бросьте притворяться тем,кем вы не есть на самом деле.Будьте сами собой и всё получится.Я например сам Габен и люблю тоже втихаря чего-нибудь подрисовать и на красивые картины тоже люблю посмотреть.

Даже у близнецов,внешне очень похожих людей есть огромное количество отличий,как на генетическом,так и на других уровнях.Помните каждый человек единственный в своём роде и даже среди миллионов людей нет двух похожих личностей.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Prtrt » Пт янв 08, 2016 10:18 pm

Вот первый раз слышу, что габены - мрачные зануды.
Разве что, увидев габена в новой компании, или в депрессии - кто-то и мог бы такое ляпнуть.
Все знакомые габены в обществе весьма неплохо вливаются, а занудами их назвать сложно.
Хотя, раз у тебя там рядом наполеон, то конечно ты так будешь думать. Они ж такие все разговорчивые и бушующие.
А по-моему, тебе просто круг общения надо сменить, чем зацикливаться на том, что ты недостаточно звезда компании.

Мне, например, даже льстит, когда говорят, что я какой-то молчаливый человек. И вообще не понятно, то ли обиделась, то ли все нормально. И вообще что она там обо мне думает!!
Это ж угар сплошной. Ток ходи и успокаивай всех, что все нормально, не бойтесь, просто у меня кирпич вместо лица.
Хорошо еще, что у кого-то смелости хватает спросить, ага..
Prtrt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение daryssimo » Сб янв 09, 2016 8:43 pm

Мне кажется, что это вопрос из серии "А хорошо ли быть ёлочкой?". Мы такие, какие есть. Всё по воле Бога.
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Omnomnomg » Вс янв 10, 2016 12:25 am

daryssimo писал(а):Бога

Которого из?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Annochka » Чт янв 14, 2016 11:35 pm

Не знаю.
Последний раз редактировалось Annochka Вс янв 17, 2016 2:45 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Annochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 11:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]