Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Артисты театра и кино

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 29, 2015 9:37 am

Эклипс писал(а):БИ — это развитие ситуации во времени, то есть прогноз постепенных изменений в ситуации с привязкой ко времени (как бы машина времени), а ЧИ — показывает варианты состояния ситуации в готовом виде через какое то время, в принципе, это тоже прогноз, но некого состояния в конкретный момент времени в будущем, притом любое изменение какой-то части ситуации сейчас меняет всю ситуацию в будущем. Те есть ЧИ — ситуация сейчас и есть варианты через 5 лет. В БИ — есть сейчас и изменение всех компонентов в течение пяти лет. Я сравнивал прогнозы по [БИ] и [ЧИ] , в первых время — главная часть, как шашлык на шампуре (оси времени), а ЧИ — времени как бы и нет: сейчас так, а будет этак и с кучей деталей, как будто человек видит ситуацию в будущем, как будто он побывал на машине времени там, вернулся и рассказывает, а БИ рассказывает, как он движется на машине времени и описывает происходящие изменения. Как то так.

Из Вашего объяснения вообще не понятно, чем они принципиально отличаются.
Эклипс писал(а):я просто типировать умею хорошо, в отличие от некоторых :wink:

Видимо, в отличии от всех остальных в этой теме :D . Вы понимаете, что поставили себя в довольно идиотское положение? Если Вы, как сами утверждаете, типируете лучше всех, Вы должны объявить свою версию, Есенин, правильной. Но тогда участники будут сильно разочарованы, и конкурс может не состоятся вообще. Если же Вы объявите правильной версией другой вариант, Вы, фактически, распишитесь в своей несостоятельности, как типировщика. Т. е. Вы либо сохраняете лицо, либо сохраняете конкурс. И Вы сами поставили себя перед таким выбором.

В общем, чтобы не оттягивать объявление результатов по Удовиченко, я сворачиваю дискуссию.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 12:34 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):БИ — это развитие ситуации во времени, то есть прогноз постепенных изменений в ситуации с привязкой ко времени

Из Вашего объяснения вообще не понятно, чем они принципиально отличаются.

Я же не учитель :(

Эклипс писал(а):я просто типировать умею хорошо, в отличие от некоторых :wink:

Видимо, в отличии от всех остальных в этой теме :D

В туре с Ларисой — да, но с Варнавой было много верных версий, не только моя.

Вы понимаете, что поставили себя в довольно идиотское положение?

А в чём идиотскость? В том, что я утверждаю 2+2=4, а вы утверждаете =3? :)

Если Вы, как сами утверждаете, типируете лучше всех,

"Лучше всех" я не говорил.

Вы должны объявить свою версию, Есенин, правильной.

Кому я должен? В туре с Ларисой я участвую не как модератор, а как рядовой участник.

Но тогда участники будут сильно разочарованы, и конкурс может не состоятся вообще.

Для учеников-ЗПР надо сделать специальную таблицу умножения, чтобы не разочаровывались в себе? :D

Если же Вы объявите правильной версией другой вариант, Вы, фактически, распишитесь в своей несостоятельности, как типировщика.

А если вообще не объявлять? И ЗПР довольны и я не расписался? :add17

Т. е. Вы либо сохраняете лицо, либо сохраняете конкурс.

Тяжёлый выбор — to be or not to be, может я Гамлет? :shock:

И Вы сами поставили себя перед таким выбором.

Чем же? Тем, что вы так и не ответили на мой первый вопрос:

salome писал(а):3:10 «… я привыкла пробовать и определять. Одесса такой хлебосольный город, вкусный город, смачный город, поэтому, пробуя какое-то новое блюдо, я старалась определить, что это, из чего приготовлено…» — БС, во-первых, описание через вкусовые ощущения того, у чего по определению вкуса нет, во-вторых, способность воспроизвести блюдо на вкус.

В общем, БС, но почему Базовая? С любого места ментального блока модели А человек легко говорит по своему аспекту. Почему не Ролевая?
salome писал(а):Потому что при прочих равных человек предпочитает говорить по базовой и творческой, т. к., во-первых, по этим функциям человек чувствует себя наиболее уверенным и компетентным, во-вторых, это наименее энергозатратно. Поэтому базовая и творческая в речи преобладают.

Это ВООБЩЕ так, а я спрашиваю, почему в конкретном эпизоде Лариса говорит с Базовой?


В общем, чтобы не оттягивать объявление результатов по Удовиченко, я сворачиваю дискуссию.

А может потому, чтобы избежать стресса от разочарования в себе? :add13
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 3:43 pm

Андрей2015 писал(а):Интересная дискуссию про ТИМ Удовиченко! К сожалению меня еще не добавили в группу, так что не могу участвовать. А что если повернуть твои аргументы против твоей же аргументации:

В общем, БС, но почему Базовая? С любого места ментального блока модели А человек легко говорит по своему аспекту. Почему не Ролевая?


Да у Удовиченко мы видим БИ. Но почему базовая, а не ролевая? Твой аргумент был что БИ она употребляет не к месту.

Нет, она употребляет БИ и ЧЭ к месту, но почти всегда только их. О чём бы речь не шла, Лариса использует БИ и ЧЭ, это как раз и есть показатель того, что эти функции в блоке Эго. Вопрос по сенсорике, она отвечает с БИ, вопрос на логику, она отвечает с БИ и т.п. И постоянно во всём присутствует ЧЭ. Таких типов только два: Гам и Есь, но Лариса очевидный иррационал.

Если хочешь предметно обсудить и понять ТИМ Ларисы, то допиши стенограмму вместо salome и разберёмся с типом Удовиченко всерьёз.

Я думаю внести в правила пункт, чтобы каждый участник конкурса писал свою часть стенограммы. Например участвуют 20 человек, передача делится на 20 частей и каждый пишет свой кусочек по полторы минуты, а потом все кусочки соединим вместе и у нас будет точная дословная стенограмма, по которой легко отследить все аспекты.

salome правильно описывала, почему люди чаще всего говорят с Эго, потому что так легче и быстрее, но она не смогла ответить на мой вопрос, потому что не знает ответ. Сворачивание дискуссии и происходит потому что она привыкла общаться с дилетантами, которые подобных вопросов не задают и им она впаривает любую версию, поскольку язык хорошо подвешан. В нашей дискуссии подвеска языка — не аргумент, а всерьёз salome обсуждать свои версии не умеет :(

Попробуем нового игрока, вышедшего на замену salome! :add17

Но о БС можно сказать тоже самое. Например, Варнава пела песенки и танцевала а не нюхала помидоры. :D

Я уже писал salome, что Лариса рассказывает о правилах по ЧЛ, а не демонстрирует БС.

Можешь скопировать текст выше непосредственно в форум и ответить там.

Тебя добавили в группу, пиши сюда! :friends:
Последний раз редактировалось Эклипс Ср июл 29, 2015 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 3:52 pm

К тому же в этом ролике Лариса никого не изображает, она ваще о типах наверное не знает :)

Вот если её типировать по роли Маньки-облигации, то некие сложности возникунут :( Я думал она Гечка.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 29, 2015 5:54 pm

Эклипс писал(а):Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим.

Аха-ха-ха, теперь я знаю, как отвечать Эклипсу на любую критику моих аргументов. :add17
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 6:08 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим.

Аха-ха-ха, теперь я знаю, как отвечать Эклипсу на любую критику моих аргументов. :add17

Во-первых, я Андрею ещё не ответил.
Во-вторых, после прочтения, многие впросы отпадут.
В-третьих, вы свернули дискуссию, не ответив на мои вопросы.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 29, 2015 6:10 pm

Эклипс писал(а):В-третьих, вы свернули дискуссию, не ответив на мои вопросы.

Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим. :D
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 6:38 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):В-третьих, вы свернули дискуссию, не ответив на мои вопросы.

Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим. :D

Прочёл ВСЕ ваши аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотрел факты, о которых вы писали. Продолжаем? :friends:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Андрей2015 » Ср июл 29, 2015 7:01 pm

Эклипс
Если хочешь предметно обсудить и понять ТИМ Ларисы, то допиши стенограмму вместо salome и разберёмся с типом Удовиченко всерьёз.

Стенограмма конечно хорошое дело, но у меня к сожалению нету столько свободного времени, что-бы этим заниматься. Может если какие программы распознавания русской речи и выдачи в виде текста?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 7:08 pm

Андрей2015 писал(а):Эклипс
Если хочешь предметно обсудить и понять ТИМ Ларисы, то допиши стенограмму вместо salome и разберёмся с типом Удовиченко всерьёз.

Стенограмма конечно хорошое дело, но у меня к сожалению нету столько свободного времени, что-бы этим заниматься. Может если какие программы распознавания русской речи и выдачи в виде текста?

Программы распознают плохо. Если диктуешь, то нормально, а видео — очень плохо. И потом, 5 минут передачи — не так и много. Плюс, когда пишешь, то рассматриваешь мелочи, которые при обычном просмотре незаметны.

И если ты надеешься научиться типировать, не потратив кучу времени, то я тебя должен разочаровать — с наскоку не научишься.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 29, 2015 8:08 pm

Эклипс писал(а):
salome писал(а):
Эклипс писал(а):В-третьих, вы свернули дискуссию, не ответив на мои вопросы.

Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим. :D

Прочёл ВСЕ ваши аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотрел факты, о которых вы писали. Продолжаем? :friends:

Нет. Если бы ты прочел ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, то у тебя не осталось бы вопросов, ты бы признал Удовиченко Дюмой, посыпал голову пеплом и с позором самоудалился с форума. :P

А, если серьезно, я же сказала, что участвовать в этом цирке после объявления результатов по Удовиченко не буду, поэтому не удивляйтесь. Вы мне надоели еще в прошлой теме. Дождусь окончательного вердикта и внесу Вас в список недругов — и даже сообщения Ваши видеть не буду. :add13
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Ср июл 29, 2015 11:28 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):
salome писал(а):
Эклипс писал(а):В-третьих, вы свернули дискуссию, не ответив на мои вопросы.

Прочти ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотри факты, о которых я пишу. Потом продолжим. :D

Прочёл ВСЕ ваши аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотрел факты, о которых вы писали. Продолжаем? :friends:

Нет. Если бы ты прочел ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, то у тебя не осталось бы вопросов, ты бы признал Удовиченко Дюмой, посыпал голову пеплом и с позором самоудалился с форума. :P

То есть, любые дурацкие аргументы я должен считать вескими, только по той причине, что они исходят от тебя?

А, если серьезно, я же сказала, что участвовать в этом цирке после объявления результатов по Удовиченко не буду, поэтому не удивляйтесь.

Я и не удивляюсь. Когда человек считает свои глюки реальностью, то он сам живёт в цирке, а нормальных людей воспринимает клоунами.

Вы мне надоели еще в прошлой теме. Дождусь окончательного вердикта и внесу Вас в список недругов — и даже сообщения Ваши видеть не буду. :add13

Печально :cry:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср июл 29, 2015 11:48 pm

Эклипс писал(а):
salome писал(а):Нет. Если бы ты прочел ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, то у тебя не осталось бы вопросов, ты бы признал Удовиченко Дюмой, посыпал голову пеплом и с позором самоудалился с форума. :P

То есть, любые дурацкие аргументы я должен считать вескими, только по той причине, что они исходят от тебя?

Как-то у Вас совсем неважно с чувством юмора :( , я же написала после этого:
А, если серьезно ...

Эклипс писал(а):Я и не удивляюсь. Когда человек считает свои глюки реальностью, то он сам живёт в цирке, а нормальных людей воспринимает клоунами.

Нет, Вас в данном контексте я воспринимаю Карабасом-Барабасом. :P
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение Эклипс » Чт июл 30, 2015 1:01 am

salome писал(а):
Эклипс писал(а):
salome писал(а):Нет. Если бы ты прочел ВСЕ мои аргументы ВНИМАТЕЛЬНО, то у тебя не осталось бы вопросов, ты бы признал Удовиченко Дюмой, посыпал голову пеплом и с позором самоудалился с форума. :P

То есть, любые дурацкие аргументы я должен считать вескими, только по той причине, что они исходят от тебя?

Как-то у Вас совсем неважно с чувством юмора :( , я же написала после этого:
А, если серьезно ...

Ну, так к это же после, а я читаю и сразу отвечаю :)

Эклипс писал(а):Я и не удивляюсь. Когда человек считает свои глюки реальностью, то он сам живёт в цирке, а нормальных людей воспринимает клоунами.

Нет, Вас в данном контексте я воспринимаю Карабасом-Барабасом. :P

Многие пациенты дурдома считают себя врачами, а врачей больными.

Я считаю себя мастером типирования, и убеждался в этом десятки раз, тем не менее, всегда с интересом слушаю аргументы любого, кто считает меня болваном и доказывает, что 2+2=3. До сих пор выяснения заканчивались всегда одинаково — очередной умник, после недолгого обмена мнениями, сворачивал дискуссию...

Не знаете почему? :I5

А я знаю. У него возникало подозрение, что его уверенность в своём медицинском образовании — фикция, и чтобы это подозрение не перешло в уверенность и подталкивает "врача" прекратить выяснение своей "правоты". Проще говоря, страх увидеть себя по результатам дискуссии, в данном контексте, "голой королевой" :add147

А печально это потому, что мозги у вас есть и вы в состоянии вырваться из мрака предубеждений, но там и останетесь :add14

И будет у вас: и Чехова Дюмкой, и Сенчина Дюмкой, и кто угодно будет Дюмкой, даже Удовиченко. Я сначала хотел сопоставить наглядно Анфису и Ларису, но решил, что это уж очень позорно для вас будет, и тогда взял реальную Дюмку в фиолетовой кофточке, забыл фамилию :(

В общем, Соломея свернула в рай с прямого пути разума, что печально, но факт :add8
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Лариса Удовиченко

Сообщение matanya » Чт июл 30, 2015 3:30 am

Удовиченко не Дюма, альфийцы простые, бесхитростные. Дюма умеют и любят говорить, виртуозно владея голосом и мимикой, это самый эмоциональный ТИМ из интровертов. Удовиченко манерная мумия на этой передаче Смак.
сериальная популярность для меня стала болезненной. Я надеваю очки, заматываюсь шарфом. И это не звездная болезнь. Это способ себя сохранить. Стоит кому-то меня узнать, сразу выстраивается очередь за автографами. Такое внимание разрывает мою оболочку».

Для Дюмы такая фраза невозможна. Это Габен, да, белый сенсорик, да, интроверт.
Здесь много за Габена, не за Дюму, не за Есю:


Считаю неправильным определять ТИМ только по одному видеоролику. Ты и сам, Эклипс, с самого начала говорил, что будет КУЧА видео. А теперь? Заставляешь делать стенограмму! Потому что упираешься в своей версии. :P Если объявишь Удовиченко Есей - мне пофиг, я вижу, что она Габен. Но спорить и доказывать не стану.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]